перейти к публикации
360 комментариев к публикации

Захарова и Соловьев ужаснулись от заваленного бутылками сквера. Спустя три дня мэрия ответила им

24 мая 2022, 18:18
24 мая 2022, 18:35
Куда не плюнь всё в аренде. И ни кто ни чего не может сделать. Тогда сами и убирайте раз не можете решить.
Гость
24 мая 2022, 22:12
Ворам в высоких кабинетах невыгодно что-бы вычищали человеческий мусор и отброс общества из мэрии и администрации, невыгодно когда работает прокуратура.
Гость
25 мая 2022, 10:55
На деньги от аренды покупаются новые елочки к зданию мэрии. Они же сказали, что на внебюджетные деньги купят елки. Вот, нашли оптимальное применение арендным денежкам.
25 мая 2022, 14:07
а почему вам не пришло в голову, что не надо мусорить.. и это точно не арендатор..
24 мая 2022, 18:26
Вот это поворот. Кому это мэрия сдает городские территории?
24 мая 2022, 19:11
Козицыну с компанией , наверное , не зря хотели Храм и жилой комплекс строить :((
Гость
24 мая 2022, 19:15
Насмотришься на это говно, одни отговорки, я на стороне Соловьева и Захаровой.
Гость
24 мая 2022, 19:23
Друг дружке. Работа не сделана деньги попилены, маржа 100%
24 мая 2022, 18:24
Мэрия никогда ни за что не отвечает,кто угодно виноват только не мэрия. Хорошо они там устроились,команду юристов за счет народа содержат.😠
Город реально очень грязный! Летающие по городу целлофановые пакеты, прям как в "цивилизованном" лос анжелесе
Гость
24 мая 2022, 19:21
№ дня думали, тугодумы
24 мая 2022, 19:28
И кто же таинственный арендатор ? Когда и на каких условиях была разрешена эта аренда, и кем ? Почему этому "арендатору" дозволяется СРАЧ в самом центре города - прямо напротив областной администрации ? Разве не является подобное содержание участка нарушением договора аренды и основанием для его расторжения, а так-же для штрафов ? Или это какая-то "Арендная сказка", а ? 😎
25 мая 2022, 08:25
v.g.ole, закрадываются смутные сомнения о существовании этого арендатора, которого мэрия ругала уже неоднократно, причём 😁 Отъехали как-то неправдоподобно. Но опять же, это их метод, ничего нового.
24 мая 2022, 18:24
Типичнейшее поведение мэрии Екатеринбурга - "это наш город, но не наша территория, поэтому мы ничего и не делали". Сидят квартальные на немаленькой зарплате, сидит Благодаткова, которая давно уже опозорила свою фамилию, сидит целый мэр, выписанный из тюменских болот - но грязи в городе по колено. Мы не город бесов, конечно, мы город свиней, блин -так, скорее, скажут гости Екатеринбурга. Стыдно, блин! "Народный дворник Компрессорного", приди, порядок наведи!!!
Гость
24 мая 2022, 18:43
Вот именно, свиньи многие, это сколько надо дворников чтобы убирать. Я думаю, если бы пишущий стал мэром, стало бы хуже. За собой надо следить и не сорить.
24 мая 2022, 18:49
Горожанин 2020, Этого дворника в начальство по уборке всей территории Екатеринбурга, а ему в подчинении как раз орловых, благотатких и куйвашевых
24 мая 2022, 19:20
дак и мы тоже свиньи. это ж надо столько мусора накидать
24 мая 2022, 18:23
ну давайте..вперед. Это не мы..наверное Байден...и НАТО, их зона ответственности
Гость
24 мая 2022, 18:51
👍😁
24 мая 2022, 20:50
Не до города видать "недомэрку"! Ни уборки весенней , не разметки на дорогах! Правда заготовкой дров под окнами занялся! Тренируется?
24 мая 2022, 18:24
Так кому же принадлежит этот закуток между Драмтеатром и Сквером? 🧐 Этот особо ценный кусок асфальта кем-то то арендуется 😂
24 мая 2022, 20:03
На каком основании сдали фонтаны в аренду частному лицу? У вас там базар или мэрия? 😄😄
24 мая 2022, 19:57
Мне кажется, что там лет 30 ничего не меняется. Я лет 15 назад ходил, делал там фотки, и размещал на каком то из форумов екатеринбуржцев, ничего не поменялось. Странно, что мэрии надо было "ткнуть носом". Напротив вся областная власть сидит "в домике", рядом отель высшего класса, центр города.... всем плевать, похоже они чаще в Москве, когда не за границей.
Гость
24 мая 2022, 18:29
Мэра никто не выбирал, ему пофиг на всех кроме начальника, никаких обязательств перед жителями города у него нет.
24 мая 2022, 20:42
У кто же это "частное лицо" (даже не организация!), в аренде у которого находится кусок земли в центре города, который плюёт на требования прибраться на арендуемом участке!? Хочу тоже кусок земли города в аренду! В центре!
24 мая 2022, 18:41
Интересно девки пляшут. Это кто захватил территорию и злостно её не убирает?
Гость
24 мая 2022, 18:27
Ну что Вы хотите от заезжих временщиков... Некогда им.. Лёха дворцом в Карасях озабочен... ГорДума занята решением кланово-корпоративных и личных шкурняков, давно абсолютно не отражает интересы горожан, протаскивает бездарей, бестолочей и дремучих непрофессионалов на хлебные места...Областная власть сама себе премии и зарплаты повышает... Впрочем всё как всегда... Это волнует каждого! Справляемся! Готовьтесь вскоре ставить галочки в нужных местах. Тем более, что количество переизбраний сейчас не ограничено!
24 мая 2022, 19:18
Весь фокус в том, что население за такой порядок ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует вот уже более четверти века! Более того! Полстраны вообще на выборы не ходит! Твердят свою мантру, что, дескать, "ничего нельзя изменить, всё бесполезно, за нас давно всё решили". Зато растёт потребление пива! Протестов нет. Все довольны.
Гость
24 мая 2022, 19:47
24 мая 2022, 19:18
Весь фокус в том, что население за такой порядок ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует вот уже более четверти века! Более того! Полстраны вообще на выборы не ходит! Твердят свою мантру, что, дескать, "ничего нельзя изменить, всё бесполезно, за нас давно всё решили". Зато растёт потребление пива! Протестов нет. Все довольны.
вот согласен с Вами.
Гость
24 мая 2022, 23:54
24 мая 2022, 19:18
Весь фокус в том, что население за такой порядок ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует вот уже более четверти века! Более того! Полстраны вообще на выборы не ходит! Твердят свою мантру, что, дескать, "ничего нельзя изменить, всё бесполезно, за нас давно всё решили". Зато растёт потребление пива! Протестов нет. Все довольны.
А вы больше ройзманов выбиоайте
Гость
24 мая 2022, 18:33
Нормального хозяина в городе действительно нет.
Гость
24 мая 2022, 18:34
Орлов ,откажись от медальки ! Совесть то есть!!!
24 мая 2022, 19:37
И ещё: почти уверен, что за пару тысяч рублей (может чуть больше) заинтересованные в несложном заработке лица могли вычистить до идеала и фонтан-яму, и прилегающую территорию. 😎 За ОДИН день. Разве что нужно ещё организовать им контейнеры, мешки, перчатки, лопаты, сачки (чтобы из воды доставать) и подобное "оборудование" для идеальной уборки. Возникает вопрос: если это такое несложное и копеечное дело (хоть для арендатора, хоть для города) - может быть это просто "акция" к приезду "высоких гостей" ? 😁😉
24 мая 2022, 22:07
На фоне выгребной ямы, устроенной прямо под носом областной администрации, орден на груди мэра как-то сразу поблёк... Поторопились с наградой-то... Интересно, а кто писал прошение (ходатайство) на выдачу ордена новоиспеченному мэру? И многомиллионную ипотеку мэр как-то подозрительно быстро закрыл... Чую, что тут что-то не то в администрации области творится. От неё всё это исходит. Эти наградные листы и пр. Откуда Президент может знать, что у нас в городе происходит? Захаровой теперь есть чем поделиться с Президентом, в части состояния дел в ЕКБ. Студенты "хорошенького" маслица, подлили в дебаты на тему обсуждения (отношения) к военной операции на украине, что пришлось срочно Захарову командировать сюда для проверки истинного положения вещей в области, а она нарвалась на чудненькую выгребную яму, которую устроили "обласники", чуть ли, не под окнами своей администрации, с кучей отходов после "активного" отдыха нашей молодёжи, так развлекающейся в свободное от безделья время... Не смогли, даже, провести одно из первых лиц государства! подальше от этой ямы, т.с., окольными путями, а не вывести прямо к очень не фотогеничной куче бутылок... После такого о выборах кое-кому надо бы забыть. Не на тот Олимп залезли.
Гость
24 мая 2022, 18:53
А кому они сдали в аренду и где деньги ?
Гость
25 мая 2022, 10:51
Внебюджетные деньги это, они на новые 10и миллионные елочки ушли (часть из этих денег утекла в сторону)
24 мая 2022, 19:11
"Кто именно арендует этот участок, не сообщается." Что-то не похоже на тактику Соловьёва. Уж наверняка бы не только выяснил - кто этот арендатор, но и выяснил бы, как этот арендатор относится к спецоперации.
Гость
24 мая 2022, 23:55
Делать ему нечего. Сами уде выясните
24 мая 2022, 18:50
Есть такое предположение, что там скорее товарищи из сима-ленда приберутся, а никак не аредатор или мэрия.
Гость
25 мая 2022, 09:33
Может быть нам тогда и мэром выбрать Симановского или Алтушкина? Порядок в городе будет и воровать у них нужды нет!
25 мая 2022, 09:44
Гость
25 мая 2022, 09:33
Может быть нам тогда и мэром выбрать Симановского или Алтушкина? Порядок в городе будет и воровать у них нужды нет!
Выбрать мэра - хорошая шутка!
Гость
24 мая 2022, 18:43
У нас администрация должна получать только деньги. Мусор убирает дворник с вторчермета..
Гость
24 мая 2022, 18:40
вот именно за это куйвашев чиновникам опять премии повышает. МРОТ ИМ ДОСТАТОЧНО И НИ КАКИХ ПРЕМИЙ
25 мая 2022, 11:04
В центре города завалено мусором и никто ни за что не отвечает. Дома строят прямо вдоль дорог, вырубая деревья, и опять никто ни за что не отвечает!! Но Губернатора оставляют на посту. Хм... Что происходит вообще?
24 мая 2022, 18:51
Схлестнулись Жаба с Гадюкой…. Любые сходства с Адм города vs Захаровой / Соловьева , случайны.
Гость
24 мая 2022, 19:03
Какой народ к Екатеринбурге такая и Власть Зато во всем у них Москва всегда виновата! В Москве Собянин Тюменский и все сияет чистотой! В Екатеринбурге даже центр загажен, что уж говорить про районы за малым кольцом
24 мая 2022, 19:07
Гость
24 мая 2022, 19:03
Какой народ к Екатеринбурге такая и Власть Зато во всем у них Москва всегда виновата! В Москве Собянин Тюменский и все сияет чистотой! В Екатеринбурге даже центр загажен, что уж говорить про районы за малым кольцом
Соловьев, перелогинься 🖖🏽
24 мая 2022, 20:19
Гость
24 мая 2022, 19:03
Какой народ к Екатеринбурге такая и Власть Зато во всем у них Москва всегда виновата! В Москве Собянин Тюменский и все сияет чистотой! В Екатеринбурге даже центр загажен, что уж говорить про районы за малым кольцом
напиши в яндексе "москва грязь" и посмотри как сияет
Гость
24 мая 2022, 19:00
А наша мэрия вообще никому ничего не должна. Городское имущество сдать в аренду - это пожалуйста. А за порядком следить - это не к ним.
Гость
24 мая 2022, 19:02
Всю землю получается распродали или сдали в аренду
Гость
24 мая 2022, 18:54
Как хорошо что Соловьёв с Захаровой делают наш город лучше. И в сквере наконец-то мэрия уберется. Столько лет не убирались
Гость
24 мая 2022, 19:03
Чито??
25 мая 2022, 01:28
Вы когда последний раз были в сквере? И как часто вы там бываете? Там как раз чисто. Или вы как Захарова М. говорите "сквер", подразумевая какое-то другое место? Глобус Екатеринбурга в помощь.
Гость
25 мая 2022, 12:01
Ой, надеюсь лично Куйвашева и Бабушкину с метлами в руках увидеть.... ну и флаг им в руки, российский триколор с георгиевской лентой!
Гость
24 мая 2022, 19:10
Если в самом центре такой бардак, что уж говорить об отдаленке! Вот построили два года назад набережную красивую по Щербакова от Патрушихи до Нижне-исетского. "Атомстройкомплес" по-моему был подрядчик, так её всё ещё не открыли! Третий год идёт! Она огорожена, пользоваться ей нельзя, там уже рушится всё. Это как? Кто за это ответит? Или тоже мэрия не при чем?
Гость
24 мая 2022, 19:57
Е1, пожалуйста, наведайтесь на эту набережную! Бомбаните статейку!
Гость
24 мая 2022, 22:25
Эта набережная простая декорация из дерева, она должна сохраниться в более менее приличном виде до окончания застройки ЖК
Гость
24 мая 2022, 18:33
"мэрия уберет". А какое право она имеет лезть на чужой участок? Мэр лукавый .
Гость
24 мая 2022, 19:00
😂
24 мая 2022, 23:56
Центр города. Позорище.
25 мая 2022, 09:39
Мэрия только ёлки распиливает... И не только елки распиливает....
24 мая 2022, 18:42
Ну как бы сквер к площади примыкает и дорожками в том числе, и выглядит как общая композиция...
27 мая 2022, 00:58
Драм.театр в чьих-то глазах может выглядеть как общая композиция со сквером и Октябрьской площадью и что? Это разве тоже самое, что люди отстаивали сохранение драм.театра? Октябрьская площадь куда ближе к драм.театру, чем к скверу, в том числе по композиции: по совместительству она является лестницей, ведущей к драм.театру. Дак причем тут сквер? Где сквер с лужайками и деревьями и где площадка, покрытая плитами... Вообще никакой разницы... (ирония, если что) Что люди отстаивали, то они берегут. И это сквер. А не вся композиция от драм.театра до сквера.
27 мая 2022, 09:03
27 мая 2022, 00:58
Драм.театр в чьих-то глазах может выглядеть как общая композиция со сквером и Октябрьской площадью и что? Это разве тоже самое, что люди отстаивали сохранение драм.театра? Октябрьская площадь куда ближе к драм.театру, чем к скверу, в том числе по композиции: по совместительству она является лестницей, ведущей к драм.театру. Дак причем тут сквер? Где сквер с лужайками и деревьями и где площадка, покрытая плитами... Вообще никакой разницы... (ирония, если что) Что люди отстаивали, то они берегут. И это сквер. А не вся композиция от драм.театра до сквера.
Ну во первых ближе дальше быть не может так как площадь находится между сквером и драм. театром))) (с кадастровой картой ходить по городу?))) Логика комментария к чему? Слева должно быть чисто а справа нет?)) (ирония, если что)
24 мая 2022, 19:03
Чисто ни там где убирают! Чисто там где не сорят!
24 мая 2022, 21:10
193791013, что характерно, таких каментов еденицы. Можно сколько угодно хаять мэра и тд, но... "А кто это сдеееелал?" Или это злые происки врагов? С себя каждый начал бы, а не истерили, что город загажен.
24 мая 2022, 23:06
24 мая 2022, 21:10
193791013, что характерно, таких каментов еденицы. Можно сколько угодно хаять мэра и тд, но... "А кто это сдеееелал?" Или это злые происки врагов? С себя каждый начал бы, а не истерили, что город загажен.
Гиде мой посан, точно - нечего на зеркало кивать, коль рожа крива ! Вот один из писак стоит с девушкой на перекрестке, закурил и тут же под ноги бросил пустую пачку от сигарет.На мое замечание - "у меня весь стыд в штанах". Сами засранцы,а виноватых ищут
25 мая 2022, 08:19
24 мая 2022, 23:06
Гиде мой посан, точно - нечего на зеркало кивать, коль рожа крива ! Вот один из писак стоит с девушкой на перекрестке, закурил и тут же под ноги бросил пустую пачку от сигарет.На мое замечание - "у меня весь стыд в штанах". Сами засранцы,а виноватых ищут
210220493, так они почему-то уверены, что баре, а холопы должны убрать за ними. Культура стала редкостью, к сожалению, но зато возмущаться, почему не убирают горы мусора, -это пожалуйста, тут ораторов полно.
24 мая 2022, 18:24
Конечно это не их бутылки. Свои они с собой унесли. И вообще сдали.
Гость
24 мая 2022, 19:19
Как интересно...и тут выясняется🤣,фонтанчик и прудик частные и чьи же? Случайно не короля батутов?🤣
Так это не то место, где сквер и ломали заборы. Захаровой нужно подарить глобус Екатеринбурга.
Гость
24 мая 2022, 18:23
и не только захаровой, видимо всей говорильной московии
Гость
24 мая 2022, 18:30
Уральский рептилоид, ну рядом с этим местом, какая разница? Суть в том, что жители города засра...все. Вот и ест. истинное отношение к городу.
Гость
24 мая 2022, 18:39
Гость
24 мая 2022, 18:30
Уральский рептилоид, ну рядом с этим местом, какая разница? Суть в том, что жители города засра...все. Вот и ест. истинное отношение к городу.
не все жители города!!!! а отдельные личности! не нужно обобщать. Акцент идет именно на " место сквера
Гость
24 мая 2022, 19:16
Типичнейшее поведение мэрии Екатеринбурга - "это наш город, но не наша территория, поэтому мы ничего и не делали". Сидят квартальные на немаленькой зарплате, сидит Благодаткова, которая давно уже опозорила свою фамилию, сидит целый мэр, выписанный из тюменских болот - но грязи в городе по колено. Мы не город бесов, конечно, мы город свиней, блин -так, скорее, скажут гости Екатеринбурга. Стыдно, блин! "Народный дворник Компрессорного", приди, порядок наведи!!
24 мая 2022, 22:31
Это что за клон тут нарисовался? )))))
Гость
24 мая 2022, 19:39
В городе действительно очень грязно. Остановки не убирают уже давно. На жби на Новгородцевой, 11 не остановка, а туалет. Магазины «Пятёрочки», цены взвинчивают, а на дворников денег нет. Все близлежащие территории около магазинов просто загажены. От площади «коммунаров» до тц «эма» , где велосипедная дорожка просто помойка. Даже к праздникам не убрали бутылки и прочий мусор. Никогда в городе не было так грязно, как про нынешнем мэре. Позор!
24 мая 2022, 20:59
То ли еще будет. Сами знаете кому спасибо говорить. Мы же мэра не выбираем, вот и он нам ничего не должен
Гость
24 мая 2022, 21:49
Ну некогда каким то там городом заниматься... Дворец в Карасях совсем другое дело, опять же ели надо перед мэрией уничтожить, какие-нибудь другие пакости и гадости для горожан придумать и реализовать со своими подхалимами-подельниками...
24 мая 2022, 18:28
Функциональная принадлежность этой выгребной ямы непонятна.
24 мая 2022, 18:52
По замыслу архитектора это был фонтан.
25 мая 2022, 01:35
24 мая 2022, 18:52
По замыслу архитектора это был фонтан.
А откуда должны были бить струи воды? Там же вроде просто бассейн. Или нет?
Гость
24 мая 2022, 20:07
Типичные чиновники. Сначала выяснили, кому клочок земли принадлежит, потом ответили. А по факту - абсурд. Центр города Екатеринбурга, напротив Правительство, Законодательное Собрание, Театр, пресловутый ЕЦ, Хаятт, но если не наше, значит пусть хоть что там будет, им всё-равно. А МУГИСО вообще отпишется сейчас, что незаконно эта земля в пользовании. Бардак как всегда. Зато ГСО на новый срок пойдет и у мэра будут новые ёлки!
24 мая 2022, 19:35
Так мэрия и должна смотреть за теми кому сдает в аренду
24 мая 2022, 20:52
Видно, что убрали плохо. Как обычно. Надо носом тыкать. Приберите город на отлично хоть разок. На обочинах грязь вековая. Никому дела нет. Куйвашев решай эти вопросы!!!! Срочно
Гость
24 мая 2022, 21:14
Он в отпуске
Это называется "почистили"? Мдэээ не позорились бы
25 мая 2022, 10:50
Убрали мусор, под своим носом, обвинили липового арендодателя- высший пилотаж- предлагаю ещё один ордер мэру дать
Гость
24 мая 2022, 19:04
а у нас в городе администрация за мусор не отвечает. весь город засран , а мэрия не отвечает.....
Гость
24 мая 2022, 19:27
В европе муниципалы по первой народной жалобе прислали бы своих уборщиков, а потом выставили "арендаторам "немалый счет. К совести взывать бесполезно.
24 мая 2022, 21:14
Тот случай когда говорит мерия, а стыдно горожанам. 🤦🏻‍♀️ У нас видимо в зону ответственности мерии входят только елки у администрации
24 мая 2022, 19:04
Чикаго.. блин.
24 мая 2022, 22:14
должен, да не обязан! А вот мэрия именно обязана, следить за незамухосраниванием города. Все засранки - на совести мерии. Быдло виновно? - ваши проблемы, решайте их. Или зачем вы наняты, просиживать бестолку?