5 лет назад к хозпостройке пристроил теплицу 3,5 на 6 метров, обошлась она тогда в 22 000 рублей, ну вот почему то мне кажется, она ещё даже себя не окупили по урожаю)))))) ну главное пенсионеры наигрались)))))
ДА не наигрались пенсионеры твои, а упахались кормить тебя с этой теплицы
Гость
21 мая 2022, 14:08
Так садоводство вообще недешёвое хобби. Тут выигрываешь в двух вещах: выращиваешь то, что тебе интересно (разные сорта, которые в магазине и на рынке не купишь), и получаешь по-настоящему вкусные овощи.
Гость
21 мая 2022, 14:23
Гость
21 мая 2022, 14:08
Так садоводство вообще недешёвое хобби. Тут выигрываешь в двух вещах: выращиваешь то, что тебе интересно (разные сорта, которые в магазине и на рынке не купишь), и получаешь по-настоящему вкусные овощи.
И всё натуральное, всё своё, и удобрение из выгребной ямы тоже своё
Почему не могут провести мониторинг рынка, прежде чем писать статью? Там же по ссылкам написано - КАРКАС. Но стоимость теплицы складывается не только из каркаса - фундамент, доставка, каркас, поликарбонат, двери, форточки, монтаж теплицы, организация грядок. В прошлом году теплица 3х8 м знакомым обошлась в 55 тыс.руб. А в прайсе на сайте изначально цена была 16 тыс.руб.
На Ютубе полно видео, как люди делают эти теплицы из подручных средств и за копейки.
Сами такую делали, помню ураган был, со зданий крыши сдувало, а поликарбонатные теплицы удувало в неизвестном направлении, у нашей же теплицы, которую сделали по видео из Ютуба за 2,5 тысячи рублей только каркас чуток погнуло и все. 😂
Гость
21 мая 2022, 11:58
И всегда найдётся какой нибудь депутат, который грезит мечтами, чтоб обложить тебя налогами.
Гость
21 мая 2022, 13:44
Эксперты с еона такие эксперты...
Уже год как дерево не является самым бюджетным вариантом!
Да и утверждать, что теплица с деревянным каркасом легче чем с каркасом из металлических профилей...
теще вот не давно брали. в принципе стандартную 6х4 (понадежнее и попрочнее) 100к денег
Гость
21 мая 2022, 15:11
А эксперты не рассказали что на деньги затраченные на поездку на дачу(беннзин уже около доллара за литр стоит), и покупку теплицы, можно овощей в 3 раза больше купить?*
Гость
21 мая 2022, 17:55
Доктор плацеболагических наук., да да!! полностью согласна
Гость
21 мая 2022, 13:33
Вот до чего довел сами знаете кто сами знаете что аж теплицы уже разучились делать без экспертов! Все пропало!
Гость
21 мая 2022, 17:54
ребят ей,нет таких цен🤦♀️копните поглубже и убедитесь в этом!!
Гость
21 мая 2022, 11:39
Парник -1х2 м.- в сборе с поликарбонатом - 10 т.р
цена 40 кг. нормальных помидоров....
Урожайность помидоров в теплице с 1 квадратного метра в год, может составить в среднем 50…55 кг. При правильном содержании и создании наиболее подходящих условий для растений с одного куста можно собрать от 11 до 24–26 кг плодов.
С двух квадратных метров получается 100 кг. ?
Гость
21 мая 2022, 14:13
Это откуда такие данные?))))
Это про промышленные теплицы на гидропонике и с круглогодичным выращиванием, наверное...
Посмотрела популярный сорт томатов "Бычье сердце". Урожайность, заявленная в Госреестре — 3–4 кг/м², а схема посадки — 5 растений на квадратный метр.
Гость
21 мая 2022, 14:20
Гость
21 мая 2022, 14:13
Это откуда такие данные?))))
Это про промышленные теплицы на гидропонике и с круглогодичным выращиванием, наверное...
Посмотрела популярный сорт томатов "Бычье сердце". Урожайность, заявленная в Госреестре — 3–4 кг/м², а схема посадки — 5 растений на квадратный метр.
Еще детали)))
Бычье сердце достигает технической спелости за 120 дней. То есть за год при круглогодичном выращивании можно получить 4 урожая, т.е. 12-15 кг помидоров.)))))
Про 55 - это какая-то дичь или речь о сортах, которые трудно есть (как картон).
Гость
21 мая 2022, 13:55
Вот как наши деды и прадеды раньше сажали огород, 80% картофель , 20 % морковь , репа ,редька ,свёклу то не все сажали. Теплицы стали делать сами с 70-х ,самодельные под стекло и то ,не все. А сейчас , помидоры , огурцы , баклажаны , кабачки))) А ведь это все закуска , а не еда ))) Суп из этого не сваришь, а затрат куча )))
ну как это. эти овощи тоже в супах есть. и даже супы полностью из них тоже.
Гость
21 мая 2022, 20:38
на кой эти теплицы? в магазине у дома круглый год овощи и фрукты и гораздо дешевле, чем самому горбатиться с рассадой
Гость
22 мая 2022, 10:53
Купили на новомосковском 3/6 с брусом под теплицу за 40 тр доставка 2000, сами установили , брали самый прочный поликарбонат, установили часа за три, самое сложное потом сделать грядки, пол и вскопать целик 😂
Гость
22 мая 2022, 18:26
Абсолютная профанация, заметки ни о чем. "эксперт" понятия не имеет о том, что описывает.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Сколько стоит купить теплицу в Екатеринбурге и как ее построить самому