перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Когда труд окупится?» Екатеринбуржцы возмутились тем, что народного дворника не хотят принимать на работу

9 мая 2022, 06:05
Обычные ,здоровые люди не могут устроится после 40...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 мая 2022, 06:23
Орлов обещал решить вопрос с работой, но что-то пошло нет так. Недавно Путин Орлова награду выписал, к ней прилагается ежемесячная выплата в 11т.р., Е1 писал. Что стоит Орлову эти деньги парню отдавать раз с работой не может помочь.
9 мая 2022, 04:11
Летом у дворника довольно лёгкий труд. А зимой ведь придется и лопатой махать и лед долбить. А если чувак помрет на работе? Отвечать за это будет директор УК перед законом и перед Богом.
9 мая 2022, 08:31
Молодец парень, что бы у тебя было все хорошо
9 мая 2022, 08:18
У нас на районе вообще дворника давно нет, мусор кучами везде валяется. А здесь человек добровольно работает и не могут трудоустроить.Позор мэру и УК!
Гость
9 мая 2022, 17:28
У нас в районе дворник есть, но на него постоянно жалуются на то, что он убирает настолько чисто, насколько это возможно, что нет ни пылинки, ни соринки, ни окурка на большой территории. И как уберет, жильцы снова завалят мусором. Ну не любят у нас чистоту, понимаете?
Гость
9 мая 2022, 07:01
Как так? Человек хочет, дайте ему работать! Это же издевательство! Сам знаю такого человека - он молодец - так его сьели на работе... Платили четверть ставки больному человеку, который нуждался в деньгах. И сьели... Вот тебе и Россия.. Вот и своих не бросаем... Своих далеких не бросаем... Своих близких гнобим... Тьфу....
Гость
9 мая 2022, 05:51
Да 100% там кто то монобровый числится фиктивно .
Гость
9 мая 2022, 07:02
Полюбому... Здесь дело не чисто. Грязь есть, дворника нет!!!
9 мая 2022, 14:24
Всё что надо знать о тюменском назначенце бездельнике. Даже такое элементарное обещание выполнить не может, уж не открывал бы рот тогда. Только награды может получать непонятно за какие заслуги...
Гость
9 мая 2022, 06:00
Ситуация показала "лицо" чиновников,власти и простых людей.
Гость
9 мая 2022, 07:11
Господи люди очнитесь где мы живём!!!!!!!!!!! Здоровые и образованные Н кому не нужны!!!!!!!!!!! Им нужны гасробайтеры на которых можно делать деньги!!!!!!!!!!!
Гость
9 мая 2022, 05:04
Администрация города!! Или сам Куйвашев!!! Обратите внимание на этого молодца! Устройте его к себе на работу!!! Будет пример для всех управляющих компаний и Вам +
Гость
9 мая 2022, 09:54
Орлов ты балабол, 13 тыс кинул как подарку на говорил в три горы и все.
9 мая 2022, 10:20
пусть покажет скрин инет-банка, что он поставил автоплатеж эти 13 тыс ежемесячно
Гость
9 мая 2022, 04:56
молодец конечно, но инвалиды никому не нужны. такова жизнь!!!
Гость
9 мая 2022, 07:14
Видимо не до всех ещё дошло, в какой "сране" они существуют.
Гость
9 мая 2022, 07:33
Сначала "новость", потом ещё 3-5 однотипных "новостей" по теме, где в заголовке "мы выяснили", "мы узнали" (на самом деле ничего не узнали) потом уникальный формат под названием "читатели пишут", где идёт перепечатка комментариев к прошлым бессмысленным "новостям". 😂
9 мая 2022, 04:50
Молодцы, горожане, меняйте, к лешему, все законы. Чтобы инвалидов брали на работу. А раз могут работать, нафига им пенсию платить? Так, по вашему? Пока здоровые будут подачки от Путина получать, больные работать? Возмущены они...
Гость
9 мая 2022, 05:07
Почему он должен умереть!! У него же не с сердцем заболевание!!! Скорее дядя Вася умрет от алкоголя чем он…здоровья ему….
Гость
9 мая 2022, 05:23
Его судя по всему и не против взять на квотируемое место для инвалидов. Ноу него нет программы скорее всего реабилитации инвалида просто. И тогда работодатель официально не может его взять. Ему нужно придти в мсэк и взять эту программу, но скорее всего придётся заново комиссию проходить и заново программу реабилитации делать.
9 мая 2022, 06:39
Гость
9 мая 2022, 05:23
Его судя по всему и не против взять на квотируемое место для инвалидов. Ноу него нет программы скорее всего реабилитации инвалида просто. И тогда работодатель официально не может его взять. Ему нужно придти в мсэк и взять эту программу, но скорее всего придётся заново комиссию проходить и заново программу реабилитации делать.
Вася, ее сразу выдают. Но раз дцп, то нельзя почти все.
Гость
9 мая 2022, 10:24
В УК свои змеюки сидят, набирают через выигранный тендер от района подрядчика, а у того киргизы полулегально робят за гроши, распиливают бабки, а мы платим как дебилы за коммунальные услуги, которые уже давно не соответствуют качеству, штрафы от ГИСЖКХ для них копейки!!!
9 мая 2022, 10:06
свиньи не просто так мусорят - они видят что-то похожее на свинарник, какие-то очертания, образы, и уже инстинкты срабатывают. Задача мэра в том, чтобы в городе не было свинарникоподобных мест. А раз он не в состоянии даже начать избавляться от таких потенциально свинотных мест - стало быть, по всей логике ему вменяется обязанность содержать на свои бабки народных дворников!
9 мая 2022, 08:04
Никто не хочет брать ответственность за него, всё просто. Его бы взяли, только неофициально, без оформления в штат, иначе никак.
Гость
9 мая 2022, 21:51
На стройке давно эту проблему решили- или ИП или самозанятый. Работаю по договору подряда, налогов никаких, ответственности никакой, красота.
9 мая 2022, 03:44
Зачем по ночам новости писать? Дайте поспать!
Гость
9 мая 2022, 13:05
Парень молодец. Но вот объясните - а где дворник на этой территории от УК? Ну, кто-то же должен появится от УК, кто там реально трудоустроен и работает? Что за УК отвечает за эту территорию? Давайте уже конкретные фамилии людей, которые сидят в УК и отвечают за чистоту в этом районе? Ну, нужно же узнать своих «ГЕРОЕВ» в лицо)). Кто там окопался в УК? Он же должен развести на камеру руками и заявить традиционно на вопрос «почему срач развели на районе и не убираете?», что «не хватает рук»? Ну, пусть лично попу поднимет и пойдет поможет парню, этому же из УК платят деньги за порядок на районе? Где он, этот официальный человек? Журналисты, покажите уже его лицо, сделайте уже свою работу до конца, на высшем профессиональном уровне, как полагается)). Давайте уже тоже, сами опу отровите от стула и осветите, кто там в ук просто «положил» на чистоту в сквере? Они то деньги за наведеную не ими чистоту пооучают.
9 мая 2022, 22:00
Ес ли там нет дворника, а ставка существует, то кто-то ведь за эту ставку получает з/пл.....
10 мая 2022, 02:47
там муниципальная земля вроде как взяли мой коммент и извратили, кстати
Гость
9 мая 2022, 09:17
Договор ГПХ и сдельная оплата. Может работать - выходит получает, не может - отдыхает не получает. Не так сложно.
Гость
10 мая 2022, 09:06
Странно, что его не берут дворником. У нас мужчина с ДЦП работает с деньгами, пенсию на дом приносит пенсионерам. Плохо ходит, плохо говорит, и ничего, работает. А тут видимо просто не хотят ответственность брать на себя.
Гость
9 мая 2022, 07:53
Но быть выгодно, государство юрикам и ипэшникам должно за трудоустройство инвалидов приплачивать....
Гость
9 мая 2022, 21:55
Там вроде какой-то частник хотел взять.
Гость
9 мая 2022, 07:51
Сейчас инвалидов устраивать на работу долж
Гость
9 мая 2022, 10:17
Он же не таджик !
Гость
9 мая 2022, 19:09
В его случае, если возможно, надо оформить ИП на уборку территорий и оказывать услуги по договору подряда. И важно, купить захват для мусора и тачку и работа пойдёт намного легче и быстрей. Ещё, может, веерные грабли, самые широкие. И клиентов у него будет море.
Гость
9 мая 2022, 07:41
К чему возмущение? Если на работу принимают инвалида, его потом не смогут уволить. Даже если он виноват. Закон. И кому это надо?