перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Сами виноваты? На Спецавтобазе ответили екатеринбуржцам, которых терроризирует стая бродячих собак

28 марта 2022, 15:34
Это что за служба если собак поймать не могут ? (((
28 марта 2022, 17:32
Дворняги - самые умные собаки. Они ту машину по звуку двигателя, по звуку шин узнаЮт. Охотники тут нужны, которые умеют на зверя охотится. Они знают, как подобраться на выстрел (для слабонервных зоо - стрелять можно на картечью, а сон-шприцем).
Гость
28 марта 2022, 17:37
28 марта 2022, 17:37
Дворняги - самые умные собаки. Они ту машину по звуку двигателя, по звуку шин узнаЮт. Охотники тут нужны, которые умеют на зверя охотится. Они знают, как подобраться на выстрел (для слабонервных зоо - стрелять можно на картечью, а сон-шприцем).
Была бригада из первика вроде, работала из духовых трубок очень эффективно. Само собой, на них тут же ополчились зоо и контракт с ними расторгли. А жаль, грамотные были ребята, и тушки вывозили сразу.
28 марта 2022, 22:03
заведующий подотделом очистки города Москвы от бродячих животных П.П.Шариков😁
Гость
28 марта 2022, 15:45
Губернатор Куйвашев в начале февраля дал поручение отловить бродячих собак. Скоро 2 месяца пройдет. Не справился.
Гость
28 марта 2022, 16:40
Синие трусы Навального, это в первый раз не справился?😳
Гость
28 марта 2022, 18:48
Гость
28 марта 2022, 18:48
Синие трусы Навального, это в первый раз не справился?😳
Ранее с страницами криминализованных ровно также облажался...ещё раньше с выставкой уралэкспоармз (отдал деньгоприносящую выставку москвичам, взамен ничего не оставив для региона) и титановой долиной (рассадник коррупции во главе с кызласовым)...а как они банкротят больницу, которую Тетюхин за свои построил для жителей региона...
Гость
28 марта 2022, 18:49
Гость
28 марта 2022, 18:49
Ранее с страницами криминализованных ровно также облажался...ещё раньше с выставкой уралэкспоармз (отдал деньгоприносящую выставку москвичам, взамен ничего не оставив для региона) и титановой долиной (рассадник коррупции во главе с кызласовым)...а как они банкротят больницу, которую Тетюхин за свои построил для жителей региона...
*мигрантами криминализованными
Гость
28 марта 2022, 15:59
Не будет собак - не будет работы - не будет финансирования. Никто не будет пилить сук на котором сидит. Все эти выдуманные зоозащитниками законы и методы не имеют никакой реальной пользы и направлены только на стимулирование и увеличение финансирования. Траты на содержание, кормежку, кастрацию, чипирование и т.п. Единственный вариант - полное уничтожение всех бродячих животных и выплата по результатам в конце года, нет результата - нет денег. ТОЗ-108 + 30 рублей - дешево и абсолютно эффективно, проверено десятилетиями.
Гость
28 марта 2022, 16:07
Весьма точное наблюдение.😎
Гость
28 марта 2022, 16:50
МЦ 108. А ТОЗ 106.
Гость
29 марта 2022, 00:51
Закон действительно дурацкий! что значит сами виноваты??? Дети у школы виноваты??? Получается кто-то собак подкармливает, - закон как раз разрешает это делать, а все виноваты??? Вот те кто отвечать ни за что не хотят- и кормят этих собак, очень кстати удобно и собаку прикорм и она по сути бродячая, ни выгуливать на поводке, ни прививкини делать, вообще ничего не надо-Красота
Регистратор тоже бы приобщить к делу, как осталвение в опасности несовершеннолетнего. Совсем одурели чуть что камеру вкл, мозги выкл.
Гость
28 марта 2022, 15:28
Вы еще предложите собачек попинать. В тюрьму никому не охота.
Гость
28 марта 2022, 15:48
Регистратор чем-то обязан несовершеннолетнему? УК перечитай.
Гость
28 марта 2022, 15:55
Регистратор чем-то обязан несовершеннолетнему? УК перечитай.
Вы точно не (не знаю вашего пола, вы ж скрываете) не защитник. Типичный представитель городского человека обыкновенного, который позаботиться ни о себе ни о других не может.
Гость
28 марта 2022, 15:30
А работникам Спецавтобазы видимо невдомек, что голодные собаки могут жестко и на людей нападать.☹️
Гость
28 марта 2022, 15:34
Работникам проще оставить как есть, иначе под статью могут попасть, благодаря новым законам.
Гость
31 марта 2022, 09:13
Голодные собаки не нападают), нападают наоборот сытые. Учите мат.часть)
Гость
28 марта 2022, 15:13
Ловите кастрюлечниц, короче.
Гость
28 марта 2022, 15:44
Гость, эти кастрюлечницы надоели. Кормят голубей, бездомных кошек и собак. От голубей обосраны крылечки, окна, подоконники. Кошки, собаки плодятся.
Гость
28 марта 2022, 18:21
Раз есть кастрюля, значит есть куда лить... Того самого..
Гость
28 марта 2022, 15:29
Это гениально! А с преступниками ведь также можно, мы приехали, а они разбежались...
Гость
28 марта 2022, 15:48
Зачем, ведь можно проще: когда убьют, тогда и приходите. И ездить не надо.
Гость
28 марта 2022, 15:22
Нужно разрешить промысел бродячих животных и платить за шкуру рублей 500
Гость
28 марта 2022, 15:33
Это не совсем выход, как это контролировать? Начнут собак воровать, что перебор. Проще контракт перезаключить с подрядчиком, чтоб ему за каждое отловленное и усыпленное животное было возмещение побольше. Это дешевле для города и намного эффективней.
Гость
28 марта 2022, 16:45
Когда же они работать то начнут ??? Отлов бродячих животных в городе дело Спецавтобазы ! Надо в прокуратуру на них заявление написать....Зря зарплату получают.
28 марта 2022, 17:38
Отлов - это борьба со следствием. А надо бороться с причиной. Не победишь причину - будешь постоянно бороться со следствием. А причина какая? Подкармливают их...
28 марта 2022, 20:06
Правоохранителям не до собак, они вон Ройзмана ловят на запрещёнку в инсте
Гость
28 марта 2022, 19:05
Никогда не забуду,как мальчик кричал,когда на него ощерились бродячие собаки.Я на соседней улице во дворе была,когда услышала отчаянный крик мальчика,поняла,где он,бежала в чем была,в руках только пустая бутылка из-под воды . Как-то отбила парня от собак.Долго собаки в этом месте людей терроризировали,кто знал,что они там,обходил.Было в частных домах в юго-западе.
Гость
28 марта 2022, 19:20
Пусть ищут у себя крота который сливает инфу блоховозам. 😂
Гость
28 марта 2022, 15:43
Да это зоособачники еду приносят. У них со Спецбазой одна забота-денег у мэрии выклянчить.
Гость
28 марта 2022, 18:50
Во главе с вайман)))
Гость
28 марта 2022, 16:10
Надо кастрюлечниц поставить на учет и штрафовать за каждую жалобу на собак.
Гость
28 марта 2022, 15:15
Очень неплохо помогает обработка кормовых площадок хлоркой, чтобы собачки какую-нибудь заразу не подцепили.😎
Гость
28 марта 2022, 17:42
ну вот собственно работникам спец.автобазы и известно по оставленным кастрюлям, место где кормятся собаки, осталось только отловить! Или они считают, что за них должен кто то выполнить их работу?
29 марта 2022, 10:00
Грубо, но верно- всегда найдется доброхот, прикармливающий всякую дикую скотину. И ведь не объяснишь, особенно голубятникам.
Гость
28 марта 2022, 17:23
"мы звонили, но он не открыл" С
Гость
28 марта 2022, 18:53
Первым делом стоило бы разобраться почему эта спецавтобаза многие годы получает муниципальные контракты на отлов собак, хотя проблема так и не решается. Это у них эффективность такая или попросту распил бюджетных денег?
Гость
28 марта 2022, 17:33
Всё верно,сделать за пределами двора кормушку,и тогда они обоснуются там.
Гость
28 марта 2022, 18:45
От вайман другого ответа и не ждали...
Гость
28 марта 2022, 22:59
А что собственно они должны есть, или по вашему, вы их выпустили, и они пошли на север??? Тьфу на вас ещё раз…
Гость
29 марта 2022, 02:36
У автора видимо со зрением проблемы или хотели хайп поймать на очередном собачьем вопросе. По видео видно, что никакого нападения нет. Заняться больше нечем?
Гость
29 марта 2022, 03:27
У нас в городе все бездомыши стерелизованные по гос. Программе, и ни кто ни на кого не кидается, также ходим и подкармлеваем, а вот есть такие людишки и детишки которые своих домашних собачек натравливают на бездомышей
Гость
29 марта 2022, 05:34
Эх..не тем кормят..не тем
Гость
29 марта 2022, 09:41
Как всегда виноваты собаки...........
Гость
29 марта 2022, 11:00
Любая бездомная собака превращается в дикое, озлобленное, представляющее реальную опасность животное (по сути размер значения не имеет). Что собачку отличает от волка - преданность хозяину, имение места в домовладении хозяина, корм и питьё и только тогда это питомец. Если что-то исключить получится, что по улицам населённых пунктов бегают дикие волки. А отловить, чипировать, покормить и снова отпустить - это тупик. Животное есть животное рано или поздно у таких собак срабатывает охотничий инстинкт, как и у людей бывают рецидивы.
Гость
21 апреля 2022, 01:32
Эти собаки никого не трогают, к детям и другим людям вообще не подходят, живут где-то в углах этой 4 школы! Их ещё и не найти, 4 школа у нас занимает пол района от Пехотинцев до Автомагистральной, огорожена забором по всей территории, чтобы её обойти не меньше 30 минут хорошим шагом нужно. Собаки там всегда где-то бывают, потому что кормят многие местные жители (некоторые даже забирали себе). Если бы не кормили из всех соседних домов, они бы к 4 школе и не прибегали.
Гость
28 марта 2022, 16:43
Да, отстаньте уже от собак! Всю жизнь собаки по улицам бегали, и ничего! Что за вопли сейчас начались?! Весеннее обострение?
Гость
28 марта 2022, 17:39
Где вопли? Какие вопли? И с чего это вы вспомнили вдруг про весеннее обострение? Вас беспокоит весеннее обострение?
Гость
28 марта 2022, 18:37
Раньше отлов собак регулировался. Таких стай не было. И если бы собака укусила ребенка, последовал бы немедленный отлов и уничтожение пса. Сейчас же, собаки стаями нападают на детей, разрывают их. И тут вступают в дело зоозащитники. Крича, что собачка не виновата. Их надо защищать и прочую чушь. И не понятно у кого это весеннее обострение, у людей или собак. Не дай бог очутиться на месте того ребенка или его родителей. Вы хотите?
Гость
21 апреля 2022, 01:48
Гость
21 апреля 2022, 01:48
Раньше отлов собак регулировался. Таких стай не было. И если бы собака укусила ребенка, последовал бы немедленный отлов и уничтожение пса. Сейчас же, собаки стаями нападают на детей, разрывают их. И тут вступают в дело зоозащитники. Крича, что собачка не виновата. Их надо защищать и прочую чушь. И не понятно у кого это весеннее обострение, у людей или собак. Не дай бог очутиться на месте того ребенка или его родителей. Вы хотите?
Не пишите всякий бред, живу у 4 школы уже лет 15-20. Каждый день там хожу, мимо, в магазины и тд. ни разу ни на кого не нападали собаки. Да ещё стаями на детей, вы где таких фэйков начитались, да ещё и распространяете заведомо ложную информацию. Начнём уже на видео снимать тех, кто специально кидает камни в собак, и видео снимает "спасите, помогите, на меня напали" На Сортировке на вас напасть может стая подростков или мигрантов, наркоманов, избить, сотовый деньги забрать, вот это да
Гость
28 марта 2022, 16:20
Эти собачки бегут к прохожим за едой. они думают, что все проходящие им что-то несут в сумках.
Гость
28 марта 2022, 18:52
Я не увидела наподения, на ребёнка или чтоб ребёнок истерически испугался, одна собачка побежала думала может ей еду дадут без агрессии, а не так как автор предоставил, а что так много животных беспрезорных сами и люди виноваты
Гость
28 марта 2022, 20:09
Люди виноваты - люди и исправят.😎
Гость
28 марта 2022, 20:02
Если ничего плохого собакам не делать, они никого не тронут. Это же не люди, среди которых есть страшные стаи .
28 марта 2022, 20:04
Отличный, кстати, был бы ник - "Страшные стаи людей"