перейти к публикации
43 комментария к публикации

Жильцы дома в центре Екатеринбурга обвинили Театр кукол в захвате территории. Разбираемся, кто не прав

посмотрел по кадастровой карте, ВРУТ эти куклы!!!! к сожалению сюда вставить картинку нельзя, но эти 262 квадрат. метров если смотреть на эту красную букву Г которую они нарисовали, то от этой буквы г им принадлежит северо восточная часть, а это примерно 30% от того что они тут нарисовали!
21 мая 2022, 15:13
да даже не 30, а 3 от силы.. всё что ниже дороги их территория, а все что выше - жителей дома
21 мая 2022, 10:19
Е1 новость со слов кого то, все на пальцах, и ни о чем как обычно. Для начала где кадастровый паспорт? что за скрин из 2ГИС? во вторых, а до двора доехать - Не? Там гараж "Театра Пукол" итак огорожен! В третьих - все как ставили машины, так и ставят. Просто у кого то после 2 лет кап ремонта "корона" появилась, хозяевами себя возомнили, жильцы им помешали. Ну и так для информации Еон. Стоял себе жилой дом, жили люди. И в одно прекрасное время у него во дворе отгрохали офисник "Уралсвязьинформ", Театр Пукол гараж себе воткнул прямо в плотную к корту, Газпромбанк с боку пристроился и огородил пол территории для себя с установкой шлагбаума, в подвале бывшего ЦГ ночной Рок клуб открылся. Как вам такая история? А в этом доме на минуточку до сих пор процентов 50% стариков, которые пол жизни там прожили. Конечно сейчас жильцы всем мешают. Как Вам такая история?
Гость
21 мая 2022, 10:35
А как вам такая история? Я свободно приходил отдыхать в ваш двор, пока вы не закрыли его. Взяли и обламали мне отдых. В парке у оперного не отдохнёшь, там шумно, постоянно толпы людей, а в вашем дворе было тихо и шума города не слышно. Какого вы отгородились?
Гость
21 мая 2022, 10:43
Гость
21 мая 2022, 10:43
А как вам такая история? Я свободно приходил отдыхать в ваш двор, пока вы не закрыли его. Взяли и обламали мне отдых. В парке у оперного не отдохнёшь, там шумно, постоянно толпы людей, а в вашем дворе было тихо и шума города не слышно. Какого вы отгородились?
А давайте вам сразу ключи от квартиры отдадим? Там чисто, сухо, в холодильнике еда есть…
21 мая 2022, 11:04
Гость
21 мая 2022, 11:04
А как вам такая история? Я свободно приходил отдыхать в ваш двор, пока вы не закрыли его. Взяли и обламали мне отдых. В парке у оперного не отдохнёшь, там шумно, постоянно толпы людей, а в вашем дворе было тихо и шума города не слышно. Какого вы отгородились?
а ты пивные бутылки в песочнице бы не оставлял и окурки на детской площадке. А то намусорил, а убирать нам.
Гость
21 мая 2022, 10:18
На кадастровой карте-это территория двора,пока что……
21 мая 2022, 10:03
До ремонта же никто не жаловался, это за два года люди привыкли, что можно удобно оставлять машины перед окнами. К хорошему быстро привыкаешь,повозку бросил,пару метров и подъезд,ляпота.А то что своими ведрами все дворы загадили,так это другое.
Гость
21 мая 2022, 10:32
Они в целом свой двор с парком закрыли от других горожан. Я помню в начале 2000х ходили отдыхать в этот двор в тишине и под деревьями. А сейчас не пройдешь, все как в колонии - за решетками
Гость
21 мая 2022, 23:12
Гость
21 мая 2022, 23:12
Они в целом свой двор с парком закрыли от других горожан. Я помню в начале 2000х ходили отдыхать в этот двор в тишине и под деревьями. А сейчас не пройдешь, все как в колонии - за решетками
Тут все просто. Если бы все мирно отдыхали, заборов бы не было. Но в таких местах люди переходили грани приличия, шумели до утра, гадили и справляли нужду. Этого из 2000х не помните? Пока люди себя так ведут, будут заборы.
Гость
21 мая 2022, 10:30
Вы посмотрите на них! Эти жильцы захватили себе в центре города парк, огородили и не пускают других горожан. И что, что он якобы внутри их двора? На каком праве они ограничили доступ других в парк?
Гость
21 мая 2022, 13:01
Они хорошо устроились и парк отхапали и парковку хотят отжать
Гость
21 мая 2022, 10:18
Всегда там жильцы парковались. Спросите у любого жителя дома. И никогда театр на эти места права не заявлял. Так что то, что заявил уважаемый зам. директора мягко говоря неправда. По поводу законности и уважения ещё интереснее, потому что во время реконструкции под жилыми помещениями был сделан новый зал, который нарушает как минимум закон о тишине, так как спектакли в выходные начинаются в 10.30, а подготовка к ним с прогнали как минимум за час, то есть в 9.30. И всё это прекрасно слышно в квартирах! Я могу ещё много сомнительных примеров привести в плане законности.
Гость
21 мая 2022, 10:38
Оооо, так вам даже ходить не надо в театр, все итак слышите. Это же прикольно! Я когда у вокзала жил - тоже первое время слышал объявления, а потом привык и уже не слышал
Гость
21 мая 2022, 10:51
За время капитального ремонта ни одного нового зала не прибавилось, не надо придумывать. В театре походил ремонт, а не реконструкция, улавливаете разницу.
Гость
21 мая 2022, 10:56
Гость
21 мая 2022, 10:56
Оооо, так вам даже ходить не надо в театр, все итак слышите. Это же прикольно! Я когда у вокзала жил - тоже первое время слышал объявления, а потом привык и уже не слышал
Я Вас поздравляю, но сравнение некорректно. Отнюдь не все счастливы слушать громыхание сказок с 9 до 12 утром ВЫХОДНОГО ДНЯ. Если я захочу вдруг сказку, то куплю себе билет и схожу. И точно не в кукольный театр.
Гость
21 мая 2022, 09:52
Марселя Гасанова нужно подключить к этому вопросу, он разрулит.
21 мая 2022, 21:16
Понимаете, просто сил больше не было терпеть...
Гость
21 мая 2022, 10:05
они себе любые бумажки нарисуют "по закону". в те времена, когда землю отдали театру, им владела нынешний министр культуры и по совместительству жена "гаражного короля", так его недавно назвали в статье на е1😁
21 мая 2022, 17:11
Постановление Главы города , походу , имеет меньшую силу , чем федеральное законодательство. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 12. Кадастровые карты Единый государственном реестр недвижимости РФ стоит выше по статусу , чем постановление Главы города. В суд. Городской может встать на сторону Главы , а вот следующие примут решение в соответствии с Законом. Дело -то не политическое.
Гость
21 мая 2022, 09:44
Во дворах машины оставляьть особенно на ночь на до запретить, а вот теперь кто тряпочным игрушкам руки сует в зрелом возрасте .... Здесь всё просто межевание земельных участков и чья собственность пусть тот и огорадивветься и пользуется.
21 мая 2022, 09:59
значит надо обязать строить подземные паркинги. и выдавать там бесплатно места.
Гость
21 мая 2022, 10:07
21 мая 2022, 10:07
значит надо обязать строить подземные паркинги. и выдавать там бесплатно места.
Вот это правильно, только это в новых домах получится и не в этом месте.
21 мая 2022, 10:28
Ну так и не ставьте во дворе, нам больше места будет. Советчик нашелся. Если грамотно оформленная парковка, то чего ее запрещать?
21 мая 2022, 18:16
Театр в виде пристроя к жилому дому - это бред. Ни в одном городе не видел такого. Ещё бы цирк пристроили.
21 мая 2022, 18:31
Юля Забайлович, не позорься. На форуме я сделал твою работу и выложил скрины из публичной кадастровой карты. Жду перечисления твоей зарплаты та эту туфту, в которой ты "разобралась"
Гость
21 мая 2022, 11:39
В почему зам директора театра изъясняется как пятиклассник, который уроки русского языка прогуливает?
Гость
21 мая 2022, 13:00
Потому что местные проживающие такие, что по слогам надо как лялечкам объяснять
Гость
21 мая 2022, 15:18
В кадастр идете и смотрите. Че такие ленивые?! А потом коллективный иск.
Гость
21 мая 2022, 17:45
а напротив призрак оперы шастает, хана жильцам
Гость
21 мая 2022, 17:44
среди кукол всегда найдется Чаки
Гость
22 мая 2022, 06:59
Дерьмо это,кукольное,в 90 ночью,воткнули ангар,несмотря на то что жильцы были против,потом потихоньку обложили блоками и видимо узаконили,ранее,в 70 х с Мамина-Сибиряка был заезд,во двор,застроили.Живу 60 лет в 1 подъезде,раньше около него была площадка,большая, сейчас куколки пристроили сарайки и уже подъезд им мешает.Прорезали несущую стену,сделали вход,теперь можно тоже вагончики пристраивать,вместо газона. А теперь,гараж,да они же закроют проход,если им руки не почикать. В суд и сносить ВСЕ эти пристрои и гараж. Какой гараж,во дворе?
Гость
22 мая 2022, 07:02
Да, кстати, вверх они тоже растут. И в свое время им пришлось 4 квартиру выкупить.Кстати живут там невесть кто,навроде гостиницы.Тоже интересно?
Гость
21 мая 2022, 10:42
Дом вообще под снос пора. Что за бараки в центре города. Даёшь реновацию!
Гость
21 мая 2022, 13:22
да! супер крутой кукольный театр построить, пригласить бюро хадид, чтобы они сделали как с филармонией! потом снести дом! а потом признаться что денег на крутой кукольный театр нет, придется продать эту землю под ЖК и там быстро тюменские друзья построят очередной элитный квартал 😂
21 мая 2022, 09:56
хитрые жители двор огородили, чтобы ведра свои там ставить, и сейчас начали возмущаться, убирайте все заборы к чертовой бабушке!
Гость
21 мая 2022, 18:44
отвратительные там жильцы по большей части)
Гость
21 мая 2022, 23:03
гребанные кукульники вообще охрегели от жадности закрыли проход с малышева на мамина сибирчка