перейти к публикации
88 комментариев к публикации

От 150 тысяч до 1,5 млн: сколько получат уральцы, раненные во время спецоперации на Украине, и семьи погибших

7 июня 2022, 12:48
ключевая фраза признанным
7 июня 2022, 12:15
без ранений сколько получают 25-50тыс. руб?
Гость
7 июня 2022, 13:12
300 единовременно и потом 90 в месяц.
Гость
7 июня 2022, 13:14
300 тыс единовременно, 90 тыс ежемесячно слетать.
Гость
7 июня 2022, 13:16
300 тыс единовременно, 90 тыс в месяц потом
7 июня 2022, 12:18
Да уж.
7 июня 2022, 12:29
Стать инвалидом, получить 500 тысяч компенсации, потратить полтора ляма на реабилитацию и остаться нетрудоспособным - так себе схема😶
7 июня 2022, 12:20
Не густо
Гость
7 июня 2022, 13:28
Так это помимо основных выплат, это чисто местная власть выплачивает.
Гость
7 июня 2022, 12:11
500 тыщ за то чтобы стать калекой и инвалидом....Так себе затея. Со всех сторон так себе.... 😂😎
Гость
7 июня 2022, 12:44
А за то чтоб брата твоего не убили нацисты ?
Гость
7 июня 2022, 15:39
Гость
7 июня 2022, 15:39
А за то чтоб брата твоего не убили нацисты ?
а если у меня нет брата? Да и в существовании нацистов сомнения имеются.
Гость
7 июня 2022, 17:30
Гость
7 июня 2022, 17:30
А за то чтоб брата твоего не убили нацисты ?
Так вроде с нацистами наши деды покончили, не?
7 июня 2022, 12:30
Мда, полтора миллиона стоит обычная человеческая жизнь... Это ужасно
Гость
7 июня 2022, 12:10
Вроде раньше писали 7 млн. или 5 почему у нас так расценки снизились? А и да если что признают пропавшим без вести и выплат не будет.
7 июня 2022, 12:33
По тому, что инфляция стабилизировалась, всего то 19%, вот и урезали в 5 раз.
Гость
7 июня 2022, 12:49
Так это обещали. Свистели видимо .
Гость
7 июня 2022, 13:28
7 млн это от государства а это местная доплата.
7 июня 2022, 12:27
ЭТО МНОГО ? ранее хоть на авто хватало ... хотя зачем оно им ! большая часть как обычно осядет в кабинетах тех - кто там не был ! Ничего не меняется... окромя появления новых усадьб
Гость
7 июня 2022, 12:20
ради чего они отдают свою жизнь ?
Гость
7 июня 2022, 12:24
Как и наши деды. Ради того чтоб нацизм не прошёл
Гость
7 июня 2022, 12:29
Гость
7 июня 2022, 12:29
Как и наши деды. Ради того чтоб нацизм не прошёл
Куда не прошёл?
7 июня 2022, 12:30
точнее ради кого !
7 июня 2022, 19:32
Семьям погибших вроде обещали 5 миллионов.Не?
7 июня 2022, 17:31
Жалкие подачки. Стыд
Гость
7 июня 2022, 13:49
Вот и бегут воевать из за денег, а ни навыков военных не имеют, ни оружия толком держать. До чего страна докатилась что воюет с собратьями чтоб заработать денег.
Гость
7 июня 2022, 12:26
И губозакаточную машинку всем!!!
Гость
7 июня 2022, 12:08
вояк в этом государстве принято кидать на деньги и жилье ... прошедшие десятилетия доказали
Гость
7 июня 2022, 15:41
Печально. что выводов не делают и дальше ведутся.
Гость
7 июня 2022, 12:10
Так вроде раньше 7 млн. обещали за погибшего
7 июня 2022, 12:20
Это от области выплаты,от Вовы отдельно
Гость
7 июня 2022, 12:49
7 июня 2022, 12:49
Это от области выплаты,от Вовы отдельно
Но не точно 🙄
Гость
7 июня 2022, 13:29
Гость
7 июня 2022, 13:29
Но не точно 🙄
Это областная выплата а не общая.
7 июня 2022, 12:38
ТОРГ ВОЗМОЖЕН? 😠
Гость
7 июня 2022, 12:31
Страна наоборот . Все понятия подменили .
7 июня 2022, 12:29
половина пропьет - но это их дело ! на иглу уже давно посадили
Гость
7 июня 2022, 12:18
А если без увечий, то без денег? Просто послужил Родине???
7 июня 2022, 12:30
ты паzреот ! ну как учитель следовательно ! шел же не за з/п ...
Гость
7 июня 2022, 15:41
Ишь ты какой хитрый. Родине служить нужно за бесплатно. так нас призывают.
7 июня 2022, 12:11
Без комментов,а то забанят.😠
7 июня 2022, 12:38
Фу как позорно то.......а говорили 3 млн за ранение, через неделю уже 15 тысяч будет?
Гость
7 июня 2022, 13:32
А понять что это только областная доплата слабо?
Гость
7 июня 2022, 12:55
эх, заживём теперь! прорыв!
Гость
7 июня 2022, 12:51
Если бы каждый месяц по столько тогда да . А так - кидалово .
Гость
7 июня 2022, 15:42
Однозначно. Ну проешь ты эти деньги, а дальше что? После многих ранений ты недееспособный инвалид. Плюс обуза семье.
7 июня 2022, 22:20
Блин, тоже бы съездить. Ногу прострелить, 150 кусков с куйвашева получить.
Гость
7 июня 2022, 13:31
Откуда столько тупых комментов, это небольшая выплата только от областных властей а есть еще и основная компенсация.
Гость
7 июня 2022, 17:34
основные никто не получил
Гость
7 июня 2022, 14:24
Я один припоминаю что при гибели крейсера Москва" из всего экипажа и десанта официально признана гибель только одного человека? Вот его родственники, значит, получат. А родственники тех смерть которых официально не признана - сами понимаете, не получат ничего. Ибо нефиг.
Гость
7 июня 2022, 15:45
Так выше там заметка, что срочников всего 600 челове и все вернулись в целости и вскорости домой. а вроде бы на крейсера тоже срочники были. Не пойми что.
Гость
7 июня 2022, 14:41
И этого много.
Гость
7 июня 2022, 15:21
Что- то маловато для раненых!
7 июня 2022, 12:38
Странно видеть в комментариях человеков расценивающих травмы как способ заработка. Теперь понятно откуда берутся личности прибивающие себя к асфальту и зашивающие себе разные отверстия.
ну это смотря какие травмы. после некоторых жить и зарабатывать по-прежнему уже не получится и эти деньги должны позволить жить не работая остаток всей жизни. а иначе как?
7 июня 2022, 13:32
ну это смотря какие травмы. после некоторых жить и зарабатывать по-прежнему уже не получится и эти деньги должны позволить жить не работая остаток всей жизни. а иначе как?
Я к тому, что если бы миллионов по 100 давали то эти первые побежали бы сами себя увечить
7 июня 2022, 12:41
Писали, продукты подешевели.
Гость
7 июня 2022, 12:55
обещали же по 5 лямов будут платить, эх обещалы
Гость
7 июня 2022, 14:23
Куйвашевские идут вдобавок
Гость
7 июня 2022, 13:49
Эти выплаты от области, они дополнитнльные! все что было установлено указом президента ранее все выплачивается в полном объёме.
Гость
7 июня 2022, 15:44
Лично получил? За что? Ампутация?
Гость
7 июня 2022, 13:01
Служили в горячих точках знаем как нашего брата обманывают.... Ест не тот кто работает, а тот кто не работает... Срамота... Хоть и доплата... 😡
Гость
7 июня 2022, 14:06
Какая разница кто сколько получит ?
Гость
7 июня 2022, 14:25
Почему в заголовке не указано, что не все военнослужащие, а только из Нацгвардии?
Гость
7 июня 2022, 14:28
Неточные формулировки. А нацгвардейцы - не военнослужащие, или имеются в виду все военнослужащие, а также нацгвардейцы?
Гость
7 июня 2022, 14:41
Можно сколько угодно рассуждать, что мало и что обещали больше,НО добровольцы идут и молодых хватает,которые подписывают эти контракты. Сколько у нас депрессивных территорий и десятитысячных зарплат по стране. Это только москва и мо живет хорошо, а остальная россия идет по контрактам ...
Гость
7 июня 2022, 15:21
Деньги вперед! Знаем, плавали.
Гость
7 июня 2022, 19:33
Что случилось с Германией? Подобное сможет ожидаться с Россией.
Гость
7 июня 2022, 23:52
вчера по тв обещали по пять лямов
Гость
8 июня 2022, 05:19
Вы попробуйте себе на эти деньги протез нормальный купите, если ногу оторвёт. Или инвалидную коляску, если обе, плюс чтоб везде лифты были или пандусы рабочие.
Гость
7 июня 2022, 12:24
Репарации от украины будут большие, денег хватит
Гость
7 июня 2022, 14:46
Ты всё перепутал. Это Россия будет выплачивать Украине деньги до конца своего существования.
Гость
7 июня 2022, 12:34
Изучите геополитическую обстановку в мире, а также школьную программу по истории и Вам станет понятно
7 июня 2022, 13:27
Что станет понятно?
Гость
7 июня 2022, 12:48
Это похоже дополнительная выплата от региона, спасибо губернатору,пропавшие без вести не лишаются звания военнослужащего как и попавшие в плен,потому все им положено
Гость
7 июня 2022, 15:46
И многим семьям пропавших без вести выплатили?? конкретно знаешь или свист?
Гость
7 июня 2022, 13:08
Родственник военнослужащий МО получил компенсацию по ранению в бедро 3 млн руб. Другому родственнику военнослужащему ВВ МВД Росгвардия за ампутацию выплаты не поступало. Только вчера Путин подписал указ о выплатах структурам МВД и проблемы с выплатами перестали быть актуальными. Эту ситуацию пережили лично и пока выплаты не было от командования Росгвардии поступало предложение комиссоваться и получить 50 окладов, мы отказались, но есть те кто выбрал этот путь, - тем кто комиссовался выплаты как участнику СВО не предусмотренны. Ловушка от военных чиновников Росгвардии. А сколько ребят из других ведомств работают на Украине в непонятном статусе (скр, мчс, ФСБ)? Добровольцев ЛДНР обеспечивают финансово более чем справедливо, там нету лишней бюрократии и все по делу, у нас найдётся человек который будет строить препятствия на пустом месте лишь бы удовлетворить свои чиновьичьи амбиции...
Гость
7 июня 2022, 15:44
А чего туда было идти?
7 июня 2022, 16:55
Не хило,ещё и уральские к миллионам федеральных.Не даром уже в армию очередь по факту.
Гость
7 июня 2022, 12:24
Норм