перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Говорил, что болеет». Екатеринбуржцы поделились воспоминаниями о легендарном ректоре УПИ

20 апреля 2022, 23:18
Эх. Клевый дядька. Лет 18 назад с ним познакомился.
21 апреля 2022, 07:26
Только благодаря ему я поступил в 99 году на бюджет. По полупроходному. Балла не хватало. Я ему безмерно благодарен. Он был замечательным человеком. И даже спустя без малого 20 лет., помню что он к нам относился как к равным. Просто ещё маленьким. Его студенты уважали все. При нем УПИ это был свой волшебный мир. Мне жаль что такие люди уходят. Замены ему не найти.
Гость
20 апреля 2022, 22:51
хороший ректор был
Гость
20 апреля 2022, 22:41
Хороший дядька был. В коридорах УПИ часто его видел. Всегда со всеми здоровался и улыбался.
Гость
21 апреля 2022, 01:31
В честь такого человека можно и улицу назвать в екб
Гость
21 апреля 2022, 08:08
Поддерживаю!
Гость
21 апреля 2022, 00:53
Я учился в УПИ при Набойченко в 90-е годы, очень хороший человек был, Уважаемый.
Гость
21 апреля 2022, 08:35
Одного не понимаю. Куйвашев с Орловым тут причем? Эти варяги, поди, про Набойченко только вчера узнали.
21 апреля 2022, 09:49
"в пионерском лагере, мои сыновья были, а Набойченко был физруком. Было в 1982 году. " Каким еще физруком? В 1982 он был деканом металлургического факультета!
Гость
20 апреля 2022, 23:24
Вечная память. Станислав Степанович был хорошим ректором и человеком. Не зло памятным. Доже тогда когда расходились в мненях, не подавлял своим авторитетом. Мне очень жаль. Обладал прицелным юмором. Студентам относился с уважением. Пусть земля будет ему пухом.
Гость
21 апреля 2022, 09:58
Золотой человек! К каждому мог найти подход. Благодаря ему студенческое движение ССО в 90-е в УПИ выжило. Шел навстречу студентам всегда. На демонстрации РТФ, когда не согласовали митинг, встал во главе колонны, чтобы никого милиция не забрала. С чудесным юмором и отношением к жизни. Побольше бы таких мудрых руководителей нашему городу
Гость
21 апреля 2022, 10:03
Я хоть не училась в УПИ, но его знала. В отличие от нашего ректора, с которым только на 5 курсе познакомилась, вернее увидела. Хороший был человек, за студентов радел всегда. Вечная память. Вот имени кого надо УрФУ сделать.
Гость
21 апреля 2022, 00:15
Вечная память. Станислав Степанович был хорошим ректором и человеком
Гость
21 апреля 2022, 00:19
Соболезнования семье! Царствие небесное Станиславу Степановичу🙏
Гость
21 апреля 2022, 07:50
Достойный был человек! Студенты его уважали!
Гость
21 апреля 2022, 10:02
И хочется сказать, что статья какая-то бедная, не раскрывает всей масштабности человека
Гость
21 апреля 2022, 10:58
Поступил в УПИ в 1990, на кафедру металлургия тяжелых цветных металлов, Станислав Степанович был Ректором и Заведующий нашей кафедрой, вел лекции по специальности, принимал зачеты и экзамены, защиту диплома. Всегда уважал студентов, даже 1 курс, много раз встречались после окончания, всегда очень интересовался как сложилась жизнь. Светлая вечная память.
21 апреля 2022, 07:57
да. классный был ректор. у нас не преподавал. соболезную
20 апреля 2022, 23:34
При нем, справедливости ради нужно сказать, что бюджетные места сократились на треть.
Гость
21 апреля 2022, 02:04
Не думаю, что это от него зависело.
Гость
21 апреля 2022, 07:01
Геккон (блогер- колдырье), от университета этот вопрос не зависит. Их даёт министерство, а университет всегда хочет получить как можно больше этих мест, только не дают.
Гость
21 апреля 2022, 01:23
Году в 2007-м видел его ждущим у метро автобус до МГУ. Символ города
Гость
20 апреля 2022, 23:54
Очень жаль что уходит эпоха специалистов и просто хороших людей. Царствие ему небесное.Аминь
Гость
21 апреля 2022, 00:13
Выражаю соболезнования семье и близким Станислава Степановича.
Гость
23 апреля 2022, 06:15
У Станислава Степановича было интересное хобби - он коллекционировал крУжки. Привозил из всех городов, многие ему дарили. В УПИ у него была целая стена с выставкой этих кружек, с гордостью показывал мне (я была простым секретарем абсолютно другой организации, приезжала к нему с документами просто). Он очень был против внедрения "инноваций" западной Болонской системы образования, считал, что это разрушение, а не достижение. В конце марта 2008 года видела его с женой на концерте Дмитрия Хворостовского в нашей филармонии (наша организация подарила ему билеты, как раз на день рождения). Ползала если не больше с ними здоровались в перерыве, знали его в нашем городе. И будут помнить!
Гость
23 апреля 2022, 14:13
да был физруком в лагере чайка летом в отпуске.. это было 1976-1977г
Гость