Сегодня был в одном из дворов в районе автовокзала, где вроде как есть вся инфраструктура, причём лет 40-50 точно. Так вот, в том дворе картина ещё хуже. Там, где почищен узенький тротуар, стоят машины, и их приходится обходить там, где ездят машины и нечищено от слова совсем - упасть и переломать конечности проще простого. Во дворе на детской площадке стоят машины просто в грязище и в глине. Двор не чищен, идёшь через него по тающему снегу и воде. Тут же сидят местные обрыганы и жрут какое-то пойло. И это всё почти в центре города с налаженной инфраструктурой.
По какой причине у вас дороги не сделаны не все знают.
Вот про ситуацию на Украине очевидно. Вчера был ролик где 8 машин проехали с флагами, потому что Украина перекрикивает. Комментарии читали?
Вы же хотели жить на Широких Речках?! А теперь ругаетесь. Жуткая Грязь - новый район Широких Речек. Скоро откроют Глубокие Карьеры. Может быть они понравятся. :)
Да как вы можете такое писать, какая разница какой район, люди везде люди и они хотят жить лучше и даже своими силами хотят исправить ситуацию, но им не дают, что за ненависть к народу то такая, мы в одной стране все живём и нужно поддерживать друг друга, а не кидать в народ камнями что они решили из грязи вылезти!
Гость
9 апреля 2022, 16:49
Нельзя грязь засыпать!! Пусть дети к ней привыкают! А то потом засыпите грязь, а затем Вам и асфальт подавай...или дороги как в Европе! Или ещё чего то немыслимого. Не-еет! - ходите по грязи, думайте о ней.
Это немцу надо , что бы была чистота.
Русскому человеку достаточно надеть сухие сапоги с шерстяным носком , и он будет чувствовать себя так же комфортно посреди грязи, как бюргер на своей немецкой мостовой, вымытой шампунем.
На том стоим!
Гость
9 апреля 2022, 16:47
власт ждёт поддержки от населения, а сама даже не хочет вникать в проблемы этого населения
Гость
9 апреля 2022, 18:32
в мэрии прокомментируют позже, а не предпримут какие-то действия. всё что нужно знать про чинарей из соседнего региона.
Заехали туда в 2016 грязь эта была, когда идёшь в Академ, уехали с ШР в 2020, но смотрю грязь ни куда не делась!
Только у нас 6 лет и более могут ничего не делать!
Ой, кто собственник, кто собственник??? Прям тайна великая! 200 руб и выписка из Росреестра у вас на почте. Вот нельзя догадаться?
И даже если собственник против? Ну и дальше - неустановленная группа лиц насыпала щебенку.Думаете кто-то искать будет? Просто дорого нынче это. А насыпать туда надо кубов 40 (несколько машин), судя по фото
Гость
9 апреля 2022, 22:41
Если б в России не было луж и грязи, то Гитлер бы в 41м без проблем дошёл до Москвы. Грязь - наше спасение ! Все в грязь ! Мордой !
Гость
9 апреля 2022, 22:09
И че? На ЖБИ вон дети в кромешной темноте осенью в школу и из школы ходят. ТАМ НАСТОЛЬКО ТЕМНО, что даже понять где тротуар, а где дорога нереально. Альтернатива есть - не ходить в школу/возить в школу в объезд по освещаемым центральным дорогам...
Гость
9 апреля 2022, 22:46
Чкалова-Вонсовского два огромных озера. Администрация говорит подождите недельку вода впитается в асфальт.Вот такие у нас руководители.
Гость
10 апреля 2022, 08:44
Колхозное поле какото, как вы там живетето ?
Гость
9 апреля 2022, 17:54
Сначала покупают квартиры в муравейниках на окраине без инфраструктуры, а потом жалуются в интернетах
Есть осознанный выбор жилья по району.
Кому-то нравится, не к ночи будь помянут, Академ, другим Солнечные, Светлые и Шречки.
А есть те, кому неважна квадратура новой большой квартиры на окраине.
Им нужен центр. В Сталинке, в хрущевке, хоть в коробке от телевизора.
Исторический ламповый теплый центр греет душу.
Кто как видит свое проживание на этом свете. От этого зависит мировосприятие человека.
Помните притчу про то, что пчела рассказывает мухе о разноцветных ароматных цветах на лугу, а муха её отодвигает лапкой и говорит, типа, отвали, я вижу свежую кучу дерьма от бомжа за гаражами, я полетела туда!
Кто как видит свое проживание на этом свете. От этого зависит мировосприятие человека.
Помните притчу про то, что пчела рассказывает мухе о разноцветных ароматных цветах на лугу, а муха её отодвигает лапкой и говорит, типа, отвали, я вижу свежую кучу дерьма от бомжа за гаражами, я полетела туда!
Вот и я говорю, как же в карасях прекрасно! А уж как удобно в новой служебной камрюхе промчаться с ветерком да с почетным званием за заслуги перед отечеством!
Вот и я говорю, как же в карасях прекрасно! А уж как удобно в новой служебной камрюхе промчаться с ветерком да с почетным званием за заслуги перед отечеством!
Смысл поста в другом.
К Карасям и камри отношения не имею.
Ваш пост - иллюстрация моего. Каждый видит то, что он хочет видеть.
У меня не было ни слова ни про Караси, ни про Камри ни про работу в администрации.
Вот как в тексте про пчел и мух можно было домыслить на основе непонятно чего, сделать выводы, поверить в них и написать пост?
Хотя, подождите, это просто раскрывается, если автор поста женщина.
Извините, у вас там просто цифры.
Потому и додумываю.
Гость
9 апреля 2022, 18:39
Рос-си-я! Рос-си-я!
Гость
9 апреля 2022, 16:46
Как это по-русски, сначала купить Квартиру в человейнике в жопе города, а потом ныть, что нет дорог и прочего
Гость
9 апреля 2022, 20:53
А что, разве обеспечение дорог и транспортной инфраструктурой не является обязанностью горадминистрации и приложением у новостройке по умолчанию?
А что, разве обеспечение дорог и транспортной инфраструктурой не является обязанностью горадминистрации и приложением у новостройке по умолчанию?
Неа. Когда, может быть, в бюджете появятся средства свободные, то тогда да.
Застройщик получил прибыль от продажи жилья на окраине. Покупатель, непонятно зачем, в отдалённом районе купил себе жилье и проблему с парковкой и отсутствием дороги до дома.
Я не поддерживаю администрацию, но разве это не личные отношения покупателя и застройщика?
Администрация почему за счет бюджета должна делать удобство для продавца жилья - застройщика, повышая цену на жилье прокладкой дорог, и покупателей этого жилья?
Человейник на болоте приносит прибыль застройщику, УК и всё. Зачем остальным горожанам за счет бюджета проводить туда дорогу?
А вот застройщик мог бы вложиться в эту тему для повышения привлекательности удалённых человейников.
Гость
9 апреля 2022, 22:31
Кому нужно, есть идея досками выложить дорожку, её демонтировать потом легко.
Гость
9 апреля 2022, 22:46
Как вариант очень даже
Гость
10 апреля 2022, 01:18
Ты цену на доску давно не видел. Удивишься.
Гость
9 апреля 2022, 16:48
В россии к дерьму и повсеместному срачу нужно привыкать с детства так как жить в нем придется всю жизнь. Так что все нормально.
Гость
9 апреля 2022, 16:43
Если тут так плохо, то возвращайтесь обратно в свои шолопаевски.
Не может быть такого,у нас все хорошо. Не раскачивайте лодку.
Гость
9 апреля 2022, 22:45
Покупают квартиры на отшибах , где частный сектор с гнилыми домами, а потом жалуются. Ну поставят они там плиты. Там их через месяц не станет. Там без конца гоняет строительная техника
Гость
9 апреля 2022, 22:51
Почему хозяин земли может быть против, он свинья, которая очень любит грязь?
Гость
10 апреля 2022, 17:17
Как бы вам садик вообще не закрыли. Ведь закрыть, снести проще чем тропинку сделать.
Гость
9 апреля 2022, 17:18
Посмотрите на украинские дороги.
Гость
9 апреля 2022, 22:44
И ? Была в Киеве , там норм дороги в центре . За город выезжаешь яма на яме. В остальных местах тоже самое . Вы в Крыму были до того как он стал Российским? У меня родные там живут. Всю жизнь в грязи и дорог не было. Это сейчас Путин в их дороги вложился хоть . Люди тоже страдали .
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
722мм 92%СРОЧНО
Возвращают транспортный налог: документ
В Екатеринбурге жители жалуются на лужи и грязь