перейти к публикации
33 комментария к публикации

Екатеринбуржец отсудил у мэрии квартиру, которой лишился из-за старого советского паспорта

13 апреля 2022, 08:01
мы ведь правильно все поняли, что человек 1971г.р. нигде не работал, не покупал билеты на поезд, самолет, междугородний автобус, не имел никакой СВОЕЙ собственности? Болтался, как ОНО в проруби. Если не так, то внесите ясность про данного товарища, прожившему всю жизнь в Свердловской области

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 апреля 2022, 07:27
Любит же наш народ своей ленью и пофигизмом создать трудности, а потом героически их преодолевать.
13 апреля 2022, 10:11
Роман молодец! Хороший юрист!
13 апреля 2022, 13:07
А как права наследования могу завещать любое имущество любому человеку, даже без гражданства.
Гость
13 апреля 2022, 07:07
Вымороченной или все-таки выморочной, от слова "вымирать"? Есть понятие "выморочное имущество". А не то, что вы написали.
13 апреля 2022, 07:32
Это от слова морочить. Голову, например
13 апреля 2022, 08:19
Вымороченное, значит когда не обьявилось наследников после смерти собственника. Чему вас учат?
Гость
13 апреля 2022, 09:02
Тоже удивлена такой безграмотности
Гость
13 апреля 2022, 08:03
Нотариус то, не мог сразу сказать бедолаге, что получи паспорт РФ а потом оформим квартиру. Не чисто что- то. Многие нотариусы лентяи. Только деньги видят.
Гость
13 апреля 2022, 08:21
Малорик, скоро СССР вернется, а у него уже и паспорт есть!
Гость
13 апреля 2022, 13:16
Тут что то не чисто как со стороны муниципалитета, так и с нотариусом. Квартира не должна была стать выморочной, так как он фактически вступил в наследство- платил за квартиру, следил за ней. Просто оформить в собственность только после получения паспорта. С мерией то понятно, халяву как не захватить, а с нотариусом вопросы.
Гость
13 апреля 2022, 07:35
Он из секты, а-ля мы граждане ссср. Но как только замаячила перспектива профукать хату, он начал переобуваться на ходу. Изменив своим жизненным принципам.
13 апреля 2022, 07:11
Интрига осталась. Что ему мешало 20 с лишним лет получить нормальный паспорт РФ?
Гость
13 апреля 2022, 07:14
Даже не 20 с лишним, а 30 с лишним лет назад. СССР распалось в 1991 году, соответственно, 31 год назад.
Гость
13 апреля 2022, 07:26
При этом он, видимо, никакого имущества не покупал, официально нигде не работал ни дня. И жил не тужил )
Гость
13 апреля 2022, 07:14
Даже не 20 с лишним, а 30 с лишним лет назад. СССР распалось в 1991 году, соответственно, 31 год назад.
Гость, скорее всего в тюрьме был
Гость
13 апреля 2022, 08:17
паспорт - паспортом.... с какого перепугу хата отошла муцепалитету?вот что обсуждайте....
Гость
13 апреля 2022, 07:12
А почему не поменял паспорт своевременно? Надо было менять ещё в 1991 году.
13 апреля 2022, 07:55
Конечно! А потом ещё должен был в 45 лет менять паспорт. Какая то странная история про пофигиста. Как он жил всё это время с недействительным документом
Гость
13 апреля 2022, 08:08
ну не поменял и все тут...у нас все надо менять... то паспорт ,то права,то за мусор платить не сущесвующий,то кассы менять,то сканеры ставить,то лампы бактерицидные( это уже про торговлю)человек должен ходить по кабинетам,а не работать ... страна бюрократов
Гость
13 апреля 2022, 07:49
Традиция такая в мэрии что-ли...отжимать квартиры у престарелых...ледовская так вообще жертва преступления
Гость
13 апреля 2022, 11:36
Хорош престарелый, ему всего-то 50 лет
Гость
13 апреля 2022, 15:55
Помотали мужика по инстанциям. Хорошо ещё, что Муся с Мурашей не оформили на себя. Спасибо адвокату.
Гость
16 апреля 2022, 09:52
Да фактически они первые вступили в права наследования, притом проживали, питались и ухаживали, а тут племяш нарисовался))
Гость
13 апреля 2022, 09:02
Выморочное, от слова "выморок", т.е. семья, в которой все вымерли. А не вымороченное от слова "морочить". "Выморочное имущество" - термин такой.
Гость
13 апреля 2022, 09:10
С нашей мэрией только так, больше никак...
Гость
13 апреля 2022, 11:05
Зато в военкомате к нему вопросов не было почему-то. Гражданин без паспорта состоял на воинском учёте, и всех это устраивало. Но не это самое удивительное. Как такое положение могло устраивать его работодателей? Человек ведь должен был зарабатывать себе на жизнь.
13 апреля 2022, 08:17
оказался гражданином несуществующей страны Зато всякие лэдэнэрэ прекрасно существуют. Вот такая странная у нас забота о своих (прошу заметить) гражданах.
Гость
13 апреля 2022, 10:15
А в Орджоникидзевской администрации всё делают только во благо горожан...
Гость
13 апреля 2022, 10:17
Так ему в 45 лет, т.е. в 2016 году новую фотку надо было в паспорт клеить. Он бы пошел в паспортный стол, там бы ему паспорт и поменяли. Значит не ходил. Значит фотку не приклеил. Значит нарушил. Значит паспорт недействителен. Какие могут быть вопросы?!
Гость
13 апреля 2022, 18:25
если ты что-то нарушил надо квартиру отжать???