"жара, которая несвойственна Уралу в первой декаде мая" - правда? т.е. три года подряд в мае было под 30*, а теперь не свойственно? Чудеса да и только
Гость
11 мая 2022, 15:38
ну три года - вы перегнули
Гость
11 мая 2022, 15:49
Я лично никакой жары не наблюдаю, обычная погода. Вырубают в черте города гектарами и поджигают, у нас в пригородном лесу уже и леса нет одни пеньки.
Гость
11 мая 2022, 20:31
Жара в мае была только в прошлом году, а в этом никакой жары нет, два три дня 21 градус со значительным снижением к ночи, потом опять резкое похолодание, листики только проклюнулись
Зачем нам министр если от дождика больше пользы чем от него??? Только чтобы служебную машину выделять и зарплату платить?
Гость
11 мая 2022, 16:02
Министр для того, чтобы указания давать. Неоднократно отправляли запросы в министерство о возбуждении проверок по сбросам канализации города Среднеуральска и птичьих отходов в болото Молебское, в реку Пышма в ответ - отписки. Сегодня у горы Лиственная реку Пышма кто - то загоняет в трубу, отсыпает плотину, министерство разрешило? На Лиственной этой помоечной горе Березовская вотчина, захотели строевой лес в черте города в ноль выпилили, захотели реку в трубу загнали и при чем тут министерство оно никак за все годы себя не обозначили, кроме как наблюдатели, - держим под контролем, мониторим, наблюдаем. Так и за пожарами наблюдают и держат под контролем.
Министр для того, чтобы указания давать. Неоднократно отправляли запросы в министерство о возбуждении проверок по сбросам канализации города Среднеуральска и птичьих отходов в болото Молебское, в реку Пышма в ответ - отписки. Сегодня у горы Лиственная реку Пышма кто - то загоняет в трубу, отсыпает плотину, министерство разрешило? На Лиственной этой помоечной горе Березовская вотчина, захотели строевой лес в черте города в ноль выпилили, захотели реку в трубу загнали и при чем тут министерство оно никак за все годы себя не обозначили, кроме как наблюдатели, - держим под контролем, мониторим, наблюдаем. Так и за пожарами наблюдают и держат под контролем.
Министр только что переехал в Екатеринбург? Каждый год жара в начале мая последнее время..
Гость
11 мая 2022, 15:40
Ещё один неадекват Свердловской области. А он соответствует должности? Проехался бы по Серовскому тракту. Начинает гореть за Верхней Пышмой и практически по всей трассе. Даже видно открытый огонь с дороги. Записал на видеорегистратор. Прокуратуре давно пора заняться этим чиновником и его работой.
Гость
11 мая 2022, 15:17
Очень доходчиво объяснил человек с доходом в 3 с половиной миллиона
И доходом супруги в 25 миллионов
Гость
11 мая 2022, 15:31
У министров и депутатиков родня сплошь талантливые бизнесмены.
Гость
13 мая 2022, 11:58
ни за ЗП работаем...
за возможности....
Гость
11 мая 2022, 15:16
Вот чинарье брешет даже не согласовывая между собой брехню. Три минуты назад по радио Си было сказано что смог над Екатеринбургом - следствие пожаров в Березовском. А этот говорит - неет типа, не наши пожары
Гость
11 мая 2022, 15:12
Нашли отговорку, ну и министр смешной..
Гость
11 мая 2022, 19:17
Гость, Это министр?😳 Не видно чванства и высокомерия.☹️
Гость
11 мая 2022, 15:42
Да ладно, не наши... Всё вокруг Екб пылает. То есть, дяденька утверждает, что своё... всё-таки не пахнет?! Это не наше, мы не виноваты?!
Лапшу вешает людям министр. На другом сайте указано, что Свердловская область на сегодня вошла в пятерку самых горящих регионов РФ. "Топ регионов с самой большой площадью лесных пожаров:
Курганская область — 3791 га;
Хабаровский край — 2384 га;
Иркутская область — 1875 га;
Красноярский край — 1823 га;
Свердловская область — 1500 га;"
Гость
11 мая 2022, 15:23
ветер ЗАПАДНЫЙ был! Или у нас ОМСК с Курганом перенесли?
Создается впечатление, что это не дождик помогает вам тушить возгорания, а вы ему! Даже лето не началось, а Екб уже гарью провонял! На верху только комментировать и могут.
Гость
11 мая 2022, 16:08
вся надежда только на дожди. ну тогда нужно гнать министров подсрачниками за ненадобностью.
Я думаю это из Берёзовского надуло, здесь ближе! 😆
Гость
11 мая 2022, 15:56
где попы?
Гость
11 мая 2022, 16:16
А что Йодит серебра дорого стоит? Распылять над очагами пожаров, и дожди зальют все пожары в сибири.
Гость
11 мая 2022, 16:24
Наглость какая !!! Представить страшно что летом будет с такими ....
Гость
11 мая 2022, 16:44
Он соседние новости читает? Или ему не доложили, где горит?
Гость
11 мая 2022, 15:46
Горим, чтобы скрыть незаконную вырубку леса, а потом получить доп. средства на строительство и восстановление сгоревших домов. Такое впечатление, что в области локальный Донбасс, вырубают, поджигают - диверсанты. Путин сказал средств достаточно выделено для тушения пожаров, значит у пожарных все есть для того, чтобы тушить, а если нет, то где деньги?
Гость
12 мая 2022, 00:11
Деньги остались в воображении Путина. Там и пожары уже потушили, так что узбагойся.
Гость
11 мая 2022, 15:55
раскрыватель блин!
Гость
11 мая 2022, 17:44
правильно организовать тушение пожаров, а не надеется на дождик. Уже кто только не комментировал пожары, кроме специалистов из 6 палаты, а огонь не стихает
Гость
11 мая 2022, 17:46
Кто-нибудь может объяснить, если всё кругом горит, то почему воняет ночью а днем нет? После полуночи как будто включают, а с утра выключают
Гость
11 мая 2022, 17:59
Ты сам не наш!
Гость
11 мая 2022, 21:12
Начните разбирательство вот с этого министра и прочих "офисных работников " МЧС с хорошими окладами и премиями, а потом разберитесь, почему рядового состава (нет, не марширующих на параде баб, а пожарных) и рабочих машин (на ходу) не хватает. Деньги-то постоянно выделяются!!!
Гость
11 мая 2022, 22:36
А что эти пожары первый год ? Ждём то дождичка, то волшебника. А когда работать будем господин министр?
Гость
11 мая 2022, 15:59
"Это не наши пожары" и "дождик помагает бороться с пожарами" это конечно, крутые аргументы уровня министра! Хорошо что ещё боденьку не вспомнил.
Министр чего-то "с пожарами работает".
За круглым столом.
Гость
11 мая 2022, 15:37
Я сразу знал - Госдеп. Программа разрабатывалась c 2000 года.
Гость
12 мая 2022, 00:12
Я вам сейчас покажу карту...
Гость
11 мая 2022, 18:47
Господин Кузнецов 10 лет занимает пост министра природоохраны и экологии, не имея при этом ни профильного образования ни приобретя за столь длительный срок никаких навыков.Вот поэтому область горит,задыхается в гари, а у чинуши в кабинете и автомобиле кондиционеры круглосуточно.До коль некомпетентные люди будут занимать такие высокие посты и кроме отчета о количестве пожаров,перечисления техники ничего не делают.Куйвышев уберите своего протеже и земляка.Надоело....
Гость
11 мая 2022, 20:53
Глас вопиющего в пустыне
Гость
11 мая 2022, 16:29
я не я пожар не моя..
Гость
11 мая 2022, 16:38
С такими министрами на равнине жить скоро будем
Гость
11 мая 2022, 18:49
Это не наши пожары, они уволились месяц назад)))
Гость
12 мая 2022, 01:44
Позор! Позор!Позор! Губернатор бездействует!Пишем коллективное письмо президенту!
Гость
11 мая 2022, 15:50
Хлопки, задымления, нелётная погода, дохлая рыба. Ещё нашествия саранчи не хватает. Может с крёстным ходом пройти? Святая вода дьявольский пожар потушит.
Гость
12 мая 2022, 00:13
А разве рыбу можно называть дохлой? По-моему нужно говорить "снулая" рыба, а то - штраф. Так же как и "хлопки", "дымка", возгорание и т.п.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Это были не наши пожары. Министр раскрыл, откуда в Екатеринбурге взялся смог