перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Устроили там паркинг»: горожане пожаловались на засилье машин в парке Маяковского

19 июня 2022, 16:58
Зубакин уже год как директор, год был замом. И все еще огорчается что машины в парке паркуются? Если 5 лет это щелчок, то сколько времени он будет решать? 20-30? Зачем отдавали парковку у Луча, если посетителям парка негде парковаться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июня 2022, 17:20
Ирит, сам Президент России проблемы 20 лет решает и просит ещё потерпеть лет 10
"Конечно, машин много, особенно в солнечные дни, но такая история не решается по щелчку пальца." как раз таки эта история и решается по щелчку пальцев без лишних философских дум. Там ворота на въезде, через базовый, закрываете их и делов. сам был сегодня свидетелем , этой пробки...люди в лес заезжают паркуются, не могут разъехаться, сигналят, ругаются... позор руководству парка , что ДОПУСТИЛИ такое.
19 июня 2022, 18:25
Раньше только служебные там стояли, директор парка который раньше был этот вопрос спокойно решал. Собрались в парк, велком на общественный транспорт и нет проблем. По щелчку пальцев 😂 татааамм…
Гость
19 июня 2022, 21:00
служебные? это какие? которым опу лень пронести 300 метров? я тоже видел как оттуда полуживых от алкашки туда сюда кантовали... этим можно?
19 июня 2022, 21:40
типо раньше ты ходил в розовых очках !!! а сейчас после "звоночка", вдруг воспылал помощью ... позор да и только ! очередной штанопротиратель
19 июня 2022, 16:46
"относится к ситуации с пониманием, так как считает, что у горожан нет другого выхода." относитесь с понимание, я здесь бабло левое стричь буду, а вы терпилы терпите, у вас выбора нет, так как вы ни кто. Он явно это хотел сказать
Гость
19 июня 2022, 20:57
ну всё правильно и что? голосуй а то всем пофиг
19 июня 2022, 16:44
"но такая история не решается по щелчку пальца." как засрать и бабло левое стричь, так это по щелчку пальца. а как проблему решать с которых бабло стригут не законно, так это, что вы надо решать на высшем уровне
Гость
20 июня 2022, 12:50
Почему раньше, до него, решалась?
19 июня 2022, 22:37
К заместителю директора Ясюкевичу 2 раза приходил - "сделайте освещение в подземном переходе под Ткачей". Итог - ничего. А вы хотите такие проблемы космические решить...🤣🤣🤣
Гость
20 июня 2022, 06:51
Это к Орлову иди. Свет в переходах это его уровень
Гость
19 июня 2022, 18:00
Почему в городе мало таких же парков????!!!!!! вот где вопрос однако
Гость
19 июня 2022, 18:30
Плюс, было бы много, разъезжались по разным. В Казани за лето сделают десять парков
Гость
19 июня 2022, 21:01
потому что в городе много ртов... обоих полов...
Гость
19 июня 2022, 21:02
Гость
19 июня 2022, 18:30
Плюс, было бы много, разъезжались по разным. В Казани за лето сделают десять парков
а зачем там в казани? и так все норм... хотя набережную конечно под стройку активно зачищают
19 июня 2022, 22:21
Вообще, если не из отдаленных районов, вполне можно и на трамвае полчасика прокатиться, ничего страшного. Мы так и сделали сегодня. Но как же «чо эт я как челядь поеду на от»
19 июня 2022, 16:33
Сделайте въезд платным, по 300 руб с машины и делов-то.
19 июня 2022, 17:15
Дак там итак въезд платный 100 рублей у спортивного центра Луч.
19 июня 2022, 16:50
зубакина уволить немедленно. Устроил там частный бизнес!
Гость
19 июня 2022, 17:59
Опять хотят срубить бабло. Потом опять будут верещать почему вход платный. в общем, какая группировка придет к власти в парке то и будет..
Гость
19 июня 2022, 18:37
Почитаешь новости и понимаешь,порядка нигде нет,на должности приходят денег заработать,простые люди,никто и звать никак нас...
Гость
19 июня 2022, 16:27
Парковка в Клевер парке совсем не дорого это сколько, сто рублей в час?
19 июня 2022, 16:30
Не знаю как сейчас, но раньше была в выходные 100 р в ДЕНЬ, всегда там ставил, когда в парк приезжали.
Гость
19 июня 2022, 16:49
19 июня 2022, 16:30
Не знаю как сейчас, но раньше была в выходные 100 р в ДЕНЬ, всегда там ставил, когда в парк приезжали.
Нет там такой цены. Местные то не ставят потому что дорого. 150р в час парковка стоит.
19 июня 2022, 16:54
Гость
19 июня 2022, 16:49
Нет там такой цены. Местные то не ставят потому что дорого. 150р в час парковка стоит.
а даже если и 150/ч? машина сколько стоит? минимум ляма полтора, а 600 рублей на 4 часа парковки не сыскать, лучше в парке все загадить и потом ныть, что все вокруг засрано.
Гость
19 июня 2022, 18:07
К Зубакину много вопросов. Зимой спилили сосны пол- гектара как раз рядом с этой стоянкой, расширили аттракцион канатная дорога который не пользовался спросом, оттеснили при этом пешеходную тропу, зачем спрашивается. Проезд закрыть как раньше, киоски убрать, никаким санитарным нормам они не соответствуют.
Гость
19 июня 2022, 19:26
...аттракцион канатная дорога который не пользовался спросом...- вы говорите о "маугли парке ? - сёдня там полно народу
Гость
19 июня 2022, 21:25
Проблема решается снятием директора
19 июня 2022, 18:37
Из-за таких понимающих "директоров" бардак не только в парке, но и в стране
Гость
19 июня 2022, 21:24
"но я их могу понять" А я вот не могу их понять. Что касается парковки возле Клевера, так люди не привыкли платить за возможность парковаться. Лучше как свиноты, в грязь да на газон
Гость
20 июня 2022, 06:59
Как все обласники, наводнившие наш город за последние годы. Что ж тут удивительного? У людей просто культуры нет как таковой. В области академиев нет)))
Гость
19 июня 2022, 22:06
Ну Зубакин, Зубакин кто тебя такого держит, наверно хорошо платишь в верх.
Гость
20 июня 2022, 06:53
А тебя кто заставляет такие посты писать, кто тебе платит? Конкурент зубакина?
Гость
19 июня 2022, 18:58
А ближайшие дворы тоже все забиты машинами. Люди даже не понимают, что перекрывают пожарные проезды во дворах. Скорая подъехать к подъездам не может...
Гость
19 июня 2022, 18:22
Проблема в том, что большинство горожан быдло.
Гость
19 июня 2022, 21:03
а большинство областников - элита мысли
Гость
19 июня 2022, 23:39
Вот уж в точку написал
19 июня 2022, 16:35
Особо никому авто не мешают,видел, мальца грязь после дождя растаскивают это да
Гость
19 июня 2022, 18:01
Выборы губера скоро, а значит передел
Гость
19 июня 2022, 21:04
передел 62,3% и 61,8%??? ты о чем?
Гость
19 июня 2022, 21:33
За спиленные деревья директор должен быть наказан, куда смотрит лесничество Области, это их территория. Природоохранная прокуратура должна тоже разобраться
Гость
19 июня 2022, 21:36
Что вы хотите от этого директора, никогда не работал на руководящей должности, суда попал по блату Маркова, Начальника Культуры города, сам ничего не решает , « хоть кол на голове чаши».
Гость
19 июня 2022, 22:32
Кто разрешил рубить сосны на охраняемой территории , собственником которой является Область. Рубить нельзя, а Зубакина разрешено, он же. Не подчиняется .
19 июня 2022, 20:06
Парковку нужно благоустроить, разумеется. Сейчас автомобилисты просто месят грязь. Ну или закрывать въезд, если не в состоянии организовать адекватную парковку.
Гость
19 июня 2022, 18:22
От этого директора другого и не ждёшь. Запустить, а потом отдать землю под высотку. Откуда такие хлопцы берутся?
Гость
19 июня 2022, 21:03
Дмитрий, из мэрии
Гость
19 июня 2022, 19:13
Дак и со стороны щорса тоже машин во дворах стало ужасно много. В будний день у дома машину поставить нереально😢вот как клевер с нашей стороны второй дом стали строить такая картина
Софья, дак паркинги млн+ ... с олимпийского , да с клевера заставляют дворы... в жк изумрудном в свое время цена на паркинги 250-400 была, там влёт всё улетело, причем процентов 30 куплено не жильцами изумрудного, а олимпийского и близ лежащих жк)).
Гость
19 июня 2022, 16:52
Превратить парк в автостоянку? Нет проблем. Автомобилисты уже 100 метров пройти не могут. И все нормально, где же им, бедным, парковаться? Уважаемый директор Зубакин! Наведите порядок, парк уже превратился в вонючий отстой автомобилей.
Гость
19 июня 2022, 19:57
Вам предоставлена отдельная квартира там и гуляйте!
Гость
19 июня 2022, 21:01
доп решотку поставить на ворота ,что б только люди могли войти
Гость
19 июня 2022, 16:32
1. Руководитель парка, положи бетонные блоки на въезде, реши проблему с парковкой быстро, ничего думать не нужно. 2. Парковка есть на трамвайном кольце и рядом, до парка по переходу 5 мин пешком
Гость
19 июня 2022, 17:50
Были б там всегда места
Гость
19 июня 2022, 23:00
Вася Корепанов, на трамвайном кольце висит знак «кирпич» , там вообще одни нарушители паркуются
Гость
19 июня 2022, 17:18
Парковку круглосуточную устроили из улицы Вонсовского от улицы Чкалова до улицы Михеева и техника не может убирать улицу, везде грязь. Администрация города Екатеринбурга не реагирует. Жители Краснолесья собирают подписи президенту России об увольнении губернатора и мэра города Екатеринбурга.
Гость
19 июня 2022, 21:04
Гость, причем здесь цпкио
Гость
19 июня 2022, 20:01
Да парк сейчас в шоколаде. Раньше все были в отпусках, а в этом году так сложились обстоятельства, что народу не на что и не куда ехать. Вот они все в парк и мест не хватает. Привыкайте, так будет везде на ближайших местах отдыха. В этом году на озёрах вообще битва будет, турбазы переполнены будут. Это проблема несколько шире чем автопарковка этого парка.
Гость
19 июня 2022, 21:01
Это я, с чего бы
Гость
19 июня 2022, 17:00
Да наоборот всё по щелчку пальцев; при желании будка и таджики через 5-10минут (и шлагбаум)
Гость
19 июня 2022, 21:30
Стоянки на территории парка не должно быть вообще, это особоохраняемая территория и раньше закон соблюдался , а сейчас устроили территорию в коммерческие заработки.
Гость
19 июня 2022, 22:11
В. Парке Спасает поток народа, из за того , что некуда ехать , а фактически сам парк не развивается, все ограничивается тем , что было раньше до этой команды. Все хвалёные миллионы , где они в парке. Но зато и директор парка и начальник Культуры города купили себе дорогие квартиры в элитных домах за последнее время. До назначения ничего этого небыли.
Гость
19 июня 2022, 22:28
Чтобы там навести порядок с законом, можно просто запретить парковку на газонах, все просто, а у Зубакина все сложно, просто не умеет руководить
Гость
19 июня 2022, 23:30
Это уже не Парк Маяковского, а Автопаркинг. Селяне понаехали и местные свиноты.
Гость
19 июня 2022, 16:35
Лучше решите что-то с бешеными самокатчиками
Гость
19 июня 2022, 19:22
Это парк? Это площадка для выгула собак! Все загадили! Единицы убирают за своими питомцами! Людям ходить негде! Со всех сторон собаки ( разных пород и размеров) без намордников! Игрища на тротуарах и тропах устраивают! Недавно предположила, что Клеверцы и их соседи скоро эту площадку ( Парк культуры и отдыха) огородят для себя и своих собак! Все к тому и идёт! Зачем им жители города на автомобилях. Собачкам бегать негде! Раньше в парк нельзя было заходить с собаками! Устройте отдельную территорию для выгула! Велосипедисты и самокатчики устраивают гонки, только успевай отскакивать! Необходимы отдельные велодорожки. Группы спортсменов тренировки поперёк троп устраивают! Вонь от шашлыков и прочей снеди на весь парк! Дети в футбол на зелёной травке играют без ворот, где монументально по центру огромной поляны расположился общественный туалет! Это центральный парк? Центральный парк предполагает правила для всех: владельцев собак, автомобилистов, самокатчиков и велосипедистов, прочих отдыхающих. Кроме стоянки автомобилей есть масса других более важных вопросов к администрации и отдыхающим. Просто гулять в парке стало невозможно!
Гость
19 июня 2022, 19:30
Ula, а по этим велодорожкам вы гулять будете
Гость
19 июня 2022, 19:37
Гость
19 июня 2022, 19:30
Ula, а по этим велодорожкам вы гулять будете
Правила необходимы и штрафы. Тогда по велодорожкам гулять не будут, а по тротуарам ездить. Вы же не гуляете по проезжей части?
Гость
19 июня 2022, 21:08
Ула... вам что не сделают все равно не понравится... выбирайте иной район )) большинству на ваши страдания как бы собачке в пакетик...
Гость
19 июня 2022, 17:19
А на Шарташе порядок, н одна машина не приедет, мамы с детишками гуляют спокойно
Гость
20 июня 2022, 07:10
Зато там всякие биатлонисты шипулины ради своей свадьбы могут все перегородить и никого не пускать
Гость
19 июня 2022, 19:16
Какой-то скользкий этот директор парка, Зубакин. Бла- бла -бла , откуда таких берут?
Гость
19 июня 2022, 21:02
Гость, таких типов и берут,склро парковка будет платной..
19 июня 2022, 17:22
Парк и паркинг 😂
Гость
19 июня 2022, 22:25
Куда смотрит Лесничество , там законом запрещено держать стоянку, наведите порядок или это все кому то оплачивается за это безобразие
Гость
20 июня 2022, 00:17
Было бы желание, решил бы одним звонком. Нагнать туда эвакуаторов и 5-10 нарядов дпс, выписать всем штрафы, машины забрать и распилить на металл. А владельцев этих вёдер отправить на принудительные работы в этот самый парк.
Гость
19 июня 2022, 17:27
приезжал туда в пятницу днем еще не выходные на парковке платной у клевер парка мест не было , (раньше давно когда на этой же парковке было бесплатно не разу не было что бы приехал и не где встать), встал рядом с ней под знак а куда еще
Гость
19 июня 2022, 17:53
Вот-вот. Такая же история. На Тверитина дела были. Приехал и вообще негде было машину оставить в районе парка
Гость
19 июня 2022, 21:42
Гость
19 июня 2022, 17:53
Вот-вот. Такая же история. На Тверитина дела были. Приехал и вообще негде было машину оставить в районе парка
В максидоме куча мест
Гость
19 июня 2022, 16:57
Часто бегаю в парке, авто нифига не мешают. Просто парковался надо так, чтобы машины могли разъехаться,.. И ещё, тем кому там авто мешают : вы гуляете только в этой зоне походу?
Гость
19 июня 2022, 18:00
А в Орджоникидзевском районе отличная администрация и тоже с пониманием относится к нелегальным парковкам, в том числе на газонах, гряземесам и автоблокираторам, как и ко всему теневому бизнесу процветающему в районе! Спасибо за это депутату=председателю ГорДумы Игорю Володину - величайшему специалисту по изображению бурной деятельности, отпискам и различным показухам!