перейти к публикации
74 комментария к публикации

Почему Екатеринбург задыхается от едкого дыма? Версия МЧС

1 мая 2022, 10:45
я извиняюсь, а тушить- не пробовали?...
Гость
1 мая 2022, 12:05
Вы о чём? "Спецоперация" же в разгаре! Не до вас сейчас с вашими пожарами.
Гость
1 мая 2022, 12:07
А может для начала не поджигать?
Гость
1 мая 2022, 12:10
Гость
1 мая 2022, 12:07
А может для начала не поджигать?
Так уже горит.
Держите окна закрытыми,ага ага,с включённым то до сих пор отоплением,дурдом полнейший🤦‍♂️🤦‍♂️
1 мая 2022, 11:35
На улице без запаха гари и батареи холодные уже.
Гость
1 мая 2022, 12:09
1 мая 2022, 11:35
На улице без запаха гари и батареи холодные уже.
вна какой станице?
1 мая 2022, 15:55
Димон, в хруще проживаешь? ) а вот в Академе нет такой проблемы с отоплением :) так как квартиры оборудованы системами автоматического регулирования тепла, которые, в зависимости от температуры на улице, подбирают необходимые параметры для внутреннего контура системы отопления. Помимо этого, каждый житель района может самостоятельно устанавливать комфортную температуру в квартире, используя термостаты на радиаторах.
1 мая 2022, 10:58
Начинается… щас всё лето одни рассказы и объяснения слушать будем.
1 мая 2022, 11:07
Т.е. это не торфяники, ведь о победе над ними уже отчитались )) Интересно, впереди все лето, кто будет новые версии задымления придумывать??
Гость
1 мая 2022, 13:09
У нас ещё рядом куча кандидатов))): Пермский край, Удмуртия, Башкирия, хмао
1 мая 2022, 12:15
Чето раньше не припомню чтоб было столько пожаров , а щас тока снег закончится - начинает вонять гарью
1 мая 2022, 13:00
позор власти!
Гость
1 мая 2022, 10:59
А лето ещё даже не начиналось.
Гость
1 мая 2022, 11:17
Гарь идет с курганщины, там сильные пожары. Так же горит и в Сибири. Сми молчат...
1 мая 2022, 11:02
Кто навонял признавайтесь ???
Гость
1 мая 2022, 11:06
Кто унюхал, тот и набухал!
1 мая 2022, 15:42
Эй, фильтруй хрюканину. Нам дым отечества и сладок, и приятен.
2 мая 2022, 00:07
А курганам что втирают? Пожары в Казахстане?
Гость
1 мая 2022, 11:33
земля ещё не прогрелась да ещё и снег не везде растаял, от куда могут быть пожары, этт яснт означает что поджигают леса, чтоб всех нам запрещать и штрафовать нас
скажут,что это террористы с Украины..
Гость
1 мая 2022, 12:37
забыли как в ссср была профилактика пожаров бездари деньги только пилите
Гость
1 мая 2022, 11:37
а может тогда надо выключить отопление,чтобы окна закрыть,а не драть с населения деньги за отопление улицы.
Гость
1 мая 2022, 12:10
Так отключите, это элементарно делается. Повернул вентель на батарее, и улицу топить не нужно. К тому же не такая уж жара, что бы ныть, синоптики и минусовую погоду по ночам обещают.
Гость
1 мая 2022, 17:52
Гость
1 мая 2022, 12:10
Так отключите, это элементарно делается. Повернул вентель на батарее, и улицу топить не нужно. К тому же не такая уж жара, что бы ныть, синоптики и минусовую погоду по ночам обещают.
Ага вентиль повернул, но УК тебе по прежнему считает по тарифу им пофиг, есть у тебя кран или нет.
1 мая 2022, 11:00
— При сохранении текущей метеорологической обстановки, к вечеру ожидается смещение воздушных масс в сторону Тюменской области, — уточнили в ведомстве. Нинада. Непонятно кого оттуда в ответ пришлют....
Гость
1 мая 2022, 11:23
может с воздушными массами и тюменцев на их родину удует?
Гость
1 мая 2022, 11:29
Опять будут втирать что дым от печей в частном секторы а мы не причем работать не будем
Гость
1 мая 2022, 11:58
Где Курган и где мы?! Совсем обалдели???!!!
Гость
1 мая 2022, 12:08
Всего 100 километров до границы Курганской области. Или вы думаете, что горит непосредственно в Кургане?
Гость
1 мая 2022, 11:27
Оправимся😁
1 мая 2022, 12:13
Хорошо, если нюха нет, ляпота.
1 мая 2022, 12:16
Ясно откуда дым
1 мая 2022, 17:44
Это ж 300 км. Какой смог при таком ветре.
Гость
1 мая 2022, 11:01
Какие ещё природные пожары, если ещё снег не везде сошёл? Дооптимизировалась 5-ая колонна либерастов, что не могут выяснить точную причину пожаров и их виновников. Из года в год одно и то же.Область задыхается от пожаров , вызванных поджигателями, а оне всё на Природу ссылаются. Что-то в СССР не было таких пожаров. хотя Природа была всё та же.Вот вам и оценка действий т.н. либералов--любителей извращений.
Гость
1 мая 2022, 12:06
"Дооптимизировалась 5-ая колонна либерастов" Это вы сейчас явно на статью наговорили, оскорбив разом и правительство и президента.
-максимально ограничить курение, избегать употребления спиртных напитков 🤔
1 мая 2022, 11:13
Геккон (блогер-колдырье), курить ладно, а по поводу второго ты погорячился😁
РФ уже вернулась в Топ-5 самых пьющих стран..
Гость
1 мая 2022, 12:13
Там в тексте "*" и ниже сноска: *Кроме колдырей-синеботов
Гость
1 мая 2022, 12:02
это все шашлычники поджигают, все праздники на смарку из за них
Гость
1 мая 2022, 12:18
тебе алкашу каждый день праздник
Гость
1 мая 2022, 13:05
Не...в Тюмень не потянет...Губер не позволит
Гость
1 мая 2022, 13:54
Смотрите видео в Ютуб , очень большие пожары в Курганской области. Температура плюс 25. Ну может кто и поджёг еще
Гость
1 мая 2022, 14:34
Ну вот, лето ещё даже не началось, к уже начинается как в прошлом году. Ничему жизнь там их не учит?
Гость
1 мая 2022, 14:53
Марзотная либерота леса жгет.
1 мая 2022, 18:44
Утром В Кольцово это было очень чувствительно я подумал что рейсы отменят да нет рассосалось . И я знал что это 《Курганский след 》по этому не переживал особенно.🤗
Гость
1 мая 2022, 11:44
Смотри!! Ешо лето даже не началось! А шо творится? А ежели лето - будет сухим? (Будет полный и безоговорочный капитулирын? Урал - будет опорный край НАТО?)
Гость
1 мая 2022, 12:01
Сгорим
Гость
1 мая 2022, 12:09
Зато сразу в рай! Президент лично гарантировал..
Гость
1 мая 2022, 11:09
Работаю в такси. Постоянно включен либо кондер, либо печка, соответственно воздух с улицы залетает. Ну либо окна открываю. Также - курильщик. Ездил по всему городу, курить выхожу на улицу. Проблем с дыханием, и ядовитого смога не учуял. Где же оно? Или это вам 2 человека рассказали, а вы рассказали нам?
Гость
1 мая 2022, 11:17
Вы, наверное, в другом городе живёте. Южный автовокзал - нечем дышать, окна пришлось закрыть. Датчик pm 2.5 показывает больше 130 дома. С закрытыми окнами показатели улучшаются за счёт очистителя.
Гость
1 мая 2022, 12:05
видимо у тебя ведро.... раз кнопки нет которая прекращает подачу воздуха в салон.....
Гость
1 мая 2022, 12:06
я кнопку нажимаю и ни печка ни кондиционер ничего не затягивает в салон
1 мая 2022, 22:46
Это уже какая то нездоровая традиция, перманентные пожары летом. Нисколько не удивлён почему то, что в этом году также будет, как в прошлом... Это раздражает.
Гость
1 мая 2022, 11:52
быстрее удувайте его в сторону тюмени!! пусть видят как их земляк умело борется со смогом😂
Гость
1 мая 2022, 12:08
зачем окна открывать???? на улице холодина... была бы жара я бы еще понял... у нас вообще окна открывать нельзя все будет в пыли или саже... да и ведра ваши постоянно у подьездов воняют и пердят....
Гость
1 мая 2022, 12:08
Врач не пришел к маленькому ребенку с кашлем и температурой, когда его отец лежал в ковиднике, а тут от смога врачи прибегут к вашим недомоганиям от дыма (от тумана - в их "правильном" словаре) 😁😁😁
Гость
1 мая 2022, 12:11
Всё идёт по плану, но только если сам план не озвучивать заранее никогда, а просто после говорить, что так и задумывалось😉
Гость
1 мая 2022, 12:10
С нетерпением ждем дым от пожаров на Сахалине.
Гость
1 мая 2022, 12:36
губернатор куда смотрит или будет заниматься только собой нам что это рекомендаций тушите пожары
Гость
1 мая 2022, 13:24
Екатеринбург ныне экономически невыгодные регион. Огез выступать против Соловьёв)))
Гость
1 мая 2022, 14:31
Если в МЧС мародеры, чему удивляться
Гость
1 мая 2022, 15:08
Как? Опять? Хорошо что мы свалили на майские …
Гость
1 мая 2022, 19:59
торфяной дым
Гость
1 мая 2022, 21:47
Смок иногда бывает новой волной Ковид, уже сбились со счету которая. Время покажет.
Гость
1 мая 2022, 21:53
А что все так прям удивлены? Ещё осенью после таких вот атмосферных запусков куча заболевших модной болячкой. Тема то не закрыта так то.
Гость
1 мая 2022, 22:13
Советую внимательно посмотреть на окрестности города и все таки обнаружить скрытые , ну или спрятанные торфяные пожары. Лесная охрана, МЧС о них прекрасно знают, но отчитались о них ещё в прошлом году и забыли про них. Они шмели всю зиму и с весной разгорелиcь с новой силой. Ну, напрягите мозги!