Сегодняшний день у православных называется Радоницей. Это день поминовения усопших. Девятый день после Пасхи. Понимаешь? Это традиция.
эдо насильно навязанного православия были другие традиции , а я писал о здравом смысле , который как-то с традициями не пересекается , или если 1 раз в году , в назначенный день , не сходил на кладбище , то плохой человек ?!!
эдо насильно навязанного православия были другие традиции , а я писал о здравом смысле , который как-то с традициями не пересекается , или если 1 раз в году , в назначенный день , не сходил на кладбище , то плохой человек ?!!
А безназначенного дня рождения твоих боизких тоже неоьзя помнить?, ну идиотов да и только
Гость
3 мая 2022, 18:53
Если вы запустили дополнительные рейсы до Лесного кладбища.То делайте маршрут Контрольная-Лесное-Контрольная.Нахрена вы дополнительные рейсы до Меги отправляете?Пускай рейсовые ездят!Не возможно было в первой половине дня уехать на этих крошечных автобусах.Несмотря на 15-30 минутный интервал у автобусом.Реально тупизм городских властей!!!
И машина там не спасет, вчера была пробка еще с развязки с садами, стояли до въезда час, гайцы даже не додумались встать в воротах, для регулировки проезда. Поэтому кто наглее те проскакивали. На лесном узкие ворота, вот и образовалось горлышко между въезжающими и выезжающими
Гость
3 мая 2022, 19:29
Уже и на кладбищах нынче "южане" клянчат подработку и подъедают с могил.
Гость
3 мая 2022, 23:30
Ну да. Праздник желудка у бомжей. Они к вечеру появляются и собирают всё с могилок. Как-то наблюдали такую картину. Бомж ходил между могил и в пакет что-то складывал, а что-то сразу в рот, видать что повкуснее.
Гость
4 мая 2022, 00:09
Не доедают видимо. В пригороде всё спокойно было
Гость
4 мая 2022, 00:25
Гость
3 мая 2022, 23:30
Ну да. Праздник желудка у бомжей. Они к вечеру появляются и собирают всё с могилок. Как-то наблюдали такую картину. Бомж ходил между могил и в пакет что-то складывал, а что-то сразу в рот, видать что повкуснее.
гость, Так для этих людей мы и несём на могилы яйца и куличи! Чтобы сирые и убогие получили свою милостыню. А ты зачем приносишь подаяние? Чтобы всё сгнило на земле?
Гость
3 мая 2022, 22:12
Сколько помню, цыгане накрывают огалтелые столы в родительский день. Так это странно всегда казалось. А то, что мусора много, дак а что в этом такого, по 2 мешка листвы от одной могилы выносится минимум, это при условии, что регулярно навещаешь, а кто-то редко ходит. А вообще, Е1, стоит ли писать о Родительском дне? Это личное дело каждой семьи и отдельного человека и его совести.
а некоторые даже накрывали столы и жарили шашлыки. (с)
шашлыки на кладбище... народ оскотинел !!! на фото даже есть чудик, который на девятке к могиле приехал... дегенератов в екб все больше и больше
Гость
4 мая 2022, 05:01
У некоторых народов это ТРАДИЦИЯ, при чём тут оскотинели?! Читайте историю, потом бухтите.
Гость
4 мая 2022, 05:02
Я тоже на машине подъезжаю. Раньше мама неходячая была, я её к папе позвозила. Сейчас муж-пенсионер.
За Серегу Долгушина, за Урию, тормознули чувака на шестерке, чтобы выпил.
Гость
3 мая 2022, 23:10
Лично , отношусь с понимаем к религии, но вопрос" в любой другой день нельзя прибраться или стадо-чувства?
Гость
3 мая 2022, 23:45
никогда не ездим именно в этот день. Летом в июле. Почему? Потому как ездить далеко. Сейчас приберешься, а через пару месяцев всё бурьяном зарастёт. Почему-то всё пижмой зарастает, а она чуть ли не в человечий рост вымахивает. Вот и выкорчёвываем. Очевидно с соседних могил семена по осени разлетаются. Народ ведь в основном только в родительский день ездят убирать, всё зарастает. На Лесном ведь нет оградок, ничем не защитишь.
Гость
4 мая 2022, 05:05
Мы ездили раньше, 2 мая. Тоже толпы были. Просто в этом году совпало с выходным, поэтому такой ажиотаж.
По правилам так на Радоницу поминают и придираются на могилах родных, это Родительский день так и называется, самый главный из всех.
Гость
3 мая 2022, 22:12
Есть люди, которые не могут найти свои могилы. Так бывает, по разным причинам. Наша семья не могла найти своих бабушек-дедушек, тк когда они умерли, мы были детьми. А все доки на их могилы оказались в руках родственников, с которыми мы взаимно не общались на тот момент. Мы летом 21 пошли в архив загса, адрес не помню, рядом с Хохрякова и Вайнера, рядом ЗАГС. Тк мы даже дату рождения знали приблизительно, мы ничего не нашли почти. Про бабушку сказали, такой вообще нет в св.обл. Ну это вообще смешно, она тут жила с 18 лет! Нам помогла найти свои могилы одна фирма, за символическую плату! Чтобы не стёрли этот коммент, который, уверена, поможет многим! Фирма называется Ри... в, находится на Вайнера, в двух шагах от райф-банка. В инете найти на раз-два.
Гость
4 мая 2022, 00:17
На Лесном кладбище было много народу, пробки, желающих уехать на маршрутках было больше, чем могли вместить эти автобусики.и все бы ничего, с этим сталкиваемся каждую Радуницу, поразило поведение таджикских люлей, которые бесцеремонно шлялись по кладбищу, собирали оставленные продукты, попрошайничали, с криками и хохотом бегали, шумели. Детей и подростков сопровождали взрослые дамы. Вопрос: почему их туда пропустили и кто следит за порядком в такой день?
Свиньи они и в Африке свиньи!!! Ну ты приехал на кладбище на машине, что ума не хватает увезти и выбросить на помойку в городе??? Неааа, засрать все и вся интереснее, у нас в саду такая же проблема, насрал, вывалил на дороге, а то что ты скотина по ней потом весь год будешь ездить и лицезреть своё говно, ну тут без слов, выросло поколение свиней, которых долго выхаживали и вот результат!!!
Гость
3 мая 2022, 21:16
Все и выбрасывают на контейнерную площадку на кладбище.
А иначе для чего она предназначена?
Гость
3 мая 2022, 23:35
Мы на Лесное ездим.Там специально мусорные контейнеры стоят и колонка с водой. Прибрали на могилке, всё в мешок сложили и в контейнер выбрасываем. С кладбища ничего нельзя вывозить, выносить. Примета такая, очень древняя.
Гость
4 мая 2022, 05:03
Прибрали могилу родителей, 5 мешков мусора. Предлагаете везти в город?
Гость
3 мая 2022, 18:37
Самое то место, где можно подарить и пожрать шашлыки...
Гость
3 мая 2022, 22:18
Радуница это называется
Гость
4 мая 2022, 00:07
Кто дал право Воробьёву вашему меня фотографировать????? !!!!!
Гость
4 мая 2022, 00:16
А почему он побывал только на Широкореченском? Чем остальные кладбища хуже?
Гость
4 мая 2022, 16:02
нужно ехать не когда вам приказали, а когда вы это решили сами. смешно было смотреть на лицемерных людей которые раз в год ходят в такие места из-за страха веры. изза вас пробки были во всем город.
Гость
3 мая 2022, 18:46
помнится лет 30 назад проезжал на ваз 2106 мимо широкореченского кладбища, гаишники тормознули и широкоплечие парни взяли меня за шиворот и заставили выпить стакан водки за упокой очередного авторитета . закуска была отличная и водка не палёная. и какого хрена я уехал?
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
742мм 57%Родительский день в Екатеринбурге