перейти к публикации
82 комментария к публикации

Целый район в Екатеринбурге оставят без горячей воды

10 июня 2022, 11:24
На химмаше воды горячей нет с мая по сентябрь, типа опрессовки… а тут всего неделю
Гость
10 июня 2022, 11:31
Здесь новость про районы Екатеринбурга. А Химмаш не входит в состав города, это часть южных очистных, городская канализация в прямом смысле
Гость
10 июня 2022, 11:35
Вот оно чо... А я думал, что там от очистных пахнет! :))
Гость
10 июня 2022, 11:47
Гость
10 июня 2022, 11:31
Здесь новость про районы Екатеринбурга. А Химмаш не входит в состав города, это часть южных очистных, городская канализация в прямом смысле
Как это Хеммаш не входит в состав города? Это часть Чкаловского раёна.
10 июня 2022, 11:35
Нытикам советую установить водонагреватель и пользоваться на период опрессовок. Все гениальное просто.
Гость
10 июня 2022, 12:13
Ага, сейчас все кинулись покупать и устанавливать. Цены мин на 40% взлетели на это барахло.
Гость
10 июня 2022, 12:17
А каждый год кто будет снимать водонагреватель, разбирать, и заменять анод с тэном?
10 июня 2022, 12:55
Гость
10 июня 2022, 12:17
А каждый год кто будет снимать водонагреватель, разбирать, и заменять анод с тэном?
Гость, пять лет минимум висит, ни разу не менял. Может это надо делать если ежедневно используется, а если на период опрессовок то надолго хватит.
10 июня 2022, 13:02
Всмысле,а в том году как проводили тогда?! Вода как бы была! Живу на Краснолесья.
Гость
10 июня 2022, 13:43
Впервые за последние лет десять! Обычно здесь опрессовки без отключения. Мы этим всегда хвастались, а теперь будем, как все ((((((
Гость
10 июня 2022, 22:24
Раньше тепловыми сетями управляла другая контора. А теперь ЕТК. так что привыкайте......
Гость
10 июня 2022, 11:16
Новый раён же, трубы должны быть новые. Почему их прессуют?
Гость
10 июня 2022, 11:59
Чтобы обновить.
Гость
10 июня 2022, 12:14
Чтобы повышенным давлением снизить ресурс и сделать их старыми.
Гость
10 июня 2022, 12:18
Без летних опрессовок зимой не будет прорывов воды. Аварийная служба без работы будет
10 июня 2022, 13:17
А комментаторы все те же ! Завидуйте молча жителям нового красивого района, с новыми школами , детскими садами и парками ! Все финансирование нам! Нам парк, медицинский кластер ,поликлиники, нам трамвайную ветку, нам новые дороги, а вам дуля😀
10 июня 2022, 13:26
49727968, да не завидуем мы! Просто Академ - это не новости Екатеринбурга. То нужно на А1
Гость
10 июня 2022, 13:34
Так у нас это все уже есть. А вам только обещают. К 2035 году. Но это не точно. 🤣🤣🤣🤣🤪
10 июня 2022, 13:42
да у вас там и без медецинского кластера-просто свой кластер обласни, просто зашкаливающая концентрация )))))))))))))))
Гость
10 июня 2022, 12:57
Смешно читать. Академу 12 лет, и все 12 лет смешные комментарии. Что не так с вами, что вас так бомбит от этой темы. Кому и что доказываете? Или сами себя убеждаете? Скоро детьми обзаведутся дети, выросшие в Академе, а комментаторы всё те же комментарии пишут.
Гость
10 июня 2022, 13:01
лично у меня ничего кроме сочувствия жителям бетонных гетто в ипотечной кабале
Гость
10 июня 2022, 13:13
Гость
10 июня 2022, 13:01
лично у меня ничего кроме сочувствия жителям бетонных гетто в ипотечной кабале
Ипотечная кабала на хрущевку лучше? Поверьте в центре и других районах не лучше строят, есть с чем сравнить. Да и перед окнами в любой момент могут свечку поставить.
Гость
10 июня 2022, 13:22
Гость
10 июня 2022, 13:13
Ипотечная кабала на хрущевку лучше? Поверьте в центре и других районах не лучше строят, есть с чем сравнить. Да и перед окнами в любой момент могут свечку поставить.
а на кой мне хрущевка? я с семьей принципиально дом купил свой - горячая/ холодная вода всегда под рукой и полная автономность о коммунальщиков ( ну кроме света, хотя последний раз его отключали прошлым летом,когда столбы меняли - но и то это не беда, на летней кухне плита с баллоном, а воду можно разок из колодца принести) Так что я только сочувствую жителям новостроек да и хрущевок тоже
Гость
10 июня 2022, 11:15
Зачем горячая вода в Академе? Областники привыкли раз в неделю в баню ходить.
Гость
10 июня 2022, 11:21
Да а ты центровик чистюля
Гость
10 июня 2022, 11:33
От бабушки досталась квартира?на свою не заработал 👍
10 июня 2022, 11:40
Гость
10 июня 2022, 11:33
От бабушки досталась квартира?на свою не заработал 👍
Агрессивные обласнеки всегда орут, что то то про хрущевки и наследство !!!!! Додуматься что люди могли заработать и купить не можете ????
Гость
10 июня 2022, 11:57
Вопрос: вывезут ли домовые и районные сети нагрузку на электрокипятильники (чайники, кастрюли и тп)
Гость
10 июня 2022, 11:36
Ещё новость не открыл, сразу подумал про Академ)) Стройте лучше метро в Академический и Солнечный!😎
Гость
10 июня 2022, 12:00
Стена и ров дешевле.
Гость
10 июня 2022, 11:37
В Академе вроде свои котельные на каждый дом, и кроме холодной воды и газа к ним ничего не заходит. Если прессуют холодную, то почему пропадает только горячая?
Гость
10 июня 2022, 11:44
Нет в академе газа и нет отдельных котельных. Вы про какой-то другой район. Котельная одна на весь район.
Гость
10 июня 2022, 11:56
Сочиняешь. В академе газа нет. Это на ШР много газифицированных домов, и есть со своми котельными.
Гость
10 июня 2022, 12:00
Гость
10 июня 2022, 11:56
Сочиняешь. В академе газа нет. Это на ШР много газифицированных домов, и есть со своми котельными.
Ношеными лаптями топят, а потом в новостях орут про смог и задымление.
Гость
10 июня 2022, 12:43
Горячую воду на время опрессовок отключать не будем - говорили они…
Гость
10 июня 2022, 11:17
Хаха, район будущего говорили они, вот и опрессовки будущего на целую неделю подоспели, не то что у каких-то там жителей хрущёвок на пару дней 😂😂😂
10 июня 2022, 11:57
Он и задумывался за окружной дорогой чтоб страдали обласники.😎
Гость
10 июня 2022, 12:47
Второй раз за двенадцать лет. Тоже возмущена.
Гость
10 июня 2022, 13:52
Гость
10 июня 2022, 12:47
Второй раз за двенадцать лет. Тоже возмущена.
Я десять лет здесь живу, для меня это впервые. Я смущён, взволнован и испуган.
Гость
10 июня 2022, 12:15
Жители Химмаша по 5 месяцев сидящие без горячей воды каждый год очень сочувствуют жителям Академического
Гость
10 июня 2022, 13:50
Радостно сочувствую жителям Кокодемического.
Гость
10 июня 2022, 11:55
грязные немытые областнеки.
Гость
10 июня 2022, 11:57
Кокодемоны считают что "моеццо тот кому лень чесаццо".
Гость
10 июня 2022, 12:28
Страдайте ипотечники в скворечниках))) Ах да...вам еще коммуналку за горячую воду принесут😂
10 июня 2022, 14:58
Тебе мама разрешила в каникулы интернетом пользоваться?
Гость
10 июня 2022, 20:49
Мы в область поедим, в бане купаться.
10 июня 2022, 11:30
да эти окодемовцы привыкли не мыться, от них воняет .....
Гость
10 июня 2022, 16:28
главное каждому жителю не забыть написать заявление на перерасчет по горячей воде , экономия будет примерно 30 % от цены месячных затрат на горячую воду , делал так в 2020 году , правда там еще темп воздуха замеряли зимой ( было недостаточность по нагреву помещения на 1,5 градуса)
Гость
10 июня 2022, 20:52
Зачем писать на перерасчет? А да у тебя в деревне нету счетчиков на воду наверное...
Гость
10 июня 2022, 11:23
Снова вонь будет аж до Виза
Гость
10 июня 2022, 14:34
Это ещё что! Нам Чкаловская ТЭК на Уктусе подготовила отключение с 20 июня по 03 июля. Уже телефонограммы разослали. Это вообще законно?
Гость
10 июня 2022, 15:38
там у половины домов своя котельная😁
Гость
10 июня 2022, 15:57
Район новый, а проблемы остаются старые 🤣
Гость
10 июня 2022, 23:16
Химмаш, давайте им подарим Нижнеисетскую...чтобы вода всегда была
Гость
11 июня 2022, 11:26
А мы на ВИЗе на целые сутки остались без горячей и холодной воды. Молодцы ремонтники, хорошо подгадали, и ту и ту воду отключили. Даже унитаз смыть нечем. Поздравил город с днём России! Спасибо!!!
Гость
11 июня 2022, 15:47
Даже за миллионы не двинусь в академ. Худшая поликлиника по составу врачей!! Квартиры с картонными стенами!! Широкие проспекту ни одна собака не чистит, из-за широты. В итоге зимой каток, потом по колено вода. Отстойная логистика, тема транспорта просто мрак. Школы переполнены так, что литеры всех букв алфавита, слабое звено учителей. Из-за места расположения ветра дуют просто насквозь. Дворы все в машинах и они снуют повсюду, охраны нет. Помойка на 1м этаже, это мрак!!! Трубы в домах на букву г... Покупают или военные, или приезжие, местные сюда ни ногой!! Эконом район для дебилов. Откуда выехать и въехать огромные пробки!! Кому нужен академический, у кого совсем туго с деньгами
Гость
10 июня 2022, 12:05
Ага, а в уши говорят это новый современный район . Какой ж он современный?
10 июня 2022, 13:56
Вы знаете более современный в Екатеринбурге?
Гость
10 июня 2022, 12:55
Гетто оно и есть гетто)))
Гость
10 июня 2022, 13:10
Екатеринбург вообще не очень красивый город. Нет здесь районов, которыми гордиться можно. Центр без изюминки, застроенный кое-как, пыльный, грязный, зелени мало, погулять негде. Толпы народа, которым деться некуда. Люди угрюмые, грубые, бескультурные. Мат со всех сторон, хабальство. Вообщем гордиться особо не чем.
10 июня 2022, 14:57
Не то, что в твоём хруще: горячую воду отключают вместе с отоплением в мае и вместе же с отоплением дают в сентябре.