перейти к публикации
74 комментария к публикации

Деревьям-пенсионерам у мэрии Екатеринбурга нашли замену. Показываем их первыми

23 мая 2022, 20:32
государственный долг Свердловской области 100,25 млрд. Челябинской 27,3 Курганской 16,3 Ханты-Мансийский округ 7,3 Ямало-Ненецкий округ 3,8 Тюменская область 1,7. Замена ёлок около городской администрации наипервейшая необходимость для жителей уральской столицы.
23 мая 2022, 20:52
"По словам Евгения Куйвашева, долговая нагрузка — это нормально. — Госдолг — это показатель того, что мы не стоим на месте, а развиваемся. Мы вкладываем средства в развитие, в инфраструктуру. Если закрыться и не строить ни среднесрочные, ни долгосрочные планы," ссылка на е1 https://www.e1.ru/text/politics/2021/04/29/69892694/
23 мая 2022, 20:54
23 мая 2022, 20:52
"По словам Евгения Куйвашева, долговая нагрузка — это нормально. — Госдолг — это показатель того, что мы не стоим на месте, а развиваемся. Мы вкладываем средства в развитие, в инфраструктуру. Если закрыться и не строить ни среднесрочные, ни долгосрочные планы," ссылка на е1 https://www.e1.ru/text/politics/2021/04/29/69892694/
там же, продолжение: мы будем жить [значительно хуже], — сказал губернатор. — Наличие госдолга — это очень важный элемент экономики.
23 мая 2022, 21:25
23 мая 2022, 20:52
"По словам Евгения Куйвашева, долговая нагрузка — это нормально. — Госдолг — это показатель того, что мы не стоим на месте, а развиваемся. Мы вкладываем средства в развитие, в инфраструктуру. Если закрыться и не строить ни среднесрочные, ни долгосрочные планы," ссылка на е1 https://www.e1.ru/text/politics/2021/04/29/69892694/
Только показать почему-то нечего.
23 мая 2022, 21:27
"Отметим, что ели у мэрии решили заменить, потому что за 30 лет они перестали расти. Сказалось и постоянное украшение деревьев к Новому году." (с) Е1 1. Перестали расти. А они должны закрыть собой фасад здания мэрии? Если перестали, так ищите причину этого. Удобряйте, поливайте. В любом случае это решение будет стоить бюджету меньшую сумму. 2. Постоянное украшение - это последние два года. До этого никто не украшал их. И это тоже надуманный аргумент, ибо в лесу на такие же ели воздействует снежный покров из года в год. Снег тяжелее пластиковых шариков. И ничего в лесу с елями не происходит, невзирая на бОльшие нагрузки снегового покрова на ветки. Походу, там другие причины в замене деревьев. Как с бордюрами гранитными, плиткой гранитной и бехатоном, несколькими годами ранее.
23 мая 2022, 20:46
Сотрудники городского благоустройства заметили, что ели, которые высадили у здания мэрии в 1992 году, сильно сдали: начали болеть и осыпаться, ветки у земли засохли, на деревьях завелись паразиты. Специалисты решили их убрать и посадить новые. Это на которые они пять мультиков с легкой душой народных денег потратили. Может надо было хорошо следить за деревьями и не пришлось бы обнову делать. Уж точно эти деньги можно было потратить более ЭФФЕКТИВНО для жителей города.
23 мая 2022, 21:48
Тут Господь распорядился... Как только Ельцин развалил Союз, так земля Уральская (возле конторы, где началась ельцинская карьера) сразу и заболела... А дальше "посыпались" заводы, деревни и пр. социальные блага для граждан наших. Очереди на продукты первой необходимости стали, чуть не километровыми на некоторые их виды. И новые ёлки возле конторы, где сидел Ельцин, вскорости быстро заболели на этой земле, где топтался Ельцин. почувствовав тухлую атмосферу в РОССИИ и городе нашем, откуда Ельцин начал карьерный взлёт. Моя ёлка в саду, почему-то не загнулась. Потому что я никогда небыл врагом России, и поэтому (и видимо!) мой сад не являлся питомником для прохиндеев... А которые ранее и были там - те съехали на ещё более злачные земли, потому что деньги рекой потекли в их необъятные карманы... Меня беспокоит другое: как бы сквер возле Ельцин-центра не загнулся... "Мерзотная либерота" спишет же, на нас погибель деревьев в сквере, ежели что..., как на "нехристей", которые не дали возвести очередной Храм-на- Людях на месте красивейшего! сквера, на набережной, почитаемой нами реки!, давшей жизнь городу нашему!, а теперь, служащей, и для отдыха НАШИХ граждан. Может, пока не поздно, "прихлопнуть" автостоянки, возле сквера, которые выделяют много токсичных газов и пр. дерьма выхлопного, чтобы сквер не угробить и организовать на их месте площадки для развлечения горожан?
Гость
23 мая 2022, 23:03
Паразиты завелись не только на елях, но и в здании рядом с елями
24 мая 2022, 08:12
угу. болели ели. а обработать не судьба химикатами чтоб вывести паразитов? дешевле бы было. любое дерево лечится, если запустить сильно, то уже сложно но шансы есть. Им блин лень каждые недельки 2 на обработку было перекрывать пешеходку у мерии вечерком чтоб обработать деревья можно было. несколько нормальных убойных обработок и ели были бы в норме. да и не кормили их там удобрениями от слова совсем. Новые бы не погубили. земля то там уже пустая на минеральные вещества.
23 мая 2022, 20:38
Ржд планирует замену изувеченных ландшафтными дизайнерами хвойников перед зданием Управления дороги
Гость
23 мая 2022, 21:59
Number 1, гу а как еще бюджет пилить?!
23 мая 2022, 21:10
На Плотинке вся плитка поехала и потрескалась, на Малышева у "Орбиты" то же самое, а ведь ее перекладывали в прошлом году. До КиБа не дойти, не споткнувшись.
Гость
24 мая 2022, 08:26
Плитка Высокинского! Медаль навесили ему за это?
23 мая 2022, 22:43
Какой феерический распил. А может сразу секвои из Калифорнии привезти, чтобы так скать слупить по максимуму. А поганый конус в ледовом городке так и будет "радовать".
23 мая 2022, 21:04
Когда же эти чиновники из мэрии нажрутся досыта?
Гость
23 мая 2022, 23:04
До сентября торопятся, успеть хотят. Ведь после сентября могут уже не занимать свои непыльные должности
вроде уже жите уже высказались что против этого, или никто ничего не слышит?
Гость
23 мая 2022, 20:43
Кто знает этих людей,скажите что нивкоем случае счас пересадка недолжна быть.Там гнездятся зеленушки и другие птицы Счас у них птенцы.И это каждый год.Пересадка либы до апреля,либо Осень.Убьете птенцов.
Гость
24 мая 2022, 08:54
Там нет птиц - их гоняют боты-вороны. В радиусе 250 метров от мэрии вообще никакой жизни нет.
Гость
24 мая 2022, 10:56
и с посадкой они опоздали. Очень опоздали. Вероятность того, что деревья приживутся маленькая. И огромные деньги улетят в мертвый сухостой. Старых уже не будет, новые не приживутся. Кто решил, что пересаживать надо сейчас, когда весна прошла и сроки для благоприятной пересадки уже прошли?
Гость
23 мая 2022, 21:19
Паразиты завелись в самом здании, а не снаружи. Вот этих паразитов и надо бы обмотать лампочками на радость горожанам, а потом можно и посадить.
24 мая 2022, 08:06
Прикопать тут же у стен...
24 мая 2022, 09:57
Неправильный заголовок. Нужно "Пенсионерам в мэрии Екатеринбурга нашли замену. Показываем их первыми"
Гость
23 мая 2022, 20:39
Главное на новый год снова их китайскими гирляндами обещать до маакушки......
23 мая 2022, 20:53
А зечем опять ели-то? И про почти 100% приживаемость- позвольте не поверить.Гарантию дают и заменят в случае чего?
Гость
24 мая 2022, 10:58
со сроками пересадки уже сильно они опоздали. Выживут ли эти елки? Скорее нет, чем да.
23 мая 2022, 20:47
Ели возле мэрии еще совсем молодые, они живут более 250- ти лет! Обнимем ели- пушистики! Завтра в десять часов утра!
Гость
23 мая 2022, 20:50
если ты уже на пенсии то не думай что все остальные тоже... и у них есть время не пойти на работу а бежать обнимать какие то если....
Гость
23 мая 2022, 21:00
на деревьях завелись паразиты. Опечатка, они уже давно рядом обитают
23 мая 2022, 21:15
В мерии...
Гость
23 мая 2022, 21:00
КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ ЛАМПОЧКИ НА НОВЫЙ ГОД.❓❓ ОБМОТАТЬ ИХ ЭТИМИ ЛАМПОЧКАМИ И В ЛЕС ОТПРАВИТЬ. САМИ СГУБИЛИ ЕЛИ И НЕТ НАКАЗАНИЙ
Гость
23 мая 2022, 20:50
Глупцы,отменяйте срочно свои глупые мероприятия,там много гнезд и птенцов Гнездятся постоянно зеленушки,нередко Клесты,вороны и ТД .Отменяйте,только осенью.Убьете птиц.
Гость
23 мая 2022, 20:57
Ну и парочку дюжину в Карасьеозерск завезут.😎
23 мая 2022, 21:56
Закатать нужно в булыжник город, как на площади перед тов. Лениным. Булыжник- оружие пролетариата!
Гость
23 мая 2022, 20:45
ели в самом расцвете возраста, это убийство!Ради отмывания миллионов
Гость
23 мая 2022, 22:40
То что возле деревьев завелись паразиты - так это давно общеизвестно! Особе вредоносные - на третьем этаже. Как и пенсионный возраст, до которого деревья явно не дотягивают, а у них он должен быть ещё больше!
а нельзя было просто выкопать, в лесу, в районе "каких нить карасей, верх-исетского лесхозу" и посадить?😉
23 мая 2022, 21:18
обещали что-то типа ченч-орга екатеринбургского - когда он заработает? Почему местные единоросы боятся его открыть? Какое-то врагонародье... Был пинок под зад из Москвы после сквера, что надо такой сайт открывать!
26 мая 2022, 16:34
Они понятия не имеют, что 30 лет - молодое дерево. Понятие вековая ель им, вандалам, неведомо. Жаль деревья, просто отмывание денег…
Гость
23 мая 2022, 22:17
Пожалуйста, оставьте ёлки. Я их очень люблю.
Гость
23 мая 2022, 20:38
А ели-то красивые! А вообще, друзья, здание нашей мэрии достойно быть в окружении красивых деревьев. Столичное здание, как-никак.
Гость
23 мая 2022, 20:47
Не столичное,а халупское!
23 мая 2022, 21:24
Дело в том, что елкам перед мэрией совсем не климат, поэтому их регулярно меняют на такие же по размеру. Это продолжается уже полвека. А у театра эстрады им климат и они там растут без всякого ухода. Но мы не изменим принципам ни за какие деньги.
Гость
23 мая 2022, 23:02
А мэру и губернатору замену не нашли? Стоит поискать, а то в сентябре опять останутся тут
Гость
24 мая 2022, 08:20
Просто деньги отмыть не знают как , бедные ели спилили
24 мая 2022, 00:36
У нас деревья на пенсию раньше выходят чем люди🤔
24 мая 2022, 00:40
Ели привозим из Европы, преимущественно из Голландии, Польши, Германии. НАТОвские ели у здания администрации. Патриотично. Или буквой Z посадят? Подождите Соловьёв прожиточные узнаёт 😂😂😂
Гость
24 мая 2022, 00:22
Паразиты давно вышли за пределы и ели и пили...
Гость
24 мая 2022, 04:58
Лишь бы бабло освоить
Гость
24 мая 2022, 10:25
Тамара Сайдалиевна молодец, поддерживает земляков)))
Гость
24 мая 2022, 11:12
Делать не хер 😬старые простояла бы ещё ,,100 " лет
Гость
24 мая 2022, 12:15
Орлов, если вам деньги девать некуда, потратьте их на ремонт улицы Просторной на Уктусе, ездить по ней невозможно! Хватит уже дурью заниматься!
Гость
24 мая 2022, 12:50
А паразиты завелись точно на нижних ветках, не за окнами?
Гость
24 мая 2022, 15:22
Может мера и губера из Казани завести? Татары бы нам порядок навели. Вон какой крутой у них питомник и в городе чисто
Гость
24 мая 2022, 21:39
Совсем охренели, самое время деньги транжирить из зп пусть скидываются на голубые ели
Гость
24 мая 2022, 21:37
Что за сроки посадки в начале лета? Ранней весной нельзя было посадить? Очень жаль, что старые деревья спилили.
Гость
24 мая 2022, 22:50
Кому да чего, а у их всё прекрасно с повышением зарплаты, осталось интерьер из окна поменять, так уж и огородить себя от мерзлоты позолоченным забором 🤗
Гость
23 мая 2022, 22:03
А будет новость к кому на усадьбу этих "пенсионеров" перевезут?
Гость
23 мая 2022, 23:05
К недавно погасившему ипотеку наверное
24 мая 2022, 00:41
Туда же куда всех пенсов, на кладбище
Гость
23 мая 2022, 20:37
Ушла эпоха
Гость
23 мая 2022, 22:24
че то мне кажется, что ели у администрации останутся, а эти за пять мультов посадят в карасеозерске))
Гость
23 мая 2022, 22:22
"на деревьях завелись паразиты." Ничего не сказала рыбка, только хвостиком махнула.... Может партизаны ?
Гость
23 мая 2022, 22:27
год поселения вредителей 1992 ? ...все сходится.
Гость
24 мая 2022, 08:27
ель колючая отличается высокой выживаемостью...................врут наверное???