Для ЕКБ давно стало практикой - мыть тротуары во время дождя, "пыль" убирать во время засухи. Хотя, всё должно быть наоборот)
Гость
15 апреля 2022, 08:17
Просьба к властям. Не называйте это уборкой. Это перемещение грязи с одного места на рядом находящийся участок местности. И кстати, такими методами уборки и действиями они похожи на вас господа --Куйвашев , Орлов. Сплошная нелепость !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Уборочная техника поднимает облака пыли: -
Это НЕ уборочная техника , это КОММУНАЛЬНАЯ
Уборочная в сельском хозяйстве
егэ егэ егэ ((((((((((((
Гость
15 апреля 2022, 07:29
Вторую ночь подряд езжу; вижу, поливалки ездят, в том числе во время дождя, и ни одного пылесоса или рабочего, соскабливающего грязь с обочин.
Гость
16 апреля 2022, 08:27
В том году поливали всё лето. Так бесило, посмотришь прогноз- дождей нет, помыл тачку, поехал..... Залили дороги водой, грязь кругом. Именно залили, ездит машина и тупо льёт воду на грязные дороги. Машина постоянно грязная , круглый год. Грязьбург и есть.
Гость
15 апреля 2022, 08:45
Всё ругаете газонных и дворовых грязомесов,не отхорошей жизни они там паркуются,нет места на асфальте припарковаться .Разумным будет разрешить заасфальтировать эти места парковки,грязи будет меньше,все равно люди ставили и будут ставить,ибо больше некуда.Даже призывать надо к этому.
Гость
15 апреля 2022, 08:48
Чтоб культурно заасФальтировали,это надо одобрять.
Гость
16 апреля 2022, 08:30
Да уж, смотреть на эти грязные, пожухлые газоны, без слез нельзя.
Гость
15 апреля 2022, 08:35
У нас вообще город помойка, нам только в резиновых сапогах можно ходить или прыгать через грязь
Гость
15 апреля 2022, 08:53
невозможно ездить по городу, пыль столбом, раньше не было никогда аллергии, теперь же каждый раз, как только на улицу выйдешь - кашель, першение, жжение в горле
Гость
15 апреля 2022, 16:16
Неженка
Гость
16 апреля 2022, 08:34
Да, дохтуры подтверждают, что реагенты от снега ( дермище, что сыплют) и не убирают, летом становится очень сильным аллергеном.
Гость
15 апреля 2022, 06:26
Поливают только дороги , все летит на тротуары которые вообще никто не убирает ! НИКТО !!!! Пылища страшная ! Грязища ! Нет у меня патриотизма , т.к не вижу заботы реальной !!!
Гость
15 апреля 2022, 06:57
Вообще нужно в обязательном порядке выпускать технику во время дождей, и пыли не будет и воды меньше тратится.
Гость
16 апреля 2022, 08:38
Вообще-то во всём мире дороги пылесосят. Просто надо не разворовывать деньги, а закупать нормальную коммунальную технику.
Гость
15 апреля 2022, 10:43
С каждым годом город все грязнее и грязнее!!! Вопрос к властям опять: почему город вылизывают только в центре??? Скамейки красят, листву старую и мусор разный убирают??? А чуть от центра отошел и дерьма по колено!!! Где дворники??К вам там у администрации целыми пачками на автобусе подгоняют, чтобы территорию привести в порядок!!! Так давайте везде так делать!!! Мы, обычные граждане, тоже люди!!! А чиновников разогнать наверное лучше, или отправить самих территории убирать!!!
Гость
16 апреля 2022, 08:41
Ведь ездят чиновники в Москву, видят как должен выглядеть город, столица федерального округа.
Гость
15 апреля 2022, 14:48
Город превратился в настоящую помойку. Грязь, мусор, экскременты всюду. Это просто ужас! Мэр не справляется со своими обязанностями! Помню, ещё при Чернецком работали на уборке центра ЖД района. Так он сам объезжал все дворы, смотрел, как убирают. Вот мы шустрили!
Он не просто ездил, выходил из машины. Если найдёт где-то мусор, главе района такой втык. Он, ктати с ним в машине сидел. Потом управляйке Кружаеву вынос мозга. А нам господин Тихонов из рэмпа пропистон. Сейчас же всем нас рать в прямом смысле. Ездил господин Чернецкий часто и по всем районам
Гость
16 апреля 2022, 08:45
Вы поймете, временщики, приехали рулить городом из деревень.... Они привыкли жить в грязи, по другому не могут и не хотят. Для них, грязь это норма.
проблема не решается годами, но автомобилей стало больше, особенно кросоверов. Так не пора ли драть налог на греземесность повозки? Все просто: дорожный просвет больше 160 - плоти налог!!! Еще и на шипах - еще налог!
А вы как хотели, чтобы застройщики-гибдд-квартальные-мэрия занимались всеми этими говнами??? Наивные
не кросовер - не надо плотить дополнительно. Вы освобождены. А у них арочное пространство, площадь, на которую налипает говно с дорог, а потом отпадывает/раскисает по всему городу - значительно больше, потом они взбираются по уши на самые гряземесные места, еще шипы, клюв тупой метр-полтора высотой, из-за которого не видно ничего, когда выезжаешь с парковки...
Гость
15 апреля 2022, 11:50
По идее эти уборщики с круглыми щетками должны смачивать перед тем как чистить, но они этого не делают, в итоге из задней части пыль столбом, сколько раз это наблюдала
Гость
15 апреля 2022, 13:31
КПД ноль процентов у них поэтому и грязно
Гость
15 апреля 2022, 06:40
Ума пола, а деньги как то освоить надо! Вот и подмитают, лижбы технику вывести и солярку списать, а толку от такой уборки нету, один вред. Надомыть дороги, да же когда ложь идёт.
Увы, этот круговорот грязи на улицах для нашего города стал давно нормой. и дело не только в тех, кто паркуется на газонах.например зимой, когда грунт мёрзлый грязи на дорогах бывает не чуть не меньше! с приходом первого снега, его НЕ убирают в месте с осенней грязью, а как он только замёрзнет, начинают сыпать эти ненавистные реагенты и получается мерзкая, грязная жижа, на которой автомобиль начинает таскать. И всё это продолжается, пока не закончиться реагент, а потом начинаются аварии у остановок, где его как раз и нужно было сыпать. Чистить от снега должны так чтобы был виден поребрик, на нашей улице за всю зиму так очищали всего один раз, и в основном снег не вывозиться, а отбрасывается на обочину в месте с грязью а теперь это всё тает и обратно стекает на дорогу! По факту, весь год, либо грязь, либо пыль!
Для того чтобы город стал чистым, нужно начать убирать его, а не создавать вид, что это делается!
Тот факт,что город утопает в грязи, всё больше и ситуация не как не меняется, с каждым годом, свидетельствует о не соответствии занимаемой должности тех кто за это отвечает, это моё мнение
Гость
16 апреля 2022, 11:36
Аааааа, почему же во всём мире чистота в городах? На дорогах. Та же Москва чистая!
Гость
15 апреля 2022, 16:26
А куда жаловаться на владельцев киосков, магазинов на первых этажах? ПОЧЕМУ у овощных киосков лежат коробки-ящики из под овощей и фруктов? Мы платим за вывоз мусора с каждого члена семьи! Разве торговля НЕ ОБЯЗАНЫ заключать договор на вывоз мусора? Можно пройти по одной улице любого района и пополнить месячный бюджет района!
Гость
16 апреля 2022, 17:36
А сколько мусора!За все время пандемии не убираются ул.Заводская к Серафиме Дерябиной.А на Начдива Васильева вообще безобразие ЖК Любовь возводят очередную высотку,а мусор от чтройки летит по всем дорогам и тротуарам,деревья все в кусках пленки.
А территория возле и под мостом от Металлургов на Репина-это что-то.Главное жадрваться не кому,все отфутболивают.
Гость
23 апреля 2022, 22:47
Боже, неужели каждый год приходится объяснять одно и то же, что пыль после зимы спекшаяся и это у дорожников такая технология: сначала спекшкюся пыль поднять, потом пылесосами у рать, потом моющими машинами снова в угол сбить и так всё лето по циклу, пока в августе не станет чисто
Гость
15 апреля 2022, 06:08
У нас всегда пыльно - климат такой. А раз так, то зачем покупать замшевую обувь например? Ну глупость же. Дождики смоют весеннюю грязь, просто подождать надо немного и все.
Гость
15 апреля 2022, 08:00
Зимой с неба песок со снегом сыпется? Большая часть грязи от песка, рассыпаемого зимой коммунальщиками.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%Уборочная техника поднимает облака пыли: екатеринбуржцы пожаловались на грязь на дорогах