перейти к публикации
43 комментария к публикации

«В детском доме нет ничего своего». Рассказываем, как екатеринбуржцы могут помочь сиротам

11 апреля 2022, 17:40
Люди, опомнитесь! Не переводите деньги мошенникам! "Зарплата кураторов проекта"! Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет!
Гость
11 апреля 2022, 15:36
Екатеринбуржцы платят налоги!!! С этих налогов детдома, армия и прочее, прочее...Это почему детдомам стало не хватать???
Гость
11 апреля 2022, 15:40
Потому что никто не ожидал что их всего за месяц настолько прибавится. Рассчитывали ведь Киев взять за три дня.
Гость
11 апреля 2022, 15:43
Всё подорожало, а налоги на том же уровне остались, значит надо поднимать налоги!
Гость
11 апреля 2022, 15:50
Гость
11 апреля 2022, 15:50
Всё подорожало, а налоги на том же уровне остались, значит надо поднимать налоги!
налоги поднимать только отдельно взятым, с больших доходов, с обычных людей уже нечего брать
Гость
11 апреля 2022, 15:25
А слабо наставникам и кураторам бесплатно помогать и консультировать?
Гость
11 апреля 2022, 15:29
а тебе слабо работать бесплатно?
Гость
11 апреля 2022, 15:46
Гость
11 апреля 2022, 15:46
а тебе слабо работать бесплатно?
А он и не вызывался и "благотворителем" не притворяется. Наставники и кураторы ничего не потеряют если потрындят не за деньги. Это не лопатой цемент ворочать.
11 апреля 2022, 15:52
почитал посмеялся, наивняк какой-то ! как обычно сайт с версткой на троечку, прикрутили фото "звезд", половина которых убежала за бугор и ХОТЯТ ПОИМЕТЬ ДЕНЕГ с простого народа, давя на жалость ! - позвольте, а почему нельзя вещами, вещей не надо - программа призрак про наставничество, где любой педагог покупается втридорога, а потом оказывается членом семьи, проходили - рейтинг 3,1... так скажем не самый высокий в оценке надежности - как говорят про них в офф группе ВК, фразы составляют не дети, а психолог - как минимум обманчик - оффициально из Новосиба Более по душе благотворительность от Рожкова А.Б. Вот вам и актер! "Ферма" и "живи малыш" - можно доверится, а не это непонятно что и кому !
Гость
11 апреля 2022, 15:43
Никогда не надо дарить деньги всяким "волонтерам", тем более на детские дома. Деньги до сирот не дойдут никогда и не только в "этой стране" да еще "волонтеры благотворители" получают 20% от сборов и никак неподотчетны. Купите конкретные вещи и передайте: мебель, телевизор с приставкой, канцовары для школы, и все из того что пригодно и утилититарно.
Гость
11 апреля 2022, 15:49
👍👍👍
Гость
11 апреля 2022, 15:28
Сироты ежемесячно получают прожиточный минимум!!!
Гость
11 апреля 2022, 15:37
👍
Гость
11 апреля 2022, 15:11
Этот фонд копили, за рубеж деньги выводили - надо было свою страну развивать. Пропали денежки.
Гость
11 апреля 2022, 15:16
Ау-у, зомби ленд, что молчим?
Гость
11 апреля 2022, 20:10
а почему кураторам и психологам тоже не пожертвовать и проводить время с такими детками бесплатно? бред какой то собираем всем миром на психолога для детского дома? так получается?
Гость
11 апреля 2022, 20:18
А где тут помощь сиротам? Если это сбор денег для психологов и волонтеров и наставников.. Че за разводняк?
Гость
11 апреля 2022, 20:23
Вторая статья за сутки.. Ну ну..
11 апреля 2022, 16:30
К святой троице стучитесь.
Гость
11 апреля 2022, 15:23
Скинул 2 тысячи. мне они погоды не сделают, детям нужнее. Сам из детдома.
Гость
11 апреля 2022, 15:45
Ни один детдомовский никогда денег "волонтерам" не кинет. Они в курсе что деньги до них не доходят. Слабая попытка. Вы тут как в "колпаки" на вокзале играете да? Один крутит мутит второй в толпе вякаяет?
Гость
11 апреля 2022, 15:48
Гость
11 апреля 2022, 15:48
Ни один детдомовский никогда денег "волонтерам" не кинет. Они в курсе что деньги до них не доходят. Слабая попытка. Вы тут как в "колпаки" на вокзале играете да? Один крутит мутит второй в толпе вякаяет?
Так все и есть. Подставной.
Гость
11 апреля 2022, 15:54
Гость
11 апреля 2022, 15:54
Ни один детдомовский никогда денег "волонтерам" не кинет. Они в курсе что деньги до них не доходят. Слабая попытка. Вы тут как в "колпаки" на вокзале играете да? Один крутит мутит второй в толпе вякаяет?
Твое мнение мне не интересно.
Гость
11 апреля 2022, 18:20
На детские дома государство выделяет по 70 тыс руб в мес. Данные открытые. Поэтому вещи детям из дет домов. как правило, ненужны. Только если в глубинке. В Екб все закормленные. Вещи, если и берут, то новые, с чеками, сертификатами безопасности и т.д и т.п. Так что думайте. По поводу проекта. Ну обнять и плакать просто. То есть ребятишки писали в начале о волонтерстве. Все такие в белых пальто примчаться и будут помогать. А денег значит даже на бумагу не имеют. Как только начинаются деньги - волонтерство кончается. Никогда нельзя доверять свои деньги людям, которые замыслив проект, выйдя с ним в мир имеют пустые карманы для его реализации. Бесплатный совет организаторам проекта - существует система президентских грантов, которые распределяются в том числе и на социальные проекты с детьми. Да, придется отчитываться о расходах. Но зато там эти 20 млн (и даже больше) вам дадут. И попрошайничать не надо. Пишите заявку и в путь.
Гость
11 апреля 2022, 22:10
Именно. Я сам хотел стать наставником, ездил к ним, но меня выгнали, когда поняли, что не дождутся денег.
Гость
11 апреля 2022, 17:51
" В эту сумму входят годовые зарплаты куратора проекта и психологов, которые занимаются поиском и обучением новых наставников, а также сопровождением уже существующих пар" кураторы собирают деньги на кураторов? пирамида какая-то... а про детей кто-нибудь вспоминает или просто ими пользуются, чтоб зп кураторам собирать?
11 апреля 2022, 17:48
..«В детском доме нет ничего своего».. Да не может такого быть. Штаты ставим постойке "Смирно!" По словам министра, она призвана покончить с курсом США на доминирование в мире. Об этом глава МИДа рассказал в интервью телеканалу «Россия-24».
11 апреля 2022, 19:19
Ильфа и Петрова напоминает при сИрот.
Гость
11 апреля 2022, 18:11
По информации из интернета на одного ребенка в детском доме выделяется 200-300 тыс в месяц и более. А теперь вопрос: где деньги, Зин, и почему нас опять призывают скинуться. В том же Живом слове - постоянно предлагают купить что то для детского дома.
Гость
11 апреля 2022, 18:39
А как же забота государства? Почему опять все на плечи горожан ложится, а государство раздаривает миллиарды долларов венесуэлам, сириям, ливиям, африкам, белоруссиям?
Гость
11 апреля 2022, 20:16
Серьезно? Им государство помогает, и потом еще квартиры выписывает. Некоторые всю жизнь батрачат чтобы им ипотеку закрыть... Мда уж..
Гость
11 апреля 2022, 21:58
им и так хаты раздают от гос-ва, а люди всю жизнь горбатятся за эти квартиры Так что хорош попрошайничать Не верь, не бойся, не проси.
Гость
11 апреля 2022, 22:08
Игнорируйте этот проект, не перечисляйте им ни копейки! Я сам хотел стать наставником, но когда они поняли, что от меня не дождутся денег - выгнали без объяснений. Это стопроцентный развод, не верьте им!
Гость
12 апреля 2022, 09:00
У меня в доме живёт бабушка девочки сироты.бевлчка живёт то в приюте .то у бабушки. Бабушка постоянно пьет. Не просыхая. А девочка постоянно голодная. И подружки ее приходят к ней. И тоже постоянно голодные. Скажешь им что их же кормят в приюте. Они отвечают что кормят. Но кушать то что дают невозможно и мало. Поэтому и ищут они постоянно еду.
Гость
12 апреля 2022, 09:17
1 начальник и 2 психолога в каждый город: 1 000 000 / 12 мес. / 3 чел. = 28 000 руб. И ничего не надо делать ))) Никто ж не проверит...