перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На Городском пруду поселился лебедь. Рассказываем, можно ли его подкармливать и спасать

5 апреля 2022, 20:20
5 апреля 2022, 20:46
Даже если птица травмирована, его остается только предоставить его же судьбе. ---- Бред русской государственности. Вымирающий вид , но пусть подохнет.
5 апреля 2022, 21:19
есть в ваших словах доля правды, жаль, что нельзя им помочь законно, но есть и хорошая новость численности лебедей шипунов в нашей области ничего не угрожает, все последние годы их много.
5 апреля 2022, 20:30
Прилетел, а весны то и нету
5 апреля 2022, 23:23
До чего же мы дожили Помогать птице - это уже преступление (((((((
5 апреля 2022, 21:08
перепечатываем бред из одноклассников, рассказываем, можно ли верить?!
5 апреля 2022, 20:38
Вчера видел 16 штук летело, может один из них
Гость
5 апреля 2022, 20:24
Лебедь - птица агрессивная! Можно получить люлей от самого лебедя)))
5 апреля 2022, 22:39
В легкую) я знаю что такое гусь, полагаю, что лебедь еще жестче 😬
Гость
5 апреля 2022, 20:59
Я пацаном на Визе у гамаюна на рыбалке однажды удирал от атакующего меня лебедя, поскольку близко подошел к нему по берегу с кусочком хлеба, а они вдвоем плавали у берега. Убежал, отец нахохотался. 😎
5 апреля 2022, 22:21
Это боевой лебедь - подкармливать его нельзя
Гость
5 апреля 2022, 20:36
А белый лебедь на пруду
Гость
7 апреля 2022, 00:56
Качает павшую звезду
6 апреля 2022, 08:28
Кто то косулю съел, не стал ей помогать, тоже походу штрафа испугался...
6 апреля 2022, 08:04
Зря написали про лебедя. сейчас эльмашевские прибегут сожрут.
5 апреля 2022, 21:23
Хлеба то , поди, можно ему накидать. Чтоб немного подхарчился , да дальше полетел.
Гость
5 апреля 2022, 20:36
Напротив Динамо и напротив УрГУПС - разные места.
5 апреля 2022, 21:09
Гость, ага. И даже совсем не близко - около двух километров и мост. 🙂
Гость
5 апреля 2022, 21:31
В этой стране есть что-нибудь? За что штрафы не выписывают!
Гость
5 апреля 2022, 21:53
Гость, есть, например, проголосовал за едро, сфоткал и старшему товарищу показал. Могут даже похвалить.😎
Гость
5 апреля 2022, 23:24
Гость
5 апреля 2022, 21:53
Гость, есть, например, проголосовал за едро, сфоткал и старшему товарищу показал. Могут даже похвалить.😎
Похвалить это как? Не уволить?
Гость
5 апреля 2022, 21:01
Если краснокнижная птица ранена, помогать ей нельзя ! Это как?! Во многих странах есть центры помощи диким животным и птицам. И только у нас краснокнижных оставляют на погибель. Бред какой-то..
Гость
5 апреля 2022, 21:45
У нас многое что бред
5 апреля 2022, 23:39
А в Астраханской области на них охота разрешена.
Гость
5 апреля 2022, 20:38
За помощь этой птице можно заработать штраф какой штраф? статья?
6 апреля 2022, 04:19
в одноклассниках этого не было, кто же тебе ответит
6 апреля 2022, 00:19
В очередь на спасательство уже много записалось?
Гость
5 апреля 2022, 20:30
Хлебушек, даже и подсушенный мну тоже бы сейчас поел с удовольствием, в животе урчит от голодухи с утра.
5 апреля 2022, 21:10
Его собаки помойные скоро спасут.
5 апреля 2022, 21:19
Если не ранен, то собаки люлей получат от самого лебедя
Гость
5 апреля 2022, 21:40
Где селится лебедь, больше никакой птицы нет. Хана уткам.
6 апреля 2022, 06:41
Охотничья байка не имеющая ни научных, ни живых примеров. Обратных примеров много, ни всегда всплывает "этожедругое".
6 апреля 2022, 09:33
6 апреля 2022, 06:41
Охотничья байка не имеющая ни научных, ни живых примеров. Обратных примеров много, ни всегда всплывает "этожедругое".
это не байка, лебедь очень серьезно относится к своей территории и очень агрессивен когда нарушают его границы. Отсюда и говорят что "где лебедь, больше никакой птицы нет"
6 апреля 2022, 12:03
6 апреля 2022, 09:33
это не байка, лебедь очень серьезно относится к своей территории и очень агрессивен когда нарушают его границы. Отсюда и говорят что "где лебедь, больше никакой птицы нет"
Только в период выдладки яиц и только если утка приблизится к гнезду с яйцами. Всё остальное выдумки не имеющие ни одного факта. Учитывая что у лебедя мало прямых врагов, то по логике они должны были на корню истребить всех водоплавающих птиц. Но как-то это не подтверждается.
Гость
5 апреля 2022, 23:12
С чего ради Нина Садыкова стала орнитологом? Меня удивляет тот факт, что люди без профильного образования, соответствующего опыта причисляют себя к орнитологам.
5 апреля 2022, 22:23
Орнитолог Нина Садыкова предупреждает, что делать этого категорически нельзя. За это можно получить штраф. Сломать ногу такому орнитологу и не помогать, пусть: "Даже если птица (орнитолог)травмирована, его остается только предоставить его же судьбе".
Гость
5 апреля 2022, 22:15
У нас каждый год весной и осенью перед окнами лебеди отдыхают во время перелета и никто их не трогает. Это нормальное поведение их - думаю быстро оттуда сбежит.
5 апреля 2022, 22:43
Иногда хавают, иногда кайфуют, иногда на кхипише)
Гость
5 апреля 2022, 23:23
А белый лебедь на пруду Качает.... На тьте штраф!
Гость
6 апреля 2022, 04:07
лебедь как лебедь.....весна что такого?это же не жираф в пруду и не синий кит....лишь бы панику поднять....оооой вороны лебедя заклевали погибает....что за бред!!!
Гость
6 апреля 2022, 08:06
..Пени..штрафы..и аресты....😎😎😎
Гость
6 апреля 2022, 09:21
Интересно, откуда монохромная плёнка?
Гость
6 апреля 2022, 09:32
Лишь бы как косулю не съели)))
Гость
6 апреля 2022, 15:11
В бывший родной город Североуральск часто прилетают лебеди. По 2-3 отставших от стаи отдыхают на прудах местных, в том числе искуственном для очистки шахтных вод (цвета боксита вода). Но не страшно, что красивые белые лебеди испачкаются. Страшно, когда глупые мальчишки пытаются поймать их, кидают палками и т.д. Родители - следите за своими детьми, объясняйте чего делать нельзя.
Гость
5 апреля 2022, 20:46
это боевые гуси с украины прелетели!
5 апреля 2022, 20:50
это лебедь...
Гость
5 апреля 2022, 21:03
телек пересмотрел?
Что то птица явно рано, балет "Лебединое озеро" к 9 мая обещают. Символично.
Ел я таких, давно было, где то в году 1993.