перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Мэр философски ответил, почему Екатеринбург уходит под воду во время дождей

20 июня 2022, 18:36
Я бы тоже пофилосовствовал: производительность ливневок можно сравнивать с производительностью мэров. Прямая аналогия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2022, 22:12
Во-во, еще один орден надо дать
Гость
21 июня 2022, 00:21
«А-а-а, ну тогда другое дело. Сокол ты, Орлов, Сокол! Разрешите доложить? Я не Орлов. Я Соколов. Ну да… Так точно! Ну тогда — орёл ты, Соколов! Орёл!»
20 июня 2022, 18:46
Надо прочищать! И коридоры власти тоже!
Гость
20 июня 2022, 21:55
а зачем? тебя ведь все устраивает. и их тоже. значит мир! :)
20 июня 2022, 23:42
Гость
20 июня 2022, 21:55
а зачем? тебя ведь все устраивает. и их тоже. значит мир! :)
Не угадали, меня не устраивает. И да, всем мир)
20 июня 2022, 18:56
Если женщина несёт чушь, то она дура, а если мужик, то он философ ☝️
Гость
21 июня 2022, 07:04
...то он мэр
"По аналогии с раковиной на кухне каждого из нас. Если открыть кран — вода уходит. Если вылить ведро воды — вода уйдет со временем. А если на сливе будут лежать остатки продуктов или иной предмет, то вода не уйдет, пока мы не уберем препятствие. У дождевой канализации — так же, — ответил мэр." Мэр в курсе, что у хорошего хозяина слив в раковине всегда чистый?
Гость
21 июня 2022, 07:03
Откуда ему знать, он никогда не был хорошим хозяином. Даже прошлой зимой после снегопада он не город поехал чистить, а на снегоходе кататься
Гость
21 июня 2022, 08:34
Гость
21 июня 2022, 07:03
Откуда ему знать, он никогда не был хорошим хозяином. Даже прошлой зимой после снегопада он не город поехал чистить, а на снегоходе кататься
бывший кабинетный полицай априори не может быть компетентным человеком в любой области, кроме как лобызания начальственного зада, мне кажется.
20 июня 2022, 19:01
Объявление о приёме на работу: требуется мэр в город милионник, главное требование к соискателю - умение витиевато и философски отвечать на вопросы.
Гость
21 июня 2022, 07:05
И уметь ездить на снегоходе
20 июня 2022, 18:41
ПОЗОР ! ЭТО ПОЗОР !!! ПЛОХОМУ МЭРУ, ВСЕГДА, ЧТО-НИБУДЬ ДА МЕШАЕТ ! Наведи порядок на своей кухне !!! ДАВНО ПОРА ! и не надо рассказывать что у тебя там остатки еды - для таких целей, если сам не можешь, есть уборщица !
20 июня 2022, 18:40
Для тех, кому мне нравятся ливнёвки, в разных местах города организованы провалы.
20 июня 2022, 20:55
Один глава думает, другой философствует...делать то кто будет...
20 июня 2022, 18:53
Давайте тоже ему по философски ответим: Гоу в Тюмень, от вашей власти только лужы и грязь.
Гость
20 июня 2022, 22:16
Типо нас спрашивают
20 июня 2022, 18:53
МНЕ по барабану что он там ответил но я к нему уже два месяца пытаюсь попасть на приём .и мне кажется что я же не Симановский а простой пенсионер так что его принимать со своими проблеммами .
20 июня 2022, 18:51
Ой-ё😱 Хана нам с такой философией. Он же ничего не понимает.
Гость
20 июня 2022, 18:21
в 2 словах это значит что ничего делать не будут
Гость
20 июня 2022, 18:41
Если он философ,то пусть идёт в университет преподователем.А городу нужен хозяйственник,а не словоблуд.Или в кресле мэра теплее?
Гость
21 июня 2022, 07:06
Конечно. В кресле можно досрочно ипотеку многомиллионную без проблем закрыть
Гость
20 июня 2022, 18:23
Т.е.перевожу на народный - ВСЁ ЗАСРАНО!, само высохнет!!!
Гость
20 июня 2022, 18:25
неправильно ты перевёл, правильно так: мне вообще пофигу, что ваш город заливает, моя фазенда в карасях!
20 июня 2022, 18:47
Гость
20 июня 2022, 18:25
неправильно ты перевёл, правильно так: мне вообще пофигу, что ваш город заливает, моя фазенда в карасях!
Так до неё доплыть ещё нужно, как минимум маршрут до карасей содержать будут
Гость
20 июня 2022, 20:44
👍🤣
Гость
20 июня 2022, 18:22
В Др. Риме ливневки работали лучше, чем у нас.
Гость
20 июня 2022, 18:24
у них и дороги хорошие были
Гость
20 июня 2022, 18:41
где? ты хоть за пределы страны выезжал?
20 июня 2022, 18:46
Там нет таких ливней, как здесь
20 июня 2022, 20:11
Ливневая канализация не рассчитана на тысячи тонн дробленого гранита, которым посыпают дороги зимой вместо очистки от снега
20 июня 2022, 18:59
караси же не тонут, значит все в ажуре
Гость
20 июня 2022, 18:26
Когда у меня засоряется кухонная раковина, я достаю длинный трос с ершиком на конце и пихаю его в трубу, начинаю его крутить и засовывать-высовывать. Предлагаю провести такую же операцию с мэром. Сразу и ливневки почистят, и снег зимой убирать будут, и мэрия глядишь делом займется.
20 июня 2022, 19:08
Нельзя! А вдруг пукать начнет на совещаниях.
20 июня 2022, 19:23
чёт вот в Сиетле всё нормально независимо от количества осадков уходит
Гость
20 июня 2022, 20:53
Дак там мэр не тюменоид
20 июня 2022, 21:51
Гость
20 июня 2022, 20:53
Дак там мэр не тюменоид
Представляю в Сиетле был бы мэр из Спокана и весь город держал в грязи
20 июня 2022, 23:13
Дак это загнивающий Запад, у них все не как у людей.
Гость
20 июня 2022, 18:23
а в карасях так же всё хорошо с ливнёвкой?
Гость
20 июня 2022, 18:46
Но-но! На святое на замахивайся! 😜
Гость
20 июня 2022, 18:41
Вы мэр или не мэр? Не можете заставить прочищать ливневки? Это уже бред... надо же городом заниматься. А с тополями, вроде говорили, что другие будут садить, а эти убирать и в чём дело? Почему ничего не делается?
Гость
20 июня 2022, 19:49
Гость, потому что пустослов
Гость
21 июня 2022, 08:36
Елки убрали вместо тополей. немного перепутали.😂
Гость
20 июня 2022, 18:21
Какай он ууумныыый.
20 июня 2022, 18:40
Решил превзойти Кличко, видимо.
Гость
20 июня 2022, 18:48
20 июня 2022, 18:40
Решил превзойти Кличко, видимо.
Нее, Кличко- то ему точно не догнать даже. Тому же лет 30-ть по башке долбили.
20 июня 2022, 19:09
А по фото - не скажешь.
Гость
20 июня 2022, 18:38
Требую открыть и прочистить каждую ливневку от мусора и песка! Это что за разгильдяйство? В прокуратуру надо писать.
У мэра есть стилист или парикмахер?
Гость
20 июня 2022, 20:47
Он и так красафчег
20 июня 2022, 19:04
"Если вылить ведро воды — вода уйдет со временем." - ну не знаю,у меня всё норм ушло, у кого-то с философией проблемы,на практике её не проверил...
Гость
20 июня 2022, 18:40
Лети, птичка, в свою Тюмень!
Гость
20 июня 2022, 18:47
Гидроскутер он просто купил наверное. Вдобавок к снегоходу. Поэтому теперь рад, что весь город в лужах
20 июня 2022, 21:45
Ох уж эти мэры Екатеринбурга. Один сказочнее другого.
Гость
20 июня 2022, 18:53
Невероятно профессиональный ответ гениального руководителя! Что ни решение и речь - то резкое улучшение качества жизни горожан и состояние Екатеринбурга! Как нам всем повезло с такими выдающимися профессионалами - губернатором, мэром и особенно - светочем-председателем ГорДумы!
Гость
20 июня 2022, 22:17
Да-да, еще один орден ему дать! А лучше два!
20 июня 2022, 23:14
Гость
20 июня 2022, 22:17
Да-да, еще один орден ему дать! А лучше два!
С языка сняли прям😁
Гость
20 июня 2022, 19:28
Я родом из Екатеринбурга,город всегда был чистый.Переехал в Тюмень,первое время в резиновых сапогах ходил.Слава богу,сплавили местных философов из города.Сейчас в Тюмени чисто.Я так понимаю они все проблемы Тюмени к вам с собой захватили?
Гость
20 июня 2022, 20:48
Тюменская трясина поглощает всё
21 июня 2022, 16:24
Мэр философски ответил, почему Екатеринбург постоянно утопает в сугробах во время снегопадов: Понимаете это как старая морозилка в которой намёрз лёд её надо чистить но вам некогда потому что вы на снегоходе кататься уехали.
20 июня 2022, 21:26
ААаааахтыж вона в чем дело-то!!!
Гость
20 июня 2022, 18:51
кря кря кря, а я вот снегоход новый купил и ипотеку за год закрыл. Какой я молодец
Гость
20 июня 2022, 18:31
Философ ни меньше чем Диоген
20 июня 2022, 19:38
Главное уметь все объяснить!
21 июня 2022, 02:07
Орлов молодец, разобрался в проблеме. Дальше должно быть высказывание как эту проблему решить. Увеличить отток, установить насосы, проводить очистные мероприятия.
Гость
20 июня 2022, 19:53
«— Система дождевой канализации рассчитана на отвод определенного объема воды во время дождя и после его окончания» - Где можно увидеть оцифрованные расчеты по пропускной системе ливневой канализации. Может, философ опубликует эти данные, чтобы снять все вопросы горожан ?
Гость
20 июня 2022, 22:04
Не совсем понятно.. Получается вода после дождей стоит в определённом количестве... Вопрос.. А зачем?! По санитарным нормам не положено..
Гость
20 июня 2022, 19:18
Меня уже второй год мучает вопрос: ЗАЧЕМ у Орлова на лбу этот «кустик»?
Гость
20 июня 2022, 22:08
А чо ему силикон в губья закачивать, что ли
21 июня 2022, 12:54
Надо полагать, что на все случаи уже припасены философские отмазки. Теперь можно и мух считать.
Гость
20 июня 2022, 19:06
Так же можно сравнить и мэра с компьютерным процессором, если он не поддерживает требования и работает не продуктивно, то этот тюменский процессор меняют на другой новый и более работоспособный. А этот старый тюменский процессор можно установить в деревенском компьютере. На Сухоложский или Невьянский компьютер.
Гость
21 июня 2022, 07:46
На буткинский компьютер максимум этого процессора хватит
Гость
20 июня 2022, 19:14
Уважаемый мэр, в таком случае купите моей семье по паре обуви запасной, а то по таким лужам побегаешь, обувь на выброс, а обувь нынче не всем по карману!!!! На еду то не всякий раз хватает...А ВВП в курсе что у нас благоустройство в таком состоянии?!
Гость
21 июня 2022, 08:25
он занят и ему это не нужно!
Гость
20 июня 2022, 19:03
Теперь понятно, почему ему ели голубые помешали. Лишь бы ничего не делать, а просто ЗП получать.
20 июня 2022, 19:04
"А если на сливе будут лежать остатки продуктов или иной предмет, то вода не уйдет, пока мы не уберем препятствие. У дождевой канализации" . Предлагаю смыться.
20 июня 2022, 19:26
Интересно, а горожане через повышение налогов на проектирование постройку и содержание разветвленной сети готовы оплатить подземные тоннели аля метро для воды через каждые пару кварталов через весь город? Если да, то после ливней вода буде уходить за считанные секунды... Правда стоить будет......
Гость
20 июня 2022, 22:11
Мы до сих пор еще не прояснили, куда наши нынешние налоги уходят и причем тут дом в карасях
Гость
21 июня 2022, 11:12
Горожане уже платят. "Комплексное развитие территории" называется. Только так почему-то получается, что бабло то собирают, а решения вопросов как не было так и нет. Заявила же городская власть, что в инженерные сети вкладываться не собирается. Основная задача - увеличить собираемость с квадратного метра городской территории.
Гость
21 июня 2022, 13:21
А может пернстать так усердно лизать Москве и отправлять туда все деньги с обл. ?
Гость
20 июня 2022, 18:20
Грязь под водой не видно...
Гость
20 июня 2022, 20:49
Дак эта... "Грязно - зато не скользко" (с) - как уже и было сказано
Гость
20 июня 2022, 18:28
Поэт…
Гость
20 июня 2022, 18:52
философ блин. Делами займись
Гость
20 июня 2022, 18:59
Ливнёвки - позор всём мэрским. Чистить регулярно не умеем? Или закатали в асфальт? Теряюсь в догадках.
20 июня 2022, 19:12
У нашего мэра порядковый номер 302, или 30/2, или 30=2. Все поняли что это намек про ипотеку?
Гость
20 июня 2022, 19:01
Мент и филосов....? Это что то новенькое.
Гость
20 июня 2022, 20:50
Ну, а чо, талантливый человек талантлив во всем 🤣