перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Екатеринбурге есть 300 мест, где возможны потопы: коммунальщики начали чистку ливневок

8 апреля 2022, 14:22
вечное море на пехоте когда уберут? или мои правнуки там кораблики будут запускать дальше?
Гость
8 апреля 2022, 14:36
как-то в 2019 я ехал с таксистом и он рассказывал что работал там,у вин.шампаня в 2000 и это море было уже тогда...так что наверное,когда всё снесут под застройки,тогда и починят. Как и Авиационную сделали,как только возвели жк. Кстати вчера в пехотинском море проехал и движок минут 30 троил... объезжать это пробка минут на 25..😞
8 апреля 2022, 14:46
Первый ливень и половина ливневок не справится опять😂
8 апреля 2022, 15:48
Директор МУП «Водоотведение и искусственные сооружения» Александр Репин подтверждает, что в микрорайоне Широкая Речка сети ливневой канализации отсутствуют как таковые. В последние годы с масштабным жилищным строительством был нарушен естественный дренаж, что привело к существенному подъёму грунтовых вод. Свою отрицательную роль сыграли и нелегальные автопарковки, которые каменным бутом перекрыли водоотводные канавы. Власти Екатеринбурга лет пять пытались решить этот вопрос с нелегалами, но результатов нет. И сегодня речь идёт уже о подтоплении подвалов жилых домов улиц Соболева, Муранова, Суходольской, Проезжей. – Если учесть, что в ближайшие годы в микрорайоне будет построено от 500 тысяч до миллиона квадратных метров жилья, то проблема с каждым годом будет только обостряться, – констатирует Репин. – Мы видим два возможных решения, но оба они дорогостоящие. Речь идёт о миллиардных проектах…
8 апреля 2022, 15:44
500 км ливневки на такой город как Екатеринбург - это очень мало, ИМХО. Проектировщики в свое время рассчитали слишком маленький диаметр труб, в результате чего канализация Екатеринбурга оказалась не готова к строительному буму — стало намного больше асфальта и меньше грунта, который забирал воду.... Работы по инвентаризации ливневки завершились весной 2017 года. На них город потратил 6 миллионов рублей.... В Екатеринбурге за 2019 год отремонтировали только 58 метров ливневой канализации, тогда как вся сеть достигает 426 километров. Это 0,01% от всей ливневки. Именно поэтому в городе происходят потопы. Регулярно затапливает перекресток улиц Малышева и Восточной. Разливы были на улицах Луначарского, Малышева, 8 Марта, проспекте Космонавтов. Депутат гордумы Дмитрий Сергин предположил, что именно из-за отсутствия ремонта произошел потоп за Шефской под Блюхеровским мостом...На приведение ливневой канализации в нормальное состояние требуется 4,1 миллиарда рублей. Городу нужно переложить 37 километров тех труб, что уже есть, при этом увеличив диаметры. Кроме того, построить 359 километров сетей дождевой канализации в районах новой застройки...
8 апреля 2022, 14:54
Видео и фото какого года? Вроде травы ещё не видно.
Гость
8 апреля 2022, 15:10
Судя по новостям - каждого, просто топить ещё не начало)
8 апреля 2022, 14:40
ребята все правильно ! Но давайте всё делать вовремя !
8 апреля 2022, 16:53
Враньё. Ничерта они не чистят. Бабло тока осваивают.
Гость
8 апреля 2022, 14:38
Машина-насос называется илосос. Нечистоты в ливневку не попадают. Там ил. собственно так и говорят - заиленивание трубы/колодца
Гость
8 апреля 2022, 14:52
Почему нельзя написать "двигатели автомобилей"? Зачем писать статью, используя жаргонизмы? Мы на профильном форуме для автомобилистов?
Гость
8 апреля 2022, 15:30
Возможны водопады и водовороты.
Гость
8 апреля 2022, 16:03
Посчитал, 100 рублей за 1 метр чистки получается
Гость
8 апреля 2022, 17:20
Ежегодно тратят деньги и ежегодно я не вижу никакого результат, где топило ещё во времена моего детства, там и топит.