перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Как заводы и мельницы Екатеринбурга превратились в элитное жилье: история, которую вы могли не знать

31 мая 2022, 17:05
В 2006 г ОАО ЕМЗ пр-во №2 прикрыли, вроде куда-то за город "перенесли" не близко, мама там отработала кучу лет по специальности и можно было работать до сих пор, но нет. Альтернатив в черте города нет. Была там в детстве в лаборатории несколько раз, стойкий запах молотого зерна до сих пор помню. Потом и первый снесли под элитную застройку. То что сейчас происходит и то что сделали с мельницей это издевательство какое-то, производств вообще не осталось, чтобы до них можно было нормально на работу добраться, кроме человейников и гостиниц фантазии ни на что не хватает.
31 мая 2022, 14:01
Превратили Великую страну в экономически отсталое сырьевое днище зависимое от китайского ширпотреба и цен на нефть. Есть чем гордится, да?
Гость
31 мая 2022, 14:55
Ну так валите в свои фашисткие Гейропы и Америки чё выпендриваться то?
Гость
31 мая 2022, 20:41
Гость
31 мая 2022, 20:41
Ну так валите в свои фашисткие Гейропы и Америки чё выпендриваться то?
На большее ума не хватает
Гость
31 мая 2022, 22:51
Гость
31 мая 2022, 22:51
На большее ума не хватает
Вы как будто только минусы во всём видите, да как бы новость не приятная о присваивании памятников советского наследия под элитное жилье, но зачем было приписывать здесь русофобскую повесточку? О том какая сейчас страна не великая и то что мы только живём за счёт нефти и газа. Зато мы большинству стран помогали с их не простыми ситуациями и в нынешней ситуации с Украиной это особо прослеживается хоть не всем это дано понять, а Америка с Европой только думала о себе и постоянно нас пыталась уничтожить, или вы также скажете "А вот есть за что" или я не прав? спасибо за понимание уважаемый, в любом случае каждое мнение я ценю
Гость
31 мая 2022, 14:26
ну хорошо.. поломали заводы настроили на их месте домов. а где замена производству и места работы для жителей сих домов ?? все в ТЦ работать будут ?? ибо силен наш город теперь только ТЦ )))
Гость
31 мая 2022, 14:10
Как центр индустрии Среднего Урала превратился в ипотечный пузырь .. Как страна 25 лет назад имевшая огромный научный и промышленный потенциал по сравнению с Китаем превратилась в его сырьевой придаток . Детки если Вам интересна такая лекция приходите в Ельцин центр . Развал Великой страны начался от туда .
Гость
31 мая 2022, 14:27
на 2000й год в РФ работающими сохранилось 90% предприятий. спасибо Черномырдину - который программой конверсии не дал им загнуться, благодаря конверсии наладили выпуск ТНП. спасибо Примакову и Касьянову, которые налоговой политикой эту промышленность сделали конкурентоспособной и она начала развиваться, экспортируя ТНП за рубеж за валюту - чего не было с императорских времен. но тут встали с колен, и решили что доходов от газа с нефтью им хватит.
Гость
31 мая 2022, 15:10
Из мэрии и обл. правительства тоже сделайте, пожалуйста ЖК Взятка и ЖК Откат
Гость
31 мая 2022, 16:47
скоро весь город продадут под эти говностройки
Гость
1 июня 2022, 18:04
Заводы и мельницы стали элитным жильём. Сколько стыда и позора в этом предложении.
Гость
1 июня 2022, 18:22
Куда как лучше, если бы они развалились, да? Производства вывезли из центра города. Здания пустовали десятки лет.
31 мая 2022, 13:54
Лишь бы не работать.
Гость
31 мая 2022, 14:37
Надо платный вход делать в ЖК Мельница. Постоянно посторонние на территории
1 июня 2022, 10:01
А почему и нет, вырученные деньги на поддержание в хорошем состоянии, недешево сейчас это.