перейти к публикации
518 комментариев к публикации

Соловьев ответил жителям Екатеринбурга

4 мая 2022, 12:25
4 мая 2022, 12:59
Рудольфович, крепись, впереди пешая и велопрогулки😆
причем на москву)))))
4 мая 2022, 12:49
о, очередная порция хрюканины подъехала
Гость
4 мая 2022, 13:55
Полностью соглашусь. Никак не угомонится штрибан. Сколько еще желчи и яда у этого недочеловека?!?
4 мая 2022, 14:05
Гость
4 мая 2022, 13:55
Полностью соглашусь. Никак не угомонится штрибан. Сколько еще желчи и яда у этого недочеловека?!?
Пока оплата идёт дефицита не ожидается
4 мая 2022, 15:07
Второсортный шоумэн, изрыгивающий мерзотную хрюканину
вообще кто слушает этот бред? мне вот вообще параллельно на него! пусть токо объяснит откуда у него виллы и дачи в европе если он такой патриот
подкинули
Гость
4 мая 2022, 12:44
Да и не только у него и не только в Италии. В Арабских Эмиратах обнаружилось очень много незадекларированных очень дорогих квартир российских чиновников.
Гость
4 мая 2022, 12:50
Никто слушает этот бред, и тем более Ройзмана с Куйвашевым, надоело
4 мая 2022, 13:16
Ага :-) Сима-ленд - "патриоты". Только вот они зп серую платят и от налогов уходят,а так патриоты патриотистые. Интересно, а Соловьев такой же патриот как Сима-ленд?
4 мая 2022, 13:26
Патриоты и рабы...за эту серую зарплату некоторые отделы в сима-лэнде 6 дней работают в неделю, в предновогодний сезон, по-моему.
4 мая 2022, 13:41
4 мая 2022, 13:26
Патриоты и рабы...за эту серую зарплату некоторые отделы в сима-лэнде 6 дней работают в неделю, в предновогодний сезон, по-моему.
это точно, уровень эксплуатации там запредельный и независимого профсоюза точно нет. Но Симановскому же нужны деньги для того чтобы все укутать в золото, вот и пашут. Но мы вроде о "патриотизме", раньше неуплата налогов называлась другим словом и наказывалась статьей УК. Сейчас это "патриот", вот оно что. Новояз в действии
4 мая 2022, 14:42
4 мая 2022, 13:41
это точно, уровень эксплуатации там запредельный и независимого профсоюза точно нет. Но Симановскому же нужны деньги для того чтобы все укутать в золото, вот и пашут. Но мы вроде о "патриотизме", раньше неуплата налогов называлась другим словом и наказывалась статьей УК. Сейчас это "патриот", вот оно что. Новояз в действии
Статьи УК существуют только для "непатриотов". Поэтому у нас так много "патриотов" на федеральных каналах каждый день рассказывают, что уж они то самые "патриотичные"
4 мая 2022, 12:30
Зачем его вообще обсуждать? Нет его, после того как переобулся в 2014
4 мая 2022, 12:34
Да уж, уравнивание сималэнда, препродающего китайщину, и УВЗ, выпускающего мощную технику. Это уровень - уровень интеллекта человека, который их равняет. Уровень Zэро...
Гость
4 мая 2022, 13:12
он рабов симы хвалит. которые зэтают. но добровольцами никто не едет, при этом.😂 их патриотизм - он такой. перед телеком с пивком, видимо.
4 мая 2022, 13:18
Гость
4 мая 2022, 13:12
он рабов симы хвалит. которые зэтают. но добровольцами никто не едет, при этом.😂 их патриотизм - он такой. перед телеком с пивком, видимо.
Думаю работники УВЗ патриоты свое страны побольше сималэндовских зомбаков. Просто им концерты "звезд" не оплачивают и нет времени на поскакушки на площадях, семьи кормить надо как-то. Это в симе одни студентки-заочницы трудятся, у них времени навалом. А на УВЗ взрослые мужики с семьями.
Гость
4 мая 2022, 13:27
Сима и российские товары продает. И рабочие места местным людям создаёт. Вместо критики, пойдите лучше сделайте хоть что нибудь сами, а потом говорите
4 мая 2022, 13:02
— Мне интересно, что в голове у этого бегуна. Он бежит в майке Украины. Радостный, счастливый. Вам нравится такое? Это доказательство всего того, что я говорил про этот город, — заявил Соловьев слушателям. — И вот этот человек, естественно, счастлив. - Соловьев идиот что ли? Что ни так в майке Украины ? Мы вообще- то спецоперацию проводим , спасаем Украинцев от нацистов . И герб Украины это своего рода поддержка обычным жителям , которые оказались заложниками разных радикальных групп . Он же не со свастикой бежал и не с портретом Бандеры . Он бежал с гербом страны которой мы помогаем в данный момент .
Гость
4 мая 2022, 13:15
трезубец стал символом национализма и убийств. Думаю в дальнейшем символика Украины изменится.
Гость
4 мая 2022, 13:42
Да мне любой украинец ближе по духу, чем этот черт экранный!
Гость
4 мая 2022, 13:50
Вся Свастика националистов и Трезубец в том числе-это украдено у Староверов, а Радугу стырили .... понятно кто ! Потому скользкий вопрос, а ежли парень старовер ? Символ "Троянь", если интересно.
4 мая 2022, 12:50
и не собираемся успокаиваться, отвяжись уже от нас!
Гость
4 мая 2022, 12:58
Жалуйтесь в ИГ на него. Его страницу заблокируют, если будет много обращений! Ведь он оскорбляет россиян!
4 мая 2022, 13:30
А можно уже как-то забыть про этого говоруна? Надоел до жути.
4 мая 2022, 12:42
предлагаю "забить" на обсуждение Соловьева и не писать про него НИЧЕГО, сам пусть хвалиться с голубого экрана. Пусть катается в Мариуполь, а я пошел работать и семью кормить. У меня доходы не как у него, мне некогда ерундой заниматься.
Гость
4 мая 2022, 12:57
Лучше пожаловаться на его страницу и заблокируют его в инстаграмме, тогда негде будет патриота строить!!!
Гость
4 мая 2022, 14:02
Полностью согласен. Соловей пиарится. а нород, ничтоже сумняшеся - поддерживает. Да плевать на него, пройдоху
Тем более что он назвал е1 агентом влияния иностранных спецслужб.
4 мая 2022, 12:56
у него фрустрация после отъема итальянской недвижимости, и сейчас он компенсируется. аргументы ничтожные
4 мая 2022, 13:06
Типичный моральный У. Хорошо, что раскрвюылся, а то бы не все узнали это. 👎👎👎
"Скучно, девочки!"
Тракторина Форточкина, так прстой ночью на малышева у комода)))
Гость
4 мая 2022, 13:26
Тракторина Форточкина, так прстой ночью на малышева у комода)))
А зачем вы там ночью стоите,а Тракторина со мной спит.
Гость
4 мая 2022, 15:11
Здорово.
4 мая 2022, 12:35
и всётаки НОВИКОВ был прав он же не стал отвечать ему.
Гость
4 мая 2022, 12:42
Потому что не хочет идентифицироваться с хрюканиной.
4 мая 2022, 15:10
Он просто ссыт Александра Васильевича
Гость
5 мая 2022, 20:38
Кто такой Новиков? Жулик, сиделец, и ему место в зоне! Пусть там свои добротные песни поет.
4 мая 2022, 13:28
Какая дискуссия?! Изрыгание желчи и оскорбление екатеринбуржцев. Почему до сих пор никто не подал за это в суд?
4 мая 2022, 19:18
Дак понятно почему, ливеры сдуются на первом же скачке ибо знают что они лжецы
Гость
5 мая 2022, 14:46
В суд подали за оскорбление. Подал журналист Дмитрий Колезев
4 мая 2022, 13:44
Мне просто интересно, а почему мнение и высказывания Соловьёва всегда правильное? Он всегда даёт понять всем , что только он прав во всём. И по другому нельзя. Это страшно. Это теория фашизма.
Гость
12 мая 2022, 07:21
Особенно учитывая, что сегодня он транслирует одно мнения, завтра другое, и т. д.
Удивительно недальновидный тип этот соловьев. Ему уже закрыли въезд в цивилизованные страны, но он продолжает накалять воздух вокруг себя. По итогу, придется же здесь отвечать,инеужели он это не предвидит?
Гость
4 мая 2022, 13:38
Надо ему еще въезд на Урал закрыть. Мы тоже цивилизованная территория. Достал уже со своими оскорблениями. Мне одного "города бесов" достаточно, а он все накидывает и накидывает.
Гость
4 мая 2022, 19:41
Какие ещё цивилизованные сраны? Соловьёв прав про либерастов это обиженное меньшинство може только срать себе в тарелку
Гость
4 мая 2022, 21:01
Гость
4 мая 2022, 19:41
Какие ещё цивилизованные сраны? Соловьёв прав про либерастов это обиженное меньшинство може только срать себе в тарелку
👍🏻
4 мая 2022, 14:53
Почему он оскорбляет Урал, почему на него не распространяется закон?
Гость
4 мая 2022, 14:59
так он реально сказал что простые граждане города, это защитники родины! а завёлся он из за того что студентки потребовали снять банер с символом Z
Гость
6 мая 2022, 11:41
Гость
4 мая 2022, 14:59
так он реально сказал что простые граждане города, это защитники родины! а завёлся он из за того что студентки потребовали снять банер с символом Z
Но обозвал то он весь город...
4 мая 2022, 13:42
Я что-то не пойму ,а что,на этого телетролля у нас законы не распространяются?Или таким как он законы вообще не писаны?Куда смотрят власти за его высказывания против народа нашей области!? Это прямое оскорбление чести и достоинства жителей области.Это что,получается этому троллю можно людей оскорблять,а в его адрес и ответить ничего нельзя?Да он сам ведет себя как быдло конченое со своими высказываниями в наш адрес,а мы молчать должны?А не жирно ли ему будет?Е1 Не блокируйте комент пожалуйста.Пускай прочтет.А что-то его не устраивает,так я и в глаза ему готов все это повторить как житель нашей области!И народ меня поддержит!Слишком много он на себя брать стал.Пусть попробует все оскорбления без своей охраны мне в глаза повторить.Если смелости хватит,а не с телевизора разглагольствовать.
Гость
4 мая 2022, 15:47
На 200 процентов с Вами согласна,со всем, что вы написали! Наложить надо санкции на этого наглеца, и не пускать никогда в славный город Екатеринбург, этого "главного патриота России".И, в конце концов, люди имеют право иметь своё мнение, по поводу спецоперации. Надо убеждать, объяснять людям, если ты считаешь, что они не правы, а не хамить! Такому, только позволь, так он 37год устроит.
Гость
4 мая 2022, 21:03
Гость
4 мая 2022, 15:47
На 200 процентов с Вами согласна,со всем, что вы написали! Наложить надо санкции на этого наглеца, и не пускать никогда в славный город Екатеринбург, этого "главного патриота России".И, в конце концов, люди имеют право иметь своё мнение, по поводу спецоперации. Надо убеждать, объяснять людям, если ты считаешь, что они не правы, а не хамить! Такому, только позволь, так он 37год устроит.
Вот он и высказывает свое мнение на счет вас) также имеет на это право
5 мая 2022, 11:37
Гость
4 мая 2022, 21:03
Вот он и высказывает свое мнение на счет вас) также имеет на это право
В том то и дело.Что только со стороны.И его не блокируют.А мы как начинаем недовольство свое высказывать против таких ....Нас то блочат,то штрафами облагают то на 15 суток.Так вот и говорю что он за бабки тут базарит.Обиделся что ему виллу в Италии арестовали.Нашел на ком оторваться!Че думал молчать и хавать будем?!Ошибся!
А Соловьёву оплатили наезд только на Екатеринбург? Или он озверело бросается теперь на любой город России, потому что это не озеро Комо?
Гость
4 мая 2022, 13:41
Хороший вопрос. Сейчас всех так на ковер вызывают и спрашивают про лояльность? Умрете ли вы за Пу?
4 мая 2022, 13:44
".....А он по разным партиям ходок!" Нашел чем упрекнуть -а слабо Соловью рассказать в каких партиях состояла Яровая
4 мая 2022, 21:36
"Я вчера ... ездил в Мариуполь. И я там что-то не увидел Куйвашева" - цитата из статьи. Ну так естественно, ведь он губернатор Свердловской области, а не Донецкой или Луганской областей. Было бы очень странно, если бы его Донбасс волновал больше, чем Екатеринбург или Нижний Тагил, хотя и не невозможно. 😡😡😡
4 мая 2022, 15:30
Не трогайте больного самовлюбленного нарцисса Соловьёва. Он сам захлебнется в своей слюне.
4 мая 2022, 22:50
Вам хрюканину какую, светлую или темную? Мне нефильтрованную, пожалуйста!..
Гость
4 мая 2022, 12:33
Патриот должен любить свою родину а не действующую власть
Гость
4 мая 2022, 14:17
Вот именно
4 мая 2022, 15:32
Интересно, как быстро Соловьёв и ему подобные "переобуются", когда царь уйдёт?
4 мая 2022, 13:17
"Мне интересно, что в голове у этого бегуна. Он бежит в майке Украины. Радостный, счастливый... " В голове у этого бегуна то, что он носит ту одежду, которую он сам хочет и делает то, что сам решит. Но НИКОГДА Соловьёву и ему подобным этого не понять! Они думают как скажут думать, делают так, как заплатят. И людей они по себе судят единственным мерилом: кто кому заплатил.
6 мая 2022, 04:09
Не надо дуру гнать.Он предатель те кто в майке был.Предал за деньги.Так ведь можно и договорится,Кто то будет бегать в Майке с Гитлером или на ней будет написано,Жги колорадов,тоже скажите это его мнение.Во время операции бегать с таким знаком,это понятное дело встать на сторону врага,и тут не должно быть.Раскол в обществе это смерть для нас и триумф для Нато.Что так трудно понять.Главное что бы Соловей не пел про всех Екатеринбуржцев,их вообще то 1.5млн
6 мая 2022, 11:48
6 мая 2022, 04:09
Не надо дуру гнать.Он предатель те кто в майке был.Предал за деньги.Так ведь можно и договорится,Кто то будет бегать в Майке с Гитлером или на ней будет написано,Жги колорадов,тоже скажите это его мнение.Во время операции бегать с таким знаком,это понятное дело встать на сторону врага,и тут не должно быть.Раскол в обществе это смерть для нас и триумф для Нато.Что так трудно понять.Главное что бы Соловей не пел про всех Екатеринбуржцев,их вообще то 1.5млн
"Он предатель те кто в майке был.Предал за деньги." - почему именно за деньги? Ты сам всё делаешь только за деньги? "Кто то будет бегать в Майке ...,тоже скажите это его мнение." - он бегал с изображением указанного персонажа или призывал кого-нибудь сжигать? "Во время операции бегать с таким знаком,это понятное дело встать на сторону врага" - Россия, вроде как, не воюет и Украина нам не враг. Вы или крест снимите, или трусы наденьте! "Главное что бы Соловей не пел про всех Екатеринбуржцев,их вообще то 1.5млн" - согласен, Соловей давно на изжогу исходит когда екатеринбуржцы высказывают своё мнение без оглядки на ц.у. Он пел про тех, кто смел выйти выступить за сквер или храм, кто на выборах голосовал не так как спущено сверху, говорит не так как указано в линии партии, сам для себя решает что уместно, а что нет. Ему не нравится что в Екатеринбурге живут граждане своего города, а не стадо
4 мая 2022, 18:15
Собянина в Мариуполе не встретил? Жаль.
СПАСИБО я горжусь Екатеринбургом. и это честь для меня, быть частью ТАКОГО города.
Гость
4 мая 2022, 14:54
Питер тоже Вами гордится)❤️
4 мая 2022, 13:44
Кто такой Соловьев, чтобы за 30 шекелей, мне рассказывать кто настоящие патриоты, а кто нет? Пусть своей бабушке Саре рассказывает что настоящие патриоты кто имеет виллу в Италии.
Гость
4 мая 2022, 12:31
Наехал бы на Грозный - десять раз уже бы извинился
Гость
4 мая 2022, 12:35
)))))
Гость
4 мая 2022, 12:43
Ну, Грозный, видимо, либероидных поводов не дает, вот и не наезжает.
Гость
4 мая 2022, 12:49
Гость
4 мая 2022, 12:43
Ну, Грозный, видимо, либероидных поводов не дает, вот и не наезжает.
А ты пойди и выскажи мнение свое несогласное. На этом тебе все
4 мая 2022, 21:35
"Что в голове у этого бегуна. Он бежит в майке Украины" - цитата из статьи. И? С какого это времени флаг запрещён и каким документом? У нас же с Украиной не В, а спецоперация, по крайней мере по официальной версии. К тому-же, спортивное мероприятие "Майская гроза" - международное. 🤬
4 мая 2022, 22:09
Айк, какая Украина? Это выдуманная страна 😀
4 мая 2022, 22:51
4 мая 2022, 22:09
Айк, какая Украина? Это выдуманная страна 😀
Также как США, Великобритания и Германия, которые появились только в 18 веке, кроме Германии, появившейся только в 19? Что уж говорить про страны Восточной Европы, которые появились совсем недавно. Про страны Африки и Азии говорить не приходится. История многих стран из названных континентов значительно короче, чем Украины, но РФ их всё же признало, а прежде были частями других стран. Как так? 🧐
5 мая 2022, 12:55
4 мая 2022, 22:51
Также как США, Великобритания и Германия, которые появились только в 18 веке, кроме Германии, появившейся только в 19? Что уж говорить про страны Восточной Европы, которые появились совсем недавно. Про страны Африки и Азии говорить не приходится. История многих стран из названных континентов значительно короче, чем Украины, но РФ их всё же признало, а прежде были частями других стран. Как так? 🧐
Видимо в других странах не было нацизма, в других странах не заставили русских называться украинцами и выучить придуманный язык, другие страны не совершали теракты на территории России - только в Воронеже совсем недавно было два теракта, погибли люди.....и было это до начала спецоперации.Видимо в других странах Пентагон не оплатил исследование под названием Ковид -19 за три месяца до появления официального названия - ковид - причем это Англичане нарыли)))))
4 мая 2022, 14:56
Ори не ори, а в Европу тебя уже не пустят никогда
5 мая 2022, 12:48
А Вы оттуда?
Гость
4 мая 2022, 12:40
Судя по комментариям получил все таки подзатыльник, за то что ранее наболтал. В этих комментариях губернатора в сторонку сам отвел. Но доводы общения на уровне нашкодившего третьеклассника. Собрал все в кучу, щедро промазал патриотизмом, но в итоге четко сформулировать свой посыл и причины такого поведения даже не пытался. Мягко говоря пакостник.
Гость
4 мая 2022, 12:42
Ничего про него не слушаю и не читаю. Кто он вообще. На таких точно внимания лучше не обращать
Гость
4 мая 2022, 19:05
Гость,так и не слушайте и смотрите! Что на Соловьева на одного накинулись . Что - то на вас но готовилось покушение, а на него готовилось , хорошо , что раскрыли . Как вы думаете , Ему приятно слышать все эти нюни ваши . И в Екатеринбурге нормальные , культурные люди живут
Гость
4 мая 2022, 20:54
Гость
4 мая 2022, 19:05
Гость,так и не слушайте и смотрите! Что на Соловьева на одного накинулись . Что - то на вас но готовилось покушение, а на него готовилось , хорошо , что раскрыли . Как вы думаете , Ему приятно слышать все эти нюни ваши . И в Екатеринбурге нормальные , культурные люди живут
Вы про что , о чем вообще непонятно?
Гость
4 мая 2022, 12:42
после восхваления симановского все стало на свои места. Подлинный патриотизм - на задних лапках стоять перед властью и заниматься перепродажей
Гость
4 мая 2022, 13:10
тявкать долой, против всех, вредить городу однако лучше?
Гость
4 мая 2022, 12:35
Ну все, съездил в уже освобожденный город и теперь грудь колесом. Я ору от таких "патриотов" и из "поддержки". Чем ты кого поддержал-то?
4 мая 2022, 12:56
Он не просто съездил, а привез с собой туда кучу гуманитарки для жителей. А что сделали вы?
Гость
4 мая 2022, 13:04
4 мая 2022, 12:56
Он не просто съездил, а привез с собой туда кучу гуманитарки для жителей. А что сделали вы?
В большой клечатой сумке привез?
Гость
4 мая 2022, 13:15
4 мая 2022, 12:56
Он не просто съездил, а привез с собой туда кучу гуманитарки для жителей. А что сделали вы?
На свои заработанные привёз? Гуманитарную помощь? Так нет, так с боку прилепился.
Гость
4 мая 2022, 12:46
Уровень нашего города это "Сима-Ленд"? Не. Вот серьезно? Вот это он нам как ориентир выставил? Соловей щипанный.
Гость
4 мая 2022, 12:46
Сима ленд это рабы, люди зашуганы, они боятся работу потерять, если что то не так скажут или сделают
Гость
4 мая 2022, 12:52
В "Сима-ленде"- серые зарплаты! Поэтому они и ходят на задних лапках, как цуцики, иначе получат согласно трудовому договору с работодателем. А концертики их с Земфирами и прочими - на их же неоплаченные пенсионные проводятся.
4 мая 2022, 13:09
У меня вот тоже математика по симе не складывается. С каких-то щей третьесортный магазин китайского барахла вдруг набрал армию работников в 4 тысячи человек, а его хозяин стал миллиардером... Только чтобы платить всем работникам среднюю зп, нужно в месяц 240 млн. р. чистой прибыли (даже с учетом всех отчислений). А в магазин этот как ни зайдешь, так бродят человек 20 по всему огромному залу...
4 мая 2022, 13:33
В правовом государстве бы компетентные органы уже заинтерисовались таким вопиющим разжиганием ненависти публичным лицом в отношении граждан государства
Гость
4 мая 2022, 12:45
Соловьев действительно болен головой! Ему говорят: не смей оскорблять город! А он отвечает что не видит губернатора в Мариуполе, у псевдопатриота крыша совсем едет....
4 мая 2022, 12:55
Я тоже не понял, к чему это он сказал. Почему вдруг губернатор Свердловской области должен ездить в Мариуполь? У него здесь рабочее место и здесь служебные обязанности, а не там))
4 мая 2022, 13:21
4 мая 2022, 12:55
Я тоже не понял, к чему это он сказал. Почему вдруг губернатор Свердловской области должен ездить в Мариуполь? У него здесь рабочее место и здесь служебные обязанности, а не там))
мудрый К., точно! Поддерживаю!
Гость
4 мая 2022, 14:28
я просто жалуюсь на него в инсте и телеге, пусть его заткнут , надоел уже.
Гость
4 мая 2022, 12:56
Не смотрим ТВ и не слушаем радио.
Гость
4 мая 2022, 12:31
Я что-то не понимаю, а в чем вообще суть его передачки? Его посадили за микрофон, чтобы он со всеми собачился что ли? И что, много желающих это вот слушать?
4 мая 2022, 12:34
Немало, к моему сожалению.
Гость
4 мая 2022, 12:34
Не слушай!
Гость
4 мая 2022, 12:40
к счастью таких немного большинство людей все же нормальные
4 мая 2022, 13:33
да плюньте вы на пустомелю, кого его мнение интересует? таких же ниочем, как он.
Гость
4 мая 2022, 12:58
хрюканину не смотрю и не слушаю. соловьёва корёжит?? значит город делает всё правильно
Гость
4 мая 2022, 13:08
Очень интересно сын Даниий Соловьев (2001 года рождения) пошел контрактником на спецоперацию? Если нет, то хотелось бы услышать почему?
Гость
4 мая 2022, 13:41
отличный вопрос!👍
Гость
4 мая 2022, 14:31
у его сына поди плоскостопие или близорукость или что - там еще прописывают для освобождения от службы?
Гость
4 мая 2022, 15:20
Гость
4 мая 2022, 14:31
у его сына поди плоскостопие или близорукость или что - там еще прописывают для освобождения от службы?
Сомневаюсь, что его дети вообще в России живут, это же лже-патриот, а по совместительству налоговый резидент Италии, имеющий там вид на жительство))))
5 мая 2022, 00:39
Г. Соловьева мы очень ждем в гости в наш так называемый центр. Патриотизм дело такое только начни не остановишься.
Гость
4 мая 2022, 13:05
собака лает , караван идет...
опять это захрюкало ,положите ему кто ни будь поесть ,может успокоится
Гость
4 мая 2022, 12:53
А Собянина он в Мариуполе встретил? Собянин перед ним лично отчитался в поддержке спецоперации? Или в Москве уже на каждой машине буква Z и в каждой петлице георгиевская ленточка, а уровень поддержки превысил 100%? Ты москвич Соловьев в Москве командуй, если есть кем, а здесь наш город.
Гость
4 мая 2022, 13:35
Так они ж свояки , Собянин с Куйвашевым. У куйвашева и спроси.Чё не едут-то?