перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Я тебе сейчас вдарю!» Курьер — о капризах клиентов и конфликтах с полицией

22 апреля 2022, 23:07
Приезжаю с заказом в назначенное время, звоню п о тф заказчице, но тф недоступен. Нахожу подъезд звоню по домофону, благо квартира указана, захожу и вычисляю на каком зтаже должна быть квартира ( всего 24этажа). Поднимаюсь, звоню в квартиру, выходит хозяйка и отчитывает меня что надо было предварительно позвонить по тф, а то от звука домофона ребенок проснулся, который только что уснул ( время 17-00). В итоге, заказ мне нужен или яжематери?
Гость
23 апреля 2022, 05:10
Из личного: соседка 1.5 часа укачивала ребенка. Живет одна, впахивает ради ребенка как может. В 22:00 в ее квартиру по домофону ошибся курьер. В связи с тем, что ей предстояла вторая серия укачивания в 1.5 часа, а вставать ей было в 6:00 в 22:10 она высказала охране все, что о них думает, где их видала, куда им идти и кто они вообще по жизни, что пустили этого курьера на территорию. В 23:00 она разбудила меня, как оперативного руководителя службы безопасности и своего знакомого с требованием незамедлительно вот прямо сейчас всех уволить либо направить ей запустившего курьера охранника с целью уложить спать ее ребенка. В 23:10 мне позвонил охранник (офицер в отставке, очень вежливый по жизни человек) с целью доложить о происшествии и предупредить о намерении уволиться, чтобы растить огурцы на даче и больше никогда не слышать этих истеричек, и что запустили на территорию выходящие посетители существовавшей на тот момент "квартры утех" открывшейся утром текущих суток. С 23:25 по 23:30 служба охраны прослушала персональную мотивационную беседу о регламенте работы на объекте. В 23:32 в службу охраны поступил звонок от следующего курьера... А в целом, покачай 1.5 часа 7-10 кг. на руках, потом посмотрим куда разбудившего пошлешь. Телефон не доступен... так после любого разговора он 30 секунд вне зоны. Относись проще. За каждой претензией есть не всегда очевидная личная причина.
22 апреля 2022, 17:18
А что бесит продавцов айфонов и сотрудников макдаков? Про курьеров уже было....
Гость
22 апреля 2022, 18:25
Сделала вчера заказ продуктов. Доставщики - сбермаркет. Заказ оформлен, деньги списаны. Звонит курьер - мне к вам ехать далеко, я не поеду, отмените заказ. Нормально, да? И какую оценку он ожидал получить? Отменять не стала, опоздал и получил заслуженную единицу.
Гость
23 апреля 2022, 00:15
Что то вы путаете. У сбермаркета курьер не может просить отменить доставку.
Гость
13 июня 2022, 21:03
Гость, чушь полную пишите. вам мог позвонить сборщик и сообщить,что товара свыше 50 процентов который вы заказали нет в наличии и предложить перенос или отмену заказа ( где нужно Вам позвонить на линию перенести на следующий день или в приложении отменить), а курьеры всегда везут. если Вы чего-то не допонимаете в процессах разговора ,то очень жаль
Гость
22 апреля 2022, 20:54
Я не клиент и у меня нет клиентов. Вуаля - я идеален 😂
22 апреля 2022, 17:57
О чем статья? О том, что парень три года работает, по мордасам не получил и парус целый остался в Москве, шикарно живет
Гость
22 апреля 2022, 17:10
Зачем работать курьером да еще 3 года?! Нормальный человек за это время давно бы получил профессию.
Гость
22 апреля 2022, 17:44
Какую?
Гость
22 апреля 2022, 17:48
Зарабатывать можно больше чем все в среднем с профессиями.
22 апреля 2022, 19:57
Книгу переворошив, намотай себе на ус — все работы хороши, выбирай      на вкус! 1928 г. Сто лет почти прошло, а до сих пор не понимают люди, что надо делать нужное людям, что надо просто уважать труд других. Сегодня курьер, а завтра инженер. В чём проблема? Будучи студентом ВУЗа неоднократно ходил разгружать вагоны. Это лучший опыт, который можешь получить независимо. А вот сегодня токарь, завтра тиктокарь - это скорее деградация. Так как токарь в рамках своей профессии может развиваться вверх, как и курьер. Ну а тик-токарь - только горизонтально. Надоест, появится новый тренд, всё карьера закончена. Либо переформатировать себя под другие реальности, либо в более взрослой жизни пытаться получить профессию. Что в итоге тоже проигрыш тому же токарю - однокласснику, к примеру...
Гость
22 апреля 2022, 17:34
Зачем получать профессию? Курьеры неплохо зарабатывают. У меня знакомые в Екатеринбурге грузчиками зарабатывают по 100тр, и ваши профессии мало кого из них интересуют.
Гость
22 апреля 2022, 18:43
Андрей? Для вас заказ, оставил на ресепшене.
Гость
22 апреля 2022, 19:40
Ага ещё скажи в сималенде
22 апреля 2022, 22:39
Андрей, что бы сотку получать придется круглосуточно работать.
Гость
22 апреля 2022, 17:13
Шо? Опять?
Гость
23 апреля 2022, 14:04
Правильно так: Слышал мнения в свой адрес в стиле «холуй путина», «мальчик на побегушках у едрисни», «до пенсии курьером проработаешь» и прочее подобного плана. Чтобы как-то равно удалиться от таких мнений, выработал в себе мысль, что «я помогаю людям Украины».
Гость
22 апреля 2022, 17:08
Нудный товарищ))