перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Возле мэрии Екатеринбурга высадили новые ели

27 мая 2022, 15:37
27 мая 2022, 15:42
Зачем постоянно статьи на эту не очень приятную тему, чтоб оправдать замену елей и действие мэрии?!😎Я одно понял, У МЭРИИ ПОЯВИЛСЯ СПОНСОР!😳
28 мая 2022, 05:56
Мамкин эхсперд юморит 🤣🤣🤣🤣🤣
28 мая 2022, 11:25
... хозяин.
Гость
28 мая 2022, 14:02
Вообще-то это называется несколько по иному и имеет конкретную статью в УК РФ.
27 мая 2022, 15:39
Смахивает на откат...
Часть елок Карасеозерске осела , или где там на снегоходах мер ездит :)
В цивилизованных странах это называется коррупция... Государственный орган, которому дарят "подарки" некие бизнесмены....
27 мая 2022, 16:20
И какую корыстную выгоду получила администрация? Что ты несёшь?🤦‍♂️ Это просто подарок городу от обеспеченного местного жителя.
Гость
27 мая 2022, 16:32
27 мая 2022, 16:20
И какую корыстную выгоду получила администрация? Что ты несёшь?🤦‍♂️ Это просто подарок городу от обеспеченного местного жителя.
мэрия сэкономила на бюджете, которые потратит на премии очень хорошим управленцам. "Меценат" получит другие плюшки..
27 мая 2022, 16:20
И какую корыстную выгоду получила администрация? Что ты несёшь?🤦‍♂️ Это просто подарок городу от обеспеченного местного жителя.
Только человек с "телевизором" на плечах может так рассуждать! Извилинами пошевелить видимо не судьба))
27 мая 2022, 16:31
Эти всё пилят …
27 мая 2022, 15:41
я считаю, надо каждый год менять елки! а можно и два раза в год. А то старые портятся.
Гость
28 мая 2022, 09:15
Паразиты завелись, понимаешь. Проще елки заменить, чем паразитов вывести 🤣
27 мая 2022, 17:10
А у ДК Урал со времен СССР голубые елки растут . И вроде все с ними норм.
27 мая 2022, 23:33
Там паразитов нет.
27 мая 2022, 16:01
Лучше бы тополя перед мэрией посадили. А то весь город от пуха помирает и от веток после урагана, А они понимаешь голубыми елями наслаждаются...
Сима Ленд - спонсор коррупции екатеринбургского размаха
27 мая 2022, 17:35
понятно откуда ноги растут, рука руку.
Гость
27 мая 2022, 15:42
пусть уральский богач избавит город от тополей-самок, а не елочки под окнами своему дружочку пересаживает
28 мая 2022, 05:51
Что срубленным елям 30 лет - наглая ложь. Мне 45 лет, родилась и всю жизнь живу в Екатеринбурге, помню с 5 лет, и эти ели уже были, и высокие. Таким, образом, им минимум 40 лет, если не больше. Для нашей АДминистрации любое дерево толще прутика уже старое.
Гость
28 мая 2022, 14:17
Есть у кого учиться. В Москве каждый год плитку перекладывают.....
27 мая 2022, 16:24
на стволах поселились паразиты в мэрии тоже есть паразиты, и что-то их никто не пересажает, а пора бы.
27 мая 2022, 17:37
к сожалению такие паразиты по всей стране.
Гость
27 мая 2022, 15:49
старые ели также можно было выкопать с помощью специальных ножей и перевезти какой нибудь школе сельской или детскому дому чтоб на НГ гирляндочки весить.... они блин так долго растут!
Гость
27 мая 2022, 16:03
Вы не из Екатеринбурга что ли? Они там кривые-косые у администрации росли. Там только одно или два дерева нормальных.
27 мая 2022, 23:32
Гость
27 мая 2022, 16:03
Вы не из Екатеринбурга что ли? Они там кривые-косые у администрации росли. Там только одно или два дерева нормальных.
Точно "У", а не "В"?
27 мая 2022, 15:40
Скоро в кинотеатрах, новый отечественный фильм "Елки. Смена поколений".
27 мая 2022, 17:07
Саженцы к ним привозили из Нидерландов, Польши и Германии. - Мы даже елки свои выращивать не умеем )))))
27 мая 2022, 15:45
Финансовый подхалим
Гость
27 мая 2022, 15:43
Мне одному кажется что между симой и орлушенькой какие- то отношения, то уборкой занимаются то ипотеку гасят, вот и елочки уже дарят 😳
Гость
27 мая 2022, 16:24
Слышал я одну легенду о двух братьях пересказ... Да похоже ДА
Гость
28 мая 2022, 14:19
Да и ёлочки какие-то странные- голубые.
28 мая 2022, 19:30
Я в Симу не хожу и их перекупленные товары на Алиэкспресс не покупаю. После того как сотрудниками магазина, написали слово путин. Кто за Путина, тот пусть и несет ему деньги.
27 мая 2022, 16:32
пусть подарит исторический домик на малышева, который какой-то физкультурник разрушил
Гость
27 мая 2022, 15:57
Ессли ЭТО смотрится как откат, пахнет как откат, ощущается как откат, то ЭТО - Откат!
27 мая 2022, 16:25
Если это откат, то это откат всем жителям города. Вам не нравится благоустройство?
Гость
27 мая 2022, 16:35
27 мая 2022, 16:25
Если это откат, то это откат всем жителям города. Вам не нравится благоустройство?
вы из администрации, или личный адъютант?
Гость
27 мая 2022, 16:42
27 мая 2022, 16:25
Если это откат, то это откат всем жителям города. Вам не нравится благоустройство?
нам нравиться благоустройство, законно оплаченное из бюджета города. А не так что бюджет города разворован, а всякие мутные типки елочки финансируют! 😂😎
Гость
27 мая 2022, 15:53
а пересадить? не?
Гость
27 мая 2022, 15:55
5лимонов спустить, что-бы чинушам из окошка приятнее на страну смотреть было - это перебор! А ещё и пиарить это в СМИ - это-то за чем? Что-бы народ порадовался за власть предержащих? P.s. Вот если-бы эти ёлки по садикам (или по детдомам?) понасадить-бы, тогда и для народа... А так - просто откат получился.
27 мая 2022, 16:24
Откат? За что? Какую финансовую выгоду от этих елей получили чиновники? Что за бред? Я понимаю, если бы эти ели посадили внутри двора администрации, и их могли лицезреть только чиновники, но так они ведь всем жителям радуют глаз!
Гость
28 мая 2022, 09:17
27 мая 2022, 16:24
Откат? За что? Какую финансовую выгоду от этих елей получили чиновники? Что за бред? Я понимаю, если бы эти ели посадили внутри двора администрации, и их могли лицезреть только чиновники, но так они ведь всем жителям радуют глаз!
Нас и прежние радовали. Но их почему-то спилили...
28 мая 2022, 11:34
Перестаньте покупать в сима-ленде и одним богачом в нашем городе станет меньше, может другие объекты сможем спасти от варварского уничтожения.
Гость
27 мая 2022, 15:58
- Скажи-ка, дядя, ведь не даром? - Не даром, племяш, не даром! Тендеры, будь они кляты...
Гость
27 мая 2022, 16:10
браво!
Гость
27 мая 2022, 16:13
старым елям было 30 лет, они загнулись без должного ухода, привезли новые ели за 5 000 000, им уже по 20 лет....Года три они будут приживаться....а еще через семь лет им исполнится 30 лет и опять будем пилить!?
Гость
28 мая 2022, 10:25
Взятка в 5 млн рублей, это же особо крупный размер!!! По другому это мероприятие не трактуется
27 мая 2022, 15:41
блу диамонд ...голубой бриллиант...голубые ели
Гость
27 мая 2022, 15:47
они до сих пор едят?
Гость
27 мая 2022, 15:56
красивое название у ели ,надо съездить полюбоваться 😎
Гость
27 мая 2022, 15:42
а поближе-то не могли найти? на Урале леса и ёлок нет?...
27 мая 2022, 16:21
А тебе то какая разница?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
28 мая 2022, 06:58
27 мая 2022, 16:21
А тебе то какая разница?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Денежки, дружок. Оптимальное решение: поставить вместо елей мэрское начальство, пусть ветками машут. Плюсы: во-первых, займутся делом и не будут вредить. Во-вторых, горожане наконец-то увидят, чем занимается мэрия.
Гость
28 мая 2022, 14:22
Везут же картошку с Египта 😂
Гость
27 мая 2022, 15:55
Ну какой бизнес мен будет что-то даром дарить государству? Покажите мне таких клоунов! 😂😜
27 мая 2022, 16:25
Козицын УГМК, подойдет? Пышма уже выглядит не хуже центра Екатеринбурга.
Гость
27 мая 2022, 16:41
27 мая 2022, 16:25
Козицын УГМК, подойдет? Пышма уже выглядит не хуже центра Екатеринбурга.
В-Пышма - вотчина считай совбственность УГМК. А елочки в мжрии ЕКБ всяко не собственность тёти Симы
Гость
28 мая 2022, 14:26
27 мая 2022, 16:25
Козицын УГМК, подойдет? Пышма уже выглядит не хуже центра Екатеринбурга.
Правильно делает, обеспечивает себя рабочей силой. Никто из Пышмы и не уезжает.
Гость
27 мая 2022, 16:35
Идиотизм в чистом виде. Хотя бы спилили под Новый Год. Может кому нибудь досталась бы елка на праздник. Насколько должен быть воспален мозг, что бы спилить ели, для того, что бы посадить ели. На площади перед мэрией голубые ели, голубые не только ели, но пили...
Гость
28 мая 2022, 14:28
А как тогда откаты за поставку ёлок к НГ.
Гость
27 мая 2022, 18:25
Как же так?? Ели из саженцев, выращенных в недружественных странах! Мэра привлечь к ответственности.
Гость
28 мая 2022, 06:06
У меня в саду ель растет 31 год, красавица.
Гость
28 мая 2022, 10:23
А просто обработать елки и подкормить не пробовали? ((
27 мая 2022, 15:44
Срубили нашу ёлочку под самый корешок.
Гость
27 мая 2022, 16:40
Не понимаю, видимо, плохой садовод.. Если на ёлках появились вредители( как утверждается), то они зимуют в хвойной и травяной подстилке ,либо в земле ..Вопрос: что на что поменяли и на что новые посадки обрекли?
Гость
28 мая 2022, 09:19
Вредители появились не на елках...
Гость
27 мая 2022, 15:51
Елки маленькие, а фонари большие. весь город в проводах...деревья не должны быть выше этого электромагнитного беспредела, - решили иные
Гость
27 мая 2022, 15:57
Хорошо что уже высокие деревья взамен посадили, у нас на Химмаше при такой реконструкции аллеи голый вытоптанный пустырь оставили
Гость
27 мая 2022, 16:26
Следующий Флешмоб ждём у Елей - а они тоже будут помечены Pytintime ... ?
Гость
27 мая 2022, 20:28
вокруг города масса лесничеств, питомников, где елок со всех концов мира растет немеренно. Знать от туда и добыли, нарисовали - казань
Гость
27 мая 2022, 18:30
"Россия мы с табой" - но самолётам из РФ воздушное пространство Китая закрыто. Запрет, правда, касается только Боинг и Аэрбас, но поскольку они составляют 90% российского авиапарка, и практически 100% летающего в Китай авиапарка, то дело пахнет керосином.
27 мая 2022, 23:57
Узнай что и как потом выдумывай, кругом спецы
27 мая 2022, 16:31
ну и заголовок мда
Гость
27 мая 2022, 15:45
За это надо выпить будет!!! Кстати, раньше нормально так можно было выпивать, сидя у администрации. А сейчас - нельзя
Гость
27 мая 2022, 15:57
Даа против Симановского в екб никто не пойдет,златоспонсор. Конечно все единогласно были за. А золотой автовокзал тоже как то с ним связан??? Итак никакой архитектуры а тут еше это
Гость
27 мая 2022, 16:39
Смахивает на поведение НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!
Гость
27 мая 2022, 16:02
У кого щи пустые, и у кого жемчуг мелок (ели не подошли, высаженные в 1992г).