ЕЛИ - НА УРАЛ - С Татарстана?!
да это днище!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
лучше бы с Занзибара привезли - можно было бы не только на деревьях и транспортировки "попилить", но еще пару команд в командировку в теплые страны отправить!!!
Слабаки!!!
Наша администрация и конкретно " комитет по благоустройству" безнадежны. Надежды на просветление в головах уже нет.
Взять хотя бы изничтожение прекрасной липовой аллеи на участке Ленина от дворца молодежи до площади 1905 года. Теперь они уничтожают прекрасные голубые ели у себя под окнами. Их надо холить и лелеять, старые деревья великолепны. Боже, где я живу!?
Как жалко деревья! Сразу было ясно, что они погибнут, когда их проводами обмотали. Можно было попробовать полечить, им столько лет! Дом можно за год построить, а дереву сколько лет расти надо. За границей дорожат старыми деревьями, а нам лишь бы все уничтожить!
А потом они удивляются, за что их не уважают.
За дебильные решения. За нерациональное использование бюджета. За то, что вы делаете и говорите. За то, как вы работаете.
За это вас народ и не уважает.
Гость
16 мая 2022, 16:18
Видимо проблем больше в городе нет, да мэр Орлов?...
«Ориентировочная стоимость — чуть больше 5 миллионов рублей за все деревья.» - большинство трамваев в городе отказались принимать в АД-у, а они деревья у мэрии меняют. Занимательный у нас сити-менеджер.
Мне так смешно стало и противно одновременно - т.е. реально у города так много лишних денег, чтобы тратить на всякую ненужную ерунду?! Растут елки, вроде красивые, хорошие, не падают. А че бы их не поменять, а то скучно, и 5 миллионов всего-то
Гость
16 мая 2022, 20:08
R11, вот абсолютно верно! Самоя первостепенная проблема в городе-ёлки
Гость
16 мая 2022, 16:25
Воровство денег из бюджета продолжается . Это об этом рывке нам вещают из всех патриотичных утюгов ?
Тамара Благодаткова, председатель городского комитета благоустройства. профнепригодность.
Гость
16 мая 2022, 16:39
Может 2 новых троллейбуса купим?
Гость
16 мая 2022, 17:26
Зачем? Они на троллейбусах не ездят.
Гость
16 мая 2022, 16:34
В лесах эти елки сотнями лет растут и не жалуются
Гость
16 мая 2022, 16:34
какие ели в военное время, в стране под санкциями ... вы там совсем бум-бум?
Гость
16 мая 2022, 16:38
Сохнут и не растут, это потому что в сером здании сидят воры и коррупционеры!
Энергетика вокруг сплошь плохая......
Гость
16 мая 2022, 16:38
А что денег потратить больше некуда? В городе везде полный порядок, кроме этих елок?
Самое проблематичное место - елки у мэрии?
Гость
16 мая 2022, 16:40
я вот был в Пушкинских горах в псковской области, так там ели стоят под которыми Пушкин еще стихи сочинял ... многие правда в заплатах, внутри все сгнило ... ну не каждые же 30 лет пересаживать ... еще у Дома Офицеров проверьте сколько там елки живут, может тоже пора вырубить ... и так по всему городу .... фамилию ей сменить надо бы
Гость
16 мая 2022, 16:42
Лучше содержимое мэрии, начиная с третьего этажа, поменять!
Гость
16 мая 2022, 16:45
Вне всякого сомнения- это первостепенная задача мэрии!!! Других проблем нет, видимо. Скоро меру еще одну награду присвоят.
Попил внебюджетных денег. Текст то читал? Или только заголовок? Скорее всего, кто-то из меценатов проспонсировал высадку новых деревьев, а у тебя "очередной попил".🤦♂️
Гость
16 мая 2022, 16:47
Это какие то злостные деревоненавистники! Пусть воздастся по полной программе этой злодейке и всей её шайки длительное время повсеместно уничтожающей деревья в Екатеринбурге!
Гость
16 мая 2022, 16:44
Не судите строго! Ипотека в карасях дело хлопотное и дорогое...Свердловская то область и Екатеринбург в пустыне, своих ёлок нет.
Гость
16 мая 2022, 16:57
Вся команда уже ушла, а Тома все сидит, ждет, когда к ней СК нагрянет. Столько лет «благоустройством» города занимается, а все на своём месте.
Гость
16 мая 2022, 21:54
Папа, почему она до сих пор не на том месте, которое давно заслужила...
А ГорДума, которая обязана представлять и защищать интересы горожан, в Екатеринбурге хоть что то решает?! Или только подковёрными интригами да решением личных шкурняков заниматься, да профнепригодных бездарей на хлебные места протаксивать?!
Гость
16 мая 2022, 17:29
На новые трамваи - денег нет , поэтому повысим плату за проезд на древних убитых вагонах времён СССР , ведь чиновники на общественном транспорте не ездят . Лучше бы новый вагон купили чинуши !!!!
Гость
16 мая 2022, 17:31
У нас во дворе, последние детские качалки спилили, песка не могут в песочницу завести ппц, какие ели, очнитесь там уже - посадите этих людей кто такие решения принимает! что за бред, совсем уже ошалели. Ну вот как поддерживать это управление? Вроде и хочется, но рука не подымается проголосовать "за" - нелюди.
При озеленении территории к Сочинской олимпиаде было решено завезти из Италии Средиземноморский самшит. В это время на Апеннинском полуострове вовсю бушевала эпидемия самшитовой огнёвки — уроженца Юго-Восточной Азии, где рост его популяции контролируется множеством естественных врагов. В условиях Европы таких врагов нет. Гусеницы этого вредителя пожирают листья и побеги самшита, а также опутывают заросли сплошным пологом из паутины. И именно с Аппенин была закуплена партия растений для благоустройства территории, на которой затем будут проводиться Олимпийские игры.
Есть сведения — но они на уровне слухов — о том, что надзорные органы России выявили в одной из партий гусениц огнёвки. По этим же слухам было дано предписание об уничтожении партии. Но поставщики предписание не выполнили, оформив заражённые растения в качестве новой поставки. Как итог, в 2012 году Cydalima perspectalis Walker — самшитовая огнёвка — начала победное шествие по Кавказу. Это был еще один разрушительный удар по эндемику.
Вот тоже решили одни решатели сделать красиво и что получилось? Экологическая катастрофа и никто не наказан.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
742мм 57%Возле мэрии Екатеринбурга спилят ели, которые росли там последние 30 лет