Обещали же их все пересадить куда-то.
Опять одно враньё.
И сейчас, конечно, больше же некуда девать бюджетные деньги. Только из Татарстана везти ёлки. У нас-то не растут же ёлки.
Чей сынок подсуетился???
Интересно, а сколько денежных средств было потрачено из казны за одну ель? Я ни на что не намекаю, но там ни у кого из правительства Майбах после спила елей не появился?
Все под покровом ночи делают, сносят,ломают,как преступники. Да эти ели живут и сто и двести лет,если бы за ними элементарно смотрели,деньги скорее всего и для этого выделялись,и похоже были освоены эффективно.😭
Поневоле задумаешься о теории заговора. Что нами правят не люди, а рептилоиды, мечтающие всё вокруг превратить в пустыню. Не созидают, а уничтожают всё, до чего могут дотянуться.
Тополь самое эффективное дерево по фотосинтезу (больше всех дает кислорода), если правильно обрезать крону раз в 2 года, то пуха не будет. Но это же непосильная задача для мэрии, регулярно по графику проводить работу.
Гость
24 мая 2022, 10:49
Причём тут тополя? Самое полезное дерево для такого грязного города как Екатеринбург. И да, тополя не вызывают аллергии - установленный научно факт. И да, за 30 лет вырубки тополей в городе Екатеринбурге количество аллергиков выросло на порядок - обратная зависимость. Чем меньше в городе деревьев, которые чистят воздух и собирают на себя всю грязь, пыль, и отходы автомобильного транспорта, тем больше болеет людей. Не зря в советское время было 3 линии обороны: тополя, боярышник и кустарник с газонами.
Гость
24 мая 2022, 10:54
Гость
24 мая 2022, 10:49
Причём тут тополя? Самое полезное дерево для такого грязного города как Екатеринбург. И да, тополя не вызывают аллергии - установленный научно факт. И да, за 30 лет вырубки тополей в городе Екатеринбурге количество аллергиков выросло на порядок - обратная зависимость. Чем меньше в городе деревьев, которые чистят воздух и собирают на себя всю грязь, пыль, и отходы автомобильного транспорта, тем больше болеет людей. Не зря в советское время было 3 линии обороны: тополя, боярышник и кустарник с газонами.
Предлагаю сегодня вечером возложить венки под окна администрации, которая убила вполне нормальные деревья, и вместо того, чтобы обеспечить уход за ними, их просто срубили и наверняка продали. Хотя публично обещали пересадить.
Гость
24 мая 2022, 05:46
Башню у цирка "спилили", сейчас деревья... С приходом тюменцев одна дичь в городе творится
Гость
24 мая 2022, 07:17
С приходом капитализма. Ради прибыли они сделают всё что угодно.
Гость
24 мая 2022, 10:48
Гость
24 мая 2022, 07:17
С приходом капитализма. Ради прибыли они сделают всё что угодно.
В очередной раз администрация демонстрирует полный игнор проблемам города, занимаясь не только созданием видимости деятельности, но ничем не оправданным вредительством и разбазариванием бюджетных средств. За подобное все принявших участие должны привлекаться к ответственности.
Спилили, потому что они больше не росли.
Они до куда у них в Тюмени растут, до неба?
Две студии на День города могли жителям города на эту сумму подарить, или столы не из чего делать ипотеку закрыть?
Только порадовались, что администрация начала украшать в эту зиму ЖИВЫЕ ели к Новому году! Это было куда красивее, чем искусственная пирамида-"ёлка" напротив. Неплохо было бы одновременно с будущими елями посадить новогоднее дерево на пл.5 года: со временем оно становилось бы всё больше и краше, и не нужно было бы монтировать ежегодно искусственное.
Гость
24 мая 2022, 05:16
Все ночью делают ,дома сносят , деревья пилят . Не удивлюсь если колеса с машин тоже они снимают .
Гость
24 мая 2022, 06:36
Сынок Гаффнера ночью с друзьями снимал колеса в академе несколько лет назад. Помните?
Гость
24 мая 2022, 06:51
Дороги ночью не ремонтируют)))
Гость
24 мая 2022, 07:20
Жаль, по спилу видно ,что деревья молодые еще и не больные были (( Ель 300 лет растет ( очень жаль(
А может ночью пилят, чтобы горожане не ругались и не возмущались…
Гость
24 мая 2022, 06:27
Постоянно врут. Обещали пересадить.
Гость
24 мая 2022, 10:52
Их доблестный предшественник исторические здания из центра также обещал перевезти на новое место...
И они, кстати, тоже как-то что-то на эту тему обещали... (и не только на эту)
Вот она, цена их обещаниям!
Гость
24 мая 2022, 07:47
Нет предела чиновничьему критинизму. На новый год не могут поставить ёлку. Перестали расти? Это что повод их пилить? Это повод распилить бюджет, это очевидно.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Фото: у мэрии Екатеринбурга спилили ели, которые росли там 30 лет