перейти к публикации
263 комментария к публикации

Преображенский парк выиграл голосование за благоустройство в Екатеринбурге

31 мая 2022, 14:40
Имхо с "краснознамённой группой" - большая глупость ставить её на площади. Достоинство любой площади именно в том что на ней ничего стационарного нет. С голосованием странно очень, не верю в рывки в 30 тысяч голосов за 1 неделю. Ну и сама идея противопоставления жителей одного района жителям другого - прямо так себе. (
31 мая 2022, 13:23
Видать, наш старый Уралмаш ,который в своё время очень много сделал для страны, недостоин благоустройства небольшого парка.А только достоин старой Краснознамённой группы,которая вообще никак к Уралмашу не относится.Зато ,второй год выигрывает Академ,где большинство живет недавно,из области,и в основном,молодёжь.Почему застройщику,который там "печатает" дома,самому не построить парк? Неужели наши ветераны,пенсионеры,которые годами ждут благоустройства парка,не заслужили????
Старые районы никому не нужны. Максимальное их облагораживание происходит методом точечной застройки. Больше никак.
Гость
31 мая 2022, 13:29
как в итоге выяснилось Уралмаш делал не для страны а для олигархов.
31 мая 2022, 13:32
Старые районы никому не нужны. Максимальное их облагораживание происходит методом точечной застройки. Больше никак.
Так,пусть хотя бы,сделают новый асфальт в парке,подрежут деревья.Для детей облагородят площадки.Уж,не до хорошего теперь.Два года голосуем, "а воз и ныне там."Третий год,если опять голосование будет,надо уже бойкотировать...
31 мая 2022, 13:31
Разделяй и властвуй. Какого черта? Какое голосование? Это что, лотерея? Счастливчик выигрывает, и государство, так и быть, выполнит свою обязанность по содержанию общественных мест? А остальные? Все платят в казну, нет? Откровенная насмешка
Гость
31 мая 2022, 15:15
Особенно забавно. Что за Академ проголосовало больше, чем там живет. Накрутка налицо
Гость
31 мая 2022, 16:44
Гость
31 мая 2022, 15:15
Особенно забавно. Что за Академ проголосовало больше, чем там живет. Накрутка налицо
Ничего удивительного. Я в Академе не живу, но проголосовал за него, потому что лишь его проект мне понравился. Сугубо из-за этого.
Гость
31 мая 2022, 17:17
сталкивание лбами это классика делали бы там и там – мишенью критики была бы власть а так холопы воюют, баре в сторонке
31 мая 2022, 13:27
Академ лоббируют приближенные вот и все
31 мая 2022, 13:38
Дальше за что будем "голосовать"? Кому школу построить, а кому больницу? Люди ведутся и срутся, а между тем государство подменяет свои социальные функции точечным ,,выбором,, граждан
31 мая 2022, 13:24
Я из ЖД района, голосовала за Уралмаш. В академик и так все новое и красивое. Могли бы и Уралмашу облагородить парк.
Там одна улица с гордым названием Победы , чего стоит. Не за это Наши отцы и деды бились :(
31 мая 2022, 14:37
Под каждой новостью про Академ люди пишут, что это отвратительный район, в котором ничего нет. Но как Академ выиграл право на благоустройство парка, так ьам сразу всё новое и красивое, а вот на Уралмаше ничего нет. Парадокс!🤷‍♂️
Гость
31 мая 2022, 15:35
знаем мы их облагородим, посрубают все зелень, закатают в асфальт под детские площадки, которые и без того в каждом дворе почти есть
Гость
31 мая 2022, 13:26
Почему вообще мы должны выбирать? Парки и зоны отдыха должны быть обустроены ВЕЗДЕ
Гость
31 мая 2022, 14:05
смешные вы, живете в стране илюзий, должно быть то, должно быть это . Еще про свободу слова и демократию скажите ...
Потешительный приз 😳
Российский инженер-мостовик, посетивший Турцию, приглашен в гости к своему турецкому коллеге. Гость восхищается шикарной виллой хозяина. Тот подводит гостя к окну: - Видите там мост? - Вижу. - В этом все дело! На его строительстве я кое-что сэкономил. Через год турецкий инженер посетил Россию и нанес ответный визит. Он в восхищении от шикарной дачи российского мостовика. Тот подводит гостя к окну: - Видите там мост? - Нет, не вижу. - В этом все дело!
Посмотрим как "благоустроят", из 10 рублей - 8 в карман, 1 - на лапу, 0,5 на разплату, 0,5 на парк.
Гость
31 мая 2022, 13:34
Бордюры в три слоя уложат.
Гость
31 мая 2022, 21:59
Вы правы. Пусть уж в новом микрорайоне делают что хотят, а то после реконструкции белрчки дохнут, деревья заменяют я кустиками, газоны сворачивает. . А навести порядок жители могли бы сами в субботник. Орджоникидзевский район получит «утешительный приз» вместо обновленной зеленой зоны Пару - тройку высоток около зари? 😂😂😂😂😂
31 мая 2022, 13:58
Обидно за наш Уралмаш. Академ могли бы и застройщики облагородить. Столько бабла с него срубили!
31 мая 2022, 14:51
А теперь подумай, сколько налогов они с этого срубленного бабла заплатили? А сколько мест рабочих предоставили? А сколько налогов платят жители Академа? Об этом не думал(а)?
Гость
31 мая 2022, 17:01
31 мая 2022, 14:51
А теперь подумай, сколько налогов они с этого срубленного бабла заплатили? А сколько мест рабочих предоставили? А сколько налогов платят жители Академа? Об этом не думал(а)?
прибыль то оценил, пусть из прибыли и платят
Гость
31 мая 2022, 18:55
А Уралмаш не могут застройщики облагородить ? Или уралмаш ущербный какой то и ему все помогать должны?
31 мая 2022, 13:41
Мне кажется все люди достойны хорошего отношения. Почему вообще налогоплательщики должны бороться за свои права?!
Гость
31 мая 2022, 13:33
Слов нет. Парк в какадеме изначально должен быть благоустроенным. еперь до этого дошли руки и сделали "фиктивные" выборы да ещё и выставляют это всё как аттракцион невиданной щедрости. СТЫД!
31 мая 2022, 13:43
Очень обидно за Уралмаш, архитектура там местами замечательная, с душой. Мой голос был за них.
31 мая 2022, 14:08
Алкаши там тоже одеваются от кутюр.😂
31 мая 2022, 14:21
31 мая 2022, 14:08
Алкаши там тоже одеваются от кутюр.😂
ШураМура, как и в любом другом районе
31 мая 2022, 14:07
Я за парк Блюхера голосовал. Живу на пионерке. Тут проблема ещё в том, что в академе молодняка больше, который проявляет социальную активность. Вот и выходит, что новые районы будут улучшаться, а старые районы ухудшаться. Просто потому что в новых районах люди активнее. Тут демократии быть не должно. Очень жаль, что Уралмаш проиграл. Людей нужно поддерживать
Гость
31 мая 2022, 14:43
И это правильно, что бонусы получает социально активное население. Проявив свою активность, они и результат будут ценить больше. Поэтому именно они и достойны поддержки. У меня разве что методика вызывает вопросы, поскольку нужно еще учитывать относительные показатели доли и плотности населения. Мне вот гораздо обиднее за парк Энгельса, который по абсолютным цифрам не сможет набрать нужного количества голосов из-за старой малоэтажной застройки вокруг. Там просто нет столько людей, сколько в Академе, поэтому цифры в абсолютном значении при любом голосовании будут ниже.
31 мая 2022, 15:12
Гость
31 мая 2022, 14:43
И это правильно, что бонусы получает социально активное население. Проявив свою активность, они и результат будут ценить больше. Поэтому именно они и достойны поддержки. У меня разве что методика вызывает вопросы, поскольку нужно еще учитывать относительные показатели доли и плотности населения. Мне вот гораздо обиднее за парк Энгельса, который по абсолютным цифрам не сможет набрать нужного количества голосов из-за старой малоэтажной застройки вокруг. Там просто нет столько людей, сколько в Академе, поэтому цифры в абсолютном значении при любом голосовании будут ниже.
Я согласен, что нужно поощрять социальную активность. Просто чем хуже район, тем меньше там активных жителей. И физически их в плохом районе не удержать, чтобы его развивали. Крепостного права нет. Энтузиастам нужно создать условия. Иначе будет как сейчас. Академ 2-ой год подряд выигрывает голосование. А старые районы всегда будут проигрывать, потому что молодяк весь в академе. И обратно селиться он не собирается. Ну и плотность населения тоже играет роль
Гость
31 мая 2022, 15:16
тоже так считаю, что в Академе молодежи больше, они более продвинутые в электронных голосованиях, чем Уралмашевские жители.
31 мая 2022, 14:20
В новости только забыли уточнить, что Академическому еще в прошлом году проплатили тендер и весь бюджет уже был распределен заранее. Только для того, чтобы устроить массовое цирковое представление - решили устроить фиктивное голосование, чтобы хомячки не вякали. Инфа 146%. Все кто в теме и как то связан с этим мероприятием - знали заранее какой парк победит. Потому что на бумаге он давно уже победил 😂 А простых работников бюджетной сферы при этом выгоняли в парк на Уралмаше в мороз и дождь, стоять и агитировать население голосовать. Цирк с конями, не иначе.
Гость
31 мая 2022, 13:55
Да понятно, что всё непрозрачно. За академ всё строительное лобби, им ещё квартиры в человейниках продавать надо. А за Уралмаш максимум только АСК, они напротив парка квартал застраивают. Если уж в академ на день города Лабуду заказывали...
Гость
31 мая 2022, 18:57
Вы завидуете что ли? Переезжайте в академ, кайфуйте от нового парка и привезённой Лободы 👌🏼
Гость
31 мая 2022, 19:30
Гость
31 мая 2022, 18:57
Вы завидуете что ли? Переезжайте в академ, кайфуйте от нового парка и привезённой Лободы 👌🏼
хорошо пока все новое, очень скоро превратится в гетто, т.к никакой инфраструктуры нет, новых рабочих мест в районе не предвидится. К сожалению это как мировой, так и российский горький опыт. Бизнес по-русски, настроить побольше, продать подороже(
31 мая 2022, 18:12
Пусть застройщики миллиарды зарабатывающие на Академ строят парк, который в проекте !
Гость
31 мая 2022, 14:06
Сравнили Уралмаш и академ! академ муравейник, там народу куча, причем одна молодежь, поэтому все сидят в инете и могут проголосовать. Хотя у них и так все там прекрасно, велодорожки, пешеходные дорожки, все норм, а на Уралмаше, где не так много молодежи, а некоторые даже не слышали про голосование решили обломить. Нужно везде развивать и парки и зоны отдыха для людей. а не проводить голосование. Губернатор разберись, не зря же Путин тебя оставил.
Гость
31 мая 2022, 17:04
только вот проблема в том, что весь город голосовал за уралмаш... а в городе молодежи все равно больше, чем в академе...
31 мая 2022, 14:52
Где проголосовать-то можно?😶 Я свой голос за парк на Ясной хоть отдам! Там давно пора озеро почистить и дорожки в порядок привести! 🤔 Но так-то правы люди в комментах: мы вообще не должны какой-то один парк выбирать - пусть благоустраивают ВСЕ!😤
Гость
31 мая 2022, 17:05
зачем отдавать, если при этом раскладе деньги получит академ...
31 мая 2022, 17:35
Гость
31 мая 2022, 17:05
зачем отдавать, если при этом раскладе деньги получит академ...
хе-хе, а вдруг ЮЗ объединится и дружно проголосует за наш парк? (Вряд ли) 😅 Но может я хочу попробовать поверить в это чудо! 😄
31 мая 2022, 13:16
Да ладно вам, академ и так обижен навсегда,он за объездной находится, вот ему всякие плюшки и подкидывают,чтоб они чувствовали себя горожанами.😜
Гость
31 мая 2022, 13:56
Уралмаш прямо центр города 🤣🤣🤣
Гость
31 мая 2022, 13:59
Благодаря этой дороге они так то в два раза быстрее могут добраться до любого района, чем с того же уралмаша. и До центра им на машине 15 минут. Всех бы так обижали. Еще и парк огромный отгрохают, и так все новенькое там и чистенькое.
Гость
31 мая 2022, 14:10
Гость
31 мая 2022, 13:59
Благодаря этой дороге они так то в два раза быстрее могут добраться до любого района, чем с того же уралмаша. и До центра им на машине 15 минут. Всех бы так обижали. Еще и парк огромный отгрохают, и так все новенькое там и чистенькое.
Потому что застройщик постарался о чистоте и управляющая, и не сидят Алкаши у нас на лавочках. И парк они не разнесут, а Уралмаш через год заново делать надо будет
Гость
31 мая 2022, 13:43
Зато Урик на коне, у него метро есть, больше его в городе нигде и никогда не будет !!!
Гость
31 мая 2022, 15:07
Жаль( я за Уралмаш голосовала
Гость
31 мая 2022, 18:38
Академ - 81000 населения Орджоникидзевский район 286000 населения. (самый большой в ЕКБ). Даже если в Академе одни активисты живут (включая стариков и младенцев) и все проголосовали все равно не верится в честное голосование....
Трамвай от какадема пустить в Дектярск и Ревду нужно,чтобы домой областники за пирогами гоняли,нефиг тут топтаца
1 июня 2022, 00:12
Живу на Вторчике и понимаю, что нам вообще ни когда ни чего не достанется, обидно. Голосовал за Уралмаш, так как видно что Академу и так слишком много почестей. У нас на Вторчике из "достопримечательностей" только красная автопарковка на трамвайном кольце.
31 мая 2022, 14:16
Урррраа!!!
Гость
31 мая 2022, 13:40
Самое удивительно что налоги платят все, и жители уралмаша и жители академа, но получаются что есть победили с парком, победили которые не особо что-то платят но увеличившие свое благосостояние с 400 тысяч в год до 57 млн в год и проигравшие которые платят налоги как первые.Удивительное рядом.
31 мая 2022, 23:44
Академик переоборудовачны наук., 👍
Гость
31 мая 2022, 14:31
Нечестно! И очень подозрителен этот рывок в голосовании. Не принадлежу к этим двум районам, но считаю, что Уралмашу важнее. Академ и так весь такой красивый стоит, с парками и пр. Вообще, странно его в голосование включать. Это новый район. Это как ремонт делать не в старой панельке, а в новостройке. А вообще, сама идея голосования непонятна. Всё парки должны быть приличными, а не вот это все.
Гость
31 мая 2022, 13:37
Маразм, парки надо делать там где их нет или они в плачевном состоянии. Академ не попадает по этим условия. Опять куплено все
Гость
3 июня 2022, 13:56
как не попадает? если у нас парка то по факту нет?? газон с холмами и все. ни тебе деревьев 10 фонарей на солнечных батареях и столько же лавочек... урн так и вовсе на весь парк 15 штук.
31 мая 2022, 14:13
Я житель Академа и голосовал за Академ. По началу было увлекательно и даже следил за темой. Но как только понял, что проголосовать можно несколько раз, то интерес был сразу потерян. Ну что за туфта, а?))
Гость
31 мая 2022, 19:31
Я тоже житель Академа сначала проголосовала за себя на сайте госуслуг. Потом хотела еще за маму, тоже жителя Академа. Но не смогла. Компьютер ответил: "спасибо, ваш голос уже учтен" Так что не надо тут.
31 мая 2022, 14:22
Давайте поменяемся. Академ благоустроим краснознаменной группой, а Уралмашу - парк.
Гость
31 мая 2022, 15:21
давайте проголосуем!!
31 мая 2022, 19:08
Академ не заслужил такой почести, это серьезная награда города, а не областников, их уже наградили 10 метрами рельсов и трамваем, всё, хватит!
Гость
31 мая 2022, 13:59
А утешительный приз то для Уралмаша какой? Краснознаменная группа, которую воткнут на пробитую до дыр площадь Уралмаша? Фуууу, позорище организаторам и властям города! А депутаты типа Вихарева и прочих, живущих на Уралмаше миллионеров, могли б и скинутся чтобы граждан своего района не поддержать. Не равный бой, понятно в Академе больше жильцов, больше голосов! Но это же не значит, что один из старейших парков в городе, должен ждать когда обустроят вокруг все негритянские районы и может быть дойдет очередь до Уралмаша лет через десять! Так то ветеранов больше на Уралмаше, чем в Академе живет, и они видимо не доживут чисто физически до благоустройства... Вот и объясните стареньким бабушкам и дедушкам за что они воевали в ВОВ? Видимо, чтобы сидеть в парке Уралмаш на разваливающейся страшной лавке, без освещения, без урн вокруг.. среди старой и прошлогодней листы. Грустно. На елки у администрации нашли денег, а на маленький парк в центре трудяги - района не могут!
31 мая 2022, 14:55
+1000000👍
Гость
31 мая 2022, 14:30
Зато на Уралмаше есть - муниципальные детские образовательные учреждения - от спорта до танцев, художественных и музыкальных школ, поликлинники, больницы, лыжная база и много много всего. Скажете мелочь - не угадали. С детьми любой чихпых за деньги либо катай в "город" - а это деньги и время (у меня 2 ребенка знаю про что говорю) . Одна больничка для детей, для взрослых 5 кабинетов. И т.д. и т.п. можно много всего перечислять. Метро - согласитесь здорово упрощает жизнь, даже если у вас есть авто. Академу трамвай и тот не могут построить, а то что сделают будет убожество и полумера. Так что я как житель Академического и бывший Уралмаша говорю вам - у вас все хорошо. Добро пожаловать в новый парк! Миру мир! Рабочим заводы! Землю крестьянам! Парки горожанам!
Гость
31 мая 2022, 15:30
и даже есть свои личные маршруты троллейбусов
Гость
31 мая 2022, 15:04
Как всегда Уралмаш-изгой. Парк стоит заброшенный уже много лет. Максимум что сделали за эти годы, так это поменяли забор. А теперь получите утешительный приз-Краснознаменную группу, одарили так одарили, Так, может поменяем местами: парк-Уралмашу, а Краснознаменную группу-Академу. Неужели Уралмаш не заслужил парка (причем по сути единственного на весь район)?????
Гость
31 мая 2022, 13:30
Ага, вместо благоустройства парка получите "краснознамённую группу"... Засуньте себе этот 💩 металлолом сами знаете куда, поперёк!
Гость
31 мая 2022, 13:56
Уралмаш, …расслабьтесь… откуда столько злости …
Гость
31 мая 2022, 14:27
это им вместо метро))
Гость
31 мая 2022, 21:32
👍🤣🤣🤣🤣
31 мая 2022, 13:21
У нас на работе просили голосовать за Академ. Не красиво так делать, я считаю. Я вообще не голосовала. Этими благоустройствами парки только портят, деревья вырубают. В Зеленую рощу несколько однотипных детских площадок впихнули, даже в областных городах Сысерти, Нижнем Тагиле есть детские площадки интереснее.
Гость
31 мая 2022, 13:23
Бедная, голосовала бы за другие районы, прям жертва...
31 мая 2022, 13:45
Гость
31 мая 2022, 13:23
Бедная, голосовала бы за другие районы, прям жертва...
Лоя́льность — благосклонное отношение к кому или чему-либо. Где лояльность своим работникам, которые живут в разных районах? А от работников нужна лояльность предприятию? Нет? Тогда кто жертва? Не умное решение.
Гость
31 мая 2022, 13:21
Кто в "серый" дом больше занес того и допустили до распила бюджетных "парковых" бабок. "Уралмашевские" обнищали или пожадничали.😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
31 мая 2022, 13:36
Ну вот мне равно по барабану и на парк Уралмаша и на Академ! P.s. Только вот я ни разу не удивлён, что в итоге, бабки опять вгрохают в картинно-показательный Академ...
Гость
31 мая 2022, 13:38
Мы всем селом галосовали за Академический, потому что скоро все туда переедем и там уже будет парк! 😎
Гость
31 мая 2022, 13:58
аулы все голосовали за кокодем
Гость
31 мая 2022, 14:01
Селом? Вот и собиретесь все областники в одном районе с парком, без выезда в город
Гость
31 мая 2022, 14:09
Давайте, езжайте, итак по головам друг у друга уже ходите в своём Академе.
Гость
31 мая 2022, 14:03
Сделаем родной Уралмаш соцгородом высокой культуры!!! лозунг такой висел.
Гость
31 мая 2022, 14:14
Продать все чиновничьи машины, закупить троллейбусы и тромваи. Тем более что они все поголовно миллионеры. 4 года в думе и ты в шоколаде
Гость
31 мая 2022, 15:00
Живу в какадеме, но уралмашевский парк более достоин, за какадем не голосовал
Гость
31 мая 2022, 19:48
Всем понятно, что однозначно Уралмашу гораздо нужнее реновация парка и в социальном плане и в эстетическом. Конечно, за Уралмаш проголосовало больше народу, но у нас ни люди, ни голоса наши ничего не решают. Чинуши и застройщики лоббируют свои интересы. Голосование - просто ширма. Фу! Противно!
Гость
31 мая 2022, 20:02
В Академе есть где погулять. А вот на Уралмаше нет. Даже парков нет.
31 мая 2022, 18:58
Да уж, позорище, вместо легендарного городского района обустраивать гетто для областников за пределами города на городские деньги. Просто ПОЗОРИЩЕ за такую профанацию!!!
31 мая 2022, 13:49
Уроком будет быть дружнее!
Гость
31 мая 2022, 13:36
бизнес по русски, нет чтоб застройщикам за собственную прибыль повышать комфортную среду в застраиваемом районе и увеличивать объем продаж, зачем такие траты, лучше возмем за счет бюджета и решим эту проблему...
Гость
31 мая 2022, 13:26
спасет ситуацию только одно провести референдум об отсоединении какадема от города организовать там академскую народную республику АНР
31 мая 2022, 13:46
Гость, и границу закрыть, чтоб там безвыездно сидели ))
31 мая 2022, 19:04
И отдать их Украине)