А поджоги домов и предприятий, на которые положил глаз застройщик когда попадут в список запрещённых "мероприятий"? А свободное перемещение подозрительных личностей на торфяниках (садовых участках) не больше ли приносит нам торфяно - лесных пожаров? Не нынешние же жители человейников, соскучившиеся по природе, массово едут в леса, чтобы понастальгировать о природе и пожарить там шашлычков, пока её (природу) ещё не всю сожгли. Они законы тоже знают. Как будем отслеживать действия, разгуливающих по лесам поджигателей, у которых при себе нет средств по производству шашлыков, но, зато, иногда находят на местах пожаров СРЕДСТВА, указывающие на поджоги лесов, а отчётов о поимке поджигателей мы не видим. Одни только указы пишут по борьбе с "шашлычниками". А где указы по борьбе с террористами и поджигателями всех мастей, массово окопавшихся у нас в области и городе? Надо бы после поджога дома (предприятия) сразу же останавливать строительство очередного ЖК, где застройщик возжелал натыкать "свечек". Но этого указа нет. И как будем бороться с застройщиками-поджигателями?
Гость
31 марта 2022, 17:17
Эко, загнули! С перечисленными субъектами бороться трудно. Налоговая тоже борется только с теми. кто налоги платит. А кто сидит в тени и не платит - сними труднее. Вот попробуй с медиахолдингом поборись, который каждые три года меняет организации.
сижу и вспоминаю- когда у нас была хорошая новость, вот "для людей"...пенс возраст подняли,маски надели,цены взлетают,билеты дорожают, а не, одна радость- сейчас хоть знаем какого размера и цены яхты арестованные
Шашлыки надо готовить на нормальном мангале, а не на одноразовой фигне из фольги, купленной в ближайшем магазине вместе с тухлым шашлыком и пивасиком. Нет культуры употребления - будьте добры в лес без огня.
Сам уже давно в лес хожу исключительно с газовой горелкой (не китайской, с балонами типа "дихлофос", а с нормальной системой приготовления пищи от Jetboil, балоны потом в альпиндустрию сдаю), даже топор не беру, т.к. надобности нет. А шашлык дома или на даче, там нормальная решётка и печка под казан.
Гость
31 марта 2022, 14:51
Все правильно на первый взгляд, но вы упускаете из виду, что дома или на даче тоже запрещено разводить открытый огонь 😂
Гость
31 марта 2022, 14:51
Да и газовые горелки это тоже открытый огонь, а значит запрещены.
Все правильно на первый взгляд, но вы упускаете из виду, что дома или на даче тоже запрещено разводить открытый огонь 😂
У меня площадки для готовки забетонированны, были визиты МЧС, при осмотре сразу все вопросы отпадали.
Гость
31 марта 2022, 16:08
Людям уже больше месяца всё запрещено. Только молчать и молча умирать
Гость
31 марта 2022, 15:33
хлебозаводы закрывают, молокозаводы сносят, теперь еще и шашлык отобрали, площадь ведь каменная не пожароопасная надо на ней разрешить готовить
Гость
31 марта 2022, 15:14
Интересно. Раньше запретов не было, ходили в лес семьями, разводили костры, все убирали за собой. И пожаров не было и мусора в лесу не было. Может быть дело не в шашлыках?? Каждый год запреты и каждый год лес горит синим пламенем.
Гость, действительно слово "раньше" ключевое! сейчас даже видимо люди другие стали, нет ответственности ( что уж говорить о кострах, если элементарно окурки не могут затушить, а когда трава сухая несколько гектаров спалить можно, увы, об этом никто не думает. А уж мусора и пластика в лесах сколько оставляют...
Гость
31 марта 2022, 16:08
Он здоров Орлов то? Снега в городе и лесах, до августа таять будет
Гость
31 марта 2022, 14:26
рабы радуются запретам, всё для рабов
Гость
31 марта 2022, 14:49
С окраины что ли вещаешь?
Гость
31 марта 2022, 17:01
Гость
31 марта 2022, 14:49
С окраины что ли вещаешь?
Вопрос риторический. Кто ж еще изъясняется подобным образом?
Гость
31 марта 2022, 14:50
Леха, а че в той деревне, где живешь - нет такого режима?
Ты, это, если че, давай в пятничку у тебя шашлыков пожарим, а?
Гость
31 марта 2022, 16:10
как приятно осознавать, что о нас так сильно заботятся! предлагаю пойти дальше и перестать продавать спички и зажигалки в данный период!
Гость
31 марта 2022, 16:09
аы сами чины лес не прджигайте что бы деньги списать и будет все ок
Гость
31 марта 2022, 20:04
Бюрократы ничего для города не делают- все улицы- сплошная грязь и наледь, а сидеть в кабинете и строчить указики за 750 тысяч рублей оклада очень хорошо. С карасей привезут на казенной иномарке, а горожане, платящие налоги, должны на древних трамваях за 32 рубля пилить и грязь месить на дорогах . Пора варягам домой!!!₽
Гость
1 апреля 2022, 09:33
Что то власть совсем разочаровывает..Особенно на фоне снегопадов с дождем..
Гость
31 марта 2022, 15:31
как жарили так и будут жарить никого указы инстаграмщика не интересуют
Гость
31 марта 2022, 14:51
все равно всем наплевать на его указы
Гость
31 марта 2022, 17:41
Запретить и не пущать... Как всегда, вместо того, чтобы постричься - отрубают голову! Сплошная череда улучшений и повышений уровня и качества жизни...Так скоро и дышать надо будет через раз!
Гость
31 марта 2022, 17:53
Лучше бы противопожарными мероприятиями занимались и борьбой с захламлением лесных территорий!
Факты самозахвата лесных территорий и их размер постоянно растут, повреждая зелёные насаждения, возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируются стройматериалы, всякая рухлядь и мусор, что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов.
В этом легко может убедиться каждый, свободно пройдя от улицы Барьерной по дороге вдоль участков СНТ «Пенсионер», выходящих к лесу. Лесники не могут не знать об этом, но никаких мер по пресечению не принимают. Хотя совершенно ясно, что самозахват и всё что с ним связано осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него!
Гость
1 апреля 2022, 08:29
Лес нужно сберечь, чтоб его благополучно украсть!
Гость
31 марта 2022, 14:40
Одни запреты. Нельзя то, нельзя туда, нельзя с этим.. Мы полноправные граждане своей страны или молчаливое стадо? Нас "нельзя", а мы крепчаем?
Гость
31 марта 2022, 14:43
Как себя мыслишь, такой и есть
Гость
31 марта 2022, 14:34
Рашка страна запретов и ограничений. Но 71% рабов одобряет
А вы попробуйте где-нибудь в Европе просто так остановиться на берегу реки или озера, на понравившейся полянке и приготовить шашлык, штраф вкатают оперативно, больше скажу, вы не то что мясо не везде сможете пожарить, вы палатку будете ставить только в специально отведённых местах.
И почему-то в Европе это воспринимается не как ограничение, а как забота о парках и лесах, но в России другое дело, здесь такие нерабы как вы, желают жечь костры и гадить где пожелает их свободная личность
Гость
31 марта 2022, 17:02
Да, скоро как в Германии будет.
Гость
31 марта 2022, 14:31
Давайте уже белый список разрешенных для населения дел, а за остальное в тюрячку
Гость
31 марта 2022, 14:32
исправно платить налоги и умереть в день выхода на пенсию - портрет идеального гражданина для чиновника в РФ, мне кажется.
Гость
31 марта 2022, 14:41
Что не запрещено, то разрешено
Гость
31 марта 2022, 17:57
Достаточно только одного - поддерживать и одобрять!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
741мм 88%Весна в Екатеринбурге еще не наступила, а людям уже запретили жарить шашлыки