перейти к публикации
170 комментариев к публикации

«Вы и из похорон праздник сделаете». Почему некоторые екатеринбуржцы против «Бессмертного полка»

10 мая 2022, 09:00
10 мая 2022, 09:06
Людям надо встречаться, общаться. Поэтому демонстрации были идеальны. А вот полуголая певица почему никого не возмутила? Ей еще и наши деньги заплатили...
Гость
10 мая 2022, 09:39
Ну и ходите на демонстарции 1 Мая, никто же не запрещает
10 мая 2022, 10:08
Гость
10 мая 2022, 09:39
Ну и ходите на демонстарции 1 Мая, никто же не запрещает
..............., Сейчас же нет трудящихся, некому идти.
Гость
10 мая 2022, 17:54
👍👍👍
10 мая 2022, 09:38
неужели у Гагариной не нашлось платья прикрыть свое тело в день траура или ей все равно где и для чего петь лишь бы покрасоваться
Гость
10 мая 2022, 10:33
Почему траура ? Это ведь в первую очередь день ПОБЕДЫ , то есть праздник и радость что все наконец то закончилось , и уже потом это день скорби. Не надо переворачивать.
Гость
10 мая 2022, 10:54
Гость
10 мая 2022, 10:33
Почему траура ? Это ведь в первую очередь день ПОБЕДЫ , то есть праздник и радость что все наконец то закончилось , и уже потом это день скорби. Не надо переворачивать.
Праздник??? Ты это тем людям расскажи, кто своих близких и родных потерял, кто сам живой остался пройдя через все это.
Гость
10 мая 2022, 11:05
27660428, день траура 22 июня
"Праздник со слезами на глазах" превратился в "можем повторить".
Гость
10 мая 2022, 10:58
Вы из Ельцин-центра? Может прав был Соловьев, когда говорил про Екареринбург?
10 мая 2022, 13:36
И сможем!
10 мая 2022, 13:36
И сможем!
Че ты там сможешь, алкоголик диванный?
10 мая 2022, 15:18
Лучше всего сказали авторы "Бессмертного полка" из Томска (видео на Ютубе еще есть) ...
Гость
10 мая 2022, 09:19
Две дамы, ведущие на параде в Екатеринбурге с интервью с губернатором, мэром екб, и др, показывали их, а проходящий бессмертный полк закрыли этими интервью, тупо и не организовано. Люди шли , а мы с экранов их не увидели.
10 мая 2022, 21:11
«Вы и из похорон праздник сделаете». То же самое можно сказать про многие религиозные мероприятия. Однако их никто не осуждает, это вековая традиция. Жизнь и смерть идут рука об руку, это факт. И поминать усопших, погибших - это не грех. Это память.
10 мая 2022, 09:26
Откуда у людей столько гонору! Вы живете в Великой стране! Вы уже не помните, как 25 лет назад вся страна бухала на 9 мая. А что сейчас? Приятно выйти в город, принять участие в Бессмертном полку. Вся европа захлебывается от нашей стати и независимости. Россия преображается! Мы делаем историю!
Гость
10 мая 2022, 09:32
Действительно, в городе приятно в центре погулять, хорошие впечатления от бессметного полка, и вечером мероприятия порадовали))
Гость
10 мая 2022, 09:42
55882508, помню не кто так не бухал
Гость
10 мая 2022, 10:39
да уж, сколько сейчас пьет, 25 лет назад даже представить не могли
10 мая 2022, 10:12
Кому там не дали пройти в колонну Бессмертного полка? Что за бред? все кто хотел участвовать традиционно стягивались в колонну на толмачева со стороны храма-на-крови. В вк организаторов тоже было указано во сколько и с какой стороны подходить. Преград никаких для участия не было
10 мая 2022, 10:13
У Е1 такие материалы...На кого работаете, мнение нормальных людей баните, а непойми кого тут печатаете, да еще и жирным шрифтом. Пятая колонна.
Гость
10 мая 2022, 12:05
Так давно уже понятна направленность их статеек. Издалека навязывают нужное мнение.
Гость
10 мая 2022, 12:45
Гость
10 мая 2022, 12:05
Так давно уже понятна направленность их статеек. Издалека навязывают нужное мнение.
👍
10 мая 2022, 15:11
да уже давно понятно на кого и чья это сетка. Погугли.
Гость
10 мая 2022, 09:21
Не могли пройти в бессмертный полк? Объявлено же место сбора, сказано что потом в колонну не пустят по ходу шествия, чтобы не допустить хаоса и не испортить людям акцию)) нет же, есть люди умнее, зачем им туда, они так попробуют прорваться))) а потом жалуются что не пустили и всех обвиняют
Гость
10 мая 2022, 09:24
Мерзкой либерде любой повод годится погадить.
10 мая 2022, 09:52
Гость, в этом году кстати пускали даже с первомайской, когда уже полк начал движение
10 мая 2022, 10:07
Контроль должен быть, в целях безопасности людей. Провокаторы всегда найдутся. Нам оно надо?
Гость
10 мая 2022, 18:26
кто трусит - пишите с диванов комментарии
10 мая 2022, 09:27
Помни-скорбители как правило ничего не помнят и не очень то скорбят. Просто им нравится сама движуха. Делать ничего не надо, а вокруг полно таких же "единомышленников".
10 мая 2022, 17:47
Помню, горжусь, скорблю. Дед на "Катюше" всю Европу проехал, дважды тяжело ранен, дважды возвращался в строй. 9 мая праздновал в 60 километрах от Берлина. И сын мой, правнук его, знает, помнит, гордится. Детей было шестеро у него, все в разных городах России в строю Бессмертного полка, и внуки, и правнуки. У нас память больше, чем у канарейки, бескрайняя пока живы потомки.
10 мая 2022, 10:02
А батька опять кинул путина,интервью западным изданиям раздает,типа ваще тут не при делах,ни про какие спецоперации не знает. Даже Бацька уже возмутился продолжительностью этой авантюры. Сколько еще позориться будем?
10 мая 2022, 13:45
"Сколько еще позориться будем?" не позорьтесь. Кто вас заставляет?
Гость
10 мая 2022, 18:39
10 мая 2022, 13:45
"Сколько еще позориться будем?" не позорьтесь. Кто вас заставляет?
Такие Лжепатриоты как ты и другие зомбинированные.
Гость
10 мая 2022, 09:07
Всё так и есть! День Победы давно для избранных, самое интересное, что такое огромное стадо терпит это!!! Представьте лет 30 назад, что бы тех же ветеранов не подпустили посмотреть на парад, что бы они сделали??? Но это конечно были мужчины, а не офисные, безвольные планктоны!)) У нас, в маленьком городе, парад каждый год, но никаких ограничений нет!!! Хотя если мы говорим про якобы безопасность, то люди везде одинаковые, но это не до всех доходит!!! Сидите по задворках и терпите, вы же терпилы!)))
Гость
10 мая 2022, 09:11
Гость, да, мы тоже давно игнорим это унижение, и приезжаем на парад в Пышму, там о людях больше заботы в разы, чем в Екатеринбурге.
Гость
10 мая 2022, 09:12
если есть желание то можно смотреть парад с любого ракурса, но если включить логику то стоит понимать, что в первом ряду все посмотреть не смогу, на парад приходят сотни тысяч, это физически не реально будет, так что к чему все эти возмущения
Гость
10 мая 2022, 09:14
Гость, какой день победы? Посмотрите, что в городе творится?? Толпы пьяных людей!!! Кстати у нас тоже маленький город, дак вот с 1 по 8 мая, каждый день субботник для школьников и взрослых! Все с граблями, мусор собирают. Знакомые с екб приехали, глаза разинули, у нас говорит давно такого нет!!! Вот вам и воспитание молодёжи.
10 мая 2022, 15:04
Конечно проще ныть,что что-то не нравится, вместо того чтобы посбособствовать и сделать лучше.
Гость
10 мая 2022, 09:47
"А как по мне, лучше в этот день поехать на могилу, вспомнить родных, поговорить с ними." Это Ваш выбор, никто Вам не мешает это делать, а кто-то решает по-другому. "«Все эти "Дни Победы" давно перестали иметь хоть какое-то значение и отношение к Победе"... С чего это? Для моей семьи это всегда воспоминания о дедах и прадедах, ценой жизни и здоровья, обеспечивших нам мир. Бессмертный полк- возможность их почтить. "Мы приехали за 500 километров до парада и никуда не могли подойти! ". Чтобы почтить память родных не обязательно ездить за 500км, Бессмертный полк проводится, как минимум, в каждом городе. И то, что кто-то недоволен организацией в конкретном городе совсем не значит непринятие самого праздника. " Да от нас отвернулись все, кто только мог, — о каких праздниках может идти речь? Нельзя мешать святое дело с сегодняшними событиями в мире." Так и не мешайте одно с другим?!? Какую взаимосвязь вы видите в сохранении памяти предков, почтении их подвига и санкциями? В Вашем отношении к корням и отношении других государств к России?
Гость
10 мая 2022, 09:37
Сколько людей, столько и мнений...Но постепенно это шествие превращается в фарс. Я помню своих родных которые принесли нам победу и они всегда в моём сердце. Их подвиг мы никогда не забудем они всегда с нами рядом.
Гость
10 мая 2022, 11:17
А Ваши родные, это кто? Вот Вы их и предали. Бессмертный полк - это те, кто, к сожалению, и таких как вы защищал
Гость
10 мая 2022, 14:16
Какая "победа"? Какой "подвиг"?
Гость
10 мая 2022, 15:11
Гость
10 мая 2022, 14:16
Какая "победа"? Какой "подвиг"?
Ну вот еще один нацист и русофоб
Гость
10 мая 2022, 14:13
Для СПРАВКИ, основные даты для ВОВ в РФ: 22 июня - День памяти и скорби; 09 мая - День Победы. Если кто то не знает этих дат и не скорбит 22, не значит, что все остальные должны делать это 09...
10 мая 2022, 09:22
Почему некоторые екатеринбуржцы против «Бессмертного полка»? - потому что некоторые люди вечно недовольны хорошими вещами, делами или событиями. Нужно просто учесть их мнение и идти дальше
Гость
10 мая 2022, 09:09
Всём, кто против, лечиться надо! Нет Памяти - нет Истории Государства! Потом майдан...
Гость
10 мая 2022, 09:22
Дружищще, развернись.. Хватит идти спиной вперед. Зачем все время в своей истории копаться, там что угодно можно найти... И хорошего и плохого. Будущее и настоящее - важнее.
Гость
10 мая 2022, 09:30
Гость
10 мая 2022, 09:22
Дружищще, развернись.. Хватит идти спиной вперед. Зачем все время в своей истории копаться, там что угодно можно найти... И хорошего и плохого. Будущее и настоящее - важнее.
Ну да, вы картошку каждый год учитесь садить и на грабли по сто раз на дню наступаете. День сурка, одним словом.
Гость
10 мая 2022, 09:39
Иезуит, день памяти ! А не праздник
Гость
10 мая 2022, 11:04
Это не день памяти и скорби! Таковым он был первые 10 лет до 1965 года. Потом это стал день Победы, радостный день! Мой ветеран ВОВ, а это главный показатель для меня, радуется в этот день, а не грустит. Радость да, со слезами на глазах, но радость! Не надо обесценивать чувства ветеранов и говорить, что это день скорби! День скорби 22 июня!
Гость
10 мая 2022, 11:15
Чувства ветеранов обесценнены подачкой в 10 тыщ и пакетом всякого дерьма из фикс прайса......
Гость
10 мая 2022, 15:03
22 июня был шанс освободить Родину от большевитской чумы.
Гость
10 мая 2022, 18:31
Гость
10 мая 2022, 15:03
22 июня был шанс освободить Родину от большевитской чумы.
Такой вывод вы видимо сделали, прочитав речи Гитлера и остальных членов его шайки-лейки, относительно дальнейшей судьбы славян и всего многонационального советского народа после захвата СССР нацистами? Но это вряд ли, все как раз наоборот, никаких речей и вообще документов вы не читали, отсюда столь идиотские умозаключения.
Гость
10 мая 2022, 10:25
«Вы и из похорон праздник сделаете» - про статьи тут
Гость
10 мая 2022, 15:00
День победы всегда праздник
Гость
10 мая 2022, 09:09
день памяти и скорби постепенно превратился в шоу. люди, очнитесь!
10 мая 2022, 09:15
День памяти и скорби - 22 июня.
Гость
10 мая 2022, 09:19
день памяти и скорби не имеет не какого отношения к Дню победы!!! День победы это праздник для всей нашей страны!!!
Гость
10 мая 2022, 09:33
Гость
10 мая 2022, 09:19
день памяти и скорби не имеет не какого отношения к Дню победы!!! День победы это праздник для всей нашей страны!!!
Плоды той победы были утрачены в 93-м
Гагарина хорошо выглядела,трусы приличные одела,а спела как всегда
Гость
10 мая 2022, 09:09
С праздников всех!!! и не обращайте внимания на тех кто против, это обиженные люди и их мнение не стоит ровным счетом не чего
букварь почитайте
Гость
10 мая 2022, 09:29
Вам нравится жить в государстве, где мнение людей ничего не стоит?
10 мая 2022, 13:44
"Обиженных" нигде и никто за людей не считает, на их мнение никогда не обращают внимания.
Гость
10 мая 2022, 14:29
Редакция! Почему в статье ни слова, что День скорби и памяти в РФ - 22июня!? Вы понимаете, как вы подаете информацию? «Вы и из похорон праздник сделаете». Почему некоторые екатеринбуржцы против «Бессмертного полка»!?!? Без указания факта календарных дат РФ, весь материал воспринимается, как поддержка этого кривого мнения "некоторых екатеринбуржцев"!
Гость
10 мая 2022, 15:06
Да потому что твой бесмертный полк это позорище. Идут как на кладбище. 9 мая это и есть скорбь. Люди погибли вот за это всё, что сегодня.
Гость
10 мая 2022, 15:53
Уже давно редакция, журналисты не несут ответственности за публикуемые материалы!!! К примеру в Союзе на последней странице журнала " техника- молодежи" мелким шрифтом было указано: редакция за ДОСТОВЕРНОСТЬ публикуемых материалов ответственности не несёт! Больше я нигде такой не нашел, и знакомые журналисты рассказывали, что на двадцать раз проверят: есть ли в этом городе такой завод, есть ли на заводе цех с таким номером, работает ли там данный человек и говорил ли он эту фразу! Иначе вышибут из профессии.
Гость
10 мая 2022, 09:03
плоды той победы полностью утрачены в 1991м. с той поры и не отмечаем. нечего праздновать.
Гость
10 мая 2022, 09:07
Не празднуешь, и сиди помалкивай!
Гость
10 мая 2022, 09:10
мы будем праздновать этот день всегда, потом будут праздновать наши дети и внуки!!!
Гость
10 мая 2022, 10:26
А все неудачники всегда ничем недовольны. Они всех ненавидят из-за того, что они ничего в жизни не достигли.
Гость
10 мая 2022, 09:34
Как по мне: вчера отлично день прошёл! Развлечений в городе было навалом. Весь день везде ходили, отдыхали, к концу вечера даже ноги заболели. Салют был шикарный! Мне всё понравилось. Всем организаторам огромнейшее спасибо!)
10 мая 2022, 09:18
Зачем этих некоторых выставлять за мнение людей в заголовке, как будто их много, а е1 это утверждает и пытается доказать, что это мнение чуть ли не главное. Несколько чел. всегда здесь постоянно тусуются, ни кого не банят, хоть какие гадости они неговорят, лишь бы против власти. Им уже и бессмертный полк в 150 000 не угодил
Гость
10 мая 2022, 09:42
за 12 часов уже три материала с руганью, провокациями. Ешка во что превратилась?
Это сборище сразу не угождало адекватным людям. Чтите своих близких и не только уходом за могилами, за ведением честной справедливой жизни и помощью ближним. Тогда и необходимость в выпячивании себя любимых отпадёт само собой.
Гость
10 мая 2022, 10:42
Это сборище сразу не угождало адекватным людям. Чтите своих близких и не только уходом за могилами, за ведением честной справедливой жизни и помощью ближним. Тогда и необходимость в выпячивании себя любимых отпадёт само собой.
Браво! кто из них пришел на могилу своих близких, почтил память?
Гость
10 мая 2022, 10:10
даешь еще триста статей на эту тему
Гость
10 мая 2022, 10:20
Люблю ЕБУРГ . светлый город . но много народу с "душком" или это БОТЫ тут во всю трудятся ???
Николая-то второго несли в этот раз не?
Гость
10 мая 2022, 18:49
Смешно от комментария о том, что от нас отвернулась вся Европа, а мы не то, что не расстроились (а, видимо, надо бы по мнению автора этого "высера"), но даже провели по всей стране истинно-народный Праздник! Так вот, нужно открыть один большой секрет, - Европа к вам и не поворачивалась, нацизм для европейских элиток - это органическое и закономерное следствие колониализма. Какими были нацистами, такими они и остались, именно поэтому либерда, работающая на европейских упырей, убеждает нас, потомков победителей, что это день скорби. Это для них день скорби, потому что их планам по захвату нашей Родины и уничтожению советского народа не суждено было сбыться, а для нас это День Победы! Советский народ поставил всю коллективно-западную бесовщину "раком" и показал им где "раки зимуют"! Празднику быть, так решили наши героические деды и прадеды, а всем остальным нужно учить матчасть, чтобы СВО наконец стала "понятной"!
10 мая 2022, 23:26
Благодарю за эти слова, многие не способны ни мыслить, ни анализировать
12 мая 2022, 00:41
9 мая - это день ПОБЕДЫ, а не день памяти и скорби.
Гость
10 мая 2022, 12:36
Это была большая трагедия... а вы из всего этого Шоу делаете...
Гость
10 мая 2022, 14:16
"Похоронная процессия", согласно календаря РФ, - 22июня... 09 мая - День Победы. То, что вы не знаете эти даты, это вопрос к вам, а не к празднующим..
10 мая 2022, 23:22
Это была Великая Победа, ради нее лучшие сложили головы. Трагедия в том, что нацизм поднял голову, сочувствую вашей необразованности и черствости души, читайте побольше книг
Гость
10 мая 2022, 11:23
Когда посмотрел на фото выступающей Гагариной , вначале она показалась как голая .Платье телесного цвета .А нет , оказывается в платье .
Гость
10 мая 2022, 10:45
Публикация негатива есть самая настоящая провокация!!!! Причем "торчат уши" ботов....
10 мая 2022, 17:56
Скорее чубы
Гость
10 мая 2022, 18:03
Кто там про позор писал? Идите с ветеранами поговорите, позор у них. Тогда истребили этот фашизм, и сейчас истребляют наши ребята. И мы будем помнить и гордиться. Валите в Польшу вон, позорники, они не истребляют. И кто там про кладбище писал - обязательно в этот день надо идти? Недавно был родительский день, а можно и без дня сходить и поговорить. А 9 мая - это праздник единый, когда все вместе помнят и гордятся. В этот день была подписана капитуляция Германии, ни в какой другой. Новый Год же вы 31 декабря начинаете встречать, а не 8 апреля.
10 мая 2022, 19:57
8 апреля отмечаю 😊 и Новый год тоже 😊
Гость
10 мая 2022, 18:31
При общении, я поняла что только потребители, не важно их возраст, против 9 мая, парада и всего что объединяет народ В годом году особенный был праздник, на фоне событий нынешних, а радость в этот день так наши деды для этого победили и положили свои жизни
10 мая 2022, 21:16
Ну да, у них траур, у них "Зара" и "Юникло" ушли из России. Какой им праздник, они по брендам скорбят каждый день.
Гость
10 мая 2022, 09:22
это как, страус башкой в песок - там тепло, уютно и не страшно окружающей действительности. А надо бы бояться! И надо стыдится!Кто за вас внутреннюю окупацию будет ликвидировать и вохзвращать справедливость, равноправие и мир!?Я вас спрашиваю, а вы себя спросите, страусы
10 мая 2022, 09:45
Про льготы ветеранские не хочешь поговорить?
Гость
10 мая 2022, 09:59
День Победы и Бессмертный Полк ! Это все Ценное и Важное ….. только политики туда не надо добавлять , зетки вешать на значках и под надзором вести Людей , с недоверием следить за их действиями ….. С Праздником! С Днём Победы! Вечная Память Всем Причастным ! 🕯
10 мая 2022, 23:28
Это вообще-то про безопасность, думаю, это всем ясно, никто ведь терактов не хочет в Великий Праздник. Правоохранительные органы выполняли свою работу, причем надзор...
Гость
10 мая 2022, 10:11
сонласен полностью. идея маразматичная. еще ленина пронисите
Гость
10 мая 2022, 10:50
а, чем вам Ленин не угодил? обучил всех желающих грамоте, дал бесплатное образование, дал возможность работать , а не батрачить. да в Европе и Америке социалка заработала благодаря нашей политике
Гость
10 мая 2022, 11:06
Гость
10 мая 2022, 10:50
а, чем вам Ленин не угодил? обучил всех желающих грамоте, дал бесплатное образование, дал возможность работать , а не батрачить. да в Европе и Америке социалка заработала благодаря нашей политике
Гость, эти плюсы не перевешивают минусы, учите матчасть
Гость
10 мая 2022, 09:06
Типичный Екатеринбург. Всё плохо.Все виноваты. Всё пропало.
Гость
10 мая 2022, 11:37
А полуголая Гагарина на празднике ветеранов так это что норма что ли. Позорище полное!!!
Гость
10 мая 2022, 12:33
Цитата "— На страну вешают столько санкций, идет непонятная спецоперация... Да от нас отвернулись все, кто только мог, — о каких праздниках может идти речь? Нельзя мешать святое дело с сегодняшними событиями в мире. Это позор!" . Автору этих слов могут выписать огромный штраф за дискредитацию ВС ! Добрые люди-стукачи найдутся !
Гость
10 мая 2022, 15:41
У каждого человека в этой стране есть воевавшие в ВОВ родственики. Повторяю, У КАЖДОГО. А потому, какая бы толпа не собиралась на этом странном мероприятии - это будет всеголишь капля в море. Да и вообще, по моему стыдно примазываться к подвигу предков не умея самим побеждать, не зная что такое победа. И потому я рад что эта "капля" так ничтожна по численности.
Гость
10 мая 2022, 11:37
О ветеранах надо помнить не только 9 мая.Остальное все показуха.
Гость
10 мая 2022, 15:06
Да ветеранов давно нет
Гость
10 мая 2022, 09:23
Если бы деды знали, что их будут как эскимо на палке носить, думаю, они бы этому были не рады.
Гость
10 мая 2022, 09:26
Тебе не понять.
10 мая 2022, 09:51
Колдырье- сомелье, мой дед, фронтовик, пока был жив плакал когда мимо него на площади проходил бессмертный полк. И сегодня, как и три года назад, он участвует в бессмертном полку
10 мая 2022, 09:52
А у тебя дед то есть( был) или ты из икры вылупился?
Гость
10 мая 2022, 11:18
Хорошая была идея, но сейчас измазана и опаганена....все к чему прикасается эта власть становится грязным...лет 5 уж не хожу и не поиду. Даже люди, которые эту прекрасную идею воплотили, давно от нее открестились.....
Гость
10 мая 2022, 11:38
Умеем все превратить в фарс и единодушную поддержку курса партии .За что фронтовики кровь проливали , все было разворовано в девяностые . Власть олигархического капитализма и его верхушка в первых рядах. Позор !!! Знали бы деды , что все в загребущие , липкие ручонки достанется .