перейти к публикации
410 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы устроили набег на «нищемаркеты»

13 марта 2022, 01:30
«Берут консервы, лапшу и прокладки». Екатеринбуржцы устроили набег на «нищемаркеты» - Василий, вы вообще думаете головой когда такие заголовки пишите? Да какая разница как в народе их называют. Вы журналист и пишите такое в заголовке "нищемаркеты"
13 марта 2022, 22:24
Ещё бы написали бомж магазин. А с таким ростом цены на все, мы скоро все будем закупатся в таких магазинах. В том числе и тот кто написал такой заголовок.
Гость
14 марта 2022, 07:46
А чо не так-то?
14 марта 2022, 09:58
Гость
14 марта 2022, 07:46
А чо не так-то?
Ну судя по вашему лексикону ,для вас все нормально )))) . Но вообще это не профессионально так заголовки писать. Можно же было бы написать для малообеспеченных например.
13 марта 2022, 12:08
Опять е1 нагнетает, как и в ковидные времена, заказ.
Гость
14 марта 2022, 13:46
это очно
13 марта 2022, 15:03
Вместо удаления комментов перестаньте унижать дорогое вам население
12 марта 2022, 17:21
Почему одна касса работает?
12 марта 2022, 17:31
просто пока мало желающих работать за нищенскую зп...
Гость
12 марта 2022, 17:54
Это скрытая реклама. Погуглите в других городах Маяк. Жалобы на 2 кассы и много народу. К примеру Красноярск, сверху меня бот.
Гость
12 марта 2022, 18:30
12 марта 2022, 17:31
просто пока мало желающих работать за нищенскую зп...
Просто они работать не умеют, как на почте России.
12 марта 2022, 19:07
И ещё: одно дело защищать свою страну и родину, другое -агрессия против соседней страны. Как бы не хотелось-Украина другая страна и это агрессия.
Гость
12 марта 2022, 20:33
Мне иногда кажется люди просто не хотят понимать и принять весь ужас происходящего
Гость
12 марта 2022, 21:26
Гость
12 марта 2022, 20:33
Мне иногда кажется люди просто не хотят понимать и принять весь ужас происходящего
😞😞😞
Гость
13 марта 2022, 00:01
Гость
12 марта 2022, 20:33
Мне иногда кажется люди просто не хотят понимать и принять весь ужас происходящего
Им просто пофиг. Не осталось в большинстве морали, чтобы давать оценки.
13 марта 2022, 22:05
Люди! Зачем вам сахара 10 кг? Толстеть же будете
Гость
14 марта 2022, 13:51
Вы. хоть в одной корзине на фото увидели 10 кг сахара!? только в одной у мужнины упаковка муки и все
12 марта 2022, 19:11
"НИЩЕМАРКЕТЫ" - ЭТО И ПРАВДА И ОСКОРБЛЕНИЕ ! ! !
Гость
13 марта 2022, 04:42
Паникеры создают коллапс
Когда приезжаешь мимо и видишь,какие бибики стоят у входов,то думаешь иначе.Хотя,наверняка это всё кредитное авто,плюс ипотека,видимо поэтому любители показухи там и закупаются.Как говорится: се ля ви...
Гость
13 марта 2022, 10:27
Когда приезжаешь мимо и видишь,какие бибики стоят у входов,то думаешь иначе.Хотя,наверняка это всё кредитное авто,плюс ипотека,видимо поэтому любители показухи там и закупаются.Как говорится: се ля ви...
Да вот не правы вы. Две машины, квартира 3-ка, зарплата достойная, два раза в год в отпуск летаем семьёй, кредитов и ипотеки нет, но частенько заезжаю в такие магазины. Мне как-то фиолетово: взять товар с полки в супермаркете или из коробки в дискаунтере. А цена реально бывает в два раза меньше (вчера так порошок стиральный купили бабушке - 6 кг за 300руб, а в обычных магазинах за эти же деньги по акции может быть купишь 3 кг. )
12 марта 2022, 17:52
а в лондоне овсянку, сэээрскупали при первом ковиде... и американцы туалетную бумагу и бензопилы в техассе)))
13 марта 2022, 01:33
Ну а какое отношение будет к русским у американского 1е?
12 марта 2022, 20:28
И почем? Тема чёт не раскрыта. ПС по моему обычная очередь: в воскресенье люди пошли закупить макарошки на неделю, ничего интересного. Просто касса одна работает, отсюда очередь.
12 марта 2022, 17:09
зато потом всё свеженькое завезут!!!
Гость
12 марта 2022, 18:00
Гость393, полагаю, что торгаши сами ценники меняют, пользуются бардаком в стране и наживаются на беспределе и на панике. ☹️ Помните, как с масками первые месяцы было? Аптекари и производители тогда за 1 месяц по 3-5 годовых !!! доходов имели!☹️ Тот же беспредел и сейчас с ценами на продукты, лекарства и прочее все! ☹️ Торгашей прижучивать надо!
Гость
12 марта 2022, 18:05
Свежую просрочку. Просроченную скупили вот
Гость
12 марта 2022, 18:12
Жди. Надежда - последнее.
12 марта 2022, 17:36
больше на рекламу похоже. Позавчера был в светофоре, ничего необычного. Посетителей не больше, чем раньше.
Гость
12 марта 2022, 17:42
Она и есть, комменты спецом не выключили, чтобы пришло побольше
12 марта 2022, 20:08
В Светофоре жратву вообще брать нельзя. У меня сын позарился на дешевые яйца. Взял решетку 30 штук. В итоге тухлые все. Решил глазунью сделать, чуть не обблевался от запаха. Коллега взял там тушенку по дешевке. Та же история. Тухлятина. Промтовары еще можно взять, но... тоже так себе. Взял две светодиодные лампочки, дешёвые, да. Через месяц сгорели. Взял в другом магазе в три раза дороже, уже 5 лет светят. В Светофоре товар отстой.
12 марта 2022, 20:40
12 марта 2022, 20:08
В Светофоре жратву вообще брать нельзя. У меня сын позарился на дешевые яйца. Взял решетку 30 штук. В итоге тухлые все. Решил глазунью сделать, чуть не обблевался от запаха. Коллега взял там тушенку по дешевке. Та же история. Тухлятина. Промтовары еще можно взять, но... тоже так себе. Взял две светодиодные лампочки, дешёвые, да. Через месяц сгорели. Взял в другом магазе в три раза дороже, уже 5 лет светят. В Светофоре товар отстой.
Вот тебе лайфхак проверки яиц в магазине, потряси его, если трясется желток - старое.
12 марта 2022, 17:23
Вот это слог… любите свою аудиторию
13 марта 2022, 21:28
Идиоты? 😳😳😳
12 марта 2022, 21:58
Только что приехал из Окея. Полки полные (кроме сахара), народу-никого, кассирши сидят скучают Истерика Е1 непонятна...
Гость
12 марта 2022, 17:36
Вот так подают новости те, кто считает людей быдлом!
Гость
12 марта 2022, 18:42
дак они и есть ....
Гость
12 марта 2022, 21:09
Так модератор в азбуке вкуса закупается, видимо!
Гость
12 марта 2022, 23:59
А как подавать? "Благородные девы соизволили зайти в лавки для простолюдинов"? Как есть - так и написано. И ничего постыдного в консервах и прокладках нет - это потребность любого нормального человека
12 марта 2022, 17:25
чем больше таких статей у е 1, тем больше паники.
Гость
12 марта 2022, 17:37
Вот точно! После многочисленных статей об Икеи, пришла мысль : а мне точно там ничего не нужно???
Гость
12 марта 2022, 18:40
Гость
12 марта 2022, 17:37
Вот точно! После многочисленных статей об Икеи, пришла мысль : а мне точно там ничего не нужно???
Яи., Ты опоздал.
12 марта 2022, 17:16
Никада не слышал про маяк. Нищемаркеты это рай просрочки и ГМО продуктов, если чо.
Гость
12 марта 2022, 17:27
Правильно, нечего лишним лбам там делать
Гость
12 марта 2022, 17:33
Не знал и не стоит нос совать туда
Гость
12 марта 2022, 17:47
Прокладки сложно просрочить
Гость
13 марта 2022, 07:42
Ну не знаю, в Светофоре ажиотажа нет. Порошок стиральный, прокладки, туалетная бумага и тд всё на месте. Да и в продуктовых магазинах всего навалом. Не знаю где вы берете фотки с пустыми полками. Понятно, если утром или вечером поздно фоткать, полки пустые будут, но это всегда так было. Е1 вы специально пишите такие статьи? Нагнетание панику? Может пожаловаться на вас?
12 марта 2022, 18:59
Не даёт модератор высказывать мнение отличающееся от спущенного сверху! Ну не верю я ,что в Екатеринбурге, такое количество путинских холуёв!
Гость
12 марта 2022, 20:19
И я не верю!поэтому всё отклучают,скоро и интернет запретят,что бы не восстали
12 марта 2022, 19:23
А я в своём детстве кушал хлеб, посыпанный сахаром. Больше кушать нечего было. И не умер.
Гость
12 марта 2022, 20:26
Успокоил
Гость
13 марта 2022, 00:02
Это ошибка выжившего
Гость
13 марта 2022, 00:58
я тоже вкусно до сих пор помню
Гость
12 марта 2022, 17:47
Элитные прокладки из-под прилавка будут
12 марта 2022, 17:18
С такой политикой и руководством очень скоро даже нищемаркеты будут многим не по карману. Кто сейчас выносит магазины, видимо, уже не раз испытали на себе последствия от действий этих врагов народа.
Гость
12 марта 2022, 19:55
Хватит врать ничего такого не происходит
Гость
12 марта 2022, 20:22
Гость
12 марта 2022, 19:55
Хватит врать ничего такого не происходит
Да вообще всё хорошо,спец операция знаете, нацистов ищем среди мирных жителей и не согласных
14 марта 2022, 12:14
Гость
12 марта 2022, 19:55
Хватит врать ничего такого не происходит
Есть и будет, никто в нашей стране ни за что не отвечает, особенно за словесные обещания народу!
12 марта 2022, 18:54
А я вижу от этого только пользу - хорошо выросли продажи и у магазинов, и у производителей (либо вырастут). 👍😎 А цены не могут расти до небес - продаж не будет. (например фрукты, которые сейчас 200-300 и более - нафиг они ? 😁)
Гость
12 марта 2022, 19:14
Не будет пользы. Если покупатели не будут брать по высокой цене, продавцы не будут ими торговать, или будут - кое-где малыми партиями по высокой цене, но цену не снизят все равно.
Гость
12 марта 2022, 21:12
Так "свежий"картофель по 199,99 в пятерочке токарей 46а!!! Переходишь на подножный корм?Так вроде снег ещё не сошёл!Чем питаешся?
13 марта 2022, 00:59
Гость
12 марта 2022, 21:12
Так "свежий"картофель по 199,99 в пятерочке токарей 46а!!! Переходишь на подножный корм?Так вроде снег ещё не сошёл!Чем питаешся?
Люди ! Зачем писать откровенный БРЕД. Цена на картофель сейчас прежняя - от 40 р. (даже от 38). И это не в одном каком-нибудь магазине, а в разных сетях. Да, это "грязный", невзрачный, может быть неровный картофель. Но это и цена НАЧАЛЬНАЯ. По мере роста качества она будет расти: мытый (он и поровнее, и калибры приятнее) - от 60 "новый урожай" (он же импортный) - от 100. Вам подсказать, какие сети и адреса магазинов или сами найдёте ? 😎
12 марта 2022, 20:37
Какой вклад в российскую экономику! Щас магазины отобьют весь локдаун и самоизоляцию 2-х летнюю за месяц.
Гость
14 марта 2022, 13:55
они и в самоизоляцию хорошо от бивали, цены в верх с нее начались
13 марта 2022, 22:24
Всю просрочку разобрали! Воистину - "народ скрепоносец!"
Гость
14 марта 2022, 14:07
вроде есть глаза, чтобы дату смотреть
13 марта 2022, 20:12
На всю жизнь не наберешься! Хапают жлобье, хабалы, нищеброды и маргиналы. Вы, что каждый день гречку жрете???!!!
Гость
14 марта 2022, 14:09
А верят в то, что люди хапают ограниченные люди
12 марта 2022, 18:15
И хруст французской булки
Гость
12 марта 2022, 17:42
Ешка ну чё за бред? Люди с полупустыми тележками стоят. Вчера была в подобном магазине, всё нормально там. А вот у вас проблемы! Вас пора привлекать за то что вы своими новостями людей баламутите и нагнетание
Гость
12 марта 2022, 19:00
согласен привлекут
Гость
12 марта 2022, 19:25
Тоже заезжал сегодня в Светофор и Доброцен, все как обычно. Авторов статьи нагнетающих обстановку и сеющих панику к ответу.
12 марта 2022, 20:12
Прокуратура куда смотрит?
12 марта 2022, 20:19
Как там не знаю, но в светофоре так себе качество товаров
Гость
12 марта 2022, 21:29
Ну сегодня там гречу Увелка,которую в пакетиках варят купил, в два раз дешевле,чем в остальных магазинах,коробка одна и таже,что там ,что там.
12 марта 2022, 19:03
Первый раз слышу о нищемаркетах. Может быть это и хорошо. Похоже, что это магазин оптовой торговли.
Гость
12 марта 2022, 21:25
Нет,там все продается в розницу и порой там можно найти и приличные продукты,надо смотреть состав и дату.
12 марта 2022, 18:49
Бояться на одной картошке остаться,привыкли повкуснее!!!
Гость
13 марта 2022, 00:05
А что плохого в том, чтобы питаться вкусно?
Гость
14 марта 2022, 08:48
Гость
13 марта 2022, 00:05
А что плохого в том, чтобы питаться вкусно?
Ну вы что, это ж не наш метод. Наш метод - выкручиваться, радоваться что репка дешёвая, и обойдёмся без авокадо. Есть Китай поэтому адидасовские кроссовки не нужны (главное не разуваться при людях), есть большевичка, зачем нам Зара. Помнится мама в 90е делала котлеты из овсянки и бульонного кубика, так мы тоже радовались, и уверяли себя, что вот оно и котлеты из фарша, это буржуйство и мы спокойно обойдёмся без этого.
Гость
14 марта 2022, 13:59
Гость
13 марта 2022, 00:05
А что плохого в том, чтобы питаться вкусно?
Я. вот тоже не понимаю людей, которым нравится нищенское существование. Рыба ищет где глубже, человек , где лучше! это только лодырь может писать про картошку, да и ту надо садить, для них видимо еда с помойки норма
12 марта 2022, 17:28
Закупать продукты долговременного хранения - это верная тактика сейчас. Нужно было конвертировать накопления раньше. Государство всегда обманет.
Гость
13 марта 2022, 19:02
купил прошлой осенью. Сейчас продают в 3.5 раза дороже. Не продукты. В принципе можно продать и прикупить пару квартир в Ебурге.
12 марта 2022, 18:06
А смысл закупаться? Тут либо мы задавим украину, и будем жить под санкциями (при чем их количество уменьшится и они ослабнут), либо третья мировая и тогда пофигу на всё)))))))
Гость
12 марта 2022, 21:30
Ты уже и о третьей мировой размечтался? Ну-ну.
13 марта 2022, 00:04
Гость
12 марта 2022, 21:30
Ты уже и о третьей мировой размечтался? Ну-ну.
А что, уже и помечтать нельзя? Ты мне чтоли запретишь? )))))
Гость
13 марта 2022, 09:50
Это по Уральски называть магазин нищемаркетом! Да люди на Урале действительно не самые грамотные.. и абсолютно не понимают как действовать! Они как стадо бегут доедать гамбургеры в Макдональдс и скупать табуретки в икеа, потом за одеждой в юникло! Если компании уходят с рынка - должен быть адекватны ответ - это полное игнорирование этих брендов! И потом когда они из за жадности вернутся - снизойти до них и требовать качество и скидки! Вот такое должно быть отношение! А так у людей стадное чувство и только инстинкты почему то работают..
Гость
14 марта 2022, 14:02
Гамбургеры побежали доедать не только на Урале! и кто вам позволил оскорблять Уральцев
Гость
14 марта 2022, 16:45
Есть такая английская пословица: "beggars can't be choosers". Так вот, или ты готов заплатить в 5-10 раз больше за ручную работу мастеров в РФ, или ты не можешь позволить себе игнорировать эти компании, когда они вернутся.
12 марта 2022, 19:46
Давайте-давайте, придурки, точнее хватайте-хватайте... А то вдруг голод? А вы предусмотрительные - у вас полный холодильник стирального порошка и прокладок... До сих пор поди жрете гречку с червячками, которую после начала ковида нахапали?
Гость
12 марта 2022, 20:04
Слишком умный тебе давно пора замолчать
Гость
13 марта 2022, 04:49
Гость
12 марта 2022, 20:04
Слишком умный тебе давно пора замолчать
дык он верно пишет про еду, также и про банки за деньгами все ломанулись, набег паникеров могут устроить хоть куда поэтому Центробанк и сдерживает ставками таких паникеров знает что ломанутся а вот магазы не могут сдерживать паникеров им это ток на руку цены поднимать сами все расхватывают зачем сдерживать таких покупателей 😁
Гость
13 марта 2022, 04:49
дык он верно пишет про еду, также и про банки за деньгами все ломанулись, набег паникеров могут устроить хоть куда поэтому Центробанк и сдерживает ставками таких паникеров знает что ломанутся а вот магазы не могут сдерживать паникеров им это ток на руку цены поднимать сами все расхватывают зачем сдерживать таких покупателей 😁
Вряд-ли этот рекомендующий замолчать понимает,что написал.
12 марта 2022, 18:59
Ну , на сколько можно запастись ? Ну , положим , на полгода. А дальше что ?
Гость
12 марта 2022, 19:16
На год - легко. А там видно будет.
12 марта 2022, 19:22
Октябрь. Новый урожай, новые запасы. 😁
Гость
12 марта 2022, 20:45
Главное сейчас, чтобы эти полгода-год, вообще, были. Потому что если сейчас "большие боссы" начнут меряться, кто круче, у нас может не остаться и пары месяцев. Чтобы гречку запасенную доесть.
12 марта 2022, 18:01
Сегодня были в светофоре, ходили прогуляться да порошка стирального взять. Народу куча, в очереди минут 20-25 простояли, стоянка вся забита. Раньше такого не наблюдал, может то что выходные, незнаю. Не заметил чтобы полными тележками скупали или оптом...
Гость
12 марта 2022, 17:11
Ну так пока не подорожало, поэтому и закупают. потом будет, но дороже.
Гость
12 марта 2022, 17:30
На первое время запас должен быть. Но накупать, так, что б потом приплесневелое, поточенное жучками и потерпевшие от времени выбрасывать на помойку. Бараны. Недавно с человеком разговаривал. у которого связи с Швейцарией имеются. Человек сказал, что там все тупые, тупее баранов;-) Вперёд, за спичками!
Гость
14 марта 2022, 08:49
Гость
12 марта 2022, 17:30
На первое время запас должен быть. Но накупать, так, что б потом приплесневелое, поточенное жучками и потерпевшие от времени выбрасывать на помойку. Бараны. Недавно с человеком разговаривал. у которого связи с Швейцарией имеются. Человек сказал, что там все тупые, тупее баранов;-) Вперёд, за спичками!
У вас какой-то фетиш на жучков? Или травма детства? Уже третье или четвертое сообщение про них.
Гость
12 марта 2022, 18:39
Ревда понаехала.
Гость
12 марта 2022, 18:37
у нас такие ресурсы огромные, могли продолжать становиться независимой страной от всего мира, а вместо этого пару сотен людей тупо разбазаривало ресурсы народа ради собственной выгоды
Гость
12 марта 2022, 17:19
Люди просто помнят как лет 30 назад деньги превратились в фантики. В таком случае даже запас прокладок лучше, чем ничего. У меня кстати да сих пор есть те купюры)
Гость
12 марта 2022, 17:38
И те прокладки?))))
Гость
12 марта 2022, 18:39
Гость
12 марта 2022, 17:38
И те прокладки?))))
Яи., 🤣🤣🤣
Гость
12 марта 2022, 20:35
У меня из тех времен есть купюры, которые стремительно меняли друг друга, и огромная зеленая 2000 руб., и кучка маленьких 100-рублевок, которые пришли на смену после девальвации. И советские 50 руб., которые не смогла обменять, так как были ограничения по количеству купюр, подлежащих обмену на одного человека. А в тот момент, когда можно было рассчитываться в магазине и старыми и новыми, отличная тренировка для мозгов была. Интересно, современное молодое поколение потянет такие расчеты без смартфона / калькулятора???? Ну, хотя, сейчас наличка широко не ходит. А был и положительный момент, когда билет в трамвае стоил 1500, я носила с собой мешочек с монетами по 50 руб., не брали почти никогда, бесплатно ездила. А зубы ребенку тогда вылечили в 9-ой детской больнице за 1 млн 900 тыс руб. Сейчас смешно, но я больше не хочу в такую ситуацию попасть. И был кратковременный момент, когда нам реально было нечего есть самим, потому что нужно было кормить ребенка. У нас был кратковременный, у других такой период был долговременный, это жесть, конечно. Хочу мира...
Гость
12 марта 2022, 17:12
вот такие дураки и разгонят рост цен
Гость
12 марта 2022, 17:17
Нет. Цены подняли даже на то, что не пользуется спросом.
Гость
12 марта 2022, 17:23
Видимо вы не голодали;-) А те, что с тележками в магазинах, от своих предков что-то слышали про голод;-)
Гость
12 марта 2022, 17:52
Нда? Люди просто покупают то, что через неделю будет стоить в два раза дороже. Пенсия была 200, а щас 100 евро. Спасибо деду
14 марта 2022, 08:45
К сожалению здравого смысла на всех не хватает. Сами создают ажиотаж и повышенный спрос, чем конечно же не гнушаться воспользоваться "продаваны", завышая цены. Кто-то начинает постить мракобесие, говорить о гречке по 200р, кто-то тупо с полок гребёт всего и побольше, при этом эти запасы скорее всего испортятся. Просто стадо.
Гость
12 марта 2022, 22:16
зачем вы это пишите в новостях??? чтобы ещё больше панику навести?
Гость
14 марта 2022, 14:08
да нет ни камкой паники
Гость
13 марта 2022, 08:29
"Маяк", что за магазин вообще? Да ещé и нищемаркет какой-то? Не видел ни разу, даже гуглил...
Гость
13 марта 2022, 16:44
на Эльмаше,где раньше Мегамарт был,теперь там Маяк,сходите и посмотрите все своими глазами,что бы уже иметь свое мнение.
Гость
13 марта 2022, 08:42
Е1!! Это ч о за оскорбление "нищемаркеты"))))
Гость
14 марта 2022, 07:57
Констатация факта
13 марта 2022, 17:20
реальные рейтинги доверия царю
Гость
12 марта 2022, 21:13
Е1 вы не охренели? Кем вы оплачены? Что за выражения?
Гость
12 марта 2022, 23:37
e1 вы сами нищие