перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Екатеринбург привезут 5-метровые ели на замену деревьям у мэрии

24 мая 2022, 17:53
Журналисты, может вы найдете этих специалистов "УрО РАН" и лучше их спросите про эти ели. А то вы выложили только мнение заинтересованной стороны....
24 мая 2022, 17:49
По словам Тамары Благодатковой, навредить елям могли суровые городские условия — загазованность от машин, которые стоят в пробках на проспекте Ленина, а также постоянное яркое освещение. Не чиновники виноваты что тридцатилетние деревья которые живут сотнями лет начали помирать потому что не было должного ухода и присмотра с самого начала, а суровые городские условия. Блестящая отмазка опытного городского чиновника.😜
Гость
24 мая 2022, 23:06
Наблюдатель сэм, Так уже несколько раз в течение нескольких лет предлагали сделать Площадь пешеходной как и Вайнера, тогда и ёлки были бы целые и денег на их замену не нужно было бы!☹️
25 мая 2022, 10:04
Сами ели тут ни при чем, их срубили в рамках борьбы с либерализмом, так как сажали их 30 лет назад либералы клятые 😂
мэра и губера в отставку за разбазаривание средств!!!
24 мая 2022, 20:46
Каких средств?
совсем совесть потеряли!!!
25 мая 2022, 15:52
А она была у них, эта совесть?
24 мая 2022, 17:40
Благодаткину и ее замов в отставку!
Гость
24 мая 2022, 17:43
Мохнатка Благодаткина)
24 мая 2022, 17:59
Что, птичку жалко
Гость
25 мая 2022, 00:52
Она стольких мэров пережила. Кто ж ее снимет
24 мая 2022, 17:57
Мэр Орлов который, его давно проверяли на вменяемость?
Гость
24 мая 2022, 18:34
Не сметь трогать орденоносца!
Гость
24 мая 2022, 18:43
30 лет стояли ели, радовали горожан, но вот пришёл тюменский орлов....
24 мая 2022, 17:45
в этой стране все втихаря делают, ночью или на рассвете.
Гость
24 мая 2022, 17:47
или во время матча.
24 мая 2022, 18:36
baron-ace, народ бояться, вот и делают все под покровом ночи
Гость
24 мая 2022, 19:05
кроме дорог и гвс
24 мая 2022, 17:53
Пересадили бы в парк у ельцин центра хотя бы. Росли деревья, никому не мешали
Гость
24 мая 2022, 19:10
Тебе этот рассадник либерды все не дает покоя?
24 мая 2022, 19:26
Гость
24 мая 2022, 19:10
Тебе этот рассадник либерды все не дает покоя?
Хозяин, не твоё дело, что мне даёт покой))
хватит это терпеть! сколько можно смотреть на бесчеловечное и наплевательское отношение к жителям города!!
Гость
24 мая 2022, 19:17
Не терпи, это вредно
24 мая 2022, 17:56
Ну это не обходимо прямо? Может мост на Дружинино? - Нееее тут у елей ЮБКИ!!! Позорище.. Как были дураками так и остались...
24 мая 2022, 17:52
Иди попробуй человек сруби дерево, влупят штраф дикий, а этим все можно, просто на словах «они больные».
24 мая 2022, 17:52
как бы главных паразитов убрать...со своими обещаниями
деньги некуда девать да? проблем нет в городе?
24 мая 2022, 18:33
Вообще то паразиты не на ели, а в мэрии!
24 мая 2022, 20:05
Похоже наше правительство очень любит рубить деревья, жаль Сталина нет. Он бы им сменил профессию.
24 мая 2022, 18:22
На другие, вновь посаженные деревья загазованность влиять не будет? Или в городе будут проведены мероприятия по очистке воздуха?
Символично))) Эти ели посадили в начале ельцинской эпохи, а теперь срубили
Гость
24 мая 2022, 17:54
Т.е. одни заболели из-за газованности, теперь посадим и пусть болеют другие. Когда наши товарищи начнут хотя бы говорить складно...
25 мая 2022, 09:48
Не спилили а Распилили.... И не Ёлки...
Гость
24 мая 2022, 18:10
Покажите нам документ, где проведён полный анализ, что ели действительно больные? И почему у горожан не спросили про сруб???
24 мая 2022, 18:04
"ели в последнее время стали хворать, в них завелись паразиты" - ошибочка, не в них, а возле них!
Гость
24 мая 2022, 17:39
Голубые ели- подумал Штирлиц
Гость
24 мая 2022, 17:51
Наверное ухаживать надо вовремя? У Кремля вон ведь растут, а там обстановка еще та
Гость
24 мая 2022, 18:02
У Кремля нет безобразной парковки, как у нас. Вообще не знаю, есть ли еще где-то такая дикость в виде стоянки на центральной площади?
24 мая 2022, 20:50
Гость
24 мая 2022, 18:02
У Кремля нет безобразной парковки, как у нас. Вообще не знаю, есть ли еще где-то такая дикость в виде стоянки на центральной площади?
А что должно быть на центральной площади, если периодически ее надо освобождать для ледового городка и на праздники?
Гость
24 мая 2022, 22:32
24 мая 2022, 20:50
А что должно быть на центральной площади, если периодически ее надо освобождать для ледового городка и на праздники?
Уничтожить парковку нужно напротив мэрии, вслед за деревьями. Оставить тротуар и знамя там установить. Хороший вид им теперь из окон будет.
Гость
24 мая 2022, 17:51
Из какой Европы сейчас вы везёте ели, не смешите!
24 мая 2022, 18:00
Как-бы из Гейропы... Ну, Вы понимаете, конечно. По бумагам и по ценнику это будут Гейропейские ели. Они особо устойчивы к загазованности, избытку освещения и прочей чушне. Пластмассовые наверное.
Гость
25 мая 2022, 18:20
Ну так-то Татарстан территориально Европа
Гость
24 мая 2022, 17:57
Паразиты в правительстве завелись!!! Вот где истинные вандалы!!!!
Гость
24 мая 2022, 19:43
завелись ? он из них состоит !
24 мая 2022, 19:08
«Юбочка» должна быть до самой земли — тогда елочка красивая.» - Благодаткова, ты видела состояние трамваев и троллейбусов в городе? Или из окна служебной Камри это довольно таки сложно сделать? Что мешало оставить старые деревья, или вовсе пустое пространство? У чиновников возникает ощущение дискомфорта, необходимо поддерживать фасад городских управ в форме, утвержденной решением партии в 1926-ом году?
Гость
24 мая 2022, 17:58
Е1 .,запросите , заключение специалиста, было ли оно по елям. Кто эксперт. Штатный , внештатный ? Кто делает эти заключения при благоустройстве парков. На глазок?? Или как?
24 мая 2022, 18:23
"спилили голубые ели, которые 30 лет росли" В условиях города при интенсивном автомобильном движении и выхлопных газах деревья после 30-ти лет считаются больными. Если бы также оперативно меняли старые деревья на новые во всём городе, то не было бы падающих на машины гнилых коряг и надоевших своим пухом тополей.
Гость
24 мая 2022, 19:19
Что делают машины под деревьями? На парковках и в гаражах их нет
Гость
24 мая 2022, 22:54
Куплю гараж.
Гость
25 мая 2022, 00:54
Она вам вичку посадят вместо дерева. Хотите?
24 мая 2022, 18:02
Ломать - не строить.
Гость
24 мая 2022, 17:58
Срубили 30летние деревья,посадят 20летние.через 10 лет повторят операцию.супер схема для отмыва денег.где подсмотрели или сами придумали?
24 мая 2022, 18:25
Кажется, паразиты только в головах у кое-кого завелись... или пониже )))
Гость
24 мая 2022, 17:39
Зачем нужно было срочно рубить ели, если новые еще не привезли?...
Гость
24 мая 2022, 17:50
почему природоохранная прокуратура не хочет возбудиться?
24 мая 2022, 18:37
Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!, если все жители напишут коллективную жалобу, то еще как возбудяться
Гость
24 мая 2022, 17:38
распил во всех смыслах )
Гость
24 мая 2022, 18:50
Зачем убили птенцов.Там было много гнезд зеленушек,даже Клесты гнездились.Что творите идиоты.Это садизм убивать птенцов и уничтожать гнезда.Деревья пересаживают осенью Фамилии садистов в студию,будем готовить заявление всем городом в суд.
Гость
24 мая 2022, 22:46
Гость, а я видел пару орлов и розовых фламинго. Какие клесты? Посмотрите их ареал обитания
Гость
25 мая 2022, 09:12
Гость
24 мая 2022, 22:46
Гость, а я видел пару орлов и розовых фламинго. Какие клесты? Посмотрите их ареал обитания
Пару орлов с женой? Обычно орлов фотографируется один.
Гость
24 мая 2022, 18:11
С чего это для орлова город Екатеринбург стал нашим. А как же Тюмень? Чтобы город стал "нашим" ,надо хоть что то доброе сначала сделать для жителей. А пока все мимо, одни окарашки, да премии непонятно за что.
25 мая 2022, 06:57
"Ели привозим из Европы, преимущественно из Нидерландов, Польши, Германии". Нет цензурных слов!
24 мая 2022, 20:32
Слов нет. Сейчас вот самое время, да?
Гость
24 мая 2022, 19:28
Уважаемые горожане, сколько мы будем терпеть эти безобразия в нашем городе, что хотят, то и творят, у жителей города кто спросил, надо убирать ели или нет? Опять бюджетные деньги потратят на новые посадки, которым надо расти не один десяток лет. А когда с фасада здания, в центре города уберут дурацкий лозунг:"Кто мы, откуда и куда мы идем", если наша местная власть не знает откуда она и куда идёт, то пусть не позорит жителей города перед гостями Екатеринбурга. А какой грязный пруд сколько грязи в городе? Правильно пишет журналист Соловьёв, пора жителям спросить у местной власти, что она делает и за что получает деньги из бюджета. В поддержку спецоперации ничего не выразили, либероту городскую к порядку не призвали, когда уберут выставку из Ельцинцентра с её прозападными руководителями?
24 мая 2022, 20:49
Фраза " Кто мы? Откуда? Куда мы идём?"- это особенность нашего города, его " фишка", Это слегка видоизменённое название картины Поля Гогена, в котором заложен глубокий смысл. Не читайте, если вашему разуму это недоступно.
Гость
24 мая 2022, 17:50
«под покровом ночи у мэрии срубили 30-летние ели» - Учителя хорошие, научили))
Гость
24 мая 2022, 18:11
В ск Калининец также уничтожили аллеи сирени, аллеи яблонь и груш... Взамен ничего! Варвары!
Гость
24 мая 2022, 19:14
А те хвойники, что за бешеные деньги недавно воткнули в Зеленой роще уже засохли. Интересно с кого спросят?
Гость
24 мая 2022, 18:08
Днем бы уничтожали гнезда занимаясь убийством,вас зелёные бы порвали на части за гнезда зеленушек.Пакостно,втихушку,мерзкие людишки.
24 мая 2022, 18:28
Всё мерзкое в городе творится под покровом ночи, не могут чинарики "работать" смотря людям в глаза.
Гость
24 мая 2022, 18:05
Что натворили малоумные🤦там столько гнезд с птенцами зеленушек было.Варвары.Вот ваших детей бы убили.Что тогда?Убийцы,варвары!!!!!!
Гость
24 мая 2022, 18:07
Это у пихты "юбочки" до самого низа. А у елей высокие "юбочки". Кстати, сравнение дерева с юбкой, это мем
Гость
24 мая 2022, 18:15
Надо было 25 этажку воткнуть вместо елей
25 мая 2022, 13:37
Импортозамещение набирает обороты.
Гость
24 мая 2022, 18:06
Бездари,там ведь птенцы певчих птиц,мы ведём наблюдения.Зачем убили,уничтожили гнезда.
Гость
24 мая 2022, 19:42
(«Юбочка» должна быть до самой земли — тогда елочка красивая.) В городе проблемы закончились.😐
Гость
24 мая 2022, 20:28
Временщик уничтожает знаковые места чужого им города (в тч деревья , которые местные наблюдали долгие годы). Без сомнений , Все отрыгнется .