перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Работайте за 86 рублей: свердловские власти обвинили в сокращении бесплатных услуг для детей с аутизмом

15 апреля 2022, 20:51
мы ж только солдат и беженцев спонсируем, а наши дети видимо как обычно обойдутся
Гость
15 апреля 2022, 21:50
Можно не спонсировать солдат, и уже через непродолжительное время начнем спонсировать НАТО. А вот что до гуманитарки, то тут да, вызывает вопросы. Своих так не снабжаем...
16 апреля 2022, 00:45
вам в голову не приходило, что еслиб олигархи не платили 6% налогов от дивидендов оставленных в России и 0% налогов от дивидендов, выведенных зарубеж, то денег бы хватало на все? Вы знаете хоть одну страну в мире, где самые богатые платят 0-6% налогов? это только у нас и в Африке
16 апреля 2022, 00:42
Вот не понимаю одного. Почему в СССР этого заболевания не было. Сейчас детки аутисты есть это факт, а в СССР не было. Это означает только одно, мамочки во время беременности что-то едят, пьют, чем то дышат таким что вызывает у ребенка эту болезнь. Кроме помощи таким детишкам еще бы данные собрали, что именно вызывает эту болезнь
Гость
18 апреля 2022, 13:25
были они, просто их еще до поступления в школы признавали УО и сдавали в спецшколы, и ими не отсвечивали. Из школы в интернат. и все, нет человека - нет болезни.
18 апреля 2022, 23:31
Гость
18 апреля 2022, 13:25
были они, просто их еще до поступления в школы признавали УО и сдавали в спецшколы, и ими не отсвечивали. Из школы в интернат. и все, нет человека - нет болезни.
Написала пост с статистикой и модератор его сразу забанил :-( Видимо потому что там были ссылки на статистические данные. Поищите в инете численность детей-инвалидов, там есть с 1990г. Рост численности детей инвалидов за 30 лет в 3,5 раза. Также в инете есть общая численность инвалидов РСФСР и РФ с 1970г, рост численности в 2,5 раза. При этом что медицина и техника продвинулась далеко за 30 лет. Только не надо мне писать, что сейчас выживают те, кто не выживал тогда. Наоборот, сейчас умирает те кого тогда вытаскивали. Такое ощущение что цель поставлена перед медиками: уморить как можно больше больных людей и инвалидов. Если что, я уже работала в СССР и очень вижу разницу в медицине
15 апреля 2022, 21:32
Для меня эта тема (про аутистов) всегда была неоднозначной. По моему мнению она искусственно насаждается для продвижения определённого бизнеса. При этом я сочувствую родителям столкнувшимися с такой проблемой, но культивировать из этого жертвенность и героизм тоже не выход. Выпрашивать дополнительные поблажки за услуги по работе с детьми у которых ментальные нарушения и совсем почти не слышно про улучшение финансирования работы с нормальными детьми.
Гость
15 апреля 2022, 20:38
...Да никому дети в этой стране НЕ нужны..😠😠😠😠😠...а тем более больные дети......Вся цель жизни....набить карманы......
Гость
16 апреля 2022, 08:18
Ларион, ну набили олигархи карманы , свалили в Англию , а их и там обокрали. Как всегда Путин В.В.прав оказался, задолго предупреждал капитал вкладывать в Россию.
Гость
15 апреля 2022, 21:31
Поймите Вы, что в давно упразднённом Уставном суде надо выплачивать зарплаты в сотни тысяч рублей ежемесячно за просто так, миллиардными вливаниями поддерживать никому не нужные сверх высокозатратные показухи: Универсиаду, Титановую долину, Корпорацию развития среднего Урала и прочее! про себя надо не забывать - огромные зарплаты, дорогущие служебные иномары и прочая роскошь за счёт бюджета... Ну а Вы довольствуйтесь оставшимися копейками и главное не забывайте галочки время от времени ставить в нужном месте!
Хотелось бы задать вопрос, почему у нас поведенческие аналитики и тераписты обладают тайной и обучения и воспитания детей с аутизмом, которая недоступна обычным педагогам? Курсы и переподготовка в этих центрах за бешеные деньги, сертификация вообще за рубежом, потому как АВА запатентована именно там, несмотря на то, что в основе этой терапии лежат исследования наших советских учёных. Психиатры могут только тяжелые препараты назначать, не вникая в суть. Таким образом огромное количество детей с аутизмом оказывается вообще за бортом, тогда как единицы кормят всякого рода фонды. Это бизнес, ребята, и ничего личного.
А ведь древние спартанцы были в чем- то правы и доминировали в древности.
15 апреля 2022, 22:12
Вот что любобытно: никаких следов той легендарной скалы не найдено до сих пор. Очередной миф.
Гость
15 апреля 2022, 23:20
15 апреля 2022, 22:12
Вот что любобытно: никаких следов той легендарной скалы не найдено до сих пор. Очередной миф.
вы общаетесь с ботом) вы в курсе?!)))
15 апреля 2022, 23:37
15 апреля 2022, 22:12
Вот что любобытно: никаких следов той легендарной скалы не найдено до сих пор. Очередной миф.
21116868, этот миф уже изучен досконально. детей не убивали, а отдавали в соседние поселения.
16 апреля 2022, 07:52
А я хочу сказать про помощь якобы многодетным. Есть порядочные многодетные семьи, которым,я считаю, необходима помощь общества - потому что они выращивают достойных членов этого общества. Но вот почему мы должны всяким многодетным маргиналам эту помощь оказывать? Их дети вырастают такими же маргиналами. В школе отличаются мерзким поведением, третируют одноклассников и учителей, прогуливают уроки!!Зато регулярно требуют паёк!! И почему мы должны ТАКИМ выделять деньги на бесплатное питание?! Они на уроках не появляются, а на школном обеде тут как тут! Таким не в средних школах место, а в специальных. Причем, систему перевоспитания тоже надо в корне менять. И таких родителей, которые благами пользуются, и живут засчет пособий на детей, но по факту не занимаются нормально ни воспитанием отпрысков, ни их обучением - к ответу с принудительной отработкой и возвращением обществу выплаченых пособий.
Гость
15 апреля 2022, 20:37
Зато бюджет с профицитом. Круто же (нет)
Гость
16 апреля 2022, 03:06
Купила живую лошадь... больному ребенку ... Нет слов. Особенные дети. С ними нет будущего.
Гость
16 апреля 2022, 06:37
А с Вами какое будущее? Черепа линейкой измерять?
Гость
15 апреля 2022, 22:06
Про соцтакси,когда надо,фигу запишешься на нужный день и время.Зато справок всяких кипу надо собрать,чтоб только признали нуждающимися именно в соцтакси.
Рожать нужно в двадцать лет, а не в сорок, поколение потребления блин.
16 апреля 2022, 00:48
аутизм не от возраста мамочки зависит
Гость
16 апреля 2022, 06:30
16 апреля 2022, 00:48
аутизм не от возраста мамочки зависит
Кому вы это объясняете? Диванному генетику?
Гость
16 апреля 2022, 01:21
Все , кто пишут зачем нужны калеки и рожать надо в 25 сами полные калеки только по голове, чтоб у вас языки поотпадали, а ещё лучше , если вы лично столкнетесь с такой ситуацией, посмотрю на ваш сарказм. Фонд действительно делает большое дело для детей с особенностями развития, многие из этих детей талантливы, добры и весьма сообразительны. Мы пользуемся услугами фонда, прекрасные специалисты и замечательное отношение к детям. Почему власть ничего не хочет слышать?! Как ещё до них достучаться?
Гость
16 апреля 2022, 06:34
А никак! Просто почитайте комментарии.. Вы же правильно возмущаетесь посылами некоторых личностей. То рожать когда-то там, то питаться правильно, то ещё какая-то ерунда далекая от реальности. Генетики, не самые глупые люди, данный вопрос решить не могут, а тут вон, каждый второй знает о механизме возникновения аутизма.
16 апреля 2022, 08:06
А те предатели, кто тут пишут, мол они солдат спонсируют, ай-ай-ай!!!Или Вы не наши, может быть?! А вы чьих солдат хотите спонсировать?! Американских, что ли?!🤦🏻‍♀️
Гость
15 апреля 2022, 22:40
А зачем нужны эти калеки? Серьезно? Что они полезного смогут сделать для общества чтобы в них вкладывать деньги?
Гость
16 апреля 2022, 06:31
Начните с себя. Что вы сделали полезного для общества? А дальше обсудим.
Гость
16 апреля 2022, 02:46
А почему этот балласт надо содержать за народные деньги?
Гость
16 апреля 2022, 08:04
Поговорим, когда вы на пенсию выйдете. Ну или ваши родители. Задайте этот вопрос себе
Гость
16 апреля 2022, 09:12
Готов лично вылечить детей с аутизмом безвозмездно, а то достали тратить на них бюджетные деньги
Гость
16 апреля 2022, 09:51
Патриот Андрей Репницын, вперёд! А потом о результатах отчитаетесь.
Гость
16 апреля 2022, 12:26
У нас все для людей....а выходит для плетей...
Гость
21 октября 2022, 02:24
Да
Гость
15 апреля 2022, 22:09
Зачем с ними нянчиться трата моих налогов,
Гость
16 апреля 2022, 06:38
Конечно! Краше, когда на ваши налоги строят дома и покупают яхты/заводы/пароходы. «Ваши» налоги уже не ваши, когда вы их в казну внесли.