![«Народный дворник» из Компрессорного нашел работу. Но с уборкой города она не связана Антону предложили новую работу | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/06/15/20/061520a97bfb9fbab7b42d8496e738cc/656x438_1:5523_3711f9e5cebaa8d7493cb8a01fa5a339@1920x1280_0xOeA6D3bX_0260770464073817690.jpg.webp)
Хорошие новости пришли из Компрессорного. «Народный дворник», который очистил от мусора родной поселок, наконец-то нашел работу. Об этом сегодня Антон Бурдин рассказал E1.RU. Правда, его будущая должность никак не связана с коммунальной сферой. Парню предложили стать мерчандайзером в одном из магазинов «Пятерочка».
— Мне предлагают работать посменно два через два. Надо будет выставлять товар на витрину. Я думаю, что я с этим справлюсь. Очень хочу попробовать. Сказали, что я смогу заступить после праздников, — поделился Антон. — У них работает еще одна девушка-инвалид. И к ее работе ни у кого нет претензий.
Напомним, ранее Антон пытался устроиться в местную управляющую компанию. Но его не взяли из-за ДЦП. Медики не разрешили парню такие нагрузки. Тогда он решил бесплатно убирать мусор в сквере.
Местные жители стали переводить Антону деньги. А когда о «народном дворнике» написал E1.RU, ему на зарплату скинулись сотни людей из разных уголков России. Среди них и мэр Екатеринбурга. Антону перевели больше полумиллиона рублей. На эти деньги он купил комнату у сестры, диван и новую одежду. Теперь парня не узнать, впрочем, как и его родной поселок: благодаря дворнику в сквере Компрессорного стало чисто.