"запретил втыкать " (с) Е1
Это вообще стенгазета колхоза Большое Дышло или официальное СМИ?
Другие варианты этого предложения рассматривались?
Или глагол "ВТЫКАТЬ" из всех вариантов победил в конкурсе, оттеснив, запретил постройку, отклонил решение, вынес постановление об отмене или любой другой речевой оборот?
Гость
26 июня 2022, 17:13
На этом портале знание русского языка вообще не требуется
и дальше, случайно сгорят дома где то, щас модер проснется после ночи музыки, и начнет стирать комменты, но даже не знает, что комменты остаются на зеркалах
Неожиданно. Я так думаю, что каждая новая "свечка" в городе - это очередной гвоздь в крышку гроба городской власти... Население города накалилось уже до предела через эти "свечки". Горожане уже замучились с дорогами, коммуникациями, где нет воды или копают по много раз в одних и тех же точках, чтобы обеспечить "свечки" и новые ТЦ водой. А как жителям ближайших к "свечкам" домов жить дальше, если копают, копают и копают? Когда же начнём нормально жить? Озеленением надо уже серьёзно заняться, а не только сменой ёлок возле мэрской конторы и "вотыканием свечек". И предприятия надо строить, даже, небольшие. Иначе, чем будем замещать западную продукцию? Где стиральные машинки, холодильники, сантехника, русская обувь, запчасти для авто и велосипедов и пр. бытовая лабуда для города и области, пока окончательно не вымерли мастеровитые люди доприхватизационного периода России? Или собираемся и дальше в дерьме жить и прохудившиеся носки - колготки импортные чинить, истасканные жителями области в период застоя российской промышленности?
Гость
26 июня 2022, 16:45
"Возражения местных жителей ранее считались не подлежащими учету"
замечательная фраза, ясно даёт понять, какое отношение у властей к народу
Гость
26 июня 2022, 16:17
Это значит там после выборов стройка закипит? 🤔
Гость
26 июня 2022, 16:39
Ночью
Гость
26 июня 2022, 16:31
"Алексей Орлов запретил втыкать две высотки" значит воткнут одну, но еще бОльшую
Гость
26 июня 2022, 16:34
или три =)
Гость
26 июня 2022, 17:22
Гость
26 июня 2022, 16:34
или три =)
Кстати, да ) Ведь нельзя две...
Гость
26 июня 2022, 16:28
Вместо сквера хотели высотки построить?
Гость
26 июня 2022, 18:51
Гость, Назовите пожалуйста ФИО рулевых(первых лиц) фирм, пожелавших воткнуть сюда свои высотки. Люди должны знать «героев» позарившихся на общее достояние (зона отдыха) жителей этого района!!!☹️ Назовите их, пожалуйста!!!☹️
Ух ты какой жадный застройщик.😂😂😂😂 Мало "занес".😎😎😎😎😎 Вот и "побрился".😂😂😂😂😂
Гость
26 июня 2022, 16:33
Зря...а ведь мог бы еще одну ипотеку в Карасях за год закрыть!....
Гость
27 июня 2022, 10:17
Гость, И не только в Карасях.
Гость
27 июня 2022, 10:25
Дак может он уже
Гость
26 июня 2022, 17:55
Скоро перевыборы Куйвашева, вот в этом и щедрость чиновников. Нужно сейчас в предвыборную пору завалить чиновников жалобами на всевозможные беды Свердловской области. Пусть работают. А затем, после выборов 4 года чиновники будут только отдыхать.
Гость
26 июня 2022, 18:59
После выборов губера, однозначно, какая то тюменская строительная компания , отстроит на этом несчастном пятачке очередной ЖК. Так что не верю я этому мэру, которого никто не избирал.
Гость
26 июня 2022, 17:26
Спасибо нашему мэру и председателю ГорДумы за заботу об Екатеринбург и горожанах!
Гость
26 июня 2022, 18:20
Побрейся, Астра, строй за городом!
Орлову спасибо за его позицию в данном эпизоде! Не стоит убивать город и раздражать электорат ради прибыли застройщиков в такое тяжелое время.
После выборов передумает. Как вы думаете, можно верить удаву, который клянется больше не есть кроликов?
Гость
26 июня 2022, 17:12
Будьте прокляты за Каскад на Индустрии !
Гость
26 июня 2022, 23:34
А чем вам каскад не угодил? Построен на месте военного объекта.
Гость
27 июня 2022, 06:15
Гость
26 июня 2022, 23:34
А чем вам каскад не угодил? Построен на месте военного объекта.
Там гаражи были . Могли садик построить или сквер .
Гость
26 июня 2022, 19:41
Пожалуйста, кто может, Назовите ФИО рулевых(первых лиц) фирм, пожелавших воткнуть сюда свои высотки. Люди должны знать «героев» позарившихся на общее достояние (зона отдыха) жителей этого района!!!☹️ Назовите их, пожалуйста!!!☹️
Гость
27 июня 2022, 01:23
Патрик, если сами не называются, то значить дело нечистое, трусят.☹️
Гость
27 июня 2022, 11:20
Астра девелопмент застройщик, владельца можно в инете глянуть
Гость
26 июня 2022, 18:43
Алеша что то темнит. Не мог он так просто что то хорошее сделать для людей....где то тут подвох
Гость
27 июня 2022, 00:11
Гость, мало занесли,че непонятного
Гость
26 июня 2022, 17:33
Фраза из кинофильма «кодекс бесчестия»1993г. Фраза партийного руководителя:Обещать и ничего не делать,мудрое решение.
Гость
26 июня 2022, 18:03
Ну так ипотеку закрыл - можно и небольшую паузу сделать перед следующей...
Гость
26 июня 2022, 18:47
Вот это я понимаю, Мэр молодец, поддержал народ!
Гость
26 июня 2022, 18:47
Два года мееерия сопли жуёт что строить на перекрёстке Молотобойцем и Колхозников.По началу пели,что мол школу построим(в подмогу школе № 52) Теперь или ТЦ или пару "свечек" воткнут.Но про Боливара ни кто похоже и не думает.Боливар-котельная на бывшем лифтостроительном заводе.
Гость
26 июня 2022, 18:52
Что он может решать?
Это не наш мэр, я его не выбирал.
Гость
26 июня 2022, 18:53
олодец, Мэр, услышал жителей!
Гость
27 июня 2022, 09:22
Я такого мэра не знаю. Я его не выбирал. И точка.
Гость
27 июня 2022, 10:33
Зато в новостях с гордостью показывали, что Екатеринбург с самой плотной застройкой и высотками. УЖАС и ПОЗОР тем , кто это позволяет.
Гость
26 июня 2022, 22:32
А теперь посмотрите внимательно постановление мэрии по поводу данного участка - там не отклонили стройку, а отправили проект на доработку...
Гость
27 июня 2022, 09:50
Это нормальная практика т.к. нельзя сказать "нет и точка", но побритый застройка может плюнуть и начать искать другой участок, где разрешат впихнуть несколько 30-этажек без проблем. Застройку волнует сверхприбыль от плотно посаженных человейников, а не спорить с мэрией ради мелкого клочка земли на котором "воткнуть" 4 высотки может прийти в голову и правда только абсолютно отбитому проектанту
Гость
26 июня 2022, 17:17
Спасибо! Хоть что-то хорошее для людей!
Гость
26 июня 2022, 17:15
Разрешил одну 55? )
Гость
26 июня 2022, 21:56
Вау! 💪
Гость
26 июня 2022, 23:21
Где там сквер?
Гость
26 июня 2022, 23:22
Орлов! Спасибо. Ты лучше предыдущего. Ценю.
Гость
26 июня 2022, 23:37
Рассматривал перекрёсток посадской и белореченской. А запретил строить Белореченская-ясная-шаумяна. Так по тексту получается. То есть на посадской - Белореченская - можно. Я так понял из статьи.
Гость
27 июня 2022, 00:04
Сначала разрешить , потом запретить, и сразу в карму 100500 баллов перед выборами.😁
Гость
27 июня 2022, 00:29
Впихнут ещё один ТРЦ с офисами и апартаментами, для удобства населению.
Гость
27 июня 2022, 06:34
Строители все иногородние? Сами в подвалах живут вместе с архитекторами?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Мэр Екатеринбурга закончил спор о стройке двух высоток