перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Ждать ли дефицита продуктов в Екатеринбурге? Отвечает эксперт

12 марта 2022, 14:10
12 марта 2022, 14:29
полка и ценник сейчас информативней любого эксперта любые «прогнозы» в условиях зашкаливающей неопределенности – гадание на кофейной гуще
Гость
12 марта 2022, 15:44
Только сегодня кассир в пятерочке шепнула , с понедельника они повышают цены на 30-40 процентов. Так что , дефицита товара точно не будет .
12 марта 2022, 16:24
Видал пустые полки в кировском при ценнике 80 за 900 г. Поржал. Даже если он ещё вырастет, скажем до 120 р. (это +120% к прежней цене), при потреблении 1 кг/мес. "переплата" будет 66 р. В МЕСЯЦ ! Как-нибудь переживу. 😎 Хотя, если, конечно, есть такое желание - "вкладываться" в "сахарные акции" можно: ведь купив по 54 - ТОЧНО не прогоришь (товар массового спроса), а в случае двукратного повышения ещё и ТОЧНО заработаешь. Но ведь его надо - хранить - таскать - продавать .. Оно мне надо ? 😁
12 марта 2022, 20:40
Если бы повышение цен ограничилось только сахаром . . .
12 марта 2022, 20:46
12 марта 2022, 20:40
Если бы повышение цен ограничилось только сахаром . . .
Это правда. Фрукты уже стали недоступны, кроме яблок и лимонов. 😐 Да и на другие категории цены стали "бредовыми" (при текущем уровне доходов). Консервы рыбные, например. 😐 Но минтай мороженый пока 140 (+17%) - значит берём. 😉
Гость
12 марта 2022, 22:21
С математикой всё плохо? В 2020 сахар стоил 20 рублей Осенью 2021 го 40 рублей Сейчас в сама ленде (самый патриотичный магазин) 120рублей!!! Итого, с 2020 го года, т.е.за два года ШЕСОТ (600%)процентов!!!
12 марта 2022, 17:11
Опять враньё.
12 марта 2022, 16:12
Лично моё мнение такое, что возврата к старым ценам не будет. Полки на 50 процентов опустеют из-за ограничения поставок импорта. И самое страшное ,что это лет на 10-20 точно (пока не поменяется режим)
Гость
12 марта 2022, 16:19
Это сколько нашему лидеру через 20 лет будет? 90+ ?
Гость
12 марта 2022, 18:17
поменяется режим на более жесткий
12 марта 2022, 20:25
Гость
12 марта 2022, 16:19
Это сколько нашему лидеру через 20 лет будет? 90+ ?
Двойника поставят.
12 марта 2022, 14:38
За искусственный рост цен судить надо, а у нас наживаются и руки потирают.
Гость
12 марта 2022, 14:39
этим ФАС дролжен заниматься))) но в нашей стране как обычно...всем на все насра...ть)))
12 марта 2022, 14:24
Сахара уже нет. Не то чтобы совсем нет, крупинки сахара на полках просыпаны, но упаковок с ценниками нет.
Гость
12 марта 2022, 14:25
Гость. Джеймс Гость, на коре есть
Гость
12 марта 2022, 14:34
Его такие блаженны и раскупили. Я вот не понимаю зачем людям столько сахара. Мне килограмма хватает на полгода
12 марта 2022, 14:41
Гость. Джеймс Гость, в Магните не было, а вчера вечером в Пятерочку в 22 ч заходила, вся полка в сахарном песке. А вот соли не было. Дак, всё как ненормальные хватают, надо им или не надо. У меня некоторые знакомые берут, потому что ВСЁ берут.
Гость
12 марта 2022, 15:35
Вот кофе в зёрнах никто не скупал, лежит себе,.... цена в три раза выше стала!!! С чего вдруг??? те-же пакеты по 1 кг лежат, что и неделю назад.... так, что не надо народ обвинять
13 марта 2022, 14:30
на Озоне кофе уже закупились!))))
Гость
12 марта 2022, 15:15
А Вы цены каждый день не повышайте, люди и не будут ажиотаж устраивать
Гость
13 марта 2022, 13:07
Кто Вы? Доллар вырос в 2 раза, более 50 процентов жрачки завозится,.,.. Вот т вся математика.
13 марта 2022, 03:15
Надо бабкам днем по кульку каждого продукта продавать. Люди с работы едут и не могут к столу сахар, соль и крупы, раст.масло купить. Прекратить искусственно созданный ажиотаж. Завтра кинутся тушенку, мыло скупать. Дикий народ.
Гость
12 марта 2022, 14:29
Эксперт такой эксперт. 💩 "призвала жителей не скупать товары впрок." Во-первых, если власть и официальные эксперты говорят, что товаров достаточно, оснований для роста цен нет и не надо закупать впрок, значит, надо делать всё наоборот. Ибо власть ВРЁТ! Всегда, ещё со времен позднего СССР. Во-вторых, генетическую память не пропьёшь и не потеряешь. В-третьих, если заходишь в магазин и видишь сахар по 55 руб., а на следующий день по 80, то у любого даже самого нормального человека возникает желание купить впрок продукты, которые он регулярно потребляет и которые могут храниться долго. Потому что в полтора раза зарплату или доход ему никто не увеличит точно!
Гость
12 марта 2022, 14:47
нормальные люди это знают, а у ботов методички про "людисамивиноваты"
Гость
12 марта 2022, 14:47
То есть создав панику и дефицит чтобы... сэкономить 25р с кило вредного сахара..))? Либерасты такие либерасты))
12 марта 2022, 14:52
Я может скажу не совсем актуальную вещь, всё таки о чём говорю товары не социально значимые, но всё же. Ну допустим скажу про домашних питомцев, им ведь не объяснишь , а за столько лет 2 моих кота привыкли паршивцы есть только Вискас, производитель уже отказался от поставок и чем их кормить ? Мы ведь отвечаем за тех кого приручили. В продаже кое-где пропало совсем и говорят, что уже не будет, где-то распродают остатки оливковое рафинированное масло, оно идеально для жарки и уже много лет пользуюсь только им. Везде пока есть нерафинированное первого отжима, но оно стоит очень дорого , да и не подходит для жарки. Что будет ближе к осени даже представить страшно. Нет с голода конечно не умрём, но отказаться от того, к чему привыкли придётся...
Гость
12 марта 2022, 14:26
ахаха вот только в личном разговоре они другое говорят. да и мы не дураки. со всем миром разругались зажравшиеся, а народ проваливает в бездонное болото , деградации, нищеты и голода
Гость
12 марта 2022, 16:20
В магазинах сахара нет обычного. В Кировском 80₽ 900 грамм. Все остальное выросло в цене и будет расти. Вывод пусть каждый делает сам.
Гость
12 марта 2022, 18:18
В 5е 66р
Гость
12 марта 2022, 18:24
А 80 руб за 900 грамм это нормально? Месяц назад 40 руб за кг было!!! Т.е.80руб это не рост? Тогда что считать ростом? Когда 900 рублей за 80 грамм
Гость
12 марта 2022, 19:22
понять не могу, что люди с сахаром делают.
12 марта 2022, 16:27
Зашёл в Кировский, купил кофе Якобс по 350. Зашёл в Верный, такая же банка Якобс стоит уже 700. Вернулся в Кировский, купил ещё несколько банок. Ни какой паники. Не тратьте зря деньги, они нам ещё в туалете пригодятся.
13 марта 2022, 00:44
Кофе якобс 95 г. в монетке, только что, 3 вида - в районе 200 р. Вы его что-ли по 350 покупаете ? 😎
Гость
13 марта 2022, 13:21
Пробовали в 90- е опу вытирать, не годится. Только обклеивать стены.
Гость
12 марта 2022, 16:38
Никогда ничего не закупала впрок по простой причине, отсутствие денег. А сейчас столкнулась с такой проблемой, пью от давления на постоянной основе таблетки производства Мексики. Другие просто не снижают давление. Обычно пачку допиваю, дня за 2 заказываю следующую. А сейчас таблетки сначала выросли в цене в два раза, а затем совсем пропали: нет их просто в аптеках всего Екатеринбурга! Если без сахара можно прожить, то без лекарств просто невозможно. Вот и не покупай впрок, как советуют «эксперты». А нет совета как выжить без таблеток, если подорожник не помогает?
12 марта 2022, 17:31
Импортные лекарства - это ТОЧНО то, что надо закупить впрок (глядя на срок годности). Потому что альтернативой может стать лишь возможность купить их за рубежом, но цена при этом .. Соболезнования. (возможные варианты решения: - найти альтернативу среди остающихся в продаже - организовать свои "каналы поставки" - переехать за рубеж, к ним поближе )
12 марта 2022, 20:38
Такая же проблема. Пью от давления,, Эдарби Кло,, Ирландия. Стабилижирующее давление. Другие не помогают, много побочек. Вчера купила за 950 р. 28 табл. Месяц назад были за 700 с небольшим. Фармацевт сказала, что с 14.03 уже новый ценник, выше 1000 р. за упаковку. Хорошо, хоть одну табл. в день надо пить.
Гость
12 марта 2022, 14:41
Запасы есть, их и выкладывают, без ограничения, чтобы не вызывать панику. Через месяц - два запасы закончатся и все.
Гость
12 марта 2022, 14:47
нет никаких запасов)) через недельку-две ты это поймешь...ой как
Гость
13 марта 2022, 13:37
Да уж.... Пока сахарный тростник с Кубы привезёшь, пока переработаешь....
Гость
13 марта 2022, 13:52
Гость
13 марта 2022, 13:37
Да уж.... Пока сахарный тростник с Кубы привезёшь, пока переработаешь....
Вы о чем, какой сахарный тростник, вы едите самый дешёвый сахар из сахарной свеклы, а она наша российская.
12 марта 2022, 14:15
Весь импорт продуктов из ЕС едропоцреоты еще 7 лет назад похоронили.
Гость
12 марта 2022, 14:33
И правильно сделали
Гость
12 марта 2022, 14:35
Гость
12 марта 2022, 14:33
И правильно сделали
не каждый хочет баландой питаться как ты
Гость
12 марта 2022, 14:40
Гость
12 марта 2022, 14:35
не каждый хочет баландой питаться как ты
всем придется питаться баландой))))
12 марта 2022, 14:13
Уже дефицит.
Гость
12 марта 2022, 14:23
Козырный Джокер, зачем вы нагнетаете? Где дефицит? В любой магнит, верный, пятерочку - все есть !
Гость
12 марта 2022, 14:38
Гость
12 марта 2022, 14:23
Козырный Джокер, зачем вы нагнетаете? Где дефицит? В любой магнит, верный, пятерочку - все есть !
Пятерочка токарей 46 а!- сахара нет! Соли нет! Туалетной бумаги нет! Сигарет,что я курю нет! В реальном времени, только оттуда! ЭкЗпёрт ау! Где? Талоны когда вводить будут?
Гость
12 марта 2022, 14:42
Гость
12 марта 2022, 14:38
Пятерочка токарей 46 а!- сахара нет! Соли нет! Туалетной бумаги нет! Сигарет,что я курю нет! В реальном времени, только оттуда! ЭкЗпёрт ау! Где? Талоны когда вводить будут?
зато все кричат что все норм!))))))) через недельку лохи которые запасы не делали припухнут)))
Гость
12 марта 2022, 14:18
Теперь получается, что тот кто не поддался панике и ничего не скупал будет теперь покупать продукты по завышенным ценам из-за тех кто купил гораздо дешевле и теперь с запасами. Ну и кто тут сам себе злобный буратино?
Гость
12 марта 2022, 14:22
Гость, так спрос и рождает предложение! Че им не наживаться на беспокойных гражданах
Гость
12 марта 2022, 14:43
Гость
12 марта 2022, 14:22
Гость, так спрос и рождает предложение! Че им не наживаться на беспокойных гражданах
вопрос про послушных, которые теперь будут переплачивать, а не про спрос/предложение и мы то все знаем кто один виноват в этих повышениях
Гость
12 марта 2022, 14:44
да. все верно. тот кто не поддался панике щас пососет жизнь
Гость
12 марта 2022, 16:19
Надо соблюдать спокойствие. - говорит эксперт. Этот эксперт наверное Карлсон, который живёт на крыше. Это он когда конкретно облажается говорил малышу: Спокойствие, только спокойствие! Пустяки, дело то житейское… Типа ну облажались мы, ну начнёте великий пост соблюдать, грешники вы эдакие.
Гость
12 марта 2022, 16:20
👍👍👍
Гость
12 марта 2022, 17:48
Забыли что такое товары из-под прилавка - вот жизнь и напомнит и скажет - что вам не жилось.
Гость
12 марта 2022, 19:29
При таком правительстве дефицит неизбежен, тормознут поставки продуктов устроят ажиотаж, как с сахаром и свалят на покупателей. Правительство объявило нам санкции
12 марта 2022, 15:11
Где дефицит? Не заметили
Гость
12 марта 2022, 15:48
Если бы было всё нормально не было бы такого стремительного роста цен
Гость
12 марта 2022, 16:22
Ах да, на складах тот же сахар есть, полно его. Почему не завозят? Чтобы потом по новой цене выставить на полки?
Гость
13 марта 2022, 02:23
Ну, так раньше и было.
Гость
12 марта 2022, 16:45
С июня будем жить по талонам.
12 марта 2022, 18:27
Вот радость-то ! А то у меня с 1991 года сохранилась целая коробка - винно-водочные изделия - мясопродукты - масло животное и другое Вдруг прокатит отоварить ? 😁
Гость
12 марта 2022, 19:54
Зашли в Пятерочку - полки ломятся, все затарено. Крупы, макароны, консервы, мясо, молочка.... Тетка идет - полная корзина продуктов и сверху 3 пакета сахара. Еле тащит. Куда ей столько? Мы так решили: сахар - белый яд, при дефиците мы не заплачем, здоровее будем. Помним и 80-е и 90-е годы. Ничего закупать оптом заранее не будем.
Гость
12 марта 2022, 20:23
Цены на сахар на сколько изменились в Пятерочке?
Гость
12 марта 2022, 17:40
Так они сами и придерживают товар... Я вот не вижу, что массово скупают. Бабки?! Так они всегда так накупали...Так что, это искусственно ажиотаж создают. Бабки тоже не тоннами скупают. В тележку ихню кг 10 влезет. И то если муки не взяли
Гость
12 марта 2022, 21:25
А де ответ нашего государя по поводу всеобщего повышения на всё и вся или он только воевать против нас так и будет.
13 марта 2022, 03:10
Он о своих никогда не думает, все о чужих переживает. Может его отправить к другим?
Гость
13 марта 2022, 13:49
Как обычно, Отмалчивается. Что сказать то?
Гость
12 марта 2022, 22:32
Зачем бегать-паниковать, когда попозже можно пойти в любой магазин, и свободно купить дороже?
Гость
13 марта 2022, 13:51
Это ты пенсионерам вопрос задал? Дак они уже давно последний болт без соли доедают.
12 марта 2022, 14:17
У меня уже почти тонна сахара в подвале на даче! 😎
Гость
12 марта 2022, 14:19
Не слипнется?
12 марта 2022, 14:32
Гость
12 марта 2022, 14:19
Не слипнется?
крыскам тоже нужен сахарок. от соседей прибегут. погрызут. заодно и насрут в мешки))))
Гость
12 марта 2022, 14:40
Адресок сообщи!
Гость
12 марта 2022, 17:44
На складах рц, сахара уже нет))) Ищите где можете
Гость
12 марта 2022, 18:41
Кто это? и почему мы должны ей верить?
Гость
12 марта 2022, 21:25
Если есть в статье "эксперт" то знайте что вас хотят набмонуть
Гость
13 марта 2022, 13:38
под эту суету спихивают всё что залежалось на складах в продуктовых компания познакомилась с амбарной молью ( мука), со зверскими жуками в крупе ( прогрызают пластмассовую банку), с мучными червями (этим летом), с мясной жижей в дорогой тушонке, в консервированной селёдкой, с кличкой на эиткетке -- САЙРА, вообще с неизвестным мясом в консерве "тушонка говяжья", Запасаться надо в спокойное время и понемножку, чтобы проверить качество того, что хочешь хапнуть.........
Гость
13 марта 2022, 13:58
Вообще не парюсь по поводу дефицита, покупаю как обычно..на всю жизнь не напасешься, да и других призываю к этому, глядишь и ажиотажа не будет.
12 марта 2022, 14:49
В магазинах в принце все есть, кроме сахара))) эта не утрата, цены на знакомые всей стране продукты в 2 раза не поднимут и тот же сахар неделя тире две, до 50 упадёт, не паникуйте плиз
Гость
12 марта 2022, 19:04
Наивная
Гость
13 марта 2022, 13:56
Точно и доллар будет по 70 копеек....
Гость
12 марта 2022, 14:24
Е1, зачем вы это пишите? Тем самым нагнетаете ситуацию?! В магазинах есть все !
Гость
12 марта 2022, 14:45
в нескольких магазинах видел пустые полки и не надо про есть все и вся и справимся😁
Гость
12 марта 2022, 16:09
Гость
12 марта 2022, 14:45
в нескольких магазинах видел пустые полки и не надо про есть все и вся и справимся😁
Гость, ну так зайди в соседний.
Гость
13 марта 2022, 13:54
Е1 то причём? Пишут то, что есть. На Е2 то же самое пишут, всё как есть. Вот на Е3 там да, нагнетают, их не читай.
Гость
12 марта 2022, 20:22
Ватные путиноиды должны питаться только баландой. Они это заслужили.
Гость
12 марта 2022, 14:22
зачем ежедневно, по нескольку раз в день нагнетать истерию????
Гость
12 марта 2022, 14:47
что ты ботяра мог каменты писать😜
Гость
13 марта 2022, 13:57
Гость
12 марта 2022, 14:47
что ты ботяра мог каменты писать😜
В понедельник же отчитываться надо....
Гость
12 марта 2022, 14:28
одни боты всем "довольны" и то им проплачено
Гость
12 марта 2022, 14:46
свали...щас не до ботов
Гость
12 марта 2022, 14:42
Вы главное без паники! Читайте ранее вышедший материал на Е1 про повышение цен на алкоголь!!! Что паниковать! Просто купите дороже!
Гость
12 марта 2022, 17:09
Нет - победа нам принесет очень много продуктов -продолжать до умопомрачения- не обращать внимание ни на что.
Гость
12 марта 2022, 18:00
Гиркин
Гость
12 марта 2022, 14:23
Зато дефицит эутирокса налицо. Не от голода, так от болезней вымирать
Гость
12 марта 2022, 14:48
С прошлых лет еще гречка не съедена и туалетка не вымарана а они теперь еще и сахарный ажиотаж создают))
Гость
12 марта 2022, 15:15
не надо искусственный==ждитенатуральный.
Гость
12 марта 2022, 18:57
Ну да, Васькова сейчас наговорит, думал старушка уже на пенсии. В былые времена не отличалась ни чем!
Гость
12 марта 2022, 19:40
Кассиры шепчут покупателям плохие новости
Гость
12 марта 2022, 22:53
Так вам и надо.
Гость
13 марта 2022, 02:20
Люди закупаются впрок не потому что боятся, что пропадет, а потому что будет дороже в 2 раза. Вот и покупают продукты длительного хранения, пока доллар еще по 120 рублей, а не по 150.
Гость
13 марта 2022, 17:30
В прок их скупают потому что они дорожают каждый день. Пример один лень масло по скидке 77 рублей на следующий 99