перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Снова нужно идти на голодовку?!» Жильцы многострадального дома в Екатеринбурге готовятся к протесту

24 июня 2022, 10:30
24 июня 2022, 10:40
Голодовку чтобы установить себе кондей? А раньше нельзя было поставить никого не спрашивая что ли 😁 Многие ставят внешний блок прямо на балконе (внутри) и все нормально работает, нужно только окно открыть.
Гость
24 июня 2022, 14:10
У меня при всех открытых окнах на лоджии невыносимо жарко. Кондиционер не будет работать на такой высокой температуре, монтажники так сразу и говорят. А фасад дырявить нельзя. Хоть умри на южной стороне дома.
24 июня 2022, 14:36
Гость
24 июня 2022, 14:10
У меня при всех открытых окнах на лоджии невыносимо жарко. Кондиционер не будет работать на такой высокой температуре, монтажники так сразу и говорят. А фасад дырявить нельзя. Хоть умри на южной стороне дома.
Печально, но должен же быть выход. Может поставить дополнительный вентилятор на выдув воздуха с лоджии.
24 июня 2022, 10:37
УАшники согласовали установку кондиционеров, а вы даже не пытались, поверив в "нельзя" - вот и вся разница между вами.
24 июня 2022, 11:31
Ленина 93, памятник архитектуры, внаглую поставили, причем со стороны Ленина. И ничего, никто не ходит, не штрафует, не заставляет убрать((( А тут - конец географии (извините уважаемые жильцы) и кто-то может запретить?
Гость
24 июня 2022, 12:38
так напишите в ГЛАВАРХИТЕКТУРУ пусть работают на сайте администрации, фото приложите. получите ответ если не будет исправлено пишите в прокуратуру и призывайте чтоб администрацию принудили выполнять их прямые функции.
Гость
24 июня 2022, 10:42
"Согласно документу, ничего на стенах снаружи вешать нельзя, иначе вид будет испорчен". Как можно испортить "вид" на сраную коробку поносного цвета? Это что за бредни?
24 июня 2022, 10:42
"УА понесли документы в Главархитектуру мэрии. И в одностороннем порядке им согласовали размещение кондиционеров" Надо полагать, что заплатили кому-то, кто подпись поставил. Нет?
Гость
24 июня 2022, 10:48
УА все сделали по закону, а жильцы его как всегда не знаю и придумали себе отмазку виде паспорта и совета дома.
24 июня 2022, 11:00
Гость
24 июня 2022, 10:48
УА все сделали по закону, а жильцы его как всегда не знаю и придумали себе отмазку виде паспорта и совета дома.
Вы сотрудник авиакомпании?
Гость
24 июня 2022, 10:42
Сидеть и "тухнуть" в жару, только чтобы дом "красивым" был??? Это глупо!!! Сейчас многие новостройки так делают... Купить жильё за бешеные деньги и не иметь комфорта в нём, ну конечно классно!!! Лишь бы фасад не пострадал!! Глупость та ещё!!!
24 июня 2022, 10:48
Щас фасады ватой абляпывают и кандёр на ней не удержица. Модна папробавать приляпать на стенку балкона, но неуверен, што полкирпича што-та спасобны держать. Вощем, эти навастройки из палок, скреплённых отходами жизнедеятельности живого организма.
Гость
24 июня 2022, 11:29
24 июня 2022, 10:48
Щас фасады ватой абляпывают и кандёр на ней не удержица. Модна папробавать приляпать на стенку балкона, но неуверен, што полкирпича што-та спасобны держать. Вощем, эти навастройки из палок, скреплённых отходами жизнедеятельности живого организма.
То что вы описали всего лишь облицовка. Какие проблемы просверлить отверстия сквозь облицовку и вставить анкера прямо в несущие стены? Либо на балконе к потолку прикрепить?
Гость
24 июня 2022, 11:46
в нормальных новых домах есть тех помещения специально для размещения дор оборудования
24 июня 2022, 10:46
Какая мелочность в людях просыпается... когда кто то больше загребает ! Сразу же это совковое - им можно, а почему мы не можем .. .фуууу Есть одна активистка - и она считает что мир должен прогибаться под неё, смешная !
Гость
24 июня 2022, 10:49
Совсем долбанулись, голодать из-за кондиционеров на фасаде.
Гость
24 июня 2022, 10:59
Гость, это называется зажрались.
24 июня 2022, 15:43
нигде нет требований то что бытовые приборы нельзя устанавливать на фасад
24 июня 2022, 11:06
Я что-то не понял… жильцы дома на совете жильцов сами себя высекли, запретив ставить кондики на фасад? А УАшники всё правильно сделали. Да, в некоторых домах запрещено ставить кондики на лицевом фасаде дома, но со стороны двора-то с чего вдруг? А уж на своем балконе никто не запретит ставить наружный блок. Единственный скользкий момент - трубки отвода конденсата. Их действительно не надо выводить на фасад. За это соседи снизу спасибо не скажут и будут на 100% правы.
Гость
24 июня 2022, 10:38
.....В департаменте подчеркнули, что ведомство не вправе требовать от «Уральских авиалиний» согласования места для кондиционеров для этого дома..... Тогда с какого.. вообще что-то согласовываете??
24 июня 2022, 13:59
кондишн можно поставить в дом и в чем проблема??? голодуй.
24 июня 2022, 10:56
Во проблемы у людей
Гость
24 июня 2022, 10:42
Вместо того чтоб критиковать эта тетка че не могла пойти и согласовать размещение кондиционеров, что ей мешало записаться на встречи в разные инстанции и согласовать. Ну это же нормальная процедура. Если мне что то нужно я предпринимаю, этим и отличается обычный потребитель, который качает права от предпринимателя. Привыкайте, вы все хотите чтоб ничего не нужно бло делать и чтоб все было как вам удобно - какая то фантастика.
Гость
24 июня 2022, 13:51
А зачем эти ограничения придуманы изначально Главархитектурой? Если южная сторона дома - там солнце с утра до вечера жарит во все окна так, что дышать нечем. На южной стороне дома изначально должно быть разрешение жильцам для установки кондиционеров. Не имеет значение - фасад дома или со стороны двора. О людях надо думать, а не о фасадах.
Гость
24 июня 2022, 10:42
бабло решает в этой стране все...
Гость
25 июня 2022, 16:40
и не только в этой
Гость
24 июня 2022, 10:45
Тут на выбор. Или ныть и голодовать или тоже взяться за доки и внести изменения. Высосано из пальца, как всегда.
Гость
24 июня 2022, 10:48
А ещё надо нагороженные кладовки на лестничных клетках демонтировать, которые незаконны в том числе и по противопожарным правилам.
24 июня 2022, 14:07
Бюрократия и волокита заточенная на высасывание денег.
Гость
24 июня 2022, 10:54
Если нужно, управляющая компания и жильцы также могут обратиться за изменениями в паспорт фасадов объекта, чтобы определить места для кондиционеров для всего дома, но при условии их размещения со стороны двора и использования декоративных сеток. Тоесть все можно сделать и жильцам, было бы желание, но они только ноют и голодовки из-за несправедливости обьявляют.
Гость
24 июня 2022, 14:06
Обьясните как я могу пользоваться кондиционером, установленным со стороны двора, если окна моей квартиры выходят на улицу - на другую сторону дома? Ведь по нормам фреоновый кабель от наружного блока до внутреннего имеет ограничение по длине? Как это реально выполнить?
Гость
24 июня 2022, 10:44
В нашей стране кто богаче тот и прав
Гость
24 июня 2022, 13:03
А где то по другому?
Гость
24 июня 2022, 10:40
Коррупция в мэрии?
Гость
24 июня 2022, 10:46
Так можно ведь на балконе установить внешний блок, есть специальные клетки
Гость
24 июня 2022, 14:07
А как продолбить кирпичную стену лоджии, не нарушив фасад?
Гость
24 июня 2022, 15:03
Гость
24 июня 2022, 14:07
А как продолбить кирпичную стену лоджии, не нарушив фасад?
Долбишь стену, ставишь фальш решетку, красишь ее в нужный цвет или вовсе не красишь. Либо меняешь оконный блок/пакет на новый с местом под кондей. Там так же снаружи ставится фальш. решетка. Все давно уже придумано для подобных зданий, где нельзя портить фасад. Дренаж с балкона уводишь с помощью помпы в канализацию, чтобы ничего снаружи не висело и не капало. Помпа вообще копейки стоит.
Гость
25 июня 2022, 16:42
Гость
24 июня 2022, 15:03
Долбишь стену, ставишь фальш решетку, красишь ее в нужный цвет или вовсе не красишь. Либо меняешь оконный блок/пакет на новый с местом под кондей. Там так же снаружи ставится фальш. решетка. Все давно уже придумано для подобных зданий, где нельзя портить фасад. Дренаж с балкона уводишь с помощью помпы в канализацию, чтобы ничего снаружи не висело и не капало. Помпа вообще копейки стоит.
не скажи..шесть рубасей за английскую отдал намедни
Гость
24 июня 2022, 10:57
Жителям этого дома запретили ставить кондиционеры, когда сдали дом, а им все можно..... Кругом сплошная коррупция,.... Вот так у нас все и решают
Гость
24 июня 2022, 11:03
Никто им не запрещал, они даже не пытались получить разрешение. На крайняк всегда можно поставить на балконе.
24 июня 2022, 11:13
Гость
24 июня 2022, 11:03
Никто им не запрещал, они даже не пытались получить разрешение. На крайняк всегда можно поставить на балконе.
вот вот всем пофиг, думаете кто-то из администрации бы прибежал и заставил кондей снимать? 😁
Гость
24 июня 2022, 11:34
Гость
24 июня 2022, 11:03
Никто им не запрещал, они даже не пытались получить разрешение. На крайняк всегда можно поставить на балконе.
Смысла нет на остекленном балконе ставить,даже с открытым окном там жарища адовая будет,кто это придумал вообще)Технически только на открытых балконах большой площади можно ставить кондер.У нас тоже не разрешают в новостройке,тупой закон конечно
24 июня 2022, 12:51
Похудеют, бедолаги.
Гость
24 июня 2022, 10:50
ставите себе внешний блок на балкон и никаких проблем
Гость
24 июня 2022, 14:08
На лоджии южная сторона, жара +50+60. Кондиционер не будет работать в такой температуре.
Гость
24 июня 2022, 11:15
пусть на балконе размещают или на крыше или в подвале или паркинге, что прямо мест нет
24 июня 2022, 11:51
"или на крыше или в подвале или паркинге" здесь типа смеяться?
Гость
24 июня 2022, 12:33
1) То что паспорт фасада изменен без решения общего собрания -нарушение. ТК это общее имущество по ЖК РФ 2) Зачем голодать?? 3) Кондиционеры запрещено размещать(строго) только на фасадах выходящих на улицы. 4) Проведите собрание собственников жилья и примите решение об изменении паспорта фасада дома ,назначьте ответственного, определите сумму оплаты за услуги и меняйте. 5) И еще на фасаде который выходит на улицу ни кто вам не согласует изменение. только внутри дома.(во двор)
Гость
24 июня 2022, 13:58
А если у меня окна на восток и юг выходят? Восток - с торца дома, внизу тротуар, солнце жарит с 5 утра. Юг - фасад дома выходящий на улицу, солнце весь день, окна раскалены. На лоджии так жарко, что установщики отказываются ставить, говорят сломается ваш кондиционер. Что делать-то?
24 июня 2022, 11:01
Бред какой то это не историческое здание,чтоб фасад
Гость
24 июня 2022, 10:39
Ахаха, вот это бред. Даже не знаю, на чьей я стороне: жильцов, УК или Авиалиний
Гость
24 июня 2022, 10:57
лето такое что с обогревателем сидишь,а им кондиционер подавай.
Гость
24 июня 2022, 11:05
Этой авиакомпании вроде недавно деньги выделяли на поддержку. А они офис себе покупают. На это что-ли деньги выпрашивали?
Гость
24 июня 2022, 12:50
они не правы у нас тоже пытались сделать сказали не как только внутри балкона пришлось всем так делать
Гость
24 июня 2022, 16:40
У нас висит на балконе и выведено в 2 комнаты ( сплит система), не так много места занимает. Лучше, чем тухнуть в жару
Гость
24 июня 2022, 17:38
Кондыры одназначно портят вид, и должны быть запрещены, где попалдо ставить.
Гость
24 июня 2022, 10:32
Молодцы, давно пора эту шарагу прижать