перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Парк у Дворца молодежи в Екатеринбурге затапливает водой

9 апреля 2022, 21:08
Зато на реконструкцию парка ухнули сотни миллионов рублей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2022, 21:26
И десятка как минимум осела в чьих-то карманах)))
Гость
9 апреля 2022, 22:40
286 лямов вроде бы
Гость
15 апреля 2022, 13:04
и что? это в первую очередь парк, природа. Нормально все сделали, добавили освещение, дорожек, сделали зонирование парка. Просто надо аккуратно относиться к парку, постройкам, не мусорить, учить своих детей. Но вам же все не так, ога? Надо закатать весь парк в асфальт? Или навес сделать на всю территорию, чтобы осадки не падали?
9 апреля 2022, 19:53
В прошлом году так же тонул парк в Зеоеной роще. Тоже после реконструкции...
Гость
9 апреля 2022, 20:26
Тонул 1-2 недели. Снег сошёл, все быстро высохло и плаксы успокоились.
Гость
9 апреля 2022, 23:03
Гость
9 апреля 2022, 20:26
Тонул 1-2 недели. Снег сошёл, все быстро высохло и плаксы успокоились.
Это в каждом районе в парках так, неделя пройдет и все растает и утекут ручьи. Дак даже на детских площадках во дворах так , что за паника то.
11 апреля 2022, 18:34
Гость
9 апреля 2022, 20:26
Тонул 1-2 недели. Снег сошёл, все быстро высохло и плаксы успокоились.
с такой логикой деньги на благоустройство вообще тратить не нужно каждому – по паре сапог и норм
9 апреля 2022, 21:36
Печально это видеть. Дорожки надо поднимать было при строительстве.
Гость
10 апреля 2022, 12:09
там уклон везде ! в прошлом году видел как землю вымывало на дорожки беговые и пешеходные
Гость
15 апреля 2022, 13:06
бла бла бла, хнык хнык
9 апреля 2022, 20:59
Это специальная парковая операция. Расходимся.
9 апреля 2022, 21:49
Не надо было трогать парк, превращать в стадион.😠😱
Гость
9 апреля 2022, 20:06
Там и новые тренажёры уже сломаны!!! Их зимой поставили и до лета не до жили!! 🤦🤦🤦Водоотвеления там не делали! Это значит, что вся реконструкция - пшик! Кто-то просто заработал. Зимой установили теннисные столы!!! Треш!!
Гость
9 апреля 2022, 23:36
Гость, тоже видел!))
Гость
9 апреля 2022, 23:36
Гость, в теннис зимой норм?
Гость
9 апреля 2022, 23:38
Гость, скамейки тоже зимой ставили
9 апреля 2022, 20:57
Все катится на днище вместе с этим дерьмом
Гость
9 апреля 2022, 21:24
Кого назначили...что уж тут поделать. Рыбак рыбака, как говорится
Гость
9 апреля 2022, 19:44
Администрация Верх-исетского района - Вы мужики с образованием , или студенты - практиканты . Стыд глаза не разьедает ??? Когда Терешков главой работал - страшно было накосячить - лишиться доверия !!! Потому что у него один вопрос был - ты бы у себя дома так же сделал ??
Гость
9 апреля 2022, 20:30
А там все благоустраивала компания бывшего зам главы по благоустройству администрации верх-исетского оайона🙈🤦‍♀️🤪
Гость
9 апреля 2022, 20:55
Вы наивный, как древний грек.
Гость
9 апреля 2022, 21:29
Да какие они мужики! Бабы они! Бабы с усами! )
Гость
9 апреля 2022, 19:39
в детстве по таким ручейках пускали кораблики или устраивали соревнования спичек, чья быстрее
Гость
9 апреля 2022, 19:49
Сейчас не хотите пойти поиграть в парк?
Гость
9 апреля 2022, 20:00
Гость
9 апреля 2022, 19:49
Сейчас не хотите пойти поиграть в парк?
Там теперь играют чиновники в свои игры.
Гость
9 апреля 2022, 21:22
Они бы сейчас на яхтах рассекали по мировым морям, да вот незадача - их изымают десятками. Тяжела жизнь российских коррупционеров
9 апреля 2022, 20:30
Березкина, парк за ДМ называется имени 22 партсъезда.
Гость
9 апреля 2022, 21:24
Это где мультики про ракеты показывали?
Гость
9 апреля 2022, 20:12
спасибо Орлову и губе, который его назначил! ничего, абсолютно ничего хорошего, полезного или на благо людей сделать не хотят, не могут и не будут
Гость
10 апреля 2022, 07:08
Прекратите! Все к Универсиаде готовятся!
Гость
9 апреля 2022, 20:21
Кто делал? Та же контора что Зелёную рощу реконструировала, а потом ссылалась на безумных местных, убивающих белок?
Гость
9 апреля 2022, 20:36
Бывший зам главы по благоустройству в-и района все и делал👍
9 апреля 2022, 20:31
Пускай жижа текет в те илитные человейники.
9 апреля 2022, 20:39
скоро снегоход приедет и уберет сугробы, а да проблемы у него его прав лишили, да и нет денег, на новый
Гость
9 апреля 2022, 20:57
Леха, у тебя совсем крышечка съехала???😁😁😁
Гость
9 апреля 2022, 21:23
Гость
9 апреля 2022, 20:57
Леха, у тебя совсем крышечка съехала???😁😁😁
Ну раз в мэрии работает, значит, пока не совсем
Гость
9 апреля 2022, 20:00
Завтра жители нашего города просто обязаны посетить этот парк. Лучше всего в 14-00.
Гость
9 апреля 2022, 21:23
Выстроиться в букву z? Это к рабам симановского
9 апреля 2022, 23:55
Поподробнее
10 апреля 2022, 00:05
А там был парк? Был, конечно же, до "реконструкции". Но вот эту новую....фиг пойми чего, зачем вы "ПАРКОМ" называете?
10 апреля 2022, 00:18
Я рядом часто мимо ездил. ВЗРОСЛЫЕ деревья (вокруг открытой спортплощадки) кажется "сдохли" вскоре, после посадки. Мелкие деревца рядом с ДМ...возможно НЕКОТОРЫЕ выжили
9 апреля 2022, 21:03
Свинарник развели
9 апреля 2022, 19:43
Потому что у "дизайнеров" не хватило мозгов сделать нормальные бордюры! 😠😠😠 Там каждую весну деревья в болоте стояли. А сейчас это болото перетекает через тротуары!
Гость
9 апреля 2022, 20:34
Дизайнеры - рисуют( утрирую), а техзадание разрабатывют инженеры. Но многие из нынешних уверены, что "свет берётся из выключателя", те таких слов, как дренаж и водоотведение они не слышали.
Гость
9 апреля 2022, 20:56
Мозгов там хватает, поверьте. Люди решали другую задачу.
Гость
9 апреля 2022, 21:04
Чего нагнетаете -ВЕСНА :) растает и высохнет, а земля оттает - в землю уйдёт.
9 апреля 2022, 23:02
Ну вот всегда же было все идеально, ничего не тонуло, в этом то году что случилось ?!
Гость
9 апреля 2022, 19:50
Справился Орлов
Гость
9 апреля 2022, 19:56
Сплавился Орлов на гидроцикле
Гость
9 апреля 2022, 20:26
Я тоже справил нужду сегодня там.
Гость
9 апреля 2022, 23:15
Куда?
Гость
9 апреля 2022, 20:24
А реконструкторы на свою реконструкцию гарантию ДАВАЛИ? Можно ещё запретить снегу зимой падать.
Гость
9 апреля 2022, 21:20
За что бы ни взялись власти - все разваливается. Там вообще кто-то может что-либо на совесть и для себя делать, а не как временщики и коррупционно? Бежать некуда, все ваши наворованные яхты и коттеджи на озёрах Комо отнимут все равно. Выкладывайте в комфортную среду тут. Нам здесь сейчас долго жить придется, благодаря старому великому геостратегу
9 апреля 2022, 23:12
Они сейчас деньги будут просто сжигать, ни капли в развитие страны
Гость
10 апреля 2022, 10:38
Золотые ручки - чтоб ни делали, а хорошо приумножается только в их собственном кармане
Гость
9 апреля 2022, 19:37
следовало ожидать 😂
9 апреля 2022, 20:33
А на кой вы на эти площадки лезете? Не для того их строили. Стойте на сухом месте, любуйтесь. А то поналезут, поломают всё... Новые площадки строить придется, а у мэрии на эти деньги другие планы... Тойоты вон подорожали...
9 апреля 2022, 22:20
Как разумно сделана реконструкция!
9 апреля 2022, 20:39
А во дворе моего дома автохамы снова газон испортили накатав колеи. Каждый год везде одно и то же, ничего не меняется.
Гость
9 апреля 2022, 19:52
Потому что в нормальных парках при нормальных людях дорожки делают из песка (сгоняйте хотя бы в Питер). Но в Екб живут маниакальные любители камня и бетона.
Гость
9 апреля 2022, 19:56
Еще и маньяки-строители, каждый квадратный метр готовы застроить своими человейниками.
Дорожки из песка только умершим "во печали"
Гость
9 апреля 2022, 20:33
Щас тебе в преображенском сделают и из мраморной крошки и из яшмы🙈 воды не будет, только вот как будут с колясками мамочки да маломобильные по этим дорожкам пепедвигаться - вот это вопрос.
Мда, без резиновых сапог сейчас никак...
Гость
9 апреля 2022, 20:12
Ирина, никто , ни за что сейчас не отвечает, как и в прошлые годы. Один ответчик, бывший мэр, сейчас далеко и высоко,.Мы, с его высоты, тараканы, а настоящий, получил уже награду за заслуги перед Свердловской областью, поэтому пока возмущаемся, солнышко все просушит.
Гость
9 апреля 2022, 22:37
Чкалова-Вонсовского огромные два озера поглощают номера автомобилей. Администрация города Екатеринбурга и Ленинского района говорят подождите через неделю вода впитается в асфальт. Оригинальное руководство у нас в городе. Неделю плаваем говорят ещё неделю подавайте и нормально, а почистить ливнёвую канализацию у них людей не хватает. Только и могут что по карманам бюджет распиливать.
Гость
10 апреля 2022, 05:33
До тех пор пока тот, кто реконструировал парки не будет выплачивать огромные штрафы за умерших белок и унесённые газоны, за лужи - моря и озера до тех пор пилили - пилят и пилить будут.
9 апреля 2022, 20:20
Мы с пацанами только рады были такому разливу, катались на плотах. Ушла эпоха...
Гость
9 апреля 2022, 22:38
Геккон (блогер- колдырье), сейчас ты тонешь в стакане...
Гость
9 апреля 2022, 20:38
все идет по плану. Специальная инсталляция, весеннее овно
Гость
10 апреля 2022, 10:06
А ремонт? Не было? Уровень, уклоны, отводы, промливневка? Нет, не слышали? Специалисты администрации, готовящие техническое задание на реконструкцию, они вообще, специалисты? Кто принимал работы, ставил подписи-росписи? Спросить со всех, по полной? Куда деньги зарыли? До каких пор ответственные лица будут уходить от ответственности???
Гость
10 апреля 2022, 10:26
Что за накаты на администрацию?, все люди свои, проверенные
Гость
9 апреля 2022, 20:15
Беда в том, что при реконструкции не были отсыпаны дорожки гравием, песком. Тогда бы уровень тротуаров поднялся бы. А потом уже и бехатоном выложить. Видел подобное на улицах городка Грязовец, сами понимаете уже от названия все. Там дороги в болоте утонули, асфальт утоплен относительно тротуаров, которых крайне мало. В иных местах еще хуже, терпите.
Гость
9 апреля 2022, 20:40
снова на ворон свалят
Гость
9 апреля 2022, 21:57
Грязьбург
Гость
10 апреля 2022, 11:57
Европа, Байден, доллар......наверно кто-то из них виноват опять российских бедах))))
Гость
9 апреля 2022, 21:00
О.тюменцы у Большого Урала парк 3 года отмывали бабло.. на котедж в Карасях и на снегоход хватило ???????
Гость
9 апреля 2022, 21:27
Скоро ещё широкую дорогу к коттеджу своему делать за госсчет начнет. А нам ездить дальше по разваленным и разбитым улицам
Гость
9 апреля 2022, 20:25
Заплакали. Хнык хнык. Сейчас растает снег, высохнет все и будет в порядке парк. Есть еще вариант: идите забирайте оставшийся снег сами, воду лейками отчерпывайте и тряпочками конечно))))
Гость
9 апреля 2022, 20:40
- сказал мэрский чиновник.
Гость
9 апреля 2022, 22:34
неее, после того как 5точку мэру обработаешь, сразу дуй в парк! вылижи там все
Гость
9 апреля 2022, 22:39
Гость, и несите вёдрами в мерию
Гость
11 апреля 2022, 08:13
Девушка и автор видимо не знают, что парк имеет название, а именно Парк 22го партсъезда. Тут все детство провели - дорога ко Дворцу Молодежи. В нем и бассейн и кружки - целая эпоха одного из поколений (конец девяностых, начало двухтысячных). И это не просто какие-то детские площадки, хоть раньше он конечно и заброшен больше был и потопы все те же по весне. Но мы не жаловались. Обычная жизнь как и у многих, кто приехал к нам из небольших городов. Когда у них реки разливаются на пол города по Весне - никто ж не удивляется. Тут то в чем отличие?
Гость
11 апреля 2022, 11:31
Отличие в том, что на пустом заросшем лопухами месте можно было сделать оазис, а сделали хлюпкие конструкции, забрали миллионы и сбежали.
Гость
9 апреля 2022, 20:47
Это не важно
Гость
9 апреля 2022, 22:13
Это самая ужасная весна за последние лет 10. Такого количества воды вокруг я не припомню за последние годы. Пройти очень трудно везде (кроме центра). Дворы утопают в лужах. Автомобилисты ездят, разбрызгивая воду и грязь на 2 метра вокруг. Кошмар. Быстрей бы закончилась эта весна и наступило лето!
Гость
10 апреля 2022, 01:06
Всё так и было задумано. Земля должна запастись водой на всё лето, чтобы всё колосилось. Терпите.
Гость
10 апреля 2022, 04:10
когда утонете,тогда и приходите.
Гость
10 апреля 2022, 06:04
Орлов- наша гордость! Как же повезло жителям Екатеринбурга, губернатор нашёл такой алмаз! Вот бы их домой ещё бы отправить.
Гость
10 апреля 2022, 10:27
Есть озеро-пруд, ждите уточек
Гость
10 апреля 2022, 10:41
Ой, а чо такое, ведь совсем недавно так хорошо и правильно все благоустроили! 🤣 Почти 300 лямов вбухали. Откуда грязь, не понятно. 🤔 Враги, наверное, нанесли.
Гость
10 апреля 2022, 10:54
Жириновский был прав про живущих на Урале людей.справились.