Я пару раз ловил за руку подобных художников - в основном малолетняя шпана. В первый раз на замечание убежали и обматерили так,что уши в трубочку завернулись,во второй раз заявили,что им никто не указ,а попробуйте только тронуть,заяву накатим...
Гость
6 мая 2022, 13:09
А я бы тронул, пусть берёт свои шмотки вместо тряпок и оттирает. И поверьте, ничего бы вам за это не было
Это поколение за которое уборщицы убирают классные комнаты, на субботники ходят родители. Родители боятся чтобы лишний раз их детятки не напряглись. Результат плевать им на ценности , только все загадить.
Гость
6 мая 2022, 15:06
это точно. потом все за голову хватаются, но поздно к сожалению, быдло не исправишь
Ну да, родители хотят вырастить из своих детей "господ" а на деле получается во многих случаях просто быдло.
Гость
6 мая 2022, 19:52
я Вам больше скажу , они еще теперь сами у себя де дома не прибираются!
рядом живет семья ,мать домохозяйка, дети подростки и к ним раз в неделю приходить уборщица и дом прибирает и мусор выносит. и таких семей сейчас куча! зато гонору ! особенно у таких яжематереймдомохозяек
Краску в баллончиках давно надо запретить. Некоторые двуногие обезьяны не могут спокойно пройти, чтобы не нарисовать каракули где только можно. Запрещена же в Дубаи жевательная резинка и ничего, никто не умер.
209977643, надписи большинство не баллончиками сделаны, а маркерами, теперь надо запретить маркеры? потом что ручки? карандаши? в идеале конечно камеры как многие тут предлагают и к ответственности родителей, которые дозволяют своим всё, или если вобще не махнули рукой...
Гость
6 мая 2022, 18:33
В Дубаи наказание за плевки на улицах, выброшенный в неположенном месте и выплюнутую жвачку неотвратимо. Полиция находит и наказывает ооочень большими штрафами
Раньше за такими скверами ухаживали школьники. За каждой школой был закреплен участок территории. Дети приобщались к труду. И потом результаты своего труда они берегли. А если из другой школы дети решили напакостить, им бы быстренько объяснили, что чужой труд надо уважать. Сейчас это все утрачено, а работать и заниматься благоустройством у современных школьников считается позором. Как они говорят - зашквар. Ну и полиция тоже на таких хулиганов внимания не обращает, им нужны резонансные акции: антимасочников гоняли, теперь, наверно, экстремистов ищут. Вот и имеем, что имеем.
не люблю сима-ленд, но за сквер им однозначно спасибо!
администрация там камеры не хочет повесить и штрафовать родителей тех, кто уродует общественные места?
Я за любого, кто хоть как то улучшает наш город, большое им за это спасибо! А вот портить не тобой сделанное- очень плохо. Как до нести до этих людей, что гадят у себя же дома. Печалит все это. И тревожно за обустроенную территорию возле Верх-Исетского пруда, еще не была там, не знаю как дела обстоят. Сделали там хорошо, а вот сколько проживет- большой вопрос. Граждане-соотечественники, давайте беречь, что у нас есть!
Гость
6 мая 2022, 12:51
Хотя бы раз наказали этих "писунов - мазунов"! Прилюдно!
Весь город ведь измалеван. Блюстители порядка, ау! Вы куда смотрите? Камеры везде понатыканы и что? Не помогают?
Гость
6 мая 2022, 13:11
Город пачкать и ломать - можно, митинговать - нельзя
Гость
6 мая 2022, 13:15
Общественные институты РФ обслуживают только определенную группу населения.
Гость
6 мая 2022, 21:02
гость, Надо, надо хоть один раз публично вандалов наказать!☹️
Это везде так, и у Дирижабля, и на Уктусе.
Прежде всего замечу, что вот эти алебастровые опоры для скамеек - полное гумно, они ломаются от простой попытки скамейку передвинуть.
Идиотские граффити маркером - болезнь всего города. Они неплохо смываются спиртосодержащими жидкостями, не со всех поверхностей конечно. Там, где нельзя смыть, надо закрашивать, иначе их количество будут только увеличиваться (эффект разбитого окна).
Собственно, в лифте своего подъезда, я так граффитистов и победил. Три раза стирал, пока они не устали писать.
А вообще, за это надо штрафы вводить серьезные. Фасады некоторых зданий испорчены не на одну тысячу рублей
Ведро растворителя уже изведено и краски на закрашивание. Эти уроды проходят стаей обезьян и метят углы. И атаки эти в самое подлое ночное время происходят.
По некоторым поверхностям это псевдохудожественное дерьмо просто размазывается мерзотным пятном.
Однозначно нужны меры по пресечению порчи фасадов отремонтированных недавно и возмещение ущерба с родителей тэгающих подростков.
Новые остановочные комплексы выглядели нормально. Через пару дней после монтажа они были расписаны тэгами.
Эти дерьмотворческие выплески нужно убирать, на это выделяются деньги.
Деньги осваиваются, фотоотчет отправлен заказчику производства работ.
Через пару дней на том же месте появляется новая тэгня!
И на её удаление снова нужны деньги.
Эта музыка будет вечной?!!!
Гость
6 мая 2022, 12:45
Надо родителей вандалистов оштрафовать на миллион рублей.
Гость
13 июня 2022, 08:37
Не родителей надо наказывать а детей нужно в принудительном порядке заставить отрабатывать месяц по уборке и благоустройству улиц. И неважно сколько ему лет и кто родители. Может тогда будут ценить то что есть. А то у нас (онже ещё маленький)
Гость
6 мая 2022, 12:45
Вот, что за люди? Все нужно испоганить, изгадить, кто-то трудится, делает во благо остальных, а эти моральные уроды только уничтожить!
"В центре Екатеринбурга изуродовали сквер, который восстанавливали армия «Сима-ленда» и Вадим Самойлов"
Если бы заголовок был такой "В центре Екатеринбурга вандалы изуродовали сквер",реакция бы злопыхателей была бы другой.Какая разница,кто восстанавливал.Это что плохое дело? Спросите себя,вы что сделали для своего города?
Гость
6 мая 2022, 13:18
Да молодцы, конечно, чоуж. Но такие трудовые десанты - не решение проблемы.
" Спросите себя, вы что сделали для своего города?" Спросил и ответил, живу в этом городе, собаку не завёл, значит не гадит на улице, мусор всегда в урну бросаю, что мало?
22 года никаким воспитанием детей не занимались, вот вам и результат. В каждом дворе такая ерунда, куда не посмотри.
Зато сейчас все кинулись патриотов воспитывать.
Гость
6 мая 2022, 13:16
Ну а толку, будут малевать Z везде. Сам оттираю регулярно в подъезде.
Гость
6 мая 2022, 17:15
22 откуда взялось? Воспитанием перестали заниматься в 90х. Правда тогда старшие еще хоть как-то участвовали. Сейчас вообще всем на все плевать, у родителей один ответ - не мешайте детям жить.
Гость
6 мая 2022, 19:54
все начинается с семьи
Гость
6 мая 2022, 13:49
При всем моем неуважении сималендным рабам, но те кто портят еще хуже и ущербнее
Замечание? Типа, заметил, что они пакостят и похвастался наблюдательностью?
Тут требовать надо не только прекратить, но и оплатить ущерб на восстановление первозданного вида, т.к у подростков нет опыта, квалификации и лицензии восстановительных работ на ОКН.
Под видео, как правильно сделали мужики в недавнем материале на эту тему по поводу нанесения тэга на стену двум девушкам.
В том, как и во всех случаях - чистая стена лучше, чем визуальная грязь.
Гость
6 мая 2022, 14:01
ну вот не готово наше общество к таким удобствам. молодежь нынче дикая- как будто первый раз скамейки увидели😠
Гость
6 мая 2022, 14:36
Были бы патрули полиции на улицах, боялись бы "художники" так безобразничать
Гость
6 мая 2022, 15:33
Спасибо, ребята! Придурков у нас хватает, к сожалению, каждого не поймаешь за руку, так и норовят все испоганить.
Конда у ответственных товарищей из минстрой возникнет запрос на дополнительную раб.силу для проекта Беломор-2, они явно знают куда обратиться. И даже бесплатно. Под песни Самойлова.
ZVZ, ты уже предвкушаешь, как в скором будущем будешь в спец.лагерях работать с чуждыми идеологическими элементами?
Гость
6 мая 2022, 13:39
Скажите спасибо солнцеликому, который превратил органы охраны правопорядка в гвардию по охране власти. Если бы полицейские занимались своими прямыми обязанностями по патрулированию, предотвращению - вот такого вандализма было бы на порядок меньше
почему студенты , старшеклассники не выходят на субботники ?
Гость
6 мая 2022, 17:16
Может пора озадачиться проблемой и начать привлкать за вандализм? Весь город в этих каракулях
Гость
6 мая 2022, 13:07
а то что везде все портят и ломают, а не только у этих симанутых почему не пишите? у нас во дворе бабка цветы каждый год сажала, заборчики и бордюры красила, пока все не разломали в поисках закладок, а остальное не растащил и загадили маргиналы идущие от благотворительной столовой
Гость
6 мая 2022, 13:10
добавлю - в этом дворе еще участковый пункт полицая😁
Гость
6 мая 2022, 13:04
Молодцы сотрудники Сима-ленда. Хорошее, полезное дело делают!
Смирнов назвал реставрацию всех скверов большими рывками, видимо его пронесло
Гость
6 мая 2022, 13:31
Цементные опоры не сломали, а сгрызли☝️
Гость
7 мая 2022, 16:36
А поймаешь такого мащателя, дашь поджопник - тут же начнеться вой что дитятку обижают
Гость
7 мая 2022, 17:49
Пока взрослые тети и дяди клеят обьявления где ни попадя дети будут рисовать
Гость
7 мая 2022, 18:51
Заняться-то не чем... Книги ОНИ не читают.. Зачем Им книги?.. В жизни своей некчёмной ничего не добились... И вряд ли добьются... А вот гадить - это для НИХ - супер!.. Родителей надо наказывать!!!...
Гость
8 мая 2022, 16:35
Коз*ы неблагодарные уродуют... Сами ничего в этой жизни не сделали, а чужой труд то не жалко😡
Гость
8 мая 2022, 17:53
Камеры надо ставить. И полиция должна общественные места патрулировать. Отлавливать малолетних вандалы и восстанавливать полученное за счёт родителей.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%В центре Екатеринбурга изуродовали сквер, который восстанавливали армия «Сима-ленда» и Вадим Самойлов