перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Ведут себя нагло и борзо». Екатеринбуржец поймал в подъезде лжесотрудников Водоканала: видео

3 июня 2022, 09:08
Молодец старший по подъезду
3 июня 2022, 09:29
через день по телефону наяривают с "профилактикой окон", а когда спрашиваю , кому звонят, не могут назвать имени также, как на вопрос кто благодетель и тревожится о моих окнах, не монгут ответить или хамят или швыряют трубку
3 июня 2022, 12:13
а мне намедни на вопрос:откуда взяли мой телефон с ФИО признались,что прикупили базу.
3 июня 2022, 14:30
ну вот видите, ваши персональные данные к ним не попали, даже нет привязки ФИО к телефонному номеру.
3 июня 2022, 09:23
"— Полиция призывает жителей города не пускать в свое жилище посторонних, в том числе представляющихся сотрудниками бытовых служб и предлагающих различные услуги на дому. Как правило, стоимость таких «услуг» значительно завышена. Кроме того, проникновение в жилище посторонних лиц чревато противоправными действиями, такими как кражи, мошенничество и даже грабежи, — рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу." А жители города в свою очередь призывают УМВД по Екатеринбургу, бросить строчить пресс-релизы и начать борьбу с преступностью!
Гость
3 июня 2022, 11:52
и по какой статье их наказывать?
3 июня 2022, 12:52
Гость
3 июня 2022, 11:52
и по какой статье их наказывать?
Например статья 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Гость
3 июня 2022, 14:01
3 июня 2022, 12:52
Например статья 165 УК РФ. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Знаем мы такие конторы, тут как минимум фильтра не отвечают заявленным характеристикам, что уже наказуемо. Плюс нет сертификатов, нет кассового оборудования. Как следствие - уклонение от уплаты налогов
3 июня 2022, 09:09
мой дом моя крепость и моё полноу право ни кого не пускать даже полиция не имеет права без санкции прокурора.
3 июня 2022, 09:41
Прокурор в данном случае не нужен Если брать за пример осуществление оперативно розыскные мероприятия, таки как обыск, то допускается только с постановление суда, НО в особых случаях не терпящих отлагательства обыск может проводится с постановления следователя, как вы понимаете что такое особый случай закон не раскрывает
3 июня 2022, 14:50
3 июня 2022, 09:41
Прокурор в данном случае не нужен Если брать за пример осуществление оперативно розыскные мероприятия, таки как обыск, то допускается только с постановление суда, НО в особых случаях не терпящих отлагательства обыск может проводится с постановления следователя, как вы понимаете что такое особый случай закон не раскрывает
ы 21 году поправки в закон о полиции: 1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, а также лиц, застигнутых на месте совершения ими деяния, содержащего признаки преступления, и (или) скрывающихся с места совершения ими такого деяния, и (или) лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших деяние, содержащее признаки преступления; 3) для пресечения преступления; 4) для установления обстоятельств несчастного случая. Теми же поправками допускается, если не ошибаюсь, стрельба по демонстрантам боевым патронами
3 июня 2022, 09:15
Я очень рада что у нас есть чат домовой. Один" отписАлся", что кто то ходит по подъезду....другие - на стороже!!! Не все, к сожалению, пожилые люди могут им пользоваться, но мы и за ними бдим!!)) Для создания чата ведь не так много и надо. Это может быть старший по подъезду, он же АДМИН. Развесить объявления на подъезды о создании группы. Ну, хоть как то себя и тех кто рядом живут защитить. А молодому человеку- респект и уважуха!!
3 июня 2022, 10:13
Подьезды, чердаки, подвалы, лестницы, кровля, лифты - не общественные места, а общедолевая собственность собственников жилых помещений!) То есть - частная собственность!)😁😁😁😁😁
3 июня 2022, 09:00
Ну хоть не страшные
Гость
3 июня 2022, 09:15
Красотки (с)
Гость
3 июня 2022, 09:29
Горячие красотки
3 июня 2022, 09:59
мошенник редко бывают страшными. во многом успех кроется в приветливой внешности
Гость
3 июня 2022, 08:49
Правильно, в шею гнать таких!!!
Гость
3 июня 2022, 09:16
Подъезд - это не общественная территория, а территория собственников жилья
Гость
3 июня 2022, 08:53
Молодец мужик.Побольше бы таких неравнодушных. Их конечно бы пинками надо гнать из подъезда.но они сразу заявление напишут .что на них напали .
Гость
3 июня 2022, 09:20
Это вряд ли - им рыльце в пушку светить не с руки.
Гость
3 июня 2022, 09:10
Постоянно ходят то "газовики", то "электрики". Надо закон ужесточать для таких субъектов
Гость
3 июня 2022, 09:10
После фразы "учите законы, я тут сама пришла" стало дико смешно)))))
3 июня 2022, 09:32
А есть другой, более интересный способ. Приходит сотрудник настоящей ук с ключами от помещения где стоят приборы учёта (кстати менее года назад прошедшие поверку) снимает показания, говорит почти всем "ваш счётчик не исправен и вообще назад крутит" и вешает объявление с перечнем неисправных приборов на первом этаже. Всё. В чуть суть мошенничества? Да кто его знает. Но схема мутная.
3 июня 2022, 09:34
На всякий случай уточню - никакой замены приборов учёта не предлагается. Просто висит список неисправных.
Гость
3 июня 2022, 10:33
3 июня 2022, 09:34
На всякий случай уточню - никакой замены приборов учёта не предлагается. Просто висит список неисправных.
Схема заключается в том, что нынче приборы учета в ведении энергоснабжающей организации. Ее задача и поверки и замена. А ваша УКашка скорее всего задолжала энергоснабжающей организации и теперь хочет включить дуру и повесить вину на жильцов
3 июня 2022, 10:40
Гость
3 июня 2022, 10:33
Схема заключается в том, что нынче приборы учета в ведении энергоснабжающей организации. Ее задача и поверки и замена. А ваша УКашка скорее всего задолжала энергоснабжающей организации и теперь хочет включить дуру и повесить вину на жильцов
Спасибо за интересную мысль.
3 июня 2022, 12:50
Только качественный электрошокер остановит сею вакханалию !
Гость
3 июня 2022, 15:03
Подтверждаю. Проверено на лжегазовщиках))
Гость
3 июня 2022, 09:23
У нас в подъезде тоже пару раз отшивали подобных. Один раз, якобы, расклейщик объявлений, названивал всем в домофон, требовал открыть ему дверь. Никто не открывал. Он названивал во все квартиры, до тех пор пока один сосед вышел и просто матом его отправил в далёкое пешее. А второй раз, 2 мужика представлялись Энергосбытом и говорили, что надо проверить счётчики в квартирах. Старшая по подъезду всех оповестила, чтобы двери не открывали и вызвала на них ментов. Весело живём. То одних мошенников гоняем, то других. Развелось их как грязи.
3 июня 2022, 08:54
Александр молодец, но надо было их едальники снимать, а не ноги!
3 июня 2022, 10:25
такая фитоняша на видосе и такой херней страдает
3 июня 2022, 10:49
Ага) только первая прикольная, вторая не очень)
3 июня 2022, 10:41
Ровно с такими же папочками деловые сотрудницы загадочной "электросетевой компании" днем ищут пенсионеров, которых можно напугать штрафами за старый Э/счетик. Выкидывайте их из подъезда.
Гость
3 июня 2022, 09:12
Красивые девушки, а в мой подъезд обычно молодые парни или пересидки ходят, предлагают анализаторы газа, вентили, шланги белые вместо черных, окна, двери, башкирский мёд
Гость
3 июня 2022, 09:32
Против этого лома, как минимум два приёма - честная работа полиции и достойные рабочие места в товарном количестве.
Уголовные сроки каждой. Реальные. Не условные.
Переквалифицируются хоть в сотрудниц сбербанка.
Гость
3 июня 2022, 10:13
У этих товарищей точно есть базы пенсионного фонда или других соцслужб. Потому что тоже заходили к нам в подъезд, но прошли исключительно по квартирам пенсионеров, к другим даже не совались.
3 июня 2022, 11:40
— Полиция призывает жителей города не пускать в свое жилище посторонних Полиция должна их отлавливать и отправлять на ремонтные работы на несколько лет.
3 июня 2022, 08:50
ну надо же сотрудникам икеи чем то заниматься....;-)
Гость
3 июня 2022, 10:18
Молодец, мужик! Все правильно сделал. Бабушки очень попадают на такое вот мошенничество. Последние деньги могут отдать. А удостоверения у проверяющих имеются и предъявляются (знаю, что говорю - друзья там работают). Но они сами не ходят. Обычно их вызванивают, вызывают и ждут 😆
3 июня 2022, 12:16
когда бабы не дотягивают до эскорта, то пробуют разводить лжесотрудником, ойфон 13 стоит так то дорого
3 июня 2022, 18:27
А сам водоканал не мошенники? Три года назад обходили все квартиры и смотрели кто как воду греет, и потом сделали перерасчёт за последних три года что положено по закону, то есть срок исковой давности. В итоге нагрели весь Екатеринбург на огромные деньги. А какое им вообще дело, куда я эту у них купленную воду использую и как буду ее греть. Моя вода и чё хочу то и делаю. У меня тогда содрали аж 32000 рублей, а сколько таких как я по всему городу? И попробуй не заплати им.
Гость
13 июня 2022, 15:53
Не понял суть схемы
Гость
3 июня 2022, 10:14
Молодец парень! Так и надо делать! Красавчик, не остался в стороне!
Гость
3 июня 2022, 11:32
«Ведут себя нагло и борзо». - не фильтруют хрюканину
Состава преступления нет. Людей никто не заставляет покупать фильтры, сами деньги за оные отдают.
3 июня 2022, 09:00
Дискредитация Водоканала 🙂
Гость
3 июня 2022, 09:25
фотка где? типа с награждения ботало
Гость
3 июня 2022, 09:31
А представляться сотрудниками Водоканала это как?
Я против мошенников... Но почему фирмы которые предлагают услуги в обход "Водоканалов", "Энергосбытов" и газовиков за меньшие цены называют мошенниками, а официальные фирмы, которые этот уровень цен держат - нет?
Гость
3 июня 2022, 11:57
предлагают ниже ценой? это когда фильтр стоимостью 500 руб, тебе впаривают за 5 тыс?
Гость
3 июня 2022, 11:42
а еще таскаются лже-газовики, лже-вентиляционщики, лже-электрики, лже-пожарники, лже-коммунальщики и лже-полицейские
Гость
3 июня 2022, 11:44
Последних прям ооочень много
Гость
3 июня 2022, 09:06
100% гастролёрши не местные! как уже достали такие...
Гость
3 июня 2022, 09:41
Респект Александру, расскажу пенсионерам про таких баб
Гость
3 июня 2022, 10:02
еще и ручкой в дверь постучала
Гость
3 июня 2022, 11:44
Блонди ни чо такая ))
Гость
3 июня 2022, 13:34
Прочистите девкам их водоканалы уже! Кто нибудь...
Гость
3 июня 2022, 15:03
Можно целую книгу написать об отношениях с этими лжеспециалистами... Обращу внимание только на ОДИН аспект их... Когда ходили ходили (ещё ранее..) "ходоки" мужского пола.., там!! надо отдать должное именно тому что это были "о́соби" мужского пола, и может только поэтому в большинстве случаев удавалось находить хоть какое-то понимание и (или) адекватность их поступков, после 15-20 минутных разговоров, они соглашались покинуть подъезд.. НО!!☝️, когда появились "о́соби" женского пола... 😡😡🙈🙈🙈 тут спервой же девки ... (моложе 20 лет☝️) .., с первых минут общения борзость!, наезды, оскорбления... не цензурная брань...., угрозы физической расправы... Отбиваться от них был только ОДИН, последний вариант - при звонке или стуке кулаком в очередную дверь..., из-за двери.. голос, и вопрос кто там.., я отвечал соседям, (через голову визитерши..), что у дверей шарлотаны, хотят втюхать фуфло за хорошие деньги и т.д. , в результате дверь не открывали, либо.., открывали узнавая мой голос (и взгляд в глазок двери) .. и уже очно осматривали посетителя.., выслушивали их предложения.., а я комментировал попутно.. Итоговый результат..., едва ли одну-две квартиры до меня успели окучить.., из-за моего "активного участия" видя дальнейшую безперспективность их намерений вынуждены были покинуть подъезд, НО! со своими уже комментариями... понятно какими... 😡😡👎👎👎
Гость
3 июня 2022, 09:16
Это же могло быть хорошим началом немецкого фильма.
3 июня 2022, 09:49
С плохим концом. Больше на клофелинщиц похожи, чем на "немецких" актрис
Гость
3 июня 2022, 10:13
одна ничего такая девочка
3 июня 2022, 10:15
вообще огонёк
Гость
3 июня 2022, 10:36
Угу, на обочине ей стоять - в самый раз.
13 июня 2022, 07:23
Гость, ага....ничего! но вроде сидевшая уже!
Гость
3 июня 2022, 09:51
Чё ко мне не ходят
3 июня 2022, 15:35
Насильничать никто не пробовал?
3 июня 2022, 08:57
Пару недель назад в одном сине-желтом канале сине-белого мессенджера, спрашивали базу разных околокриминальных элементов и прочих "титушков". Не утверждаю что это как-то связано, может просто человеки на отпуск зарабатывают.
Гость
3 июня 2022, 11:43
В водоканале подтвердили,что это мошенники.Водоканал ,что идиоты интересоваться качеством воды и мнением и жалобами граждан....делать им больше не чего...
Гость
3 июня 2022, 11:45
👍)))
3 июня 2022, 09:24
народу ничего не нравится...люди пользу приносят...
Гость
3 июня 2022, 10:30
Приносят. Да. Себе.
Гость
3 июня 2022, 10:43
А если такой трубы прочистить без ее воли, будет писать заявление? А то дома скучно, может хоть так развлечься
Гость
3 июня 2022, 11:45
Организатор сразу видно кто! Женщина в джинсах, а вторая видимо первый раз смущается еще! Еще не всю совесть потеряла! Видимо это их дневной заработок халтура к ночному!
Гость
3 июня 2022, 12:03
Думаю, что это настоящие сотрудники
Гость
3 июня 2022, 12:21
Ыщыте по бровям
Гость
3 июня 2022, 12:56
У них офис на Малышева, 21/5 в офисинике. А объявление о приеме на работу висит на Всех "проверенных" электронных площадках с вакансиями. Они вроде и название похожее на водоканал используют. И Никто их не проверяет. Как на генеральской тоже разные шарашкины конторы годами спокойно сидят (Из Объявления: Предприниматель-инвалид ищет помощника)