перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Очень близко к домам и садикам»: жители Пионерского пожаловались на установку вышки сотовой связи

2 мая 2022, 22:17
Теле2 как бы нет, есть Ростелеком,которому всё можно в стране
3 мая 2022, 00:04
На пионерке много таких вышек, которые находятся через дорогу от дома))
3 мая 2022, 07:23
То мойку начнут строить, то вышки, у нас куча всяких администраций от районной до президентской и как так получилось что строят без разрешения и с нарушениями? У каждого разрешения и за каждым участком земли есть конкретные ответственные лица с именем и фамилией
2 мая 2022, 22:45
Жительница Алена не хочет отказаться от телефона?
3 мая 2022, 02:57
Нет, а зачем?
3 мая 2022, 08:20
3 мая 2022, 02:57
Нет, а зачем?
ну в нем излучение еще сильнее чем у вышки...
14 мая 2023, 17:53
3 мая 2022, 08:20
ну в нем излучение еще сильнее чем у вышки...
Не надо ля-ля.
надо закон внести построил с нарушением государство конфискует
Гость
3 мая 2022, 02:43
А если построил Ростелеком? Конфисковать в пользу Ростелекома?
Гость
2 мая 2022, 23:26
Я смотрю жительница Алёна прям эксперт в области СанПиН! Прям сразу заявила что монтаж противоречит всем СанПиН ))))) Никто к Вам в окна не будет антенны направлять. Азимуты выставят как надо, санитарно-эпидемиологическую экспертизу пройдут. Если надо будет, и мощность излучения уменьшат. Лучше пусть на ОДНках антенны висят, чем на крыше домов.
Гость
3 мая 2022, 03:21
Себе поставь. Не эксперт
Гость
3 мая 2022, 07:05
У нас тоже в окно светит. 8 этаж. Писали везде. И ответы аналогичные. Якобы стоит у тоехэтажного дома Баумана 45, а по факту у нашего 9-этажного на Баумана 46. Никто не виноват, а Билайн и Мегафон в ажуре. Под вышкой если проходишь, связь мтс прерывается. Не опасно, говорите? Дома себе под окно поставьте.
Гость
3 мая 2022, 21:51
Гость
3 мая 2022, 03:21
Себе поставь. Не эксперт
А ты я смотрю тоже эксперт. Подружка Алёны
Гость
2 мая 2022, 22:05
В этом месте меня больше волнует не концентрация радиоволн, а наличие 3 садиков и запредельное количество яжемамок на машинах по утрам и вечерам. Вот где ужас-ужас.
3 мая 2022, 00:14
на онуфриева вышка обще стоит прямо посередине детской площадки и в 20 метрах от дет сада, никто не возмущался
3 мая 2022, 10:53
Ну если устраивает это, то ок. А тут видимо не нравится соседство, ну и как выяснилось, не зря, поставили без разрешения
2 мая 2022, 22:26
Не нужон нам интернет ваш
Гость
2 мая 2022, 21:53
Зачем городу куча дармоедов в администрации которые ниего не знают и ничего не контролируют ? Строит кто хочет , что хочет .....вот так вот просто. Шаурмячные так же 99% стоят без какого либо согласования и разрешения. Вопрос - для чего кормить аппарат чиновников и полицию если все равно законы не работают и страна живет по законам республики Мозамбик ?
Гость
2 мая 2022, 22:15
По законам Мозамбика нам по паре Калашниковых не хватает
Гость
2 мая 2022, 23:08
Гость, А деду то с многолетними судами окна новым домом закрыли разве не при ЧАМе? Так, что народная власть была только в СССР, а после него алигархаты и чинари про народ перед выборами вспоминают и побеждают на выборах аж со 146%. Помните такое?☹️😁🤪😎😎😎
Гость
2 мая 2022, 23:05
безпредел во всём
Гость
3 мая 2022, 03:25
Я смотрю всё по старой схеме. Администрация ни при чем. Сан Пины соблюдены. Прям как у нас на Уралмаше, где мы под вышкой полгода ночевали и дежурили в палатках, на Ломоносова-Черноярской. Всё незаканно, но можно. Вывод - надо их (Администрацию, Прокуратуру) просто закидывать жалобами. Админисрация обязана запретить и судиться. А не перекладывать на жителей свою работу
Гость
2 мая 2022, 22:26
Все схемы работ сделаны специально как можно запутаннее. Подрядчики подрядчиков подрядчиков. Я не я, что делаю не знаю, ни за что не отвечаю.
Гость
2 мая 2022, 23:14
а у нас прямо в доме поставили контейнеры для мусора, прямо в арке и плевали на все санпины. крысы, блохи, клопы, тараканы, голуби и бомжи + еще в подвале открыли пивнушку круглосуточную и все по нужде выходят на эти контейнеры😁
Гость
3 мая 2022, 00:17
Очередные дикари боятся облучения))
Гость
3 мая 2022, 02:15
Это не вы ли, не боясь облучения, окопы давече копали в Рыжем Лесу? 😁
3 мая 2022, 22:51
Да дело то не только в облучении, эстетика должна быть, а тут колхоз имени Ы.
Гость
2 мая 2022, 21:50
щас вакцинированные будут того ...... 🔥😱
Гость
2 мая 2022, 22:18
Про 5g можно и не мечтать в ближайшие годы
Гость
3 мая 2022, 00:28
Гость
2 мая 2022, 22:18
Про 5g можно и не мечтать в ближайшие годы
huawei завезёт 5g
Гость
3 мая 2022, 02:44
Гость
3 мая 2022, 00:28
huawei завезёт 5g
Готов завезти, возможно, но денег на развитие сети нет. mmwave крайне дорогой, а за ситуацией с частотами ниже 6 ГГц я даже и не слежу уже.
Гость
2 мая 2022, 22:10
То есть предъявлять претензии операторам, что связь плохая, интернет не тянет - это ок. А когда оператор устанавливает новые вышки, чтобы решить эти проблемы - ах он такой-сякой нас облучает. Как говорится - либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Гость
2 мая 2022, 22:15
ладно... я поменяю провайдера... У меня теле-2. Больше с этими сволочами дела иметь не хочу.
Гость
2 мая 2022, 23:13
Гость
2 мая 2022, 22:15
ладно... я поменяю провайдера... У меня теле-2. Больше с этими сволочами дела иметь не хочу.
Оххх, как они расстроятся😆
3 мая 2022, 10:56
Гость
2 мая 2022, 23:13
Оххх, как они расстроятся😆
Ну уговаривать точно будут, отток - это же КПИ, за него и премии дают, и ата та дают-))) ещё и тариф за полцены предложат-))
Гость
2 мая 2022, 22:21
Носите шапочки из фольги.😁
Гость
3 мая 2022, 05:45
Не действует . Фольга фуфляная .
Гость
3 мая 2022, 00:57
почему около тихвина вышку не ставят, пусть там тоже установят, рядом с домом или лучше во дворе, чтоб им тоже было хорошо!
Гость
3 мая 2022, 07:19
По санитарным нормам нельзя ставить вышки рядом с домами уважаемых господ
2 мая 2022, 22:22
Личный wi-fi, а вообще как в микроволновке.
Гость
2 мая 2022, 22:02
А то, что на крышах этих домов установлено оборудование от других операторов, жителей не беспокоит? Но в плане эстетики эта вышка конечно уродует облик и без того не очень красивого двора.
Гость
2 мая 2022, 22:24
В деревне установили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла... Ответ директора был простым: - Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...
Гость
2 мая 2022, 22:32
спиливайте ночью, делов то...
Гость
3 мая 2022, 07:22
Почему в городе целый лес вышек, а в Карасьеозёрске нет вышек через каждые 50 метров? Им что хороший и быстрый интернет не нужен?
Гость
2 мая 2022, 22:05
почему в своем ответе теле2 не прокомментировало факт, что разрешение не выдавалось? вообще, подозрение, что большинство вышек установлено незаконно. поражает, с какой скоростью их число увеличивается, при чем ставят незаметно.
2 мая 2022, 22:19
Написали же,что не владельцы вышек
Гость
3 мая 2022, 05:34
Почему не прокомментировали? Прокомментировали. Разрешение не выдавалось на проведение земляных работ. Земляные работы - это установка столба. А Теле2 ясно сказали, что столб им не принадлежит. То есть земляные работы они не выполняли. Навеска оборудования к земляным работам уже не относится.
3 мая 2022, 22:54
На Проезжей поставили, прям возле дороги, которую расширять хотят. Это или расширять не хотят, или за конь цену участочек обратно выкупать будут? Где планирование?
Гость
2 мая 2022, 22:35
Это вам надо жаловатся пархатаму местные авторитеты ни чего не решают✌️зато вакцинироваться не надо 5G частоты корону лечат.
Гость
2 мая 2022, 22:46
5г только в москве
Гость
3 мая 2022, 02:00
Да всем пофиг на тебя , алена Почему кто-то должен заботиться о твоём мнении ? Ты кто? Президент что ли ? Нет
Гость
3 мая 2022, 02:19
Откуда ты знаешь, что она не президент? Ты что, китайский шпион?
Гость
3 мая 2022, 02:04
Вы простые смертные никто Ваш там ор никуда не придёт Ваши высказывания в пустоту
Гость
3 мая 2022, 04:12
Интересно сколько стоило этому Кузмичёву разрешение по использованию кадастрового квартала, да так быстро сделано? На лицо чей-то интерес. Дадут ли жильцам этих домов разрешение на использование для их блага близкие земли ? Стыд и позор вам Кузмичёв и другие за использование мест около садиков. Почему не у вашего дома, кроме того полно пустырей. Абсолютное наплевательство со стороны всяческих администраций на людей от кого вы кормитесь! Стыд и позор вам
Гость
3 мая 2022, 05:40
На эльмаше уралмаше полно понатыкано и прямо около домов . Заботятся о здровье .
Гость
3 мая 2022, 11:10
Несколько лет назад у нас что-то подобное было. Вышку построили прямо рядом с детским садом (два детских сада рядом, и рядом дома и детские площадки). Крика было много. Сейчас 1 станция сотового оператора на территории детского сада, 4 прямо рядом с забором, 2 на расстоянии 80 метров, 7 на 100 метрах, и ещё, ещё, ещё... Чем закончилось? Вот таким количеством станций (не знаю сколько вышек), лучше связь и мобильный интернет. Поверьте - соседи своими роутерами Wi-Fi вас жарят сильнее. Я раньше был сильно чувствителен к СВЧ. Сейчас это притупилось. Микроволновки или лучше стали, или перестал их чувствовать. Но соседские роутеры пока ещё чувствую. Мобильники не чувствую, уже давно мощность их излучения уменьшилась (те, у кого плохой приём, подтвердят, что старые телефоны лучше связываются, в отличие от новых). А вот рядом с вышкой оператора сотовой связи могу пройти, и если нет звука от неё, скорее всего не замечу. Не там проблемы ищете. У кого-то из моих соседей роутер излучает так, что уровень его приёма выше, чем моего на расстоянии 1 метра от него. А роутер этого соседа через 3 этажа от меня расположен! И ещё несколько подобных есть, но они чуть ближе ко мне. Вот чего стоит реально бояться. Есть ещё те, название которых не говорит, в какой квартире они расположены. Тоже сильно излучают.
Гость
4 мая 2022, 01:17
Самое главное на нее неполучено разрешение на строительство! На этой земле нет прав заниматься передачей сотовой и другими средствами связи! А самое главное там очень много драг металлов килограммов на 50! и эта вышка юридически незаконно стоит и ни кому не принадлежит!
поставьте пузырь чуваку с (из-за) остановки, он снесёт...
Гость
2 мая 2022, 22:31
))))))
Гость
2 мая 2022, 23:59
Зачем столько вышек ставят? Уровень сигнала отличный был и 10 и 5 лет назад, да технологии меняются, но почему просто антенны не обновляют. Выглядит это всё так, как будто дешевле и проще новые вышки рядом поставить, чем заменить устаревшие антенны
Гость
3 мая 2022, 00:57
Иногда лучше ничего не писать, чем подобный бред. Если что для стабильного 5G в городах нужны вышки каждые 50-150 м (зависит от частоты), а 10 лет назад и 3g за счастье был
Гость
3 мая 2022, 21:56
Застройка в городе увеличивается. Дома растут как грибы, Зона покрытия ухудшается. Растет трафик. Поэтому нужно увеличивать количество базовых станций, чтобы сохранить качество услуг.
3 мая 2022, 23:00
Мощность каждой новой сотовой станции меньше, чем старой. В идеале, должно быть как WiFi, но к которому могут подключаться все, т. е. много-много маленьких базовых станций с покрытием в радиусе 100м и скоростью соединения 2 гигабита. На домашний вай-фай никто не ворчит ведь.
Гость
2 мая 2022, 22:31
После монтажа ретрансляторной вышки, к нам потянулись резко почувствовавшие себя жительницы. Вот только оборудование на ней еще не было смонтировано..
Гость
3 мая 2022, 02:12
Этот анекдот тут уже постили, молодец, иди дальше вышки подключай.
Гость
2 мая 2022, 23:15
пусть выключают свои смартфоны и wi-fi дома, а так же покупают шапочку из фольги...
Гость
2 мая 2022, 23:44
А эти жители носят шапочки из фольги и верят в рептилоидов ?
Гость
3 мая 2022, 08:21
На Данилы Зверева, напротив 14 дома усиановлена аналогичная вышка. Если честно, то наличие такой конструкции рядом с жилыми домами напрягает и это мягко сказано
Гость
2 мая 2022, 22:06
Во дворе ЖК Бажовского, похоже, они же поставили. Прямо под окнами детского садика. Когда по телеку идет их реклама, я представляю себе, как этот старик ходит по жилым дворам и гадит. При этом он сначала гадит слегка, в пределах нормы. А когда все успокоятся, он уже гадит по-крупному на том же месте. Не?
Гость
2 мая 2022, 22:08
Байден что ли?
Гость
2 мая 2022, 22:16
Гость
2 мая 2022, 22:08
Байден что ли?
Вообще-то не похож. Но мысль интересная. Может, сообщить куда? ))
Гость
2 мая 2022, 22:19
Гость
2 мая 2022, 22:16
Вообще-то не похож. Но мысль интересная. Может, сообщить куда? ))
Генсеку ООН. Пусть прекращают это безобразие. А то сначала Обама, сейчас Байден.
Гость
2 мая 2022, 22:13
Они всегда заболтают эту проблему. Вышку надо просто свалить, вот и всё. Живу в этом боме. Я обалдела, когда ее увидела. Они ее поставили так быстро, что люди даже и не поняли, что ее ставят. Надо сваливать эти вышки, ибо НЕФИГ!
Гость
2 мая 2022, 22:20
Не нужон нам ваш инторнет!
Гость
3 мая 2022, 05:38
И получить иск за порчу имущества.
Гость
3 мая 2022, 05:48
Надо отказатся от инета всем ! Не шучу .
Гость
2 мая 2022, 22:20
Любая работающая базовая станция образует электромагнитное поле, при этом уровень излучения минимален и оно безвредно для здоровья жителей района. Ее излучение значительно меньше, чем у большинства бытовых приборов, — говорят в компании. ЭТО СКОЛЬКО???????????? Кто замерял?
Гость
2 мая 2022, 22:35
никто, пальмовое масло даже полезно в руисье
Гость
3 мая 2022, 02:49
Написано же в статье, ну.
Гость
3 мая 2022, 00:02
Тут много специалистов собралось, видно по комментариям, подскажите старому человеку, а технологии позволяют теперь обойтись без домашнего wi-fi роутера? Или от вышки ограничение по скорости будет
Гость
3 мая 2022, 02:14
привет колхозникам. Что такое домашний вай-фай роутер? Нашел на каменных дощечках, что это такой метод раздачи интернета в древние времена и в Роzzии.
Гость
3 мая 2022, 02:52
Зависит от потребностей и от покрытия сотовой сетью. В принципе, видео на телефоне смотреть можно и без wifi, а вот качать десятки гигов или пользоваться торрентами уже печально.
2 мая 2022, 22:09
продам шапочки из фольги,не дорого.
2 мая 2022, 23:16
Небось какой-нибудь алюминиевый китайский ширпотреб? Нормальные шапочки только из латунной фольги. Вот они реально защищают.
Гость
3 мая 2022, 00:03
2 мая 2022, 23:16
Небось какой-нибудь алюминиевый китайский ширпотреб? Нормальные шапочки только из латунной фольги. Вот они реально защищают.
Вот раньше хорошие делали, из титана шапочки. Где теперь такие достать?
Гость
3 мая 2022, 02:06
Гость
3 мая 2022, 00:03
Вот раньше хорошие делали, из титана шапочки. Где теперь такие достать?
Берите то что есть, а то и этого не будет. Не забудьте к шапочке прикрепить цепь для заземления. Без этого шапочка не спасает.
Гость
2 мая 2022, 22:19
Бесят идиоты, а где тогда вышки ставить в городах, но нет все хотят хорошую связь но чтоб вышка стояла в соседнем дворе.
Гость
2 мая 2022, 22:31
Самый умный что ли? Себе перед окном поставь.
Гость
2 мая 2022, 22:44
И без этих вышек в этом районе и в этом доме была нормальная связь
3 мая 2022, 23:04
Договариваться с застройщиками, чтобы в проекте дома было помещение для опсосов. Сейчас реально строить будет базы только РТ, остальные в аренду уходят. Поэтому клиент уже есть, только обговорить правила игры.
Гость
2 мая 2022, 21:52
Власть где ты?????? Соловьевым занята??? Снесите показательно эту пику, почему они решили что можно поставить а там пока суды пока инстанции все привыкнут и успокоятся. Людям колзоз трц под окнами людям строят свет закрывают, теперь это добавилось. Не хозяина в городе , обидно
Гость
2 мая 2022, 22:56
Гость, а деду то с многолетними судами окна новым домом закрыли разве не при ЧАМе? Так, что народная власть была только в СССР, а после него алигархаты и чинари про народ перед выборами вспоминают и побеждают на выборах аж со 146%. Помните такое?☹️😁🤪😎😎😎
Гость
2 мая 2022, 22:46
Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и....?!
3 мая 2022, 08:21
дремучих древолазов?
Гость
3 мая 2022, 08:31
Она мне солнце загарадило !
3 мая 2022, 23:06
Зато как солнечные часы работает.
Гость
3 мая 2022, 15:37
Я спросила у одного немца в Одноклассниках, а как у них стоят такие вышки. Он сказал, что у них такая вышка стоит в лесу за 2 км от посёлка, где он живет. Вот такие там нормативы по расположению таких вышек. А нам впаривают, что от них типа никакого излучения нет. А от теле=2, пожалуй, откажусь, перейду на другого провайдера, ибо НЕФИГ БОРЗЕТЬ!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 мая 2022, 22:04
Ну так в германии и нормативы другие на ЭМП. В диапазоне частот сотовых вышек у нас действует ограничение 0,1 Вт/м². В западных странах норма доходит до 10 Вт/м².
Гость
2 мая 2022, 22:15
Нет повода не построить котэджик в песочнице детской этажей этак в 9😁
Гость