оплачивать вскрытие и ремонт двери участковый будет?или представители укашки?
Гость
23 апреля 2022, 11:05
Это не правомерно. Есть чёткие обоснования для проникновения в жилое помещение. Учите матчасть и не вводите в заблуждение других
Гость
23 апреля 2022, 06:38
Это дом - сталинка , все давно прогнило , магазин должен учитывать риски аренды в таких домах ...
Гость
23 апреля 2022, 08:38
А я знаю обратную ситуацию - у знакомых вскрыли квартиру при протечке. УК быстренько сделала постановление, подробностей не помню, как именно. Разворотили короб, вырвали шкаф с креплениями из стены, сломали унитаз. Не закрыли даже двери в комнаты, после сварки все в чёрном налёте было. Какую-то ржавую воду вылили в коридоре на паркет. Короче, людям ремонт пришлось делать. Но самое примечательное - у соседей БЫЛ номер телефона родителей. Но позвонили они им уже после всего ужаса, который произошёл в квартире. А не до, чтобы дать людям шанс разобрать короб и проследить за ходом ремонта.
Гость
23 апреля 2022, 14:10
Вроде как в подобных случаях вскрывают квартиру при полиции, а после ремонта опечатывают. Если ошибаюсь, можно по другому сделать. Выше и ниже этажами стояк глушится, и с помощью времянки (армированный шланг например) в участки над и под проблемной квартирой подается вода. Некрасиво и геморно, но будет работать.
А вообще, хозяева конечно имели полное право уехать хоть на десять лет, но могли бы и оставить доверенному лицу ключи и свой номер телефона - соседям. Никто же не застрахован. Я вот соседку всегда предупреждаю об отъездах, заодно и за квартирой приглядит.
Карама там жил, на Титова 12. Царствие ему небесное.
Гость
23 апреля 2022, 01:02
купили бы всем поъездом резиновый шланг с краником (садовый), в подвале подключили и на 1 этаж вывод. Спускаешся на лифте с ведром набрал сколько нужно и домой.
Гость
23 апреля 2022, 07:08
Садовый краник на это не рассчитан,будет ещё один потоп.
Гость
23 апреля 2022, 05:23
У нас было так же. Приехал участковый, представитель УК и открыли дверь!! Хозяин правда сидит, а не в разъездах.
просто те кто ОБЯЗАН, не хочет заморачиваться... все сидят ждут и терпят... надо настойчивее свои права отстаивать... нужен порыв.
Гость
23 апреля 2022, 00:29
Гасите виновных!!!!!!! Иначе так и будете страдать
Гость
23 апреля 2022, 00:47
А где дворник и околоточный.
Гость
23 апреля 2022, 10:23
А что на это безобразие ответит зам мэра по жкх некто гейко?тёплое место занял и можно не работать.
Так все принесут...
Гость
23 апреля 2022, 19:16
""У нас было так же. Приехал участковый, представитель УК и открыли дверь!! Хозяин правда сидит, а не в разъездах.""
А у нас было так: Приехал представитель Талибана и выстрелом из гранатомёта открыл дверь. Теперь все сидят. И хозяин и тот кто дверь открыл. (Сидят.Там в Кабуле)
Гость
23 апреля 2022, 20:17
Пусть неизвестные срежут дверь болгаркой! Главное, чтобы свидетелей не было. А в квартиру без дверей кто угодно может зайти.
Гость
24 апреля 2022, 04:09
Даже если вскроют УК ничего не сделает. Сама была в такой ситуации. Скажут нажимайте людей и за свой счёт делайте. А то что это стояк в стене их не волнует. И при этом вода была перекрыта. Так что тут надо иметь номер соседей и звонить им. Тем более уже подобное было
Гость
23 апреля 2022, 00:19
Никакого бунта! Космонавты не дремлют, идёт операция.
Гость
23 апреля 2022, 00:23
простые люди давно себя дескредитировали
так что терпите
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Жители дома в Екатеринбурге остаются без воды на майские праздники