" А как новорожденных детей мыть? " (с) Е1
Много ли их у вас для мытья предназначенных в очереди?
Новорожденному хватит чайника кипятка и тазика холодной воды.
Или новорожденных в каждой квартире очередь стоит на помывку?
Мы грели воду и мыли. Или уже только в айфоне тыкать умеют?
Гость
4 июня 2022, 18:22
Ушла эпоха ((( ничего не умеют...
Гость
4 июня 2022, 18:25
Не жили хорошо никогда - нечего и пытаться.
Гость
4 июня 2022, 20:50
Одни студить воду не хотят, другие кипятильники не хотят купить и пользовать. Помню ещё времена, когда ведро с плиты никогда не убирали, постоянно кипятили, водонагревателей ни у кого не было.
«А детей новорожденных как мыть?» -Вы, что как из скорлупы только вылезли.
Покупайте воду или ждете кто вам ее купит, привезёт.
Запаривайте мужей на колонку, в канистры и домой.
Или ждёте ману с небес?
====Запаривайте мужей на колонку====
Действительно. Что вы. Сходите в деревянный сортир с очком на улицу. Подлатайте лапти. На ватник наклейте эмблему "Дольче Габбана". И, кстати, детей рожать государство не просило.
Гость
4 июня 2022, 19:53
Терпила. Вот такие как вы и голосуют за ввп 20 лет. Потерпите …
Терпила. Вот такие как вы и голосуют за ввп 20 лет. Потерпите …
А, что снять трусы орать и бегать?
Я не голосовал за ВВП, но эти обратились не по адресу.
Ихние потуги бесполезные.
А вот о гигиене думать надо. А не ждать пока ребёнок заболеет.
Нынче видать только языком чесать, а для себя, что да как, пока не включат с места не тронутся, с грязи лопатся будут.
Это не терпение, а рациональное мышление, что не хрен ждать , надо самому действовать.
Чтобы попочку малышу помыть воды то надо с гулькин нос. Один из кружки льет, другой моет. Как люди разбаловались. Ну бывает такое , что воды нет, все через это проходят. Спецом ее отключили что ли , чтобы вы помучились немного.
Нарожали по несколько детей, ради покрытия долгов по ипотеке за счёт выплаты пособий, теперь визжат, как детей мыть!! А как в деревнях моются люди? Нагрейте воды и мойте!
Лентяйки!
Я даже не знаю,как я дожил...
Родился в прошлом веке...
Жил в центре города (Свердловска)
Воды не было ( и не предполагалось)
Туалет на улице...
А Я ЖИВОЙ.
А как новорожденных детей мыть? Без горячей воды можно прожить, а без холодной как?- и как человечество выжило???
А остудить горячую воду нет возможности?
А ещё пол страны на дырку ходят! - Как живут, размножаются...???
НИКАКОЙ воды нет. Вы оба читать не умеете, что ли?
Гость
4 июня 2022, 19:49
нежным и современным как вариант
влажные салфетки..если еще не
сообразили..
Гость
4 июня 2022, 18:42
Набрать целую ванную горячей, когда подостынет - мыться в тазике
Гость
5 июля 2022, 11:30
НЕТ воды. Никакой. Откуда набарть?
Гость
4 июня 2022, 19:04
Сейчас ГЕККОН ПРОСНЕТСЯ -
ОБЪЯСНИТ ПОДРОБНО.
Гость
4 июня 2022, 19:11
Как мыть? Ну надо же, проблема🤦♀️
Набрать с цистерны, которую должны подогнать в случае аварии и отсутствия холодной и горячей воды. Или купить.
Вскипятить , остудить и искупать.
На крайний случай - обтереть тёплым влажным полотенцем. Новорожденные не так сильно и пачкаются, чтобы их намывать каждый день.
А при смене памперса вполне можно обойтись влажными салфетками.
Как инвалиды, ей богу.
Гость
4 июня 2022, 19:14
ГЕККОН
Проснетесь
Объясните как было при Леониде Ильиче.
Гость
5 июня 2022, 07:34
При чем дети?
Новорожденные.. а что другие хуже?
Надоели
Гость
4 июня 2022, 19:52
Даже чайника электрического нет??? Зачем тогда детей рожали?
Я наворожденному кипятила в чайнике, на ванночку не так и много надо. А вообще, бак на 50л на семью 2+1и все ок. На уралмаше есть вода, хоть и говорят что Уралмаш.. Так себе район, но я так не считаю. А на случай отключения у нас бак и никаких отключений не чувствуем!
Гость
4 июня 2022, 22:43
Ты читать не научилось! Зачем коменты пишешь? У них ХОЛОДНОЙ воды НЕТ!!! Чайник зачем?
А вот у меня есть водонагреватель, только установить я его всё никак не могу, поскольку стояк с холодной водой идёт слишком далеко. У меня к моменту отключения горячей воды малыш был знаком с температурой воды в 30°С, поэтому я в кастрюлях нагревал воду, далее остужал её холодной водой до 38°С, после чего спокойно мыл малыша. К сожалению у меня не было детской ванночки, поскольку вместо неё я покупал матрас для купания, чтобы сразу в большой ванне купать. Поэтому много воды сделать не удалось, а вместо полноценного купания пришлось ограничиваться одним только мытьём (я купание считаю полноценным в тех случаях, когда малыш активно двигается в воде и при этом не плачет). Но это мытьё вполне спокойно проходило.
Гость
4 июня 2022, 18:38
Как мыть? Как мыть?
Каком к верху.
Гость
4 июня 2022, 19:25
В общем хорошо работает мэрия, кто там за коммуналку отвечает?
Гейко?
Может пора вщдрючить водоканал и управояшек?
В администрации отдыхать на мягком стульчике и зарплату получать, а рабо ать не надо?
Гость
4 июня 2022, 19:29
Спасибо Е1 - повеселиться.
Гость
4 июня 2022, 22:34
Умные люди ставят магистральный фильтр на холодную воду и бойлер на 100 литров.
В итоге чистая и главное горячая вода, а не помои из горячего крана, за который платишь полный тариф. По деньгам то же самое получается, проверено.
В новоберезовском отключили с 16 мая по 30 июня, тоже жесть..
не понимаю умников, которые пишут, что нет проблем нагреть воду в кастрюле/чайнике и что в их времена это было нормально. Оно может и было так, но почему сейчас, в 21 веке, в крупном мегаполисе, полтора месяца мы должны делать так же и воспринимать это как благо, только потому, что пол страны раньше так жили?
Гость
4 июня 2022, 18:26
Воду освятили и отправили на Донбасс
Гость
4 июня 2022, 20:32
Гость, ты веткой ошиблась
Гость
5 июня 2022, 02:04
Гость
4 июня 2022, 20:32
Гость, ты веткой ошиблась
Отнюдь
Гость
4 июня 2022, 19:12
Несчастье какое: воды нет.))) Когда моя дочь грудная была, то я на прорубь ежедневно с топориком ходила пелёнки полоскать, живя в частном неблагоустроенном доме.
Гость
4 июня 2022, 19:15
В наше время сначала еще и из землянки в лесу надо было выйти, по пути задушив руками пару-тройку волков.
Гость
4 июня 2022, 20:03
Гость
4 июня 2022, 19:15
В наше время сначала еще и из землянки в лесу надо было выйти, по пути задушив руками пару-тройку волков.
У меня волков отгонял ручной ездовой медведь. А бабу с топором на проруби все понмнят. Если поймает - стирать для нее устанешь.
Гость
4 июня 2022, 18:59
Судя по каментам виноваты все жильцы без воды, а коммунальщики молодцы ведь им поддакивает стадо. Сразу видно рабов, которым достаточно чтобы их не били власти, а они воду в кастрюльках на полусогнутых греть будут. Теперь понятно кто в видосах симы скачет))))))))
Гость
4 июня 2022, 19:12
ну по всей видимости ты и скачешь. Диванный борцун с системой, заткнувший язык в задницу по восемь часов в день в офисе
Гость
4 июня 2022, 19:26
Гость
4 июня 2022, 19:12
ну по всей видимости ты и скачешь. Диванный борцун с системой, заткнувший язык в задницу по восемь часов в день в офисе
Сотрудник Симы?:) Мы послали УК лесом, теперь у нас все хорошо с водой, с отоплением, с электрикой, с герметичностью крыши и много с чем ещё. А вы продолжайте бухтеть про раскачивание лодки и мыться песком.
Гость
4 июня 2022, 18:51
на восточной-декабристов тоже не было холодной воды. роют тут котлован под новую школу, к ним аварийка приехала и вода в котловане была. выводы делайте сами
Гость
4 июня 2022, 18:55
Все бегом в котлован, пока не откачали
Гость
5 июня 2022, 10:22
Дак вы читайте что пишут. Что нет ни какой воды. Ни холодной ни горячей. А много ли в городе колонок? А если мама одна, мужа нет или он в командировке. Воду конечно купить можно и помыть. Но для кого то и это проблема. Зачем всё так агрессивно пишут??? Нарожали. Ну да вас забыли спросить, рожать или нет. Просто противно читать. Ситуации у всех разные. А гадости писать диванные коментаторы на всё готовы
Если стоит водонагреватель, то это ни сколько не дороже, чем горячая вода по счетчику. К тому же качество и температура ГВС зачастую оставляет желать лучшего.
Че там надо пожилым людям интересно объяснять? Это же стиральная машина, которую каждый раз включаешь
Гость
4 июня 2022, 21:31
В березовском отключили с 16 мая по 10 июня!
Гость
4 июня 2022, 21:47
Новорожденных только кипячёной можно мыть! Мамаша...
Гость
5 июня 2022, 00:30
идити в сандуны мыться
Гость
5 июня 2022, 03:59
Пришли квитанции вчера…. Смотрю - электричество на 2 рубля дороже….
Гость
5 июня 2022, 13:11
Любят ,ох как любят в наше время детьми прикрываться. Любая тема, и в приедет дети. При этом сами дети, как раз всем довольны. Весь негатив идёт исключительно от родителей, как от мамочек ,а ещё хуже от папочек. Ни кто не хочет выходить ( временно) из зоны комфорта. А иногда это не мешает делать, хотя для познания самого себя.
Гость
5 июня 2022, 18:05
Что нам ковид и обезьянья чума? брюшиной тиф и педикулёз вот что нас ждет. Господин Орлов! Дайте возможность помыться жителям Химмаша
Гость
4 июня 2022, 19:16
Вон в городе Реж нет горячей воды по 4 месяца,с мая по октябрь . И ничего живут люди. И бабушки и дедушки знают как включаются водонагреватели. И деток моют маленьких .
Гость
4 июня 2022, 21:28
Давно уже у всех водонагреватели стоят.
Гость
4 июня 2022, 23:18
Горячую воду набрать и пусть стоит остывает для ребёнка нужной температуры.
Гость
4 июня 2022, 23:06
А как же раньше то жили? Тогда небыло ни воды ни света.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
«А детей новорожденных как мыть?» Екатеринбуржцы остались без холодной воды