Отсутствует логотип со второй веткой метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".
А из приведённых примеров совершенно не понятно, к чему стремится город.
Ну, 300 лет.
Дальше то что?
Гость
11 мая 2022, 17:16
Именно. Лучше бы природу на логотипе изобразили. Ёлки-сосны-горы.
Все логотипы мусор. Видимо ыксперд по дизайну сам участвует, и решил втопить за свой вариант?)))
Гость
8 мая 2022, 11:02
Полагаю личная заинтересованность победила в данном выборе. Жаль, среди представленных нет достойного логотипа. Как впрочем и не может быть.
Гость
11 мая 2022, 17:14
Гость
8 мая 2022, 11:02
Полагаю личная заинтересованность победила в данном выборе. Жаль, среди представленных нет достойного логотипа. Как впрочем и не может быть.
Потому что ори все плагиат. Некоторые с известныхбрендов, некоторые с чужих детских и юношеских работ. Просто чтоб вы знали. У неизвестного стыбрить легче, наварить можно миллион, как с мема тётки с котиками "Наташ вставай" (получила ли она деньги за рекламу? Вряд ли, как обычно).
Администрация г. Екатеринбурга могла бы организовать сбор вариантов логотипов от горожан. Реклама акции через СМИ. Премия 100 т.р. Нашлись бы таланты, даже среди детей. Но я ничего об этом не слышал.
Гость
8 мая 2022, 11:24
Gromozeka, Денег нет, но вы предлагайте.☹️
Гость
8 мая 2022, 08:39
В "логотипе-фаворите" ни "Е" ни "3" не считываются. Поэтому он воспринимается как логотип алкомаркетов "КБ" к которому снизу прилепились символы выпученных глаз покупателей, офигевших от выросших цен. )))
Гость
11 мая 2022, 17:10
Всё считывалось бы вкупе с третьей буквой. Но эти черти украли идею и выбрали ворованное. Ничего общего ни с Екатеринбургом, ни с 300-летием он не имеет. Дизайнер старался, но выбрали как всегда плагиат.
Гость
11 мая 2022, 17:11
Какие КБ это буквы имя-фамилия, поэтому и получилась лажа, а не логотип города.
Ну слушайте не олного нормального, достойного логотипа нет, а то что предлагает этот дизайнер вообще парнография. Ну не ужели умных и талантливых дизайнеров нет, или опять своего кого то выбрали...
Гость
8 мая 2022, 09:27
Нормальные заняты работой, а в этом так называемом конкурсе участвуют студенты-двоешники и прочие бездельники.
Гость
11 мая 2022, 17:21
Гость
8 мая 2022, 09:27
Нормальные заняты работой, а в этом так называемом конкурсе участвуют студенты-двоешники и прочие бездельники.
Не оскорбляй людей. У некоторых работы тупо украли. Я например, ни с каких логотипных придумках участвовать не желаю, но у меня не спросили и "позаимствовали", часть идеи (им не предназначенной совсем).
Гость
8 мая 2022, 08:37
Только я вижу в варианте-победителе рекламу Красного-Белого?
Со вкусом у дизайнера явно проблемы. Дизайн - это не про красивости, а про идею. А какая идея у нашего города, у страны? Куда идем и эачем?
Гость
11 мая 2022, 17:18
Это не у него, это у администрации.
Гость
8 мая 2022, 11:33
Оценивающий "дизайнер", явно на кого-то работает. Выбранный логотип совершенно неадекватен и получает "бинго" — я, например, с трудом разобрал, что там задумано... Если вы используете буквы, делайте либо все нечитаемые, либо все читаемые, а не вот эту дичь из "сердечкоф"!
Гость
8 мая 2022, 16:32
Согласна абсолютно
Гость
8 мая 2022, 08:40
Потенциальный победитель красив конечно...но уж сильно с Красное &Белое ассоциируется (♡КБ ♡00- на счёт похож 😁)
Не, ну как так то, городу 300 лет, а приличного логотипа так никто и не придумал. 300 лет это не очередная дата, типа 299 или 301 год. Это грандиозный юбилей! А хорошего логотипа нет
Гость
8 мая 2022, 09:02
Очень слабые логотипы. Не тянут на трёхсотлетие города
Гость
8 мая 2022, 10:59
Лидер логотипов очень хорош для зоопарка, согласна. Второй очень депрессивный, всё рваное.
Нет логотипа с символом города, любого, узнаваемость должна быть. А то , что конкурс должен быть всенародным, особенно молодежным, очень публичным, с обсуждением по телевидению, а не Сергей Борисов должен выбирать.
Гость
8 мая 2022, 09:03
А сам что предлагает?
Гость
11 мая 2022, 17:24
Меня вообще не спросили, я тут благодаря какому-то чёрту "участвую" насильно.
Гость
11 мая 2022, 17:24
Не голосуй за 2 оборотные буквы.
Гость
8 мая 2022, 12:29
Самый первый логотип хорош, хоть и из серии Уже было.
Так тоже плагиат. Как и лента мебиуса и 2 буквы друг к другу.
Гость
11 мая 2022, 17:25
Я с ними стану спецом по плагиату.
Гость
8 мая 2022, 20:59
Подготовка к 300 - летию полностью провалена губернатором. А вот в Перми все прекрасно. А пермь ровесник и основал тоже Татищев, да проходимцев и бездарей там нет
Гость
11 мая 2022, 17:26
Неправда там был скандал с "человечками" и прочее. Своих проблем хватает.
Гость
11 мая 2022, 17:27
С Пермью прочитайте подробнее, были там скандалы с П и прочим.
Гость
8 мая 2022, 10:05
А пошто Екатеринбург не в кольцо? Хоть что-то новое,а рваньё уже порядком надоело.Но если ЕКА ТЕРИН БУРГнамёк,что нет единства промеж власть держащих и власть поддерживающих,то само то))
Гость
8 мая 2022, 11:29
Сергей., лично меня вот это дробление названия нашего города на 3 строчки корячит от бешенства за неуважение к нашему городу.☹️
Гость
9 мая 2022, 11:46
Очередной показательный пример, что профессионализм в дизайне - это не про вкус и здравый смысл, это главным образом искусство впаривать.😎
Гость
11 мая 2022, 17:28
Они не нанимали профи, они наняли любителя чужого творчества. Совковый подход.
Гость
8 мая 2022, 11:47
Интересно, а в мэрии с правилами русского языка кто-нибудь слышал? Про переносы там, окончания? Не, не слыхали )))))
Гость
8 мая 2022, 20:59
в конкурсе должны участвовать все желающие, все жители города без ограничения, а не подставные проходимцы
Гость
8 мая 2022, 23:56
Художественного вкуса совсем ни у кого нет или это специально так делается?
Символы Универсиады увидишь - вздрогнешь. Щас это... А еще уродливее нельзя? А, ну да, уже некуда 🤣
Гость
8 мая 2022, 09:00
Артемия Лебедева не выкурить из мозгов?!!
Гость
11 мая 2022, 17:32
Лебя тоже плагиатор. Его ловили на том как-то.
Гость
11 мая 2022, 17:33
Они все хороши.
Гость
8 мая 2022, 09:02
Только я вижу в варианте-победителе рекламу Жёлто - Синего? Флага? (А чё актуально)
Гость
8 мая 2022, 10:47
Видимо только ты, потому что там желтый и зеленый цвет
Гость
11 мая 2022, 17:29
Это проблема раскраски. Должен быть монохром.
Гость
8 мая 2022, 12:56
Победитель, это про екб, или про кб?
Гость
11 мая 2022, 17:36
Это не про КБ, который открылся не так уж давно по сравнению вот с этим лого-подписью. У меня эта подпись появилась в 1997 (но не щащищена авторскими правами и на К-и-Б она не походит, странно, что у народа такие ассоциации).
Гость
11 мая 2022, 17:37
Меня радует, что народу не нравится лого-победитель, и хочется, чтобы тот, кто на этом наварится - просто пожелаю ему всего недоброго.
Гость
8 мая 2022, 18:50
Отправлял в редакцию свои логотипы которые не прошли на народное голосование, но видимо Е1 эта тема не интересна :) Лого можно посмотреть в ВК Типичный Екатеринбург, новость "Горожане выбирают логотип к 300-летию Екатеринбурга." от 29.04
Гость
8 мая 2022, 18:56
В комментариях к новости
Гость
11 мая 2022, 17:32
Спасибо, что здесь написали. Они не взяли ваши наверняка из-за того, что вам надо платить. Проще стырить и представить как "свое", чем платить живому автору. Они жадные. Вам совет - заявляйте на такие вещи авторскип права, прежде, чем отсылать.
Гость
9 мая 2022, 17:34
А мне понравился со знаком бесконечности: оригинально, лаконично и понятно.
Гость
11 мая 2022, 17:38
Так это спёрто с одной известной фирмы!
Гость
11 мая 2022, 17:39
Мне нравится с достопримечательностями.
Гость
10 мая 2022, 16:33
Вот этот, где две буквы Е друг к другу (одна не Е вообще по идее) - это у меня частично сперли подпись в виде логотипа, не знаю где в школе или в УРФУ (по середине должна быть буква-отчество, я его много лет иногда использую). Не в тему кто-то прилепил, он тут не подходит, да ещё и заплатили этому плагиатору. Лично мне нравится тот , который с достопримечательностями (любой из 2х первых).
Гость
11 мая 2022, 17:42
Вот гадство ещё и победил, да чтоб их всех. Скажите мне, что я сплю. К сожалению не могу предъявить авторские надо было в год создания, в детстве, в 1997 пойти оформить авторские. Кто ж знал, что такую херню и воруют.
Гость
11 мая 2022, 17:43
Жадные из администрации выбрали плагиат. Ёлка ваш логотип - идите лесом!
Гость
8 мая 2022, 11:01
Какой должен быть логотип? Надпись екатеринбург, а на заднем фоне тракторист расстегивающий ширинку)))
Гость
8 мая 2022, 11:00
Отстой! Деградация!
Гость
20 мая 2022, 21:10
После того как ЕКАТ ЕРИН БУРГ бесстыже слизали с логотипа SUP ERC ELL (разработчик игр)... глубоко НАС РАТ Ь , что намалюют на заборах за сверх неадекватный прайс.
Гость
20 мая 2022, 23:55
Какое убожество!ума много не надо , чтобы 300 нарисовать ! А где узнаваемость города, а где гордость за его народ? Вы это хотите оставить потомкам на память?
Гость
22 мая 2022, 09:52
А мне нравится, тот что напоминает якобы об олимпиаде в Сочи)
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -14
3 м/c,
ю-в.
745мм 88%Фаворитов только два. Дизайнер оценил логотипы к 300-летию Екатеринбурга, за которые голосуют горожане