перейти к публикации
94 комментария к публикации

Фаворитов только два. Дизайнер оценил логотипы к 300-летию Екатеринбурга, за которые голосуют горожане

8 мая 2022, 08:30
8 мая 2022, 09:16
Глаза ломит от логотипа, занявшего почетное второе место в личном рейтинге Сергея Борисова
Гость
8 мая 2022, 23:57
Первое, пожалуй, еще отвратнее
Гость
10 мая 2022, 16:34
Гость
8 мая 2022, 23:57
Первое, пожалуй, еще отвратнее
Так-то всё не фонтан, но если выбирать, то проверенно работающее.
8 мая 2022, 08:47
ЗОО ПАРК
Гость
8 мая 2022, 09:25
43190848, голосую за ваш логотип☝️
8 мая 2022, 09:31
ЗОО БУРГ
8 мая 2022, 08:50
"Резюмируя, еще раз повторюсь: каким бы прекрасным и выразительным не был логотип, он один не сможет решить серьезных задач" Расходимся.
8 мая 2022, 09:41
Отсутствует логотип со второй веткой метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки". А из приведённых примеров совершенно не понятно, к чему стремится город. Ну, 300 лет. Дальше то что?
Гость
11 мая 2022, 17:16
Именно. Лучше бы природу на логотипе изобразили. Ёлки-сосны-горы.
Гость
11 мая 2022, 17:17
Эпилог, а не логотип.
8 мая 2022, 09:25
Последний логотип самый отвратительный из всех.
Гость
11 мая 2022, 17:15
Они все так себе.
Гость
11 мая 2022, 17:15
Потому что чужие идеи спёртые у студентов и фирм.
8 мая 2022, 08:48
Все логотипы мусор. Видимо ыксперд по дизайну сам участвует, и решил втопить за свой вариант?)))
Гость
8 мая 2022, 11:02
Полагаю личная заинтересованность победила в данном выборе. Жаль, среди представленных нет достойного логотипа. Как впрочем и не может быть.
Гость
11 мая 2022, 17:14
Гость
8 мая 2022, 11:02
Полагаю личная заинтересованность победила в данном выборе. Жаль, среди представленных нет достойного логотипа. Как впрочем и не может быть.
Потому что ори все плагиат. Некоторые с известныхбрендов, некоторые с чужих детских и юношеских работ. Просто чтоб вы знали. У неизвестного стыбрить легче, наварить можно миллион, как с мема тётки с котиками "Наташ вставай" (получила ли она деньги за рекламу? Вряд ли, как обычно).
8 мая 2022, 09:14
КБ "два яйца" победитель :)))
8 мая 2022, 09:45
Администрация г. Екатеринбурга могла бы организовать сбор вариантов логотипов от горожан. Реклама акции через СМИ. Премия 100 т.р. Нашлись бы таланты, даже среди детей. Но я ничего об этом не слышал.
Гость
8 мая 2022, 11:24
Gromozeka, Денег нет, но вы предлагайте.☹️
Гость
8 мая 2022, 08:39
В "логотипе-фаворите" ни "Е" ни "3" не считываются. Поэтому он воспринимается как логотип алкомаркетов "КБ" к которому снизу прилепились символы выпученных глаз покупателей, офигевших от выросших цен. )))
Гость
11 мая 2022, 17:10
Всё считывалось бы вкупе с третьей буквой. Но эти черти украли идею и выбрали ворованное. Ничего общего ни с Екатеринбургом, ни с 300-летием он не имеет. Дизайнер старался, но выбрали как всегда плагиат.
Гость
11 мая 2022, 17:11
Какие КБ это буквы имя-фамилия, поэтому и получилась лажа, а не логотип города.
Гость
8 мая 2022, 08:49
Хорошие лого для зоопарка Екб))
8 мая 2022, 09:28
Перевелись у нас дизайнеры
8 мая 2022, 09:39
В нынешних социально-экономических реалиях кому то есть дело до логотипа города? Кому оный демонстрировать? Кубинским товарищам?
8 мая 2022, 09:57
Не нужны никакие логотипы, потому что это спускание бюджетных средств в унитаз.
Гость
11 мая 2022, 17:19
Правильно!! Они уже разрабатывали к 295 году. Каждую пятилетку одно и то же.
Гость
8 мая 2022, 09:24
Зоо Екатеринбург. Как можно выбирать среди этого убожества? Лучше бы не позорились
8 мая 2022, 09:57
Некий неизвестный дизайнер вылез попиариться.
Гость
8 мая 2022, 08:47
Победитель -Екбзоо" это логотип зоопарка?))
Гость
8 мая 2022, 09:08
Ну слушайте не олного нормального, достойного логотипа нет, а то что предлагает этот дизайнер вообще парнография. Ну не ужели умных и талантливых дизайнеров нет, или опять своего кого то выбрали...
Гость
8 мая 2022, 09:27
Нормальные заняты работой, а в этом так называемом конкурсе участвуют студенты-двоешники и прочие бездельники.
Гость
11 мая 2022, 17:21
Гость
8 мая 2022, 09:27
Нормальные заняты работой, а в этом так называемом конкурсе участвуют студенты-двоешники и прочие бездельники.
Не оскорбляй людей. У некоторых работы тупо украли. Я например, ни с каких логотипных придумках участвовать не желаю, но у меня не спросили и "позаимствовали", часть идеи (им не предназначенной совсем).
Гость
8 мая 2022, 08:37
Только я вижу в варианте-победителе рекламу Красного-Белого?
8 мая 2022, 09:37
Да-да и дикие глаза с похмелья, а так же сердце которое колотится за двоих. 💚КБ💛👀
Гость
8 мая 2022, 09:04
Дизайнеры ныне не те..... И вариант "самого удачного выразительного" вообще ни о чём. Такое впечатление, что данный индивид продвигает свое "творение"
Гость
11 мая 2022, 17:21
Нет, он оценивает креатив плагиаторов из администрации (а его нет).
8 мая 2022, 09:48
Со вкусом у дизайнера явно проблемы. Дизайн - это не про красивости, а про идею. А какая идея у нашего города, у страны? Куда идем и эачем?
Гость
11 мая 2022, 17:18
Это не у него, это у администрации.
Гость
8 мая 2022, 11:33
Оценивающий "дизайнер", явно на кого-то работает. Выбранный логотип совершенно неадекватен и получает "бинго" — я, например, с трудом разобрал, что там задумано... Если вы используете буквы, делайте либо все нечитаемые, либо все читаемые, а не вот эту дичь из "сердечкоф"!
Гость
8 мая 2022, 16:32
Согласна абсолютно
Гость
8 мая 2022, 08:40
Потенциальный победитель красив конечно...но уж сильно с Красное &Белое ассоциируется (♡КБ ♡00- на счёт похож 😁)
Гость
8 мая 2022, 08:52
гавно а не логотипы выбранные автором
Гость
8 мая 2022, 09:13
Когда коту не чем заняться...
10 мая 2022, 10:47
Ну да, что за логотип, если там нет КиБ
Гость
8 мая 2022, 08:55
Не, ну как так то, городу 300 лет, а приличного логотипа так никто и не придумал. 300 лет это не очередная дата, типа 299 или 301 год. Это грандиозный юбилей! А хорошего логотипа нет
Гость
8 мая 2022, 09:02
Очень слабые логотипы. Не тянут на трёхсотлетие города
Гость
8 мая 2022, 10:59
Лидер логотипов очень хорош для зоопарка, согласна. Второй очень депрессивный, всё рваное. Нет логотипа с символом города, любого, узнаваемость должна быть. А то , что конкурс должен быть всенародным, особенно молодежным, очень публичным, с обсуждением по телевидению, а не Сергей Борисов должен выбирать.
Гость
8 мая 2022, 09:03
А сам что предлагает?
Гость
11 мая 2022, 17:24
Меня вообще не спросили, я тут благодаря какому-то чёрту "участвую" насильно.
Гость
11 мая 2022, 17:24
Не голосуй за 2 оборотные буквы.
Гость
8 мая 2022, 12:29
Самый первый логотип хорош, хоть и из серии Уже было.
8 мая 2022, 10:21
А не получится, как с Бату? Вдруг народ выберет не тот логотип, который устроит власть?
"оека отерин люблю бург" норм же )))
Гость
8 мая 2022, 09:16
сердечки напоминают логотип евровидения 2022
Гость
11 мая 2022, 17:25
Так тоже плагиат. Как и лента мебиуса и 2 буквы друг к другу.
Гость
11 мая 2022, 17:25
Я с ними стану спецом по плагиату.
Гость
8 мая 2022, 20:59
Подготовка к 300 - летию полностью провалена губернатором. А вот в Перми все прекрасно. А пермь ровесник и основал тоже Татищев, да проходимцев и бездарей там нет
Гость
11 мая 2022, 17:26
Неправда там был скандал с "человечками" и прочее. Своих проблем хватает.
Гость
11 мая 2022, 17:27
С Пермью прочитайте подробнее, были там скандалы с П и прочим.
Гость
8 мая 2022, 10:05
А пошто Екатеринбург не в кольцо? Хоть что-то новое,а рваньё уже порядком надоело.Но если ЕКА ТЕРИН БУРГнамёк,что нет единства промеж власть держащих и власть поддерживающих,то само то))
Гость
8 мая 2022, 11:29
Сергей., лично меня вот это дробление названия нашего города на 3 строчки корячит от бешенства за неуважение к нашему городу.☹️
Гость
9 мая 2022, 11:46
Очередной показательный пример, что профессионализм в дизайне - это не про вкус и здравый смысл, это главным образом искусство впаривать.😎
Гость
11 мая 2022, 17:28
Они не нанимали профи, они наняли любителя чужого творчества. Совковый подход.
Гость
8 мая 2022, 11:47
Интересно, а в мэрии с правилами русского языка кто-нибудь слышал? Про переносы там, окончания? Не, не слыхали )))))
Гость
8 мая 2022, 20:59
в конкурсе должны участвовать все желающие, все жители города без ограничения, а не подставные проходимцы
Гость
8 мая 2022, 23:56
Художественного вкуса совсем ни у кого нет или это специально так делается? Символы Универсиады увидишь - вздрогнешь. Щас это... А еще уродливее нельзя? А, ну да, уже некуда 🤣
Гость
8 мая 2022, 09:00
Артемия Лебедева не выкурить из мозгов?!!
Гость
11 мая 2022, 17:32
Лебя тоже плагиатор. Его ловили на том как-то.
Гость
11 мая 2022, 17:33
Они все хороши.
Гость
8 мая 2022, 09:02
Только я вижу в варианте-победителе рекламу Жёлто - Синего? Флага? (А чё актуально)
Гость
8 мая 2022, 10:47
Видимо только ты, потому что там желтый и зеленый цвет
Гость
11 мая 2022, 17:29
Это проблема раскраски. Должен быть монохром.
Гость
8 мая 2022, 12:56
Победитель, это про екб, или про кб?
Гость
11 мая 2022, 17:36
Это не про КБ, который открылся не так уж давно по сравнению вот с этим лого-подписью. У меня эта подпись появилась в 1997 (но не щащищена авторскими правами и на К-и-Б она не походит, странно, что у народа такие ассоциации).
Гость
11 мая 2022, 17:37
Меня радует, что народу не нравится лого-победитель, и хочется, чтобы тот, кто на этом наварится - просто пожелаю ему всего недоброго.
Гость
8 мая 2022, 18:50
Отправлял в редакцию свои логотипы которые не прошли на народное голосование, но видимо Е1 эта тема не интересна :) Лого можно посмотреть в ВК Типичный Екатеринбург, новость "Горожане выбирают логотип к 300-летию Екатеринбурга." от 29.04
Гость
8 мая 2022, 18:56
В комментариях к новости
Гость
11 мая 2022, 17:32
Спасибо, что здесь написали. Они не взяли ваши наверняка из-за того, что вам надо платить. Проще стырить и представить как "свое", чем платить живому автору. Они жадные. Вам совет - заявляйте на такие вещи авторскип права, прежде, чем отсылать.
Гость
9 мая 2022, 17:34
А мне понравился со знаком бесконечности: оригинально, лаконично и понятно.
Гость
11 мая 2022, 17:38
Так это спёрто с одной известной фирмы!
Гость
11 мая 2022, 17:39
Мне нравится с достопримечательностями.
Гость
10 мая 2022, 16:33
Вот этот, где две буквы Е друг к другу (одна не Е вообще по идее) - это у меня частично сперли подпись в виде логотипа, не знаю где в школе или в УРФУ (по середине должна быть буква-отчество, я его много лет иногда использую). Не в тему кто-то прилепил, он тут не подходит, да ещё и заплатили этому плагиатору. Лично мне нравится тот , который с достопримечательностями (любой из 2х первых).
Гость
11 мая 2022, 17:42
Вот гадство ещё и победил, да чтоб их всех. Скажите мне, что я сплю. К сожалению не могу предъявить авторские надо было в год создания, в детстве, в 1997 пойти оформить авторские. Кто ж знал, что такую херню и воруют.
Гость
11 мая 2022, 17:43
Жадные из администрации выбрали плагиат. Ёлка ваш логотип - идите лесом!
Гость
8 мая 2022, 11:01
Какой должен быть логотип? Надпись екатеринбург, а на заднем фоне тракторист расстегивающий ширинку)))
Гость
8 мая 2022, 11:00
Отстой! Деградация!
Гость
20 мая 2022, 21:10
После того как ЕКАТ ЕРИН БУРГ бесстыже слизали с логотипа SUP ERC ELL (разработчик игр)... глубоко НАС РАТ Ь , что намалюют на заборах за сверх неадекватный прайс.
Гость
20 мая 2022, 23:55
Какое убожество!ума много не надо , чтобы 300 нарисовать ! А где узнаваемость города, а где гордость за его народ? Вы это хотите оставить потомкам на память?
Гость
22 мая 2022, 09:52
А мне нравится, тот что напоминает якобы об олимпиаде в Сочи)