еду уже в 8-й раз - из офигительных улучшений по сравнению с прошлыми прогулками - очень много указателей, наличие скорых, стоят волонтёры(парню, который был на мосту где брёвна - респект, всем старался помочь). Из минусов - не стоит маршруты сводить, чтобы потоки встречались( мы с 17 ехали на финиш и только успевали уворачиваться от тех, кто только стартовал), не самый лучший вариант выбирать тропинки, где присутствует строительный мусор и железная дорога. В целом видно что прогулка развивается и становится лучше
Гость
29 мая 2022, 09:19
Нормальный коммент. А писаки как всегда, рады раздуть негатив. Какие-то дети в истерике...
Гость
29 мая 2022, 10:22
Так вроде с 2016 обособленно начали катать.. Я вот только 2017 пропустил. и 6 значков в активе. Что касается самого коммента. Всё по делу. У меня дочка 4 маевки с 9ти лет длинные маршруты проходит. Да. Тяжело, даже на слезы пробивает к концу. Но эмоций потом положительных у нее море, что смогла преодолеть себя.
Пешеходам тоже приходилось уворачиваться, когда все съезжались к веер-молу по Космонавтов. Ехали по 3-4 человека в ряд по тротуару на большой скорости. С маленьким ребёнком нам пришлось идти по струночке, чтобы не оказаться под колёсами. Когда же велосипедисты научатся уважать пешеходов на тротуаре?
От этих рикш сейчас житья нет. Идёшь себе по тротуару, а тут тебе сзади кто-то орет: прими вправо!!! А вправо больше некуда. Или по луже рядом с тобой проедет и брызги фонтаном.
Действительно, сидят на диване жуют плюшки увидели рекламу- поедем, поедем, думают как дома ножками тут надо ручками двигать, а им удивительно, вот и стонут!!!!!
Гость
29 мая 2022, 06:12
дети были в истерике,так сидите дома пусть ваши дети гуляют по телевизору
Гость
29 мая 2022, 06:21
это яжематери своих толстячков от трудностей спасают
Яжемамки в ужасе,дети в восторге,скорее всего так.😜👍
Гость
29 мая 2022, 07:10
Наблюдатель сэм, Именно так и было👍
Гость
29 мая 2022, 08:13
Ну вот зачем с таким настроением куда -то идти. Ну прямо как дети...а девушке,с таким характером, надо дома сидеть. Все было нормально, ни кто не обещал 5 звёзд.
яжемамки в своем репертуаре! Идите на u-mama, пусть вам там организуют исключительно под ваши хотелки!
Гость
29 мая 2022, 12:15
Вот эти мамаши потом начинают и в других местах свои права качать. Сами истерички и их дети в истериках бьются. Всё нормально было. После преодоления маршрута удовлетворение собой накатывает. И жизнь лучше становится))
Что за стадный инстинкт? Нельзя себе самостоятельно построить маршрут и прокатиться с близкими?
Гость
29 мая 2022, 10:21
бэ бэ бэ
Гость
29 мая 2022, 06:17
Не так уж и грязно было, как, например, в 2017 (или 2018, не помню).
В четырёхстах метрах слева от переправы, кстати, ещё один мост есть. По нему местные даже на машинах переезжают.
ну дайте поныть то, ну водички мало, ну ребеночек устал, или в шоке был, что вы, ничего не понимаете в страданьях. Это вы классно на велике катнули, а тем вот другим все всё должны и еще и погоду видимо настроить
Вчера возвращающихся с майки былр легко идентифицировать по грязи.. везде. От каретки до головы ) Но это точно не вина организаторов )
Гость
29 мая 2022, 07:14
девиз любой прогулки, пешей или вело - преодолей себя!
если хотите на лайте проехаться, катайтесь в парке у себя рядом с домом по асфальту.
наоборот же кайфово преодолеть все трудности и сказать в конце себе, что я молодец.
Гость
29 мая 2022, 03:52
Почему обязательно надо толпой, чтобы кто-то всё организовал, проложил маршрут? Да потом ещё высказывать недовольство организацией мероприятия. Почему нельзя самим взять ребёнка и прокатиться в своё удовольствие, там где хочется? Всё детство и юность провёл с рюкзаком за спиной в 70-х, 80-х годах, никто нам ничего не прокладывал.
Всегда по-моему грязь месили на велопрогулке, и маршруты всегда не простые были, в этом и кайф.
Гость
29 мая 2022, 11:24
Согласен с множеством комментариев, как "+" так и "-"!
Веломайка по традиции проходит в последнюю субботу мая, не довольные могли по факту посмотреть погоду на день. Организаторы не в ответе за осадки. Малый маршрут был совсем не "детский". Да!... И 2 самых главных просчёта, конечно мостик из бревен и встречное пересечение маршрутов...
Большое количество указателей направлений в этом году несомненный плюс. Волонтер, на вышеупомянутом мостике, красавчик! Всем старался помочь. Отзывчивость участников, к попавшим в беду (упали, завязли в грязи, у кого-то сломался велик) порадовало.
7й год катаюсь и в этом году вполне доволен мероприятием! 👍 2 коллеги первопроходца в восторге от приключений и проведенного времяпрепровождения.
Переход вброд идея конечно неплохая, если место спуска норм. Тут ходил перетаскивал 3 вела, немного подошву порезал, но не смертельно. 😁Первый раз пришлось переходить лужу у Патрушихи, лет 5 назад, когда заканчивали прогулку в Академе(решили по другогому мостику без толпы закончить). А ещё до этого лет 8 назад под мокрым снегом ехали за Химмашем- вот это уже привело к последствиям- друг петух сломал, пришлось пешком заканчивать
Прямо растения из оранжереи! Обязательно вам всё должны организовать, как на лучших курортах! Ну, и конечно, яжемамки опять за своё - то, что вы взяли на велопробег по лесу маленьких детей (а стоило их вообще брать?), то это НЕ ЗНАЧИТ, что вас там должны организовать все условия. Акция бесплатная, носит исключительно добровольный характер, никто вам там ничего не должен. Мне кажется, не стоит лезть на подобные велопробеги, если ты хоть немного не уверен в своих силах.
10000 участников х 500₽ = 5 лямов. Взамен получаем отсутствие нормальной переправы через Камышенку, тухлые КП без движухи и точек общепита, говеннные маршруты и значок с картой на память. Ничего личного, просто бизнес 😁
Гость
29 мая 2022, 20:15
Не все по питику заплатили. Больше половины на халяву прокатились. Остальные сильно заранее за 200р
даже 5000 х 200 = 1 лям, нормальную переправу хотя бы могли сбацать
Да там одни значки на 5000 человек стоят примерно 750 000 руб, каждый значок минимум рублей 150 стоит, а еще куча всякой полиграфии, баннеров, аренда площадки и оборудования и т.д., это только кажется, что 1 млн руб это много, на самом деле на подобное мероприятие этого даже не хватит.
Гость
29 мая 2022, 07:30
Знаете что дети склонны к истерикам на фига потащили их в плохую погоду кататься?
Ваши дети везде истерить будут
экстримального конечно нет, но это понятие экстрима для всех свое. Ну ведь действительно - слово "прогулка" не предпологает каких-то напряжений. Лично мне все равно, я бы и с башкой нырнул в реку лишь бы ее пройти, мне похер. Но все таки не все такие, на "прогулке" не предпологается риск для здоровья и какой то дискомфорт. Я лично всем доволен и мне бы побольше грязи, гор, и всякой чачи)))
Да уж не те дети пошли, привыкли к комфорту, без тел, уже как без рук.... Помню меня бабушка и полость и копать, на участке в 40 соток, поросей кормить, по утрам корову доить - как то жили без истерик, неохота конечно было, но деваться некуда
Гость
29 мая 2022, 12:17
Ну так выкиньте гаджет, отключите инет и вперёд! К поросям!!! Хрю хрю
Гость
29 мая 2022, 10:21
А мне понравилось все, кроме переправы через реку, это да был серьезный просчет. Скопление очереди и по гнущимся бревнам с велосипедом в руках очень опасно переходить, а рядом люди переходили реку вброд интересно как они потом с мокрыми ногами маршрут ехали все ноги наверно себе перетерли. И на каждой майской, есть грязь от этого никуда не деться дожди никто не уберет для вас и в лесопарке асфальт ровненький для вас не уложат надо сразу понимать куда едете.
очень скоро кроссовки заметно высохли.. правильно, что решили не переходить босиком, вероятность заболеть была бы выше, в итоге ни капли холода не ощутилось после брода, это правда)
с другом босиком реку переходили, как и многие как я видел. В целом вода была достаточно теплая. Так что проблемы особой не доставило
Гость
29 мая 2022, 12:01
Мне тоже все понравилось!!! Да, в какой-то момент после затяжных подъёмов, кореньев и грязи хотелось всё бросить, но назад дороги нет. Но как стойко держались мои дети!!!! Получили за это подарки!
Гость
29 мая 2022, 07:30
Замечательная велопрогулка.
А насчёт детей, вы прекрасно все понимали, куда берёте их! Нехер их было брать с собой! Из за них только и получалось постоянно задерживаться остальным. Родители сами виноваты. А теперь негодуют! Я даже 12 летнюю дочь не взяла, так как прекрасно понимала что и как будет!
А трассы вообще огонь! Возможность проверить себя! Спасибо организаторам
нет. малый круг это просто малый круг без ваших выдумок.
«Немного асфальта, подходит для новичков, семей с детьми и тех, кто любит комфортную размеренную езду» - это с официального сайта майской.
Гость
29 мая 2022, 12:22
Я так и не понял почему дети в истерике были? Грязи ни разу не видели или очередей?
Гость
29 мая 2022, 03:50
поколение зумеров-хомячков походу из квартирок повыбиралось, даже воду с собой не берут, iq 0
Гость
29 мая 2022, 09:07
Нытики везде есть, прежде чем выходить на прогулки думать нужно.
Гость
29 мая 2022, 10:54
Организаторы должны были продумать и решить вопрос переправы через реку заранее. То, что люди ждали в очереди 2 часа на переправе, говорит о полной безответсвенности организаторов, которые собрали деньги но свою работу не выполнили в полном объёме.
гениальный человек придумал майскую прогулку и велопрогулку. брать деньги с дурачков,за то,что они на своих ногах и великах будут ходить и ездить по маршруту ими придуманному. Молодец организатор, ну а кто там ходит-катается, открою секрет, можно бесплатно в выходные например сходить в поход,погулять, покататься, а не как зомби толпой идти по маршруту.
ок, поеду, обращусь к тебе за значками памятными о мероприятии потом, может не один подъеду. Расскажешь парням в чем был не прав и почему у тебя значков нет, ведь они же проехали?)) смелый будешь как в комментах или нет?)))
Гость
30 мая 2022, 08:00
Бесплатно нытикам можно каждый день кататься. Смысл именно в тусовке велосипедистов. Когда люди с общим интересом съезжаются со всех районов и едут по новым местам, где сами бы и не поехали никогда и не узнали о новых местах.
Гость
29 мая 2022, 15:10
Все нормально кому тяжело сидите дома . Сын 9 лет проехал нормально. Мост проходили в брод ещё продали от души настроение огонь . Да есть недочёты Ино если вам нужен лайт то это парк или вокруг дома
"В этом году любители двухколесного транспорта стартовали на Уралмаше. Трассы проходили через ВИЗ, Палкинский торфяник, озеро Песчаное, Чертово городище, озеро Исеть и Шувакиш"- Вы хоть сами читаете что написали. Прошлогодний маршрут.
сухо там вполне норм, грязь ожидалась вначале, так и было, берёза вообще пролетелась незаметно.
Гость
29 мая 2022, 11:59
:) Когда майские были бесплатными ответ был один, сейчас стали бабки брать пусть терпят критику. Организаторы если вы берете ден средства за прогулку будьте добры включать мозг.
9 лет катаю, никогда майка бесплатная не была ни пешая ни вело.....
Гость
29 мая 2022, 12:51
2022
«Дети были в истерике». Екатеринбуржцы пожаловались на организаторов «Майской велопрогулки»
2019
«По колено в грязи»: как уральцы проезжали «Майскую велопрогулку» по размытым дорогам
2017
Отчаянные гряземесы: велосипедисты стояли в пробках в лесу и падали в лужи на "Майской велопрогулке"
2015
"Майская веловыжималка": участники остались недовольны маршрутом, проложенным по грязи
да каждый год вопли от планктона, мозг то не привыкли включать)))) сначала не соображают куда едут, а потом стонут в каждых комментах)
Гость
29 мая 2022, 08:34
Чуваки на фото поселфиться приехали….
Гость
29 мая 2022, 12:23
А чё все изнылись то? каждый год так, это мероприятие на то и расчитано, чтоб ехать по сложной дороге, вы знали, куда ехали, с собой воды взять никто не мешал, почему вы обвиняете организаторов в собственной неподготовленности? хотите ровной дороги, езжайте на велогород)
Гость
29 мая 2022, 14:01
2017 г и 2022 г. Годом ГРЯЗИ после дождя в этом районе.
Ехал превый раз. 61 км. Недочеты были, но тут надо определиться с целью поездки, либо удовольствие получать, либо недочеты искать. При мне парнишка лет 9 решил преодолеть лужу под крик папы, что там может быть яма, и увяз глубже чем по колено в воде и без слез и истерик) Надо было понимать, что мероприятие с элементами экстрима и если хотели перемещения по ровному тротуару без горок, то не надо было туда идти.
Гость
29 мая 2022, 06:11
К месту сбора ехали по тротуарам !!! Вчера прокляла их ! Не возможно идти было ! Тротуары для пншеходов , а эти велопридурки тащились просто толпой по тротуару в городе ! Людям то где идти ? Потом к вечеру перлись обратно с грязными задами обрызганные все ! Рожи были измученные , да .Опять по тротуару . Страна дикарей . В европе и представить такое не возможно но у , ,нас,, свой путь ..
Гость
29 мая 2022, 06:19
Почитайте ПДД. Велосипедисты могут двигаться по тротуарам при определённых условиях.
Почитайте ПДД. Велосипедисты могут двигаться по тротуарам при определённых условиях.
24.6 перечитай - тебе именно об этом и пишут.
Ну и, как обычно, двухколёсные заваливали проходы к торговым точкам своими транспортными средствами - организация подкачала.
Гость
29 мая 2022, 07:17
Гость, сказал тот, кто прётся по велодорожкам и возмущается.
иди по автодороге тогда, раз проезжая часть для тебя тротуар.
Майскую электросамокатопрогулку по достопримечательностям города прошу организовать.
Гость
29 мая 2022, 13:36
По злачным достопримечательностям или не очень злачным?
Гость
29 мая 2022, 07:45
В прошлом году конечно лучше было, и трасса разнообразнее. Да и вообще не саравнить.
Малый круг расчитан именно на новичков и детей, можно было наверное и по проще найти дорожки. 17 км - детский маршрут получился далеко не детский.
Огромное СПАСИБО мужчинам, которые помогали переходить реку.
Гость
29 мая 2022, 08:29
Ты никогда, пожалуйста, на белый свет не жалуйся, он переполнен тайнами, необычайными:)
Гость
29 мая 2022, 11:23
Ой застонали..... все круто было, настоящее испытание. С нами ребенок был 9лет, 67км проехал и не пискнул!!!! Да сложно, но зато какие эмоции.... Будте добрее и рассчитывайте свои силы!!!
Гость
29 мая 2022, 15:27
Я уже много лет учавствую в данном мероприятии. И эта прогулка, поверьте, не самая грязная и хардовая, многим запомнилась прогулка 2015, вот там был ад) Понимаю негодование родителей, может действительно маршрут 17км стоит продумывать под родителей с детьми. Но я как всегда в восторге, воды на КП достаточно, указателей достаточно, все участники вежливы и позитивны, очень классная атмосфера! На счёт пересечения реки , мы пересекли вброд, мне и моей компании понравилось, мы сняли обувь и пошли. И следует понимать, что если за неделю до прогулки были дожди, то в лесах будет грязь, это неизбежно, и особенно, когда по ней проедут тысячи велосипедов.
Гость
30 мая 2022, 00:25
Идиоты все, кто жалуется.. Лозунг майской прогулки, как пешей так и вело - "Испытай себя". Она изначально задумывалась как испытание, а все почему-то считают, что раз прогулка, значит всё должно быть легко и просто. А вот не надо. Хочу сложных трасс, больше грязи и непролазных топей. Больше подъемов и разбитых лесовозами трасс. Я каждый год испытываю себя и ни разу не ругал организаторов. Не понравился мостик - перейди вброд. Там воды по колено.. Но нет же, надо повыть, что организаторы скоты.. Хотя на самом деле всё в точности наоборот..
Гость
30 мая 2022, 15:22
Езжу на веломай каждый год!
В этом году был именно что настоящий веломай, именно такой какой он должен быть - грязный, сложный, мокрый.
Спасибо организаторам! А читать всяких недовольство комнатных растений тошно. Сидите дома и катайтесь по паркам.
Видел детей, которые пыхтели и крутили, а отцы их подбадривали. Все преодолевали себя. Так и должно быть.
Давно известно, что те, кто велосезон решают открывать именно на веломай, там делать нечего. Вы дохлые и неподготовленные, только осложняете жизнь другим и устраиваете великое пешеходство с велосипедами.
Указателей было так много, что потеряться было нереально. Маршруты порадовали, виды прекрасные, даже мост из бревен понравился. Все было супер! Ждите через год!
Гость
29 мая 2022, 10:38
Хотелось бы поблагодарить организаторов за отличное мероприятие, разметки много, было конечно несколько непонятных мест, но значительно меньше чем в прошлом году. Трасса интересная, история с бревном конечно сомнительна, но это выводит из зоны комфорта - сам по своей воли в реку не полезешь, а тут рядом с бревном отлично ее перешли :) Финиш у ТЦ тоже отличная идея - есть где поесть, детям поиграть. Площадка у Шарташа - ребенок был счастлив!
Вы случаем не организатор? По уши люди в грязи какой покушать?
Да разве это грязь? Я помню майскую в дождь и трассу по глинозёму.. Вот это была грязь. А в этот раз я даже ног не замочил. Скукота..
Гость
29 мая 2022, 07:30
Последний раз ездил на майские в 2019. После ни ногой. Это не прогулка а убийство велека. Зачем прокладывать трассы по болотах и лесным тропам ещё и в гору. Это должна быть лёгкая прогулка а не экстрим заезд. Большинство людей не готовы на это.
Гость
29 мая 2022, 10:01
Согласна. Я после 2015 тоже не езжу. Чуть не сдохла ))
Слово Прогулка пребывание, хождение на открытом воздухе или поездка на недалекое расстояние для отдыха, развлечения.
Тут само название противоречит 😀
То что я прочла , словом прогулка не назовёшь
Новички конечно могли не понять Куда они едут )
Гость
30 мая 2022, 00:28
Вы лозунг майской прогулки знаете? Он звучит так - "Испытай себя". Потому что придумали прогулку те, кто испытывал себя ими.. Учите историю. Эта прогулка не должна быть лёгкой..
Гость
29 мая 2022, 09:08
Сами не могли что ли создать свой собственный маршрут !
Гость
29 мая 2022, 12:41
Чувствуется что в этом году они сильно сэкономили. Ни тебе мойки, проходных пунктов в два раза меньше, а значит и очереди. На КП скучно. 4КП вообще не о чем. И да, теперь кто ехал 17км кажется только по грязи и ехали.
С переправой по брёвнами кидалово. Могли бы на карте отметить что есть ещё мост в 300х метрах ниже по течению
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
«Дети были в истерике». Екатеринбуржцы пожаловались на организаторов «Майской велопрогулки»