Говорят что на этот День города они планировали истратить 248 млрд (миллиардов!) рублей из бюджета! Вы представляете эту сумму? Это каждому жителю Екатеринбурга можно раздать почти по 170 000 рублей! Что они за эти деньги планировали сделать?? Каждого жителя свозить в Турцию?? Или уже жадность настолько осмелела и не знает предела?? Миллионов и то много, за такие деньги праздник уж точно не нужен! Тем более сейчас
Наблюдатель сэм, Так дата 300 лет не знатная. Надо всё перенести на 500 летие, она почти круглая дата, а заодно и коррупцию предотвратим. Мало ли кто захочет на 300 летии присосаться к бюджету.
Не надо ничего праздновать, время такое.
Все эти деньги будут выкинуты на бессмысленные салюты, протухших звездунов, шамкающих в микрофоны, показушные парады автомобилей и прочие бесполезные шествия.
Не считая того, что украдут и профукают в процессе.
Купите трамваи и троллейбусы, поставьте на остановках НОРМАЛЬНЫЕ крыши, да просто туалеты общественные откройте в центре города!!!
Хватит храмов, ТРЦ и точечной застройки. Повернитесь к людям, сделайте лучше их повседневную жизнь, а не раз в году этот шабаш кринжовый.
На 9 мая, пасхи и прочую туфту нужно было возбухать. 300 лет просто необходимо отметить, затем 305,310 итд, промежуточные вот пофиг, да.
Гость
20 мая 2022, 19:50
Мусор уберите ВЕЗДЕ, а не на центральных улицах, газоны сделайте
Бионорд замените чем-нибудь нормальным, а то только хлопушки и феерверки как дети малые покупаем, реальные проблемы не замечаем
Нужно ещё дожить всем до юбилея города,что всем желаю, при нынешней непростой международной обстановке,а то всё это напоминает "пир во время чумы", либо кому-то не терпится залезть в карман налогоплательщиков и бюджет города.
С чем связано? Европейца укусил нигерийский леопард, и ВОЗота начала разыгрывать обезьянью оспу, и вассалы ООО РФ хотят подключиться к плану хозяев? Или мобилизацию готовят? Что они такое готовят, что 5 губернаторов убежало в один день?
Гость
20 мая 2022, 19:44
Меньше плодите чиновников, бардак уменьшится
Гость
20 мая 2022, 19:54
Нормально вообще?
Заголовок - будет ли праздник, итог статьи - праздник будет.
Не о чем писать журналюгам?
Заголовок - "Еодин прекратит писать новости и будет заниматься скрещиванием пятнистой совы с ёжиками"
Текст - "На самом деле еодин новости и так не писал. А ежики и пятнистые совы уже давно скрещиваются сами"
Как-то так.
Как ведь интересно новость преподнесена!
В заголовке: "Правительство опубликовало приказ об отмене подготовки..."
В тексте приложенного документа: "Признать утратившим силу распоряжение губернатора..."
Всего лишь старое распоряжение утратило силу! Сейчас издадут новое с увеличенной сметой. Никто саму подготовку не отменял, там ещё столько денег можно освоить.😁😁😁😁
Гость
20 мая 2022, 19:44
Новость из нечего, им видимо платят за просмотры статей, а что внутри не важно, вот и пишут всякую ерунду. Давно уже стал просто заголовки читать, потому что внутри чушь полная.
Гость
20 мая 2022, 19:53
Чукча - не читатель, чукча - писатель.
Гость
20 мая 2022, 22:02
Я тоже сразу в каменты иду, ибо из текста все равно не почерпнуть ничего. Никакой информативности, ошибка на ошибке
Гость
20 мая 2022, 21:42
Просто деньги начали осваивать сразу по двум приказам. Теперь нужную сумму "сваровамши", один приказ утратил силу......
Всё законно, не подкопаешься, у любого чинуши есть 100 способов грабить народ вполне безнаказанно!!!
Гость
20 мая 2022, 22:06
И гасить ипотеку досрочно)))
Гость
20 мая 2022, 21:48
Люди...... да проснитесь вы уже! Хватит писать чтобы вместо празднований, пустили деньги на нужды города и нас с вами. Никто даже ни на минуту не задумается о народе, все бюджеты под "этот праздник" просто украдут......
Вернее уже украли!!!
Гость
20 мая 2022, 22:06
Ну да, ипотеки сами себя не гасят
Гость
20 мая 2022, 20:38
Поменять Куйваш а на Собянина... Такое возможно?
А тюмеца обратно в его деревню... Или посёлок.. Где родился...
Гость
20 мая 2022, 20:42
Вот так. А мы то думали вторую ветку метро запустят? Эх даже и приличного транспорта не будет. О, Боже пошли мне терпения! Как я устала ездить в этом зассанном , грязном транспорте. Стоять на грязных остановках, где нельзя укрыться даже от дождя! Думала вот будем праздновать 300-летие города и все наладится. Увы….
Гость
20 мая 2022, 19:51
Е1 очень избирателен к комментариям. Печально, доверял раньше.
Гость
20 мая 2022, 19:51
Юбилея не будет! Карнавала нет!!!
Гость
20 мая 2022, 20:22
Да пережили мы без празднования, кому это надо, пьяные толпы, срач после праздника
Гость
20 мая 2022, 21:49
Дорогие жители,которые не имеют личного транспорта! Нам стыдно стоять на прогнивших остановках, и ездить в задрыпанных пазиках,богданчиках. СТЫДНО!!! Кто виновен в этом! Неужели наши власти это не видят?
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Праздника не будет? Правительство опубликовало приказ об отмене подготовки к 300-летию Екатеринбурга