Чуть больше месяца назад были в этом парке. Всё там было сделано очень красиво, но качество буквально всего очень-очень слабое. Дерево практически не обработано, обычная сосна, то есть начнёт гнить сразу, как только на него попадёт вода. И качели, и скамейки - красивые, но сделаны так, что сломаются очень быстро сам собой - безо всяких вандалов. Там реконструкция была совсем недавно, но, когда мы там были, уже всё без вандалов сыпалось. Сыпалось всё: и качели, и скамейки, и оборудование, спортивные сооружения, горки и так далее. Похоже, что вандалы понадобились только для того, чтобы оправдать расходование денег на саморазрушаюшийся парка из-за некачественной реконструкции. 🧐
Гость
11 апреля 2022, 01:46
Где там красиво? Был нормальный парк, а сейчас вместо парка одни дорожки((
Кто облагораживал тот и ломает и видимо это схема рабочая и применялась и в зелёной рощи. Ну нет у нас в город тем более на визе дураков которых лавки будут выдирать в новом парке
Гость
11 апреля 2022, 07:34
Весь разрисованный вандалами И не ОДНОГО ПРИВЛЕЧЕННОГО !!!!! Отличная работа всех наблюдающих !!!!!!!!
Гость
11 апреля 2022, 07:47
Гость
11 апреля 2022, 07:34
Весь разрисованный вандалами И не ОДНОГО ПРИВЛЕЧЕННОГО !!!!! Отличная работа всех наблюдающих !!!!!!!!
Наблюдатели надзирают только за тем, чтобы люди не высказывали своего отношения
Скамейки убогие - крепятся на сопли. То ли дело советские чугунные - на века! По поводу дегенератов пачкающих своей мазней поверхности. Единственное, что поможет - запретить краску в баллончиках.
В нашей стране всякие реконструкции, реновации делают не потому, что это необходимо и принесёт пользу обществу, а для "освоения денег". Ну и другой плюс - сделанное из гумна быстро развалится, можно ремонтировать бесконечно, опять же, "освоение денег".
Гость
11 апреля 2022, 08:00
Да, освоить деньги, чтобы купить на них яхты и дворцы заграницей. Но вот с февраля месяца это все воровство из бюджета обесценилось. Все это сейчас отжимают))) вся жизнь коррупционера обнулилась))) а надо было свою страну развивать
Скамейки устанавливали зимой в мерзлый асфальт на очень слабый для такой нагрузки крепеж. Сейчас все растаяло и развалилось под собственным весом. Надо было забивать арматуру максимально глубоко под углом и щедро обварить тогда бы все держалось. Так не качественно по сути сделано 80% работ в парке из которых 50% из за того, что у дизайнеров нет понимания с каким материалом они работают, кто это собирает устанавливает и эксплуатирует. Через 3 года развалится. Нужно наказать бракоделов и отрубать руки вандалам. Технадзор судить, дизайнера оштрафовать.
Еще и фигуры вывезли, как несоответствующие проекту..
Гость
11 апреля 2022, 07:47
ДЕНЬГИ освоены и получены ! Обьект ПРИНЯТ! А терпилы - пусть сколько хотят возмущаются! Такова действительность......
Гость
10 апреля 2022, 23:02
"Разруха не в сортирах, а в головах"
Гость
10 апреля 2022, 23:56
А где полиция? где патрули? зарплату же получают исправно Давно уже не видать охраны города , патрулирование полиции должно быть , камеры не боятся, всегда же было в прошлом и даже дружинники , хулиганы никуда не изчезают , кто руководитель города,в котором жуткая жидкая грязь и куча хулиганов,которые уверенны в безнаказанность
Гость
11 апреля 2022, 07:52
Руководитель города сказал, что он любит на снегоходах кататься и что он раздал указания и поехал в поля
Гость
11 апреля 2022, 00:46
Понятно, что вандалы - это вандалы, но какого фига скамейки в асфальте держатся на пластмассовых дюбелях и саморезах длиной миллиметров 80? Телевизор на стенку на более мощные болты вешают, а тут банально достаточно полному человеку на край скамейки сесть - и всё скамейка вылетела. В конкретном случае вопрос не к вандалам, а проектировщикам и строителям. Крепить нормально нужно.
Крепление скамеек к асфальту, просто смешное! Шпильки длинные должны быть и забетонированы в высокомарочный бетон. Это вина конструктива, и/или реализации.
А в остальном что осталось, пара рисунков? Побелкой закрасить, пару мазков кистью.
Гость
10 апреля 2022, 23:11
А везде пугают видео наблюдением, хотя отдел полиции находится в 100 метрах от парка.
Гость
11 апреля 2022, 00:19
Вы там видели камеры?
Гость
10 апреля 2022, 23:02
здесь русский дух, здесь русью пахнет
Гость
10 апреля 2022, 23:08
воспитывать надо, а не пялиться в телевизор
Гость
10 апреля 2022, 23:49
Взрослым надо правильно воспитывать, а то сами на детских площадках пиво пьют, семечки везде плюют и т.д. Город просто днище грязное. А этих "детей"нужно наказывать и заставить самих убирать ... Ни город, а 13й р-н
Гость
11 апреля 2022, 07:55
Когда власть хромая, то и остальное все шаляй-валяй
Неужели Мария Штань не могла съездить на завод винтовых свай и договориться о партии их продукции, чтобы потом к этим сваям приварить свои хлипкие скамейки?
"Масштабная реконструкция" - - полное и абсолютное дно! Украли все ранее стоявшие, нормальные скамейки, наколотили топчаны без спинок - сколько можно высилеть на топчане без спинки? Простые дешёвые деревяшки, позорного вида! Над аачелями сделали "крышу" из перфориррванного железа! Зачем? Когда таял снег с этих крыш, на качелях сидеть было невозможно, все было в воде! Поменяли плитку на лестнице, но так и не сделали съезд для колясок и пр.! Позор!
Гость
10 апреля 2022, 23:58
Там изначально кривыми руками спроектировано, и ещё более кривыми воплощено. Но это руки тех, кого надо. Без помощи вандалов, само развалится.
делаем все с горем пополам, а потом еще и гадим под себя же... не понимаю и не пойму ....... как только рука поднимается....нет слов, и так на каждом шагу...
Гость
11 апреля 2022, 00:25
Администрация должна полиции пинка дать, заставить штрафовать.
Полиция без заявления не пошевелится, а заявление попробуй еще подай, сразу же начинают стращать клеветой.
Гость
11 апреля 2022, 08:03
Никто из вышеперечисленных не считает, что они что-то должны. Они полагают, что жители не должны критиковать и вообще иметь свое мнение. Если им сказали, что чёрное это белое, то жители должны это принять с радостью и ликованием, а не стоять с книжками и упаковками из под мяса
Гость
11 апреля 2022, 07:03
Кто проектировал эти скамейки? Он неграмотный. Опора никакая, пара человек на край сядут, и все, смешные дюбельки из асфальта вылезут, сидящие падают, хорошо, если у края не стоит ребенок, может быть печально. А уж доска в шип - чтобы вода держалась - смех и грех. Несомненно, все это делается аффилированными компашками с целью заработать из бюджета.
Гость
11 апреля 2022, 04:28
Нашим людям это чуждо. Не наше это всё, не скрепное. Что бы было правильно, нужно что бы везде были разбиты окна и фонари, лужи по колено, заборы из колючки, 5 собачьих куч на квадратный метр, сово из трёх букв на каждом доме 10ти местах. И что бы везде висели мегафоны с вещанием 24/7 путина, соловьева, киселёва, скабеевых...
Гость
11 апреля 2022, 05:26
К сожалению, "это- русское, родное, это- Родина моя".
Наказывать только рублем и широко оповещать на стендах в самом парке с фото вандалов.
Гость
11 апреля 2022, 04:33
Это все последствия. Думаете мало у кого кукуха поехала? Зря так думаете. Ещё сейчас вернутся те, кого туда не посылали, и понесется душа в рай. Теория разбитых окон в действии, плюс обнищание и получаем 90е на двадцать лет. Только вот как в 90е запад уже помогать не будет.
Здесь Русский ДУХ, здесь Русью ПАХНЕТ...
(((((
к тому КАК сделано, и к тому КАК используется...
Гость
11 апреля 2022, 01:07
Что происходит? То избивают, то крушат всё? Где полиция? Страшно за родной город.
Гость
11 апреля 2022, 06:40
одноразовое. нужны дружинники, казаки куда попрятались, в городе должен быть порядок. страшно смотреть в какую помойку город превращен- измалеван с верху до низу, грязи по колено, шпана кругом, ворье и жулье
Гость
10 апреля 2022, 23:15
поставили бы таблички - рисовать разрешено только лгбт и камеру повесили, чтобы потом в газете хвалебные статьи о новых лгбт-художниках в парке с фото крупным планом😁
Гость
11 апреля 2022, 08:03
Хвалебных статей в газетах итак с избытком. Лица то все те же
Гость
10 апреля 2022, 23:42
Быдло, а все от безнаказанности, ничего и не бояться, знают, что не найдут, никто не оштрафует, ну чтотни так чтоли? Если и у нас и камерами заснимут и укажут место, и толку нет, никто не ловит... Полный беспредел, нет нормальных руководителей в городе, сплошное попустительство. В городе все зуже и хуже обстановка, поммотрите натранспорт, на обшестаеннве места, на разгул преступности.
Гость
11 апреля 2022, 03:18
Секрет, скажу Вам по секрету, подтяните орфографию
Гость
11 апреля 2022, 04:21
Патрульная служба замещается непонятно чем.
Гость
10 апреля 2022, 23:51
Дети бесов неодыкватных
Гость
10 апреля 2022, 23:57
Neo? дык... ватных...
Гость
10 апреля 2022, 23:27
Хм, помните реконструкцию Зелёной рощи, там где потратили огромнейшие деньги, сделали полное г, а потом сказали, что это всё злые местные вандалы всё растащили и убили бедных белочек?
Теперь похоже проворовавшиеся "реконструкторы" в каждом парке по этой схеме работать будут.
Гость
10 апреля 2022, 23:32
Губер уже 3 дня давал чтобы хулиганов нашли?
Гость
10 апреля 2022, 23:57
Отлавливать и "уголовку" лет на 10.
Гость
11 апреля 2022, 01:09
я думаю это делает полиция! Точнее Верх-Исетский отдел по соседству с парком, вернее он НИЧЕГО не делает. И кто теперь вандалы - дети!? Дети, кстати скамейку вырвать из земли зимой забетонированную, тут либо "злые менты" либо отпущенные ими же преступники!!!
Гость
10 апреля 2022, 23:00
Разве это крушат? Сравните, что с парками Мариуполя сделали.
Гость
10 апреля 2022, 23:07
За месяц не стало огромных городов и сел. Это трагичнее скамеек в парке. В этих разрушенных городах наши абсолютно мирные погибшие родственники. Дети. Смотрят с неба, и думают, что вы ... , наделали. Зачем???
За месяц не стало огромных городов и сел. Это трагичнее скамеек в парке. В этих разрушенных городах наши абсолютно мирные погибшие родственники. Дети. Смотрят с неба, и думают, что вы ... , наделали. Зачем???
Чисто ради лулзов, очевидно же.
Переможным этого никогда не понять 😂
Это не вандализм. Это как раз те самые духовные скрепы, в духе которых власти взрастили уже одно поколение людей живших (а некоторые уже и умереть успели) при несменяемом. Как воспитали, то и пожинаем
Гость
11 апреля 2022, 08:17
Это школота, которая нахавалась кинчиков про говнорепные банды - отсюда же всякие "тэги" - вот эта позорная мазня маркерами и баллонами. Никакого отношения к "скрепам" вся эта дырявая западенщина не имела и не имеет. Все это гонево дело кривых лап сопливой хипстоты и сказок про "самовыражение" путем "нагадить".
Гость
11 апреля 2022, 09:12
Гость
11 апреля 2022, 08:17
Это школота, которая нахавалась кинчиков про говнорепные банды - отсюда же всякие "тэги" - вот эта позорная мазня маркерами и баллонами. Никакого отношения к "скрепам" вся эта дырявая западенщина не имела и не имеет. Все это гонево дело кривых лап сопливой хипстоты и сказок про "самовыражение" путем "нагадить".
Это как раз скрепы! Западом тут и не пахнет
Гость
11 апреля 2022, 11:06
Ага, и при Горбачеве тоже скрепы были. Без баллончиков, но разбить таксофон вполне могли.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
741мм 87%«Крушат всё». Екатеринбуржцы жалуются на вандализм в парке у Дворца молодежи