перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Захотелось обнять весь Екатеринбург». Жительница Челябинска — о том, как потерять кошелек и обрести веру в людей

11 апреля 2022, 12:20
11 апреля 2022, 12:36
Мир не без порядочных людей, хоть их не так и много.
11 апреля 2022, 12:45
Есть ещё Человеки, а не людишки! Будь здоров чистый мыслями и поступками Товарищ!
11 апреля 2022, 13:57
отдать чужое- это норма для любого порядочного человека.
Гость
11 апреля 2022, 14:36
Все верно
11 апреля 2022, 17:26
Несколько лет назад нашёл паспорт - в нём СНИЛС,приписное - нашёл подростка в соцсетях и просто вернул - посоветовал быть внимательнее)
11 апреля 2022, 13:54
ничго удивительного, у нас дама из другого региона кошелек оставила, хотела расплатиться , а не нашла кошель, думала украли, порыдала и ушла блокировать карты, , а мы нашли ее кошель на полке среди товара, искали 2 дня по визиткам из кошеля, знали только имя-отчество (с карты сбербанка) и город где живет (все визитки и дисконтки с одного города), так и нашли ...потом перезванивали те кому звонили в поиске и спрашивали: нашли -нет? можно расслабиться?
11 апреля 2022, 13:12
Я потерял паспорт с ним снилс полис в районе дома Репина 94 паника страх сейчас наберут кредиты жизнь кончена огромные очереди в паспортном отделе восстанавливать это все недели три.позвонили мне из стоматологической клиники в паспорте была их визитка сказали позвонил парень сказал что у него мои документы и оставил им свой номер телефона мы созвонились встретились парень дагестанец просто отдал документы пожелал больше не терять.очень достойные замечательные люди достойные уважения спасибо огромное. большое спасибо работникам стоматологической поликлинике на Бардина всем здоровья и процветания.
11 апреля 2022, 13:23
Я когда нашла карту, просто порезала ее и выкинула
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Зря. Надо сначала проверить не ищут ли её. Если нет - тогда да, можно как Вы сделали. Восстановление карты для старенького пенсионера, инвалида или ребёнка - гемор.
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Сразу не режьте, короче. Только если не ищут.
11 апреля 2022, 13:28
Документы чужие если нашли, Бросать надо в любой уличный ящик для почты. Там на почтампте разберутся куда их отправить.
Гость
11 апреля 2022, 15:31
Не надо подбирать чужие документы. Если нашли - сообщайте в полицию.
Гость
11 апреля 2022, 20:03
Гость
11 апреля 2022, 15:31
Не надо подбирать чужие документы. Если нашли - сообщайте в полицию.
В интернете тоже эффективно. Только данные давать в интернете (подробное фото, адрес) - ни в коем случае.
11 апреля 2022, 17:41
а они не поженились что ли?🤣
Гость
11 апреля 2022, 20:05
Нет, конечено.
Гость
11 апреля 2022, 20:05
Меньше сказки читайте.
А зачем их блокировать, если они уже в надёжном месте у нашедшего? Чтоб самому соблазну не поддаться чтоли?😁
Гость
11 апреля 2022, 20:04
В том числе.
Гость
11 апреля 2022, 20:04
Так на самом деле иногда проще.
Гость
11 апреля 2022, 12:40
С рублем дурацкий совет реально. Нашли карту - сразу в банк надо звонить, чтобы блокировали, там и на самой карте всегда так написано. А если начинать с владельцем связываться - он потом скажет, что деньги с карты куда то делись, не им оплачены и т д , ходи потом доказывай
11 апреля 2022, 18:04
На прошлой неделе нашли карту. Отправила рубль, написала сообщение, что нашла вашу карту. Номер свой. Через час уже пришли с шоколадом и забрали. Школьница по пути выронила. Претензий не было у них, только спасибо.
11 апреля 2022, 18:27
Согласна!!! Коллега по работе воспользовалась таким советом, отправила рубль и свой номер телефона. В течение часа у нее списалось все, что было на карте, 1800 руб....До конца рабочего дня отпаивали валидолом, и блокировали уже ее карту. Нашли чужое-относим в банк или звоним туда, а не ищем себе проблем!
Гость
11 апреля 2022, 12:26
Мну нипонял - по какому номеру отправлять надо рубль?
По номеру карты.
Гость
11 апреля 2022, 12:32
ПО НОМЕРУ КАРЫ!Теперь "мну" понял?)
Гость
11 апреля 2022, 12:37
По ходу какой то развод..:/
Гость
11 апреля 2022, 13:15
Год назад нашла карту сбера, по пути зашла в офис сбера, отдала администратору, т.к мало ли что, начнёшь искать владельца, он может потом всякое сказать- " деньги на карте были" и т. д...
Гость
11 апреля 2022, 13:42
Какой то бред сейчас прочитала! Я также нашла банковскую карту на заправке, перезвонила в банк по номеру, который был указан на обороте. Они меня соединили с владельцем карты, через полчаса мужчина с букетом роз приехал и забрал у меня карту…
11 апреля 2022, 12:51
Я даже это читать не стал. Пиар очередной кисо.
Гость
11 апреля 2022, 20:06
Зря, нормальная позитивная статья.
Гость
11 апреля 2022, 20:07
Что плохого в истории рассказанной про себя? Вы ведь тоже везде пиаритесь на чужих историях, оставляя комменты. Не хотели бы пиара - писали как "гость".
Гость
11 апреля 2022, 12:35
Когда то будут люди жить в обществе, где никто не хочет схватить и присвоить чужое? Ведь получается это в характере большинства людей такое присутствует, если такие статьи как нечто выдающееся преподносят, а ведь это должна быть нормальная ситуация. Вы не хотите жить в коррупции - начните с себя, перестаньте сами разевать роток на чужой кузовок.
Гость
11 апреля 2022, 12:27
Согласно ПБО любого банка - утерянная карта является скомпрометированной и требует немедленной блокировке иначе банк не отвечает в случае увода денег . Как всегда глупость. Потеряли карту\паспорт - немедленно блокировка и замена
Гость
11 апреля 2022, 13:40
Была похожая ситуация. В парке нашли кошелек с картами. Владелицу вычислили по соц. сетям и позвонили ей. Сказали, подойти туда, где она могла потерять кошелек.
Гость
11 апреля 2022, 14:15
Есть еще порядочные люди
11 апреля 2022, 14:48
Неделю назад я сам потерял свою карту, когда спохватился, нелюди уже совершили 2 покупки в алкомагазине, на 500 р. плюс перевыпуск карты 150 р. Не критично но жалко... Через пару дней на полу в магазине нахожу карту. И поступаю именно так, как описано в заметке, отправляю копейку, прошу позвонить. Через 10 минут хозяйка получила свою карту обратно....
Гость
11 апреля 2022, 15:25
Я все -таки считаю, что порядочных людей в России больше, чем считают не которые....Спасибо человеку, нашедшему кошелек. За его порядочность, честность и последовательность в своем решении помочь человеку.
Гость
11 апреля 2022, 16:11
Прошлым летом нашли у входа в офис кошелёк. Разыскали через соц сети владельца. Человек сказал нам хамским тоном, что мы можем принести в паб, где он сидит… потом начал угрожать. В итоге находка была отнесена в ближайшее отделение полиции.
Гость
12 апреля 2022, 03:15
Машин кошелёк с картами я бы ей тоже отдал. Симпатишная
Гость
23 апреля 2022, 12:32
Ей есть кому отдавать, успокойся
Гость
11 апреля 2022, 14:58
Банковские карты надо сразу блокировать и перевыпускать новые. И если мне позвонит товарищ, чтобы их вернуть, я его поблагодарю и попрошу выкинуть. Скидочные другое дело, их можно забрать обратно
Гость
11 апреля 2022, 15:32
круто!
Гость
11 апреля 2022, 16:14
не знаю,мне бы было страшно брать что упало,а вдруг скажут это я украл и меня сделают крайним и посадят? ая хотел как лучше.. с одной стороны хочется помочь,а с другой стороны,ну его... не делай добра не будет зла..не известно кто владелец,один спасибо скажет,другой заяву накатает.
Гость
11 апреля 2022, 20:16
Три раза находила на улице, два раза торчали в банкомате. Отдавала в банк. Хотя говорят, могут присвоить. Лучше не подбирать. Больше не буду.
Гость
11 апреля 2022, 23:46
вместе с кошельком она потеряла и профессионализм!
Гость
12 апреля 2022, 12:30
Реклама Газпромнефти?
Гость
13 апреля 2022, 15:57
Наверно нашел вашу карту человек из Челябинска, чтоб Ебуржанин??????, с их скотским отношением к людям, ну может человек раньше жил в Челябе, вот и заболел добротой.
Гость
13 апреля 2022, 22:07
Позитивная статья. Верю, что порядочных людей у нас больше.
Гость
14 апреля 2022, 01:23
Нашла новенький телефон и сразу в полицию. Ох как долго пришлось ждать,пока кто-то освободится,потом заявление писать... Хоть бы нашелся хозяин телефона.
Гость
14 апреля 2022, 02:43
По закону Находку нужно сдавать в полицию. Так что никакого благородства. Не сдача Находки в полицию подлежит уголовному делу.
Гость
11 апреля 2022, 15:36
Не верю. Ни в "доброту людишек" Ни в такую откровенную рекламу. Мир просто как сборище койотов которые рвут кусок себе побольше для меня. Так что удаляйте комент е1, правды я тут у вас не видел.
Гость
11 апреля 2022, 12:35
Это конечно все хорошо...За исключением маленького НО..Приличные карты типа Виза и Мастеркард,больше не выпускаются на просторах этой территории..
Гость