Это 9 мая запомнилось мне лесом, речкой, расцветающей весной на фоне природной тишины и гармонии...
А не толпами двуногих, не понимающих разницы между Великой Отечественной и Позорной Захватнической...
Хоть наплюй в глаза - им всё божья роса.
Что-то народ...
Ну и что? Вы вчера родились или прилетели с луны. Спросите если вы двоечник про историю современной России. Двоечник.
Гость
10 мая 2022, 19:56
Почему нет фото всех ветеранов. Обидно очень, вы их привезли из разных мест, моего деда например из Сысерти. И нет фото. Что подарили интересно расскажу,. Пригласили всех в столовую белого дома а потом развели по домам. 3 гвоздики и конфеты. И тоже ни одного фото. Ведь это память ни внукам никому не показать.
Вчера были ноги парада, сегодня лица, завтра какие части тела будут?😳
Гость
10 мая 2022, 15:46
Кошельки участников. Суворовцы какие-то совсем невеселые. Не научились правильные лица делать.
Гость
10 мая 2022, 16:03
Гость
10 мая 2022, 15:46
Кошельки участников. Суворовцы какие-то совсем невеселые. Не научились правильные лица делать.
По уставу не положено быть веселым.
Гость
11 мая 2022, 01:44
Самому молодому ветерану сейчас 96 лет.
Гость
10 мая 2022, 15:54
Вчера на площади много репортеров было, я даже позировала перед одним. А в целом, я до сих пор ещё не «отошла» от вчерашнего праздника. Было просто супер! Могу рассказать подробно ещё раз.
Сначала я опоздала (к сожалению) на построение «Бессмертного полка», меня поставили в самом хвосте колонны. Но я не унывала, и гордо прошла этот путь. В конце, мне не досталось полевой каши потому, что самым последним всегда не достаётся. Но мой оптимизм вечен, и я пошла в парк Маяковского. Там встретила друзей и мы несколько часов подряд катались на аттракционах. Потом мы сходили в Пятёрочку и накупили газозы с шоколадом и халвой. Я объелась. Потом меня позвала домой мама, она накрыла праздничный стол и пригласила гостей. 2 часа мы сидели за столом. А там уже и вечер наступил. Я пошла на салют. Там встретила своих друзей и нам очень повезло, потому что нам досталось место прямо под салютом, он громыхал очень круто, земля под ногами тряслась. Было очень круто и невероятно! Когда всё закончилось, мы хотели выбираться из толпы, но люди пошли потоком все в одну сторону, по инерции и я за ними. Половина друзей потерялась в толпе, но с ними всё нормально, они ушли в другом потоке. Мы шли долго и совершенно в другую стону. Потом мне позвонила мама и сказала: «Вызови такси, а то пока ходишь там мало ли что». Со мной к этому времени осталась одна подруга, мы поехали ко мне и легли спать. Всё супер!
Гость
10 мая 2022, 16:18
Да кому твоя брехня интересна?
Гость
10 мая 2022, 16:25
Гость
10 мая 2022, 16:18
Да кому твоя брехня интересна?
Делюсь впечатлениями) а ты не хмурься, морщины будут
Гость
10 мая 2022, 16:41
как же стрёмно прошёл твой день, самой то не стыдно?
Поздравлял Елезавету Павловну Кутай, фронтовую медсестру, 101 год.
Гость
10 мая 2022, 20:30
Зато есть медальные кадеты и суворовцы. У Береста, Егорова и Кантарии медалей меньше было. Видать за казарменную бучу наградили. Или за эротический танец пчелок.
Ветеранов на пальцах можно пересчитать,а остальное шапито
Гость
10 мая 2022, 16:04
Почему то тяжело идти в людные места, голова начинает болеть. Какая то суматоха везде и неразбериха. Когда уходишь из центра, даже дышать легче становится. Ветераны все уже либо умерли, либо дома сидят в одиночестве. Это не праздник, это нельзя назвать праздником. Но кому то нравится гулять, это их право, говорю только за себя
Гость
10 мая 2022, 17:09
Это как раз праздник, причем очень великий праздник!!!
Гость
10 мая 2022, 17:09
Love de parade..
Гость
10 мая 2022, 15:45
Сколько лет деду на втором фото? Фронтовику ВОВ не может быть меньше 95. Не верю, что ему 95.
Гость
10 мая 2022, 17:04
1960, это Ветеран. Миронов Михаил Васильевич. И да, ему где то 95. Был во взводе пешей разведки отдельного стрелкового батальона внутренних войск НКВД. Был ранен, контужен. И ему наверно не очень приятно было бы читать, что кто то во что то не верит. Они, как правило, бодры и молоды душой)
Гость
10 мая 2022, 19:43
Гость
10 мая 2022, 17:04
1960, это Ветеран. Миронов Михаил Васильевич. И да, ему где то 95. Был во взводе пешей разведки отдельного стрелкового батальона внутренних войск НКВД. Был ранен, контужен. И ему наверно не очень приятно было бы читать, что кто то во что то не верит. Они, как правило, бодры и молоды душой)
Где-то 95? А точнее? У меня отец фронтовик с1941. Имею представление о здоровье и возрасте военного поколения Победы . КАК ПРАВИЛО, они уже все умерли. Особенно имевшие ранения.
Где-то 95? А точнее? У меня отец фронтовик с1941. Имею представление о здоровье и возрасте военного поколения Победы . КАК ПРАВИЛО, они уже все умерли. Особенно имевшие ранения.
Мой, дедуля, не смотря на контузию жил 93года, а бабулечка - 97 с половиной!
Гость
10 мая 2022, 19:02
Каждому ветерану должно быть как минимум 96-98 лет. Фронтовики НАСТОЯЩИЕ, столько не живут. Мой крёстный на фронт в 17 лет ушёл, год себе приписал, 3 года в танке , горел, ранения…. Умер в возрасте 59 лет. Дед со стороны жены - 57 лет прожил ….А эти , нынешние , или «ряженые», или бывшие НКВДшники из заградотрядов, или тыловые штабные . Не верю я им . Вот хоть че говорите мне - но я не верю что это настоящие фронтовики.
Гость
10 мая 2022, 19:44
👍👍👍
Гость
10 мая 2022, 20:09
Гость
10 мая 2022, 19:44
👍👍👍
А вот мой дед 4года на фронте был! После ранения тяжёлого в Сталинграде в госпиталь попал.Так вот в 93 ушёл.Есть ещё ветераны,но их действительно по пальцам..
Мой дедушка, призванный на Дальний Восток в 1939г., получив контузию, закончив свой боевой путь в Японии после разгрома Квантунской Армии, благополучно дожил до 93 лет! А бабулечка в здравом уме прожила 97 с половиной лет!
Гость
10 мая 2022, 15:51
Ряженые ни ветераны это Если и есть ветераны где то то они очень старые и без помощи людей им не дойти на парад !
Гость
10 мая 2022, 22:10
Лучше вместо парада дали бы денег оставшимся ветеранам. Их уже не так много осталось.
хаус у вас в голове провокаторский хаос. денег дали и еще добавили. вам не дали вот вы злобой и исходите. хватит врать про дедушек. у вас нет ни дедушки ни прадедушки скорее всего и нормальных родителей тоже нет. вы просто не достойны чтобы хорошие люди к вам подходили.
Гость
10 мая 2022, 16:03
Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Гость
10 мая 2022, 20:37
Уважаемый модератор. Удалите пожалуйста злые реплики. И мои тоже. И изучите публикацию. Она психологически возбуждает у читателей критику.
Гость
10 мая 2022, 19:13
Не надо ворчать, дорогие екатеринбуржцы! Цените то, что у вас есть. Я бы с удовольствием прошла на параде в Киеве в знак того, что помню подвиг деда и горжусь им. Но мои фашистские власти запретили святой праздник в Украине. Слава Воинам Победителям!
Гость
10 мая 2022, 19:41
.........Как все скучно.....тоска..........😞😞😞😞
Гость