перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Еще лук не созрел, а их уже море». В Екатеринбурге грибники завалили прилавки подберезовиками и маслятами

15 июня 2022, 11:24
"и подросток, который охотился на галлюциногенные грибы" 😂😂😂
15 июня 2022, 10:40
грибов реально прорва. Мы в воскресенье вышли за ворота сада, 5 минут-полное ведро красноголовиков. Но тут я узрела на брюках клеща. Пошли домой. еще 2 клеща на одежде. Да ну их нафиг такие грибы
15 июня 2022, 09:33
Вот грибы я с рук ни когда не покупал.
15 июня 2022, 09:39
"2 синявки только нашли, а остальные несъедобные...." читаю грибных блогеров- и с удивлением обнаруживаю, что съедобные грибы относятся к несъедобным в пропорции 95/5 - почти все грибы съедобные, даже некоторые виды мухоморов
Гость
15 июня 2022, 10:08
Все грибы съедобные, просто некоторые один раз
Съедобных действительно больше, чем несъедобных, только с иными больше мороки, чем толку.
15 июня 2022, 17:02
В Роспотребнадзоре когда-нибудь бывают хотя бы чему-нибудь очень рады.
15 июня 2022, 12:43
2 синяки только нашли)) это как в ералаше выпуск был про грибы, девки тоже парню сказали что поганки одни(а там хорошие грибы были) , а потом собрали их и убежали😁
15 июня 2022, 12:07
у меня за забором уже куча грибов выросла, в основном поганки
Гость
15 июня 2022, 10:04
"У съедобных грибов она внутри белая, желтоватая или оливковая; все другие оттенки — у ядовитых." - т.е. рыжики в помойку? 😳
15 июня 2022, 09:54
«И на вкус это совсем не то, что эти магазинные вешенки» - но магазинные вешенки выращивают на контролируемых почвах, а повышенное содержание тяжелых металлов и радионуклидов в теле гриба не определить на глаз.
Гость
15 июня 2022, 10:05
Клещей как и грибов тоже море
Гость
15 июня 2022, 21:55
Гость, три штуки поймали
Гость
20 июля 2022, 22:32
Гость
20 июля 2022, 22:32
Гость, три штуки поймали
Пытали?)
15 июня 2022, 09:34
Если всё же купили грибы на рынке, понюхайте их: вычислить поганки поможет неприятный запах. И внимательно посмотрите на шляпку. -Прикольно😐😐😐
Гость
15 июня 2022, 09:45
если вы наняли работников на рынке---
15 июня 2022, 09:48
Гость
15 июня 2022, 09:48
если вы наняли работников на рынке---
понюхайте их😂😂😂
Гость
15 июня 2022, 12:50
За 30 мин насобирали 19 литровый таз . грибов море а клещей еще больше 😭
Гость
15 июня 2022, 12:37
Я продаю. Сейчас идут боровики.
Гость
20 июля 2022, 22:33
Как идут, как в советских мультиках?
Что бы не боятся нужно есть грибы консервированные бабушкой или дедушкой.
Гость
15 июня 2022, 10:12
вчера насобирпл пожарил.. вкусняшка
Гость
15 июня 2022, 10:31
Только то, что сами собрали, в проверенных местах( где - не скажу)- никогда не употребляли покупные, лучше вообще без грибов.И только те, которые знаем- а если даже съедобный гриб вызывает сомнение- никогда не берём.Обязательно тщательно чистить, даже шкурку со шляпки и отваривать.Всегда следуем этим правилам.
Гость
15 июня 2022, 10:38
От майонеза и алкоголя тоже, но Вы же не перестаете это жрать пачками и литрами.
Гость
15 июня 2022, 12:55
...грибы в народе воспринимались как «выходцы» с того света (о чем, в частности, говорит примета Много грибов – много....
Гость
15 июня 2022, 13:00
Грибы очень тяжелая пища, еще и с металлами и с червяками😉
Гость
15 июня 2022, 14:23
Правило "двадцатки"-каждые двадцатые года любого века приходит неизвестная болезнь и много людей умирает.Но эти года богаты на грибы. Из века в век.
Гость
15 июня 2022, 15:34
Продаю боровички
Гость
15 июня 2022, 22:34
В любом супермаркете куплю баночку грибов. А чтобы бежатт в лес, насобирать кучу грибоа!? А потом сутки из чистить, потом отваривать, потом консервировать? Ну уж нет....Только, совсем махонькую баночку, в охотку...
Гость
16 июня 2022, 00:21
Что ни слово то враньё в статье, в прошлом году грибов была прорва и белых особенно (такой год раз лет в 10 бывает)
Гость
20 июня 2022, 16:42
Теченские или Озерские грибы самые большие и вкусные! Ночью можно в светильник установить, будет ярко). Приобрести данные чудо грибы можно на трассе или на рынках.
Бабки вдоль дорог грибов насобирали и продают лохам.
15 июня 2022, 09:43
А где купить-то?
Гость
15 июня 2022, 09:46
На рынке и вдоль трасс
Гость
15 июня 2022, 10:54
Я лучше шампиньоны куплю в магазине, и дешевле и надежнее, вкус может быть не такой насыщенный , но так спокойнее.
Гость
15 июня 2022, 10:09
Грибы всю грязь впитывают и радиацию . Жрите сами
15 июня 2022, 09:37
Это грибы-мутанты. Завезены с волной вернувшихся рефрижераторов из Чернобыльских "плодородных" угодий. 😂😂😂
Гость
15 июня 2022, 09:58
От грибов один вред организму и зачем только их собирают?
15 июня 2022, 09:44
зато "синяков" полная страна. 🍾🍾🍾