Город Из парка за Дворцом молодежи исчезли все скульптуры. Объясняем, кто их забрал

Из парка за Дворцом молодежи исчезли все скульптуры. Объясняем, кто их забрал

Ранее металлических животных критиковал известный скульптор

Так выглядели скульптуры | Источник: dirtcustoms / Instagram.comТак выглядели скульптуры | Источник: dirtcustoms / Instagram.com
Так выглядели скульптуры
Источник:

Из парка за Дворцом молодежи исчезли металлические скульптуры животных, которые установили там во время реконструкции.

— В парке XXII Партсъезда возле Дворца молодежи украли статую волка. Зайца и лисы тоже нет. Остались черные пятна и следы трактора, — рассказала читательница E1.RU.

При этом в мэрии успокоили горожан — скульптуры не украли, их намеренно вывезли. В пресс-службе городской администрации уточнили, что скульптуры не соответствовали проекту. К такому выводу пришли после процедуры авторского надзора. Появится ли что-то вместо них и куда денутся эти скульптуры — пока неясно.

На их месте остались черные пятна и следы от трактора на снегу | Источник: читатель E1.RUНа их месте остались черные пятна и следы от трактора на снегу | Источник: читатель E1.RU
На их месте остались черные пятна и следы от трактора на снегу
Источник:

Отметим, что металлических животных уже критиковали. После их появления в парке известный екатеринбургский скульптор и блогер Андрей Казанцев жестко раскритиковал эти работы.

А вам нравились скульптуры?

Всего проголосовало: 1594
Да
Нет
Никогда не видел (-а) / Мне всё равно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления